Майские

Работаю в реанимации. Смены по 12 часов. Сегодня дневная. А на улице теплый май. Солнечный день. Прекрасная погода. Зеленеет травка. Цветут каштаны и одуванчики.
Поступил пациент. Привезли с пожара.
В отделении запахло шашлыками!
Вот как теперь доработать эту смену?..

Чёрный юмор

4.4K поста80.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное начал с каштанов и одуванчиков... Юмор засчитан!

раскрыть ветку (70)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Но.. паленая человечина пахнет не так.. не как шашлык.. =(

раскрыть ветку (69)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт как пахнет горелый человек?

раскрыть ветку (67)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, оцениваю на 1/10, не рекомендую)

раскрыть ветку (66)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Конор и проверяешь как это работает?

раскрыть ветку (62)
465
Автор поста оценил этот комментарий

Мать лет 10 назад принесла домой мясо, говорит свинину купила в ларьке на углу. Помыла, отбила, говорит ещё, вот сволочи, уксусом промыли, а говорили, что свежая! Ну начала жарить отбивные, а они воняют страшно. Я пришла из комнаты, нюхаю и говорю: "Ты, мать, что хочешь говори, но минимум это вонючая поросятина, а максимум... Отложи-ка сковороду"

Дальше я сбегала к ларьку, спросить мол, не поросятина? А там уже менты стоят. Вот так мы чуть не Ганнибальнулись.

В общем, собрала я всё это добро вместе со сковородками и лопатками и ментам понесла. Сколько народу успели пожрать - неизвестно. Очень долго проветривали, мать зелёная ходила, младшей не стали рассказывать ничего

В общем, легко отделались, можно сказать

Шутки про Расчленинград приветствуются

раскрыть ветку (60)
93
Автор поста оценил этот комментарий

А чем человек пахнет, как вы поняли что это была не свинина.

раскрыть ветку (41)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Свинину напоминает, но воняет ппц как сильно, тошнотворный запах, отдаёт сладостью и горелым молоком, сложно описать точно, но наверное как-то так.

Тошнотворная вонища(

раскрыть ветку (33)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Про собачатину ещё поверю, но что вам человека продали - сомневаюсь.

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий
В моем родном городе в магните как-то лет 7-8 назад шашлык из человека продавали) товарищ в прокуратуре за расследованием дела надзирал
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то 8 лет назад. Житие было тяжкое, пороси не уродились, Магнит выкручивался как мог.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не в 90-е, а позже, в Питере было происшествие, всех деталей уже не помню, но было в новостях по телевидению.

Мужичок какое-то странное "мясо" с рук продавал. Стали допрашивать, а он говорит, что с помойки взял. Помойка какой-то клиники. Там то, что осталось после операции типа убирания лишних тканей после похудения, просто вывалили в бачок. Мужик помойки проверял, смотрит - вроде, мясо. Чего добру пропадать - решил продать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та вы шо
погуглите, даже официально признанных таких случаев куча)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично пробовал собачатину, никакого специфического запаха, суховатое только.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не вопрос, если пёсик выращен специально на мясо - это нормально.
А вот уличную собачатину, которой не брезговали в суровые 90е не только бомжи, но и многие обнищавшие пенсионеры, жрать без литра антисептика невозможно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Запах при варке идёт лют'новатый и на вкус сластит немного, Главный + сабачатины курить бросить легко и собаки тебя потом месяц сторонятся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких случаев много в 90е слышал. И даже видел ментов около разделочного цеха. Остальное со слов
ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж, это собака или испорченная свинина, обработанная всем подряд для продажи. Просто тупой пиздёж. Отец почти всю жизнь проработал в органах, всякого навидался. Никакого запаха свинины и рядом нет. А, ну да, купила "свинину", значит и запах свинины.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди тоньше чувствуют запахи, обоняние притупляют частые простудные заболевания,курение, аллергии. Мб вашей семье повезло и вы не особо слышите нюансы ароматов и запахов. У меня очень чувствительное обоняние, ехать в метро пытка.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня свинину купила, на котлеты прокрутила, вообще не пахнет свининой, от слова совсем, чем это мясо пичкают, непонятно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свинину не ем когда варят свинину чувствую
12
Автор поста оценил этот комментарий

... проработал в органах...

Хирург штоле?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ХЕРург
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему блин всегда пишут про шашлык, а оно во как.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин я так и думал что человек не жрет человека только из-за того что он не вкусный, а не из-за какой-то там марали и прочей фигни)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще это редкое мясо, не курица же - не в каждом магазине можно найти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жрать не пробовал. А возле тачки с двумя сгоревшими трупами воняло просто сильно подгорелым мясом. Подобный запах часто встречал потом когда бывал на племенном свинарнике когда там "брак" уничтожали. Или по простому несоответствующих поросят усыпляли а тушки сжигали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У человека в организме много сахара, отсюда и сладкий запах. Товарищ с МЧС рассказывал, что этот запах, в месте крушения самолета, ни с чем не спутать
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё животным мясо нравится, его легко добыть и оно вкусное.

Поэтому если узнают, что медведь или кто-то ещё напал на человека и сожрал его, его тут же убивают

25
Автор поста оценил этот комментарий

Котами и лампами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кот лампой посветил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на фарш всё-таки пускают, по крайней мере в наших местностях.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, кого?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кого?

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете куда не стоит ехать?

54
Автор поста оценил этот комментарий
И тут такой я: человек-пиздёжь.
1. Человечина не пахнет.
2. Случаи канибаллизма и расчлененки в СПБ- наперечет и широко известны узкому кругу лиц. Случаи с продажей- и вовсе уникальны и были бы известны всем, кто в теме. И те, кто в теме, чот не припоминают за последние лет 20 точно.
3. Мясцо изымали бы из квартиры осмотром прямо с кухни, протокол писал бы комитетский (до 2007 года-прокурорский) следак, и обязательно присутствовал бы судмед и криминалист. И отсылок к этому шоу я в рассказе не нахожу.
4. Рассказик доставил (в первую очередь- фантастичностью). Поржал.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж за узкие круги такие-то?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал, что по поводу запаха человечины вопросов не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень интересно. Расскажите! Расскажите! Пожалуйста)

12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мясо с подмышек и с паховой области- вот и пахнет ссаниной

2. СПб - культурный город, не принято пересказывать все произошедшие события.

3. Мясо рассказчик сам принёс, так как угостить следователей хотел. А так как посуды чистой не было, вот и принесли на той самой сковороде. Судмед и эксперт присутствуют в истории. Вы просто невнимательно читали. Их как раз и приготовили.

4. Я просто рофлю, что, надеюсь, понятно и без моего уточнения.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо из подмышек... Орнул. Точно, забыл: новый вид людей в спб вывели, с мясистыми подмышками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рад, что зашло

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да просто тухлятину вам продали(если конечно эта история не полностью выдумка), но конечно же коммент про тухлятину плюсцов не соберет поэтому соберем все стереотипы про человечину - тогда точно поверят.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти запахи зависят от того, чем свинья питалась или болела. Может она сдохла от того, что какой-то дряни обожралась.

А менты потому что недовольные покупатели уже начали давать обратную связь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус баранины, кстати, очень сильно зависит от питания. Иной раз попадется - жрать невозможно. Самое вкусное у вольных луговых барашков.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как пахнет тухлое мясо, что сырое, что при его приготовлении (есть мы это, конечно же, не стали, но за опыт спасибо бабушкиной подруге с деменцией). И это абсолютно точно не тот запах, такое ни с чем не перепутаешь и не забудешь. Не берите мясо в непроверенных местах) Дело твоё, в общем, как хочешь, так и думай)

4
Автор поста оценил этот комментарий

*прищурившись* а откуда Вы знали, как пахнет «как максимум», доктор?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее шутка про качалку в подвале и стенгазеты. Эту байку в моем городке на Урале травили ещё в начале нулевых и у каждого был знакомый, который вот чутка не съел эт самое, пошёл разбираться , а там уже менты продавцов вяжут в эту прям минуту. Постеснялись бы такую срань то писать, ещё и под соусом реальной истории.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Как теперь развидеть этот коммент. Вы веганами после такого не стали?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не по шкале Конора оценил

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы потрошили и/или свежевали его перед приготовлением? может в этом дело?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не потрошить - человек взрывается на определённом этапе..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так наверное совсем подгорел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу - именно так. Вот потом...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку