Майнер в Firefox?

Сижу работаю и вдруг комп начал подтормаживать.

Открываю диспетчер:

Майнер в Firefox? Firefox, Лаг

Открыта одна вкладка, обычная страничка даже без видео. И это не в первый раз.

Может кто в курсе, что происходит с лисичкой?
up: Пожалуйста, посоветуйте хороший браузер, так же функциональный и удобный как хром, но что бы не жрал оперативы как слон. А то комп слабенький, а вся работу осуществляется в интернете. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, посоветуйте хороший браузер, так же функциональный и удобный как хром, но что бы не жрал оперативы как слон. А то комп слабенький, а вся работу осуществляется в интернете. Спасибо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Vivaldi. Сделан на движке хромиума, но старой командой Opera, которые стремятся воссоздать функционал то самой оперы, которая была до перевода ядра на хромиум. По скорости хрому он уступает, но ресурсов жрет меньше, т.к. из коробки умеет выгружать не используемые вкладки (можно хоть сотню вкладок держать, но активной оставить одну, остальные выгрузить из памяти).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

pale moon

всё то же самое, ставятсе все расширения так как это движок геко

есть консоль разраба и режим адаптива


из минусов разве что то что русификацию придется накатывать отдельно он английский


скоро комп обновлять буду железа докуплю, за одно винду поменяю и наверно перейду на него как на основной браузер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам не в состоянии выбрать браузер, думаю что консоль разраба мне не особо пригодится) Но спасибо)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я как то просто искал браузер для слабых машин, что бы не жрал много озу, у меня просто есть старый ноут который я подключал к телику и просто на нем включал сериалы и пр. но хром, лис, яндекс, брэйв и пр. они с каждой обновой по чуть чуть начинают отъедать больше ресурсов, понемногу это не заметно но со временем и на не сильно слабых машинах это ощущается, и перелопатив пару сайтов аля "топ самых быстрых брайзеров" где в зависимости от того кто писал статью и какой браузер у автора в фаворе тасуются просто 5 самых популярных на данный момент браузеров, но в итоге наткнулся на эту статью https://petrochenko.ru/computers/ischem-samyiy-byistryiy-bra... и выбрав конкретно луну приятно удивился) сам лиса использую и единственное что на нем удерживает это удобная система скриншотов встроенная
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо добавить это в пост...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку