Дубликаты не найдены

+92

Наш ответ чемберлену!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+97
Вот у меня всегда возникает вопрос при виде этих "прикольных футболок", их заставляют этот церковный шрифт выбирать?
раскрыть ветку 5
+66

Это вроде русского народного шрифта) Некоторые детские сказки тоже таким шрифтом.

раскрыть ветку 3
0
Так +10 к святости даёт.
+11
Едет мужик на велосипеде на свою дачу. Весна, тепло, но солнышко пригревает знатно. Пока мужик ехал в горку, притомился и решил немного передохнуть на мостике, который как раз посерёдке холма располагается. Остановился, огляделся — видит: дедок сидит на мосту с удочкой и за поплавком наблюдает. Мужик подошёл к нему и спросил: — Чё, дедуль, рыбку ловим? Тот в ответ — ни слова. Мужик повторил вопрос: — Что, говорю, рыбку ловим? Дед молчит. Мужик как завопит: — Ты чё, глухой, что ли? Я тебя спрашиваю — что, рыбку ловим? Опять молчание. Мужик плюнул, сел на велик и медленно потащился в горку. Еле доехал наверх, весь потный и уставший, обернулся — а ему дедуля рукой машет, мол, вернись назад. Ну, делать нечего, мужик поехал обратно. Остановился около деда, а тот как заорёт: — Что, на велике катаемся???
+14

Нестареющая классика

+15

%зануда mode on% по-итальянски написано не правильно, а так как говорят на их юге. Должно быть se avessi voglia ... starei (resterei, rimarrei) a casa %зануда mode off%, извините

раскрыть ветку 16
+4

Ага. Обсуждал с другом-итальянцем диалоги из "Зелёной книги". Грю, а почему он сказал "Си ведьямо допо" вместо "Чи ведьямо допо", как в учебнике? Он грит, ну да, так эта фраза звучит в одном из диалектов.

Я спросил, говорят ли хоть где-то в Италии на том языке, который считается официальным итальянским. Он сказал, что официальный итальянский - это модифицированный флорентийский и тосканский диалект, но там они говорят "Чи си веде".

Короче, "правильно" по-итальянски, похоже, никто и не умеет :)

раскрыть ветку 10
+5

В принципе умеют... Но в диалектах был свой резон.  Итальянцы вечно воевали, и воевали внутри страны ( и даже внутри городов ...Ромео и Джульетта яркий пример).

И умудрялись специально изменять максимально язык, чтобы легко вычислять шпионов врага.

Я как бы не претендую на полноту истины, но в свое время, эту версию мне скормила моя преподша итальянского ...говорившая принципиально на Венето ) до сих пор где то лежит дома тетрадка с записями флорентийско- венецианского словарика

+2

Я бы сказал, что «выше» Флоренции говорят в массе своей правильно. А вот «ниже» многие с пеной у рта доказывают, что они говорят правильно, и вообще, можно говорить как хочешь:)

раскрыть ветку 4
+1
Никто не говорит на любом языке как написано в учебнике. И это иной раз вводит в замешательство. Когда даже, казалось бы, компании, основанные в Англии, на своих сайтах (говорю исключительно об английском) допускают стилистические ошибки, ставят запятые где попало, а решение о постановке артикля, видимо, принимается броском монетки
0
В Зелёной книге говорят по итальянски также как и по русски. Удивительно нельзя было русских взять и итальянцев на озвучку? Что тех, что тех в Голливуде как грязи.
раскрыть ветку 2
+3
Опередили, коллега. Да, там надо в модо ипотетико писать, конжунтив + кондиционале (хер знает как это все по русски)
раскрыть ветку 3
+1

Да никак, я тоже всегда говорю кондиционале и конжунтив)

раскрыть ветку 2
0

Знакомый макарон из пьяченцы только что исправил на такой вариант:

se avessi avuto voglia di parlare sarei stato a casa da mia moglie

+8
- Бать, рыбачишь?
- А?
- Рыбачишь, говорю?
- Ага!
раскрыть ветку 1
+6

- На что ловишь?

- Грибы.

- И что на них клюёт?

- Грибы.

- Ты какой-то странный.

- Грибы говорю отсюда.

+4
Это в каком языке слово "жена" на слово "могила" похоже? Испанский? Итальянский?
раскрыть ветку 6
+4

Итальянский. Читается как "молье".)

раскрыть ветку 1
+1

Моль, короче. Всю плешь проела!

0
В испанском mujer [мухéр] тоже не лучше. Я свою жену после этого «шухер» называл)
раскрыть ветку 3
0
Мухер - женщина, жена по-другому будет.
раскрыть ветку 2
+4
,,Муж на рыбалке. Поддержу разговор на любую тему"
надпись на футболке жены
раскрыть ветку 1
+1

Типа как надпись на асфальте перед домом - «позвони, как муж уедет на рыбалку»...

+2
У меня тоже такая есть
раскрыть ветку 2
0
Не холодно?
раскрыть ветку 1
0
Из палатки вылез
+3

Только пришёл. Клюет. На мотыль.

раскрыть ветку 2
+1
Запасных поплавков нет
раскрыть ветку 1
0
Много поймал?
+1

STO PESCANDO. Сто пескарей

0

Сначала подумал, чё это за покемон такой - Рыбачу?

-2
А жене он 20 лет втирает, что глухой
-2
Да не "осталЬся" бы, даже если и хотел.
Похожие посты
349

Рыбалка и необычная уха

Закодировался у нас работник один. А он рыбак, ну просто – страстный! И тут друзья его зазвали с собой на рыбалку. Приехали на озеро, ну и пока они там растележивались, пошел он уже и порыбачит.

Сидит уже часа два, и тут выпадает из кустов один из его «коллег»:

- Поймал че?

- Да, - на ведро кивает, - три карпенка.

- Ага, - тот берет карпят, исчезает там же, в кустах.

Проходит еще часа два, появляется уже другой чувак при ведре и при бутылке:

- Будешь?

- Нет.

- Клюет?

- Да. Вон, в ведре. Клев пошел.

- Ага, - алконавт забирает ведро с рыбой, оставляет пустое, исчезает в кустах.

Глубокая темная ночь. У Андрюхи прямо поперло, только и успевай доставать рыбешек. Вываливается из кустов нечто – уже осоловелое вдрыбаган. Шарит ополоумевшим взглядом, видит полное ведро рыбы, цапает его и, полуползком, полушажком в формате маятника продирается через кусты обратно. Андрюха думает: небось там рыбы нажарили, уху наварили – наловится всласть и будет че пожрать.

Итак: утро туманное. Клев прет, но у Андрюхи глаза слипаются. Берет улов, идет к своим. Те – кто где упал, тот там и спит. Рыбы жареной нет, но много косточек возле костра навалено. Висит здоровый котелок над давно погасшим костром. Андрюха думает: «с горя хоть ухи поем».

Достает половник из котелка и офигевает… Там РЕАЛЬНЫЙ РЫБНЫЙ ХОЛОДЕЦ! Такого он еще не видел. Видать такой переизбыток рыбки на такой объем воды дал о себе знать. Так что Андрюха впервые попробовал рыбного холодца.

Ну и про тех рыбаков. С рыбалки уехали, а удочки из багажников так и не достали – нарыбачились от души.

47

Первая щука

Приобрёл спиннинг в этом сезоне, посмотрев видео обучение на ютюбе приступил к рыбалке, первым поймал леща, после были только окуни, вертушки, воблеры пробовал, клевали только они. Но решил поохотиться на щуку, такого хищника я ещё не ловил. Позавчера почувствовал удар, свеча над водой и зубастая сошла с воблера, сегодня опробовав джиг и твичинг результата никакого. Надел вертушку и с третьего заброса поймал вот такую красавицу на 1.5кг, следующая цель это сом, на судака и жереха ещё опыта мало охотиться.

Первая щука Рыбак, Рыбалка, Щука, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 2
151

В Москве-реке появилось много крупной рыбы

Наш офис был в Москве на Б.Татарской и я на обеде часто гулял по набережной обводного канала. Там постоянно тусили утки, которых подкармливали офисные сотрудники зимой и летом.

Сейчас офисы закрыты, утки улетели. Удивительно активизировалась рыба, которая ловится теперь на мякиш хлеба. Рыба чуть ли не сама выпрыгивает. Знакомый прислал фото и говорит, что на набережной куча мужиков ловит рыбу. На видео рыба в районе Павелецкой.

В Москве-реке появилось много крупной рыбы Рыбак, Рыба, Рыбалка, Москва-Река, Москва, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
В Москве-реке появилось много крупной рыбы Рыбак, Рыба, Рыбалка, Москва-Река, Москва, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 2
124

Рыбацкая лодка

Рыбацкая лодка Рыбалка, Норвегия, Море, Лодка, Рыбак, Океан, Фотография, Скандинавия, Длиннопост

Тяжелый длинный плащ до колен, насквозь пропахший рыбой, надежно защищает от дождя и ветра. Это первое. Снасти, аккуратно разложенные по холщовым мешкам, тоже несущие давно знакомый запах. Это второе. Уголь для маленькой чугунной печки, без которой океан мгновенно проглотит одинокую лодку. Три. Все по порядку. Порядок придает смысл вещам, насколько бы ничтожными и незначительными они ни казались. Он замыкает их в совершенном круговороте, в гармонии натруженной руки старого рыбака и вечно голодного океана.

Седой мужчина как никто другой знает это. Терпеливо и тихо отсчитывает действия одно за другим, движения его покойны и сосредоточены - он давно обнаружил природу вещей, и нет тайн, способных укрыться от его хмурого взгляда

Рыбацкая лодка Рыбалка, Норвегия, Море, Лодка, Рыбак, Океан, Фотография, Скандинавия, Длиннопост

instagram.com/vadimsadovski

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: