Мазь Вишневского

Живу я в Южной Корее. Остановился в мотеле на несколько дней. А у меня чирик на ноге вылез. Я как человек старой закалки доверяю древним средствам, поэтому обработал рану мазью Вишневского, которую вожу с собой, залепил пластырем и уснул. А утром обнаружил что повязка спала и темно зеленая, буроватая мазь немного размазалась по белоснежной постели.
Ну думаю ладно. Поменяют к вечеру.
Вечером возвращаюсь, и вправду постель поменяли, и еще в добавок под простынь, в области задницы, постелили клеёнку... Еще памперса на тумбочке не хватало. Грёбанный стыд...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Многие врачи считают мазь Вишневского весьма опасным продуктом и всячески не рекомендуют: https://tchesnok.ru/pochemu-zapretili-maz-vishnevskogo/

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке два врача. Ну и эта - есть аналоги? Потому что эта хрень чирьи на раз вытягивает.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
левомеколь, не?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вишневский лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, деготь он такой)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Помогает? Кроме Вишневского ничего не знаю, пользуюсь раз в сто лет, но неизменно помогает.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Специальные повязки в аптеке продают Бранолинд Н. Супер мировая вещь. Всё что можно заживляют и вытягивают. Пахнут очень приятно, чем-то медовым.  Отрезаешь кусочек и под пластырь.  Ожоги, гнойные раны, прыщи, фурункулы, начинающиеся панариции, или они же после вскрытия, труднозаживляемые раны, в том числе вторичным натяжением, только мертвых не воскрешают. Очень советую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо! Обязательно прикуплю. А то как-то всё Вишневский и Вишневский.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы ещё раскаленным маслом раны заливали бы. Второй век уже этой мази, а от нее все избавиться не могут
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если помогает то что сделать то?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда пользовался - помогала. Я не пойму, там по радио и телевизору массовые оповещение проходили? Я не заметил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне хирург, заботливо разрезая нарывающий палец, сказал, что мазь Вишневского отличный поставщик пациентов. Порекомендовал банеоциновую мазь, ей ныне и пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я читала мазь Вишневского помогает в каких-то определённых, редких случаях, а в остальных может вызывать нагноения. В общем то ещё бабушкино средство, подорожник и то надежней.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативой к мази Вишневского, наверное, больше подходит Ихтиол (Ихтаммол).


Для открытых ран Левомеколь (в составе которой антибиотик).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Блин, я сегодня про мази узнал больше, чем за последние 30 лет)

Автор поста оценил этот комментарий
У ихтиолки тоже запах что надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Банеоцин порошок лучше мази.

Автор поста оценил этот комментарий

Ихтиоловая тоже хорошо вытягивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сок корня имбиря + куркума, смешать в кашицу. У меня просто бывают такие проблемы, и если это не помогает, то уже ничего не помогает: приходится идти к хирургу. Мазь Вишневского пробовала, конечно, но результата вообще никакого

4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие врачи ещё гомеопатические препараты выписывают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта мазь такой бред, что мне даже придумать нечего, как назвать людей использующих ее ЕБАНЫМИ ДЕГЕНЕРАТАМИ. Причем меня удивило, что вы единственный в комментариях, кто выказал сомнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что народ ничего не понимает в медицине и лечится хрен знает чем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Левомеколь гораздо лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в содержании антибиотиков.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж не мелочитесь: https://www.proza.ru/2014/03/24/520


Рубить вишневских, так под корень!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку