Майнинг

Понеслись посты про майнинг, и углубленные описывающие как и откуда все пошло, и просто мини стебы попадающие даже в лучшее, на днях даже 5 минутная передача была по нтв,
я немного добавлю, почему люди сейчас этим занимаются и почему не осталось видеокарт в продаже,
название криптовалюты биткоин, у всех на слуху, но сейчас их примерно 800 видов, в данный момент после оного в почете эфириум, он в марте стоил 2500, две недели назад, 10000, пару дней назад 22500, сейчас 19000,
обычно сейчас ферму делают из 6 видеокарт, цена оборудования от 150000 до 250000 (а может и больше), при разгоне, ферма выдает 3 эфира в месяц (тыщ 180), в это по текущему курсу, 55000 рублей в месяц,
вот и весь ответ на вопрос, где все видеокарты? все скупили, на все повысили цены, потому что 1 ферма просто позволяет уволится нафиг с работы, и получать доход,
а 2 и больше, вообще забыть о слове работа,
но есть и нюанс, рано или поздно можно просто прогореть, но так уж вышло, что те кто собрали фермы немного месяцев назад, живут в шоколаде, а учитывая что видюхи заказать по нормальной стоимости нет возможности сейчас вообще нигде, то получается, все кто скупили живут в шоколаде, а те кто не в теме, или не может но хочет, продолжают работать, как и до этого работали
вот такие дела

Лига Криптовалют

3.7K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А весь прикол в том, что простого обывателя эта криптовалюта до сих пор никаким боком не касается. Где она блять вращается? На чём эта криптовалюта держится? А хрен её знает )) В постах про неё такие дебри наворачивают, что после читалова выходишь с ещё большей кашей в голове.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вообще если хотя бы денек изучить, все просто, настраиваешь скрипт/программу на пул, указываешь свой кошелек с биржи (например), в пуле выбираешь частоту выплат, запускаешь программу и ждешь пока накопится нужное кол-во (неделя, месяц, несколько, зависит от кол-ва и типа карт), а потом в обменнике выводишь себе на карту сбербанка,
у меня на домашнем компе запущена, накрутил 0.32.. эфира, это 6000р из воздуха, можно идти в бар
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на домашнем и в том режиме что ты написал - он за сколько накрутил 0.32?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 10 дней примерно, но это без разгона

Автор поста оценил этот комментарий

и на самом деле все не в текущем курсе, а в том что комп не простаивает и майнит, если бы 5 лет назад купили биткоинов на 5$ сейчас были бы миллионерами, потому я сейчас на домашнем и майню, пусть будут, создатель эфира очень умный человек, в скором времени возможно он решит проблему блоков, конечно появится новая валюта, но инвесторы вложатся, если это будет так то биткоин переплюнут

Автор поста оценил этот комментарий

месяц, мог бы и посчитать) я всю инфу написал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ok =)

Автор поста оценил этот комментарий
Наведи на нужные ресурсы, где об этом почитать, с чего начать, что скачать. Хочу просто разобраться что там к чему. Гуглил, но кроме поверхностных статей толком нет инфы
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже распишу конкретные шаги по своему опыту, что бы быстро начать майнить с домашнего компа.

Думаю 1 пункт это выбрать подходящую биржу, я для себя выбрал poloniex.com, в ней (и в других) можно сразу получить личные адреса для разных криптовалют, в моем случае эфириум, но в ней есть минус, все начисления на данный адрес будут отображены только когда все начисления составят в сумме минимум 1 эфириум, но как то наталкивался и на другие, где нет такого условия.


Биржа нужна для того что бы получить личный номер кошелька, и это удобнее чем создавать локальный кошелек на компе, который сожрет очень много места на диске. Регистрируемся, получаем номер кошелька, выглядит примерно так 0x0123456789abcdef0123456789abcdef01234567


Далее выбираем пул, на пуле работают такие же как и мы, благодаря пулам быстрее начисления происходят, я для себя выбрал ethermine.org, заходим на сайт, там сразу на главной есть ссылки для скачивания программы, и настройка


Создаем файл.bat и суем туда все содержимое из примера на сайте, последняя строка у них выглядит так

ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -S eu1.ethermine.org:4444 -FS us1.ethermine.org:4444 -O <Your_Ethereum_Address>.<RigName>

у меня так

ethminer.exe --farm-recheck 200 -U -S eu1.ethermine.org:4444 -FS us1.ethermine.org:4444 -O 0x0123456789abcdef0123456789abcdef01234567.rig1 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

1 различие это -G/-U в параметрах, у меня видюха GTX 980 (nvidia), для них параметр -U, для radeona -G

2 различие, у меня есть доп опции --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384, я в какой то из статей читал что это прибавляет 1-2 мощности к добыче


Запускаем, проверяем (во вложении скриншот) видим скорость 20.76 (этого мало конечно, ферма из 6 видюх rx470 выдает примерно 160 мощности, а это примерно 3 эфира в месяц, по моим подсчетам), вот примерная скорость на моей не разогранной карте,

спустя несколько минут работы программы, на пуле уже будет видна информация по вашей добыче, по вашему номеру кошелька, там же можно настроить частоту выплат и что то еще... у этого пула так же есть мобильное приложение, так что я с телефона проверяю как там дела идут.

При работе программы компом пользоваться невозможно, но пока сплю, или на работе, у меня она включена,


Курс эфириума отслеживаю тут estchange.ru/ethereum-to-sberbank.html (добавить b перед урлом, пикабу запретил домен =))

когда я начал только знакомиться с майнингом, курс был 10000, а пару дней назад 22000 так что текущие 17500 по моему все равно неплохой курс,

на этом же сайте можно выбрать обменник и поменять эфириум на рубли, я так делал 1 раз

когда курс упал до 8500, я купил 1.2 эфира (на кошелек в бирже), потом он поднялся до 12000, я их продал (оказалось рано), наварил 4000 за 2 дня (а мог бы 16000), но это уже обычный трейдинг не имеющий отношения к майнингу.


Ну и дополнительно, вот хороший видос по сборке фермы, парень очень хорошо объясняет

https://www.youtube.com/watch?v=-QuH3TfNMq0


Еще пару моментов

Видео карты сейчас хрен найдешь по дешевке, 1 убогая карта rx470 которая выдает 27.5 мощности при разгоне стоит 33000, а стоила она 14000 до ажиотажа,

Потому есть еще вариант облачного майнинга (пример не могу вставить, пикабу не разрешает), я тут купил 1 мощность на год за 22$ (когда домашний выдает 20) стабильно добывает, но 1 мощность очень мало, можно купить и 160 мощностей, что бы соответствовало силам фермы но по цене это 197120 рублей, по текущему курсу деньги отобьются за 4 месяца, и еще 8 будут приносить доход, НО за эти деньги можно собрать ферму, и ей уже отбивать стоимость, потому как если курс на эфириум упадет, то всегда можно начать добывать другую валюту на своей ферме в отличии от облачного майнинга

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты добываешь на обычном компе с одной видюхой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока других вариантов нет), но я все таки рискнул, и заказал из Германии 3 видеокарты по нормальной цене, каждая по 18000, сайт пока светить не буду, если карты дойдут, дозакажу еще 3, и урл смогу дать, слишком хорошая цена на видюху что бы быть 100% правдой, но поживём увидем, а на все остальное кроме видюх, у меня есть человек который все закупит, соберет, настроит это где то 50к-70к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На скрине у тебя скорость 22 мн. Я немного полазил по форумам. Что то получилось начать майнить. На своём компе с gtx660. Майнил втс. Скорость показывала 390 мн, и так же Майнер сам считает доход, он показывал 40р день. А у тебя 6000 за месяц вышло. Я чето не пойму что с чем сравнивать? Почему такие гроши? Это битки не выгодны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на разных монетках разная скорость (разные алгоритмы), и соответственно разная стоимость, биткоины как раз выгодны, но из дома их не намайнишь

Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошель на exmo, там минималка 0.01, вывожу туда по 0.05.

Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кому лень разбираться и настраивать есть программа nicehash . Установил запустил бенчмарк оборудования и все нажимаешь кнопку бабло и ждешь пока накапает.

Автор поста оценил этот комментарий
+1 , тоже интересно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расписал #comment_90168538

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Tnx!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с экономическим образованием пол года работал в банке, ну так вот я несколько раз пытался понять что это за валюта чем она обеспечена и какие перспективы, никуя не понял если честно то ли я тупой то ли тут другая экономика хз
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях читают мантру "ойбляя, да ваши бумажки тоже ничем не обеспечены". При том, что видюхи для майнинга берут таки за бумажки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вы в таких случаях общались с полными невеждами) Более менее толковые люди знают чем подкреплена валюта. В чем отличие бумажных денег от тех, которая лежит на наших банковских картах, а так же чем отличается от этих валют криптовалюта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем отличие бумажных от тех, что на банковских картах? Кроме материальности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О господи. Зачем с ними общаться, они в каждой теме про криптовалюты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку