Мазь Вишневского

Живу я в Южной Корее. Остановился в мотеле на несколько дней. А у меня чирик на ноге вылез. Я как человек старой закалки доверяю древним средствам, поэтому обработал рану мазью Вишневского, которую вожу с собой, залепил пластырем и уснул. А утром обнаружил что повязка спала и темно зеленая, буроватая мазь немного размазалась по белоснежной постели.
Ну думаю ладно. Поменяют к вечеру.
Вечером возвращаюсь, и вправду постель поменяли, и еще в добавок под простынь, в области задницы, постелили клеёнку... Еще памперса на тумбочке не хватало. Грёбанный стыд...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне один хирург на приеме сказал, что мазь Вишневского применяется только на завершающей стадии заживления раны, деготь содержащийся в мази стимулирует нарастание эпителия

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы хирург сказал вообще этой гадостью не пользоваться.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чегобы?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она покрывает рану плёнкой, под этим всем микробы только лучше размножаются.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, правильно. У брата пару раз фурункулы образовывались и он мазал их мазью Вишневского, в итоге лучше не становилось и все равно приходилось идти к врачу и вырезать эту дрянь, промывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива? И да ниже правильно пишут, что мазь Вишневского используется для "выкачивания" гноя. По моему опыту пациента, потом переходили на ихтиоловую мазь, а потом на Левомеколь и все это время кололи антибиотики на Ц, которые ввиде порошка и разбавляются физраствором.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вам покоя не даёт что то, то можно сразу левомеколь наносить под повязку. Уж он явно больше на себя всего тянет. А можно ничего не наносить, как созреет проще вскрыть.

Я не знаю что у Вас было и зачем Вам проводили такое лечение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не медик, но всегда считал что левомеколь помогает при заживлении чистых ран.


Все три раза воспаление лимфоузла, насколько помню два раза точно вскрывали. Два раза в следствие попадания загрязнения в рану и один раз из за прыща который перерос в хрен пойми что.


P.S. А еще раз у меня начался как я понимаю некроз на большом пальце руки из за попадания машинного масла в рану на этом же пальце. О некрозе сужу по серому цвету кожи, и зеленому цвету гноя под кожей и по тому что когда местная медсестра помощник хирурга, а из мед персонала была доступна только она, отрезала мне обычными ножницами подушку пальца я ничего и не почувствовал, хотя конечно это может быть что угодно яж не медик. После вскрытия этого гнойника лечили примерно также.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мази на ПЭГ основе хорошо тянут на себя. Поэтому на кости их обычно не накладывают. Левомеколь лучше как раз на гнойную рану наносить.

На чистые можно же вообще все что угодно, зависит от кармана пациента, насколько рана глубокая и т. д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ПЭГ это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиэтиленгликоль. Основа для мазей.

Автор поста оценил этот комментарий

торгашам денюжек не капает

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я слышала от хирурга о том,что деготь мешает заживлению и т.д.Особо не вникала, т.к не переношу запах
14
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг-то? Мазь Вишневского всегда использовалась для выкачивания гнойников, а не для заживления.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для прорыва ихтиоловая же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сказал. Применять МВ так, как это делает автор, опасно.


Плюс она уже устарела морально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Раны, а если чирики то он вытягивает это говно и сушит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку