Майк Тайсон. Лучшие нокауты

Майк Тайсон принадлежит к тем людям, которые сделали блестящую карьеру вопреки жизненным обстоятельствам. Знаменитый боксер-тяжеловес за годы своей спортивной карьеры заработал такое звонкое имя, которое не скоро забудут его коллеги. Его называли «боксером-убийцей» за невероятную силу удара и агрессивное ведение боя. Тайсон был олимпийским чемпионом среди юниоров, абсолютным чемпионом мира. Он был неоднократным чемпионом по версиям The Ring, WBA, IBF, WBC. Многие рекорды мастера быстрого нокаута его более молодые коллеги не смогли побить до сих пор.
Спортсмен родился в Нью-Йорке 30 июня 1966 года. Отец мальчика, Персел Тайсон, оставил семью еще до появления сынишки. Мама осталась одна с тремя детьми – со старшей дочерью Дениз и двумя сыновьями – Родни и Майком. Будущий боксер в детстве был очень ранимым человеком, и это неудивительно, ведь он родился под созвездием Рака. Нежного и впечатлительного мальчика часто обижали ровесники, дворовые мальчишки. Старший брат тоже не был ему опорой в жизни. Майк не умел отстаивать свои интересы, местные сорванцы били его, отнимали карманные деньги.
Но однажды в забитом несчастном мальчишке проснулся праведный гнев. Он сам стал защитником слабых. В этом перевоплощении огромную роль сыграло его увлечение. Мальчик, не имевший никакого авторитета у своих сверстников, разводил голубей. Прекрасные птицы были для него единственной отрадой в горькой жизни. Однажды во дворе произошла ужасная история. Один из местных хулиганов на глазах у Тайсона открутил голову у голубя. Кроткий Майк, впавший в дикую ярость, так избил маленького негодяя, что все окружающие в один миг прониклись уважением к отважному герою.
Уже в 15 лет Тайсон начал свою спортивную карьеру. Он дебютировал в «Holyoke», в нью-йоркском клубе, где молодого спортсмена сразу же прозвали Танком. Юный боксер отличался таким напором, перед которым могли устоять лишь единицы. В 1981 году он был участником шести боев, в пяти из которых стал победителем. Через год успешный спортсмен уже стал участником олимпийских игр, выступал в категории юниоров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это он стал олимпийским чемпионом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Национальный Олимпийский чемпион США среди юниоров в первом тяжёлом весе (1982).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпийский чемпионат бани. Понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку