Майнеры Ethereum тратят больше электроэнергии, чем Кипр или Камбоджа

Добыча криптовалюты Ethereum рассчитана на электропотребление около 4.2 тераватт-часов, что сопоставимо с потреблением энергии таких небольших стран, как, например, Кипр, Камбоджа или Бруней. А совместная добыча биткоина и Ethereum требует больше электричества, чем Иордания, Исландия и Доминиканская Республика. Такие данные приводит Business Insider со ссылкой на исследование Digiconomist.

Майнеры Ethereum тратят больше электроэнергии, чем Кипр или Камбоджа Ethereum, Майнинг, Криптовалюта

По словам основателя Digiconomist Алекса де Фриза, причина таких затрат кроется в энергоемких графических картах. Ирония заключается в том, что добыча криптовалюты на базе блокчейна — наиболее безопасной и эффективной технологии — является абсолютно неэффективным процессом.


Между тем, основатель Ethereum Виталик Бутерин уже дал понять, что в будущем сеть откажется от энергоемких алгоритмов добычи и перейдет на протокол Casper, которому не требуется майнинг.


«Вместо того, чтобы работать с алгоритмом Proof-of-Work, создается гибридная версия, которая включает в себя Proof-of-Stake. Проще говоря, новый протокол даст держателям Ethereum возможность майнинга только за счет подключенных компьютеров. В полном алгоритме Proof-of-Stake потребление энергии станет незначительным», — объясняет де Фриз.


Напомним, тепло, выделяемое майнинговой фермой в технополисе “Москва”, планируют использовать для обогрева комплекса площадью 220 тысяч кв.м.


(c) Источник


P.S. Как обычно мое мнение.

Считаю что майнинг скоро закроется (по крайней мере Ethereum), из за запуска PoS и будет много много видеокарт на авито) Зато поднимется курс и будет выгодно трейдить и просто вкладываться на долгосрок.

Лига Криптовалют

3.7K поста9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

майнить картами можно не только эфир. нахера их продавать после поса? будем эфир классик майнить или еще что.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так я захотел, устал от майнинга за 3 года, теперь мне проще и выгоднее просто купить крипту и ждать. Я намайнил сколько планировал.

А насчет других, ну многие же мамкины майнеры просто испугаются и побегут продавать, так как не разбираются совсем

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От шума что-ли устал? Ты же ничего не делаешь для майнинга.Эта хрень просто работает а ты получаешь бабло если во время его переведешь в фиат.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем переводить в фиат? Лежит себе спокойно в эфирах и растет. Когда я начинал, эфир стоил 5 долларов, теперь он стоит 250, а будет стоить еще больше, тогда и сниму.

Эта хрень просто работает а ты получаешь бабло

очень наивное предложение, за ней все равно приходится следить, иногда перезагружать или менять пул, разные вещи, по сути это приковывает тебя к городу. А то обычно все стабильно, а как только куда то уедешь, чо нить да зависнет. ДА и вообще, я на разнице курса сейчас больше выиграю чем на майнинге. Хорошо было майнить, когда 1 ферма с 4 видеокартами приносила 15 эфиров, а сейчас от силы - два, хоть и курс больше. Я 50 рас все посчитал и выгоднее просто вложиться в крипту и снять когда она поднимется.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, эфир поднимется. Примерно так как ты описал рассуждает большинство майноров : все почему-то считают что эта хрень будет расти дальше, Несмотря на то, что сейчас был уже рост в 30 раз с начала года. Не нужно заниматься спекуляцией если ты в этом не разбираешься. Это не такой технический процесс как майнинг
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно заниматься спекуляцией если ты в этом не разбираешься

Я не занимаюсь спекуляцией, я вкладываюсь на долгосрок. И кто сказал, что я не разбираюсь?)

Это не такой технический процесс как майнинг

Я не тупой мамкин майнер, я знаю что я делаю.

А насчет того, что он не вырастет, напиши мне в январе об этом :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не думал, что ты тупой. В технике ты вероятно разбираешься, а вот в биржевой игре? Тут нелинейная логика нужна, понимаешь. С чего эфир будет еще расти? Какие новости ты ожидаешь? Какие фундаментальные события?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не играю на бюирже, я просто закупился на долгосрок, на пол года - год. Я ожидаю в первую очередь PoS, а вто вторых, сейчас лето, вся крипта упала, это нормально, в прошлом году биткоин упал до 600, а сейчас он уже 2600, уверен что эфир и первую 10ку крипты по капитализации, ждет тоже самое,, как минимум. У эфира хватает переспектив, что бы подняться еще в минимум 5-7 раз

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты купил, чтобы продать дороже. Почему ты считаешь, что в будущем крипта будет стоить дороже, чем сейчас? Для этого в уже прилично перегретый пузырь должен прийти дополнительный капитал.


Радужные перспективы конечно есть. Только не это двигает курс, а капитал. А он приходит когда те, кто не покупал раньше, покупают сейчас, а те кто держали в основном не скидывают (кстати похоже большинство майнеров). Для этого необходимо положительное освещение в инфопространстве.


А на данный момент имеем совершенно раздутый курс на эфир. Объемы торгов огромные и тренд вниз. По-моему потенциальная масса инвесторов уже в криптовалютах. Я бы сейчас шортил скорее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему потенциальная масса инвесторов уже в криптовалютах.

Все серьезные трейдеры летом выводят в фиат и фиксируют прибыль. И осенью все всегда начинается с новой силой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тоже вариант. Ладно поживем увидим :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку