0

Майнер в Firefox?

Сижу работаю и вдруг комп начал подтормаживать.

Открываю диспетчер:

Майнер в Firefox? Firefox, Лаг

Открыта одна вкладка, обычная страничка даже без видео. И это не в первый раз.

Может кто в курсе, что происходит с лисичкой?
up: Пожалуйста, посоветуйте хороший браузер, так же функциональный и удобный как хром, но что бы не жрал оперативы как слон. А то комп слабенький, а вся работу осуществляется в интернете. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+5

Всего-то гигабайт сожрал и 0 проца...

Иллюстрация к комментарию
+2

так это норма я вот сейчас хром открыл вообще на начальной странице и он сразу насрал в диспетчер тоже с десяток процессов

открываю брэйв который мне нахваливали и та же история

расслабьтесь это норма,

если не нравится то советую pale moon браузер на геко от не коммерческих разрабов - легко воспроизводит ютюб\твичь даже на машинках с 2мя гигами озу + core 2 duo лично проверял

+1

Пф-ф, майнер!

+1
Хром ее покусал
+1

Лисичка взбесилась. Необходимо усыпить.

раскрыть ветку 1
0
0

Опера хороший браузер.

0
Vivaldi вам в помощь.
0

Майнера в диспетчере не увидеть.

0

Пожалуйста, посоветуйте хороший браузер, так же функциональный и удобный как хром, но что бы не жрал оперативы как слон. А то комп слабенький, а вся работу осуществляется в интернете. Спасибо.

раскрыть ветку 5
0

Попробуй Vivaldi. Сделан на движке хромиума, но старой командой Opera, которые стремятся воссоздать функционал то самой оперы, которая была до перевода ядра на хромиум. По скорости хрому он уступает, но ресурсов жрет меньше, т.к. из коробки умеет выгружать не используемые вкладки (можно хоть сотню вкладок держать, но активной оставить одну, остальные выгрузить из памяти).

0

pale moon

всё то же самое, ставятсе все расширения так как это движок геко

есть консоль разраба и режим адаптива

из минусов разве что то что русификацию придется накатывать отдельно он английский

скоро комп обновлять буду железа докуплю, за одно винду поменяю и наверно перейду на него как на основной браузер

раскрыть ветку 2
0

я сам не в состоянии выбрать браузер, думаю что консоль разраба мне не особо пригодится) Но спасибо)

раскрыть ветку 1
0

Надо добавить это в пост...

0

майнеры жрут проц, а не память.

сколько там на твоем компе памяти? вангую не больше 4 Гб и винда ХР х86, память заканчивается и комп сбрасывает "лишнее" на хард, который еще и не самый быстрый наверно.

может плагины и еще чего, так то огнелис с корнями переустановить, ручками вычищая все сохраненки по папкам

Временная мера  - скачай портабельный огнелис
раскрыть ветку 6
0

Комп слабенький конечно: http://prntscr.com/p7qly2

Я хз как память может закончится, кроме FF на компе ничего жирного не запущено. Или ты про виртуальную память?

раскрыть ветку 5
0

Пользуюсь ЯБ на 6 Gb оперативки. Попробуйте почистить кэш. Увеличьте виртуальную память если жестки IDE/ Если нет возможности физически увеличить ОЗУ, можно извращенно использовать флэху как оперативную память, но это конечно совсем ебанутый подход:)

раскрыть ветку 1
0

А график и цифорки свободной памяти на вкладке "Быстродействие" что показывали ?
У меня так ноут на вин 7 х64 и 4GB оперативки, аналогично память иногда заканчивается, огнелиса приходится принудительно перезагружать. Переустанавливать - так жалко, сайты помнит на которые раз в год нет-нет да нужно заходить и так по мелочи.
а да, там еще в Сервисах могут проги что-то жрать, и в драйверах говорят память течет иногда.

По возможности докинь оперативки минимум до 8 Гб.

Да, если настроен "файл подкачки" то "лишние" проги в него скидываются чтобы память освободить, а потом долго и поскривываются вытаскивать обратно, отсюда и лаги.

раскрыть ветку 2
0

Это не майнер, а говнокод.

0

у тебя окна сам по себе не открывает ?

раскрыть ветку 1
0

Да нет вроде бы

0

Настоящий майнер жрет до 90 процентов и обычно в режиме простоя.

раскрыть ветку 3
0

Уважающий себя майнер отслеживает процесс диспетчера задач, и останавливается при его открытии.

раскрыть ветку 2
0

Скорее просто не дает его открыть.

раскрыть ветку 1
0

лиса ещё поддерживает XP?

раскрыть ветку 4
+1

Это семерка, но...
http://prntscr.com/p7qh7s

раскрыть ветку 3
+1

Да зачем, просто тему классическую ставишь и всё.

+1
я наоборот на 7ку тему 10ки накатил) мне дизайн её понравился
0

ясн

0

Следует стопами хрома

раскрыть ветку 1
+1

Так FF на основе хрома и сделан

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: