Майданный маразм: в Мелитопольском детсаду разразился скандал из-за песни "Катюша."

Поводом для конфликта стал случай, произошедший в мелитопольском детском саду "Ласточка". Музыкальный руководитель накануне празднования Дня Победы заставляла детей маршировать под советскую песню "Катюша". Руководитель ГО «Побратим» Светлана Алексеева, увидев эту картину, написала гневный пост в соцсети и обратилась за объяснениями к руководству отдела образования. 

— Из соседнего детсада донеслись звуки баяна — «Катюша». Я поперхнулась кофе. Выглянула в окно. Маршируют дети, воспитатель орет: «Построились, я вам сказала!!» Ээээ. Все, Украина в Мелитополе закончилась??» — написала на своей странице Светлана Алексеева.

Руководство Горуо информацию приняло к сведению и пообещало принять меры. После этого заведующую дошкольного учреждения вместе с музруком вызвали "на ковер" и попросили пересмотреть репертуар, на котором воспитывается подрастающее поколение.

Музыкальный руководитель считает, что не сделала ничего плохого и данная песня не подпадает под действие Закона Украины «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки».

А пока на страницах соцсетей разгорается бурная дискуссия между сторонниками совершенно противоположных взглядов. В то время как одни поддерживают музрука и считают, что в подобных песнях нет "ничего такого", другие обращают внимание на то что в Украине идет настоящая война и воспитывать детей нужно на почитании своих героев.

Достаточно вспомнить текст песни, и пусть там найдут хоть слово о коммунизме.

Майданный маразм: в Мелитопольском детсаду разразился скандал из-за песни "Катюша." Украина, Майдан, Великая Отечественная война, Катюша, Детский сад, Скандал, Длиннопост
Майданный маразм: в Мелитопольском детсаду разразился скандал из-за песни "Катюша." Украина, Майдан, Великая Отечественная война, Катюша, Детский сад, Скандал, Длиннопост
Майданный маразм: в Мелитопольском детсаду разразился скандал из-за песни "Катюша." Украина, Майдан, Великая Отечественная война, Катюша, Детский сад, Скандал, Длиннопост

Вторая Мировая

4.1K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Песня по моему абсолютно лишена политического смысла.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально она конечно была лишена какой-либо политики и была исключительно про любовь девушки у пограничнику.

Но потом то она стала одним из символов Победы, той самой которая бесит свидомитов.

Напомню, в честь этой песни названа установка БМ 13, которая является тем самым символом победы.

Так же если мне не изменяет память эта песня была гимном многих антифашистких организаций в годы войны, греческой точно.

Таким образом свидомышам есть за что ненавидеть эту песенку.


В данном случае, очевидно мы имеем дело с больными фантазиями какой то дуры, желающей лишний раз похайпиться на своей аудитории выдумывая высеры.

Как к примеру ей удалось со своей кухни услышать что там играет в детском саду и даже разобрать команды воспитателя?

Да и какого воспитателя, если уроки музыки проводят отнюдь не воспитатели?

Да что там услышать, она сквозь стены увидела как "дети маршируют"

Короче, это выдуманный высер свидомитки для своих же соратников, что-бы все видели ее непримеримость и безкомпромистность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку