19

Майнинг на Урале

Майнинг на Урале Дата-Центр, Телекоммуникации, Цод, Майнинг, Ферма майнинга, Облачный майнинг, Длиннопост

В Екатеринбурге есть дата-центр по сути единственный на Урале, куда можно пристроить свою майнинг-ферму или другое оборудование для производства криптовалюты. Дата-центр сейчас во всю отстраивает новые помещения и мощностей пока не хватает на всех желающих. А тех кто захотел разместить майнинг-фермы оказалось слишком много. Дата-центр возник можно сказать на руинах Завода радиоаппаратуры. Помещения ЦОДа располагаются в здании, где в советские годы располагался руководящий состав завода.

Майнинг на Урале Дата-Центр, Телекоммуникации, Цод, Майнинг, Ферма майнинга, Облачный майнинг, Длиннопост

Охлаждение в помещении устроено по принципу "холодный коридор - горячий коридор". В холодный коридор нагнетается холодный воздух. Пройдя через оборудование, нагревшийся воздух попадает в "горячий" коридор, а оттуда в систему вентиляции. Такая система позволяет существенно сократить затраты на электроснабжение.

Применяется технология фрикулинга берется холодный воздух с улицы, очищается, если необходимо, то увлажняется и загоняется в серверную сверху. После этого очищенный горячий воздух из серверной направляется в офисные помещения. В офисе люди получают чистый, свежий и уже нагретый воздух.

В ЦОДе уже полноценно функционируют два помещения. В них расположены "Юниты", асики и майнинг-фермы, а также сервера по типу Tower. В третьем помещении идет ремонт. Оно будет отдано на откуп майнерам.

В будущем здесь планируют построить технопарк, обеспечивающий себя электричеством за счет "Зеленой энергетики". Подробнее о необычном дата-центре можно прочесть по ссылке.

Найдены возможные дубликаты

+4

колхоз какойто, деревянная ферма, фанера на окнах и куча соплей из проводов

раскрыть ветку 1
0

ну могу предположить, что фирма только начала и что бы начать получать хоть какую то прибыль и иметь деньги на дальнейшую модернизацию, пока представляет площади в таком виде. может быть дальше будет лучше, а может и нет, все зависит от "чувства прекрасного" хозяина помещений ))

+1

Зеленая энергетика.

Иллюстрация к комментарию
0

А зачем "фермерам" дата центр?

Температурный режим и обычный кондиционер поможет создать.

Питание? Так можно вывести напрямую, от щитка, свою линию.

Не понимаю - зачем этим майнящим "фермерам" платить еще кому то?

Что за уникальная услуга такая, без чего они не могут обойтись?

раскрыть ветку 1
+2

Шум.Больше 10 видеокарт уже сложно терпеть. А асики так вообще гудят как самолет.

0
Лучше бы там завод открыли по производству видях
раскрыть ветку 4
0
Ну да этож прям равноценно: провести сеть, систему охлаждения по предприятию и выделить место людям под майнинг.

Или разработать, закупить оборудование на миллиарды, найти херову тучу ученых и начать производить видеокарты.
раскрыть ветку 3
0
Я не говорю равноценно, я говорю что было бы лучше )
раскрыть ветку 2
0

в статье написали про телефон для прямой связи с мчс. изобретатели емана. я в свое время у них работал, и продавал это "изобретение" после месяца работы меня совесть замучала вконец, и я свалил. суть в том, что этот "телефон" представляет собой мобильник, который звонит на один номер. сами понимаете, какое качество связи у такого решения. зато продавали в несколько раз дешевле, чем ростелеком, который тянул выделенную линию. в общем, "благодарные" клиенты, а это были в основном несчастные директора муниципальных учреждений, типа школ и детсадов звонили мне еще года полтора после того, как я уволился. с тех пор у меня есть определенное мнение о данной шараге, и о работе продажника в целом. это реально работа для людей без моральных принципов.

0
Молодцы конечно, но какое-то ощущение неряшливости
0
Чем же этот дата центр такой необычный? Ах, да! Похож на колхоз! =)
0
Майнинг у вас опять разрешили? Или забыли, что запретили?
раскрыть ветку 1
+1
Главное не запретили желающих майнить, готовых платить за аренду. Профит.
Похожие посты