11

Майнинг

Понеслись посты про майнинг, и углубленные описывающие как и откуда все пошло, и просто мини стебы попадающие даже в лучшее, на днях даже 5 минутная передача была по нтв,
я немного добавлю, почему люди сейчас этим занимаются и почему не осталось видеокарт в продаже,
название криптовалюты биткоин, у всех на слуху, но сейчас их примерно 800 видов, в данный момент после оного в почете эфириум, он в марте стоил 2500, две недели назад, 10000, пару дней назад 22500, сейчас 19000,
обычно сейчас ферму делают из 6 видеокарт, цена оборудования от 150000 до 250000 (а может и больше), при разгоне, ферма выдает 3 эфира в месяц (тыщ 180), в это по текущему курсу, 55000 рублей в месяц,
вот и весь ответ на вопрос, где все видеокарты? все скупили, на все повысили цены, потому что 1 ферма просто позволяет уволится нафиг с работы, и получать доход,
а 2 и больше, вообще забыть о слове работа,
но есть и нюанс, рано или поздно можно просто прогореть, но так уж вышло, что те кто собрали фермы немного месяцев назад, живут в шоколаде, а учитывая что видюхи заказать по нормальной стоимости нет возможности сейчас вообще нигде, то получается, все кто скупили живут в шоколаде, а те кто не в теме, или не может но хочет, продолжают работать, как и до этого работали
вот такие дела

Дубликаты не найдены

+7

А весь прикол в том, что простого обывателя эта криптовалюта до сих пор никаким боком не касается. Где она блять вращается? На чём эта криптовалюта держится? А хрен её знает )) В постах про неё такие дебри наворачивают, что после читалова выходишь с ещё большей кашей в голове.

раскрыть ветку 22
+2
вообще если хотя бы денек изучить, все просто, настраиваешь скрипт/программу на пул, указываешь свой кошелек с биржи (например), в пуле выбираешь частоту выплат, запускаешь программу и ждешь пока накопится нужное кол-во (неделя, месяц, несколько, зависит от кол-ва и типа карт), а потом в обменнике выводишь себе на карту сбербанка,
у меня на домашнем компе запущена, накрутил 0.32.. эфира, это 6000р из воздуха, можно идти в бар
раскрыть ветку 16
0
Кстати на домашнем и в том режиме что ты написал - он за сколько накрутил 0.32?
раскрыть ветку 4
0
+1 , тоже интересно
раскрыть ветку 2
0
Наведи на нужные ресурсы, где об этом почитать, с чего начать, что скачать. Хочу просто разобраться что там к чему. Гуглил, но кроме поверхностных статей толком нет инфы
раскрыть ветку 7
+2
Я с экономическим образованием пол года работал в банке, ну так вот я несколько раз пытался понять что это за валюта чем она обеспечена и какие перспективы, никуя не понял если честно то ли я тупой то ли тут другая экономика хз
раскрыть ветку 4
0
В таких случаях читают мантру "ойбляя, да ваши бумажки тоже ничем не обеспечены". При том, что видюхи для майнинга берут таки за бумажки
раскрыть ветку 3
+1
Мне другое интересно, если это не мыльный пузырь, почему производители видюх не сделают супер версию стака карт или почему сами не майнят?
раскрыть ветку 3
+2
Майнят. Видюхи за пару месяцев подскочили в два раза. Это и есть майнинга производстов и продавцов.
+1
они сейчас разрабатывают специальные карты для майнинга, без видео выхода, дабы люди прекратили ажиотаж с обычными, вообще может и сами майнят
0

Не думаю что такие серьезные компании могут себе позволить так сильно рисковать.

+1

Да как-то пох. Пост-то о чем?

раскрыть ветку 4
+2

Про то что кто то смутил бабок по хляве. А все остальные (мы) - лохи, спину гнем за гроши(

0

тоже не понял. Из разряда - по реке плывёт кирпич, ну и пусть себе плывёт...

-3
Вы работайте, не отвлекайтесь, а то читаите про всяких мойнеров и голову себе забиваете
раскрыть ветку 1
-1

Похоже действительно в армейке людям мозг отшибает. Сочувствую.

0
3 эфира с 1 фермы из 6-ти видеокарт было пол года назад
раскрыть ветку 2
0

тут ты не прав, 3-4 до сих пор

раскрыть ветку 1
0
тут момент, смотря какие карты
0
Вам за запятые в тексте платят? Щедро рассыпали.
раскрыть ветку 1
0
извиняюсь, привычка)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: