Майнинг горячей воды

Взято из поста #comment_90604630

Майнинг горячей воды Комментарии, Пикабу, Скриншот, Майнинг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а соседей током не ебнет? поясните гуманитарию.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если трубы пластиковые, то точно нет.


если же металлические, то просто нет, т.к. ток пойдет в землю а не в соседа.


чтобы ток тебя ебнул ты должен стоять у него на пути, а идти он старается к земле.


например: если ты сейчас просто так рукой тыкнешь в одну из дырок в розетке, в которой есть ток - тебя не ебнет. но если ты при этом будешь стоять босиком на голой земле - тогда ебнет, потому что току нравится земля, он к ней пойдет по тебе.


собственно вторая дырка в розетке и есть условно говоря та самая земля, куда току очень хочется идти из первой дырки. и если ты одним пальцем тынешь в дырку с током, а вторым в дырку с землей - ток пойдет через тебя в стороне земли.


собственно в данной ситуации. сложно представить как надо сделать соседу так, чтобы его ебнуло. ну разве что например трубы канализации металлические идут до соседней квартиры, а дальше меняются на пластиковые. нагреватель поврежден и пускает ток в ванну на картинке.

сосед тоже свою ванну наполняет, и залазит в неё.

а теперь придумай сам, как ему "докоснуться" земли через токопроводящие материалы.

либо он берет в руки провод,идущий в землю. либо тыкает пальцы в дырку в розетке с "землей". либо трубы горячей воды металлические, заземлены, и он тыкает кран рукой.


в общем очень маловероятно


p.s.технари, не пинайте за хуевые термины. объяснял же гуманитарию.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. все четко и понятно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Palto, @krymsuga

на здоровье, всегда рад делиться знаниями.

спрашивайте если ещё что-нибудь интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела спросить, но не смогла придумать, что. Подпишусь, может надумаешь познавательный пост :)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему к земле то стремится? У нее сопротивление низкое или че?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая херня, называется потенциал. у земли он минимален. вот почему он такой я честно сказать уже не помню.

ток идет от большего потенциала к меньшему.


проще всего это представить в виде реки - вода течет с большей высоты к меньшей.


сопротивление это чё-то типа преграды а пути этой воды. если сопротивление достаточно большое, оно может воду остановить. например сопротивления твоей кожи достаточно чтобы блокировать ток от батарейки и тебя током от неё ебнуть не может.

а розетка ебнет, потому что там тока намного больше чем в батарейке, и твоя кожа для него фигня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки почему потенциал у земли низкий и от чего он вообще зависит? Сомневаюсь что от высоты не так ли)

Если что я не гуманитарий, химик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как официальный научный ответ на данный вопрос - "хер его знает". Это связано с природой магнитного поля и принципом его работы, насколько я знаю на этот вопрос нет четкого ответа, есть много разных теорий. Это уже каантовая физика и один из фундаментальных вопросов.
В обычной физике потенциал земли принимается нулем и все формулы работают. Вроде как в разных точках земпли фактически потенциалы разные и иногда это используют в рассчетах, но думаю ты не об этом спрашивал.

Это как вопрос почему существует гравитация. Ну да, она зависит от масыы и тп, а вот почему она появляется не известно
Автор поста оценил этот комментарий
ты тоже к земле стремишься. Лет через *дцать в нее войдешь
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые за 32 года по-настоящему поняла, что такое "земля" в розетке. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не, там просто насыпано в розетке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку