Майским автопутешественникам

Тверь находится на трассе Москва - Санкт Петербург. Я живу в Твери и часто передвигаюсь на авто по этой трассе.

Каждый год с наступлением майских праздников, наблюдаю одну и туже картину. Многократно увеличивается трафик и в ту и в другую сторону, оно и понятно, большие выходные, есть возможность выбраться в одну из столиц, или на дачу в Тверскую или Новгородскую губернии, кому как повезло. Но, непонятно другое, почему все стараются ехать в левом ряду!? Даже не так, почему народ старается занять все полосы сколько бы их не было? Особенно этим грешат обладатели номеров Нерезиновой и Культурной столиц и их областей.

В чём собственно дело, почему бы не ехать в правом ряду? Один несётся как в жопу ужаленный, дальним светом пытаясь проложить себе дорогу в благословенном левом ряду, другой тошнит там же на круизе. В зеркала никто не смотрит, зачем? Ладно если бы правая полоса была в ямах или с колейностью, но сейчас полосы примерно в одинаковом состоянии. До смешного доходит, правая свободна полностью, ни одной машины нет, за-то в левой гордо движется поток со скоростью 80км. Не понимаю этого.

Плюс, вишенкой на торте - заправки. Все праздничные дни особенно в начале и конце праздников, на трассе заправиться не возможно, на каждой нормальной заправке очередь, т.к. путешественник убрать машину от колонки после заправки, никак не может, сначала нужно в туалет сходить, выпить кофе, а то и поужинать.

Уважайте других участников движения, левая полоса должна быть свободна. Тогда и аварий будет меньше и пробок. Перед тем как устроиться в кафе на АЗС уберите машину от колонки.

Тема, я уверен, не нова, но майские близко... Вдруг напишу здесь и поможет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда беру на заправке еду, перегоняю авто , прихожу забираю готовое . Что сложного делать так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку