Майн кампф (мат 18+)

Ординатура по узким медицинским специиальностям в стране под названием Российская Федерация не имеет своих аналогов в мире. Вообразите себе 24-летнее тело, которое вчера вышло из ВУЗа, а сегодня наравне с врачами начинает ебашить, да ещё и на дежурства оставаться. И чему бы тут удивляться? Личинка врача под чутким руководством бабочки-врача наставляется на путь истинный. А вот чему. Помните Джей Ди из сериала клиника?

Майн кампф (мат 18+) Ординатура, Медицина, Здравоохранение, Длиннопост

Джей Ди входил в официальный штат работников больницы и получал вполне себе неплохие бабки, которых хватало на все его хотелки и ебанутства. Более того, Джей Ди оставался в больнице (в сериале этого не показано) максимально на сутки. Больше - просто законодательно запрещено в Америке, ибо бодрстовать более суток опасно не только для тушки врача, но и для пациентов. Проверьте на себе разочек, как увеличивается время реакции и приянятие решений. Да и замечено уже на собственном опыте: если коллега сутки не спит, а ебашит как папа карло, без перерывов - к концу смены он превращается в овощ не способный даже к осмысленному разговору ( а нужно еще смену сдать, рассказать, кто сколько выссал, выпил, умер etc)

Переносимся в наши реалии.

Майн кампф (мат 18+) Ординатура, Медицина, Здравоохранение, Длиннопост

Тяжелейший кадровый дефицит, охуевшее руководство и его не менее охуительные указы,приказы(навроде А давайте в субботу уберемся на территории больницы в честь субботника) привыкшее к работе на 1.5-2 ставки плебейское врачебное племя принимает в свою команду ординатора. Тушка свежего мяса решительно охуевает оттого, что на нем откровенно ездят и взад, и вперед. Иди сделай то, сделай это, поставь зонд тому, поставь центр этому, напиши переводник, напиши приемку, напиши дневник, затруби восьмую койку, поставь эпидуру с лидиком бабке..

Майн кампф (мат 18+) Ординатура, Медицина, Здравоохранение, Длиннопост

Нет, с одной стороны все это заебись и пиздато, врача можно чему-то научить только у станка, но есть один нюанс, который ломает все представления о мироздании, все надежды на лучшее и хорошее. Этот нюанс называется "трудовые отношения", которые по мнению государства, минздрава и всех прочих важных дядек у ординатора и больницы не возникают. Добавьте сюда прогрессивно увеличивающиеся ценники на обучение (бюджетный прием почти весь стал целевым, а ехать в залупозасранск наводить медицину после ординатуры в условиях, когда есть только подорожник - не хочется от слова ВАБЩЕ)

И вот приходит такой ординатор на клиническую базу, заплативший кровными 160-450 тысяч универу(за год, а учиться нужно два и больше) за то, чтобы его научили всему, объяснили,рассказали, а там встречает охуеевшее племя врачей, которые мало того что откровенно ездят на нем, да еще и пытаются возвать к совести, мол ты, анон, как то мало въебываешь.

Майн кампф (мат 18+) Ординатура, Медицина, Здравоохранение, Длиннопост

А теперь фабула: однажды майским днем меня все это в край заебало, и в очередной раз, когда я врачом был отправлен перекладывать бабку для провоза ее тушки через полбольницы на КТ, я послал врача нахуй с формулировкой, что перекладывать бабку я уже научился и диски мои межпозвоночные не будут больше страдать. На лице врача отразилось нечто такое

Майн кампф (мат 18+) Ординатура, Медицина, Здравоохранение, Длиннопост

Он сказал, что я за все годы первый ординатор, решившйся взбрыкнуть подобным образом. А еще что он доложит зав.кафедрой и та типа примет меры в отношении меня. Ну что было дальше, смекаете да? Все клинические кафедральные пидарасы написали на меня докладную ректору о том, какой я хуевый ординатор, как хуево стажируюсь, как хуево общаюсь с коллегами. Ректор, подозреваю, вабще не в курсах был о том, что там есть какой то ординатор. Зато вот подпись его на дисциплинарном приказе о замечании была вполне реальной.

Короче, ординатура в россии это ад, пройдя через который, во мне не останется и капли сострадания. Сразу вспоминается строчка из одного запрещенного во многих странах произведения:

"Отчаянная борьба за существование, которую ты только что вел сам, зачастую убивает в тебе всякое сострадание к тем, кому выбиться в люди не удалось"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Джей Ди входил в официальный штат работников больницы и получал вполне себе неплохие бабки, которых хватало на все его хотелки и ебанутства.?

Вряд ли-кредиты за обучение и прочее.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, там платят в резидентуре нормально, хватает и кредиты закрывать и пожить.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это поэтому он пудинги и туалетную бумагу в больнице воровал?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Хаус тоже котлеты в столовой воровал и денег на поесть одалживал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Ватсон тоже не от хорошей жизни с Холмсом съехался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что Вы скажете про финансы Доктора Айболита?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В резидентуре платят достаточно, чтоб у тебя было нормальное жилье и жрачка, не более того - 30-60к в год. Студенческие долги с такой зарплаты особо не выплатишь. В американской резидентуре 24 часа - предел работы с пациентами, с учетом бумажной работы и передачи смен максимум для резидента - 28-30 часов, но после дежурства - обязательный отгул. Стандартное ограничение - 80 часов в неделю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тогда сами резиденты жалуются и работают сверх нормы?
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку