Найдены возможные дубликаты

+14

скорее должно быть так:

Иллюстрация к комментарию
+12
Эта собаченка будку в глаза не видела. Ни разу.
раскрыть ветку 5
+3
Собачонка
+5
Видела, и даже жила в ней - только из ткани и в 🏠 🤣🤣🤣
раскрыть ветку 3
+1

😂😂😂😂

раскрыть ветку 2
+3
Теперь если в мае каждый день льёт и +5, то это считается ещё хорошим маем т.к. скоро уже снегом засыпет😂
раскрыть ветку 1
+2

блин, ну третий год уже такая фигня, надоело((

я помню август 2017 подмосковье, жара 25 градусов, сухо, и всё закончилось нормальное лето

а уж прошлый июль это просто нонсенс, +11 и дожди

+1
СобакаРазмышляка)
+1
Умничка
0
Какая потрясающая вязаная подушка на заднем плане!
собаня, само собой, вне конкуренции
0

Это прямо я на самоизоляции)

-2
Нахер дачу, с такой погодой я вернулся 2 дня назад в Москву.
на даче прикольно ток с хорошей погодой, шашлыками, солнцем.
раскрыть ветку 4
+1

На даче хоть погулять можно и воздух свежий

раскрыть ветку 3
0
Дожди же постоянные и холодрыга
раскрыть ветку 2
Похожие посты
28

Нынче ветрено и волны с перехлестом

Все утро над нашим двором кружит чайка. Хотя, это уже и не двор, это пойменный луг в сезон половодья. Не удивительно, что чайка собралась здесь гнездиться. Тем более, что обычные обитатели: коты, голуби, собачники, мухи и дети куда-то исчезли.

Ветер гонит волны от детской площадки к первому подъезду. Песочница напоминает осенний итальянский пляж, когда уже сыро, но лежаки еще не убрали, а в складках зонтиков сочится влага.

Иногда через двор проезжают машины, они как быстрые катера разгоняют волны по сторонам, делают разворот на углу и уплывают в сторону улицы.

Вот приехала аварийная водоканала, коммунальщики ставят бакены на фарватере: зеленый – с правой стороны, красный – с левой. Латеральные знаки указывают опасные глубины.

За аварийкой к подъезду подплыла блондинка с восьмого. Она в желтом рыбацком плаще, резиновых сапогах и крагах, тащит сети из багажника Мерседеса. Сегодня у блондинки хороший улов.

Вторые сутки сверху отвесно падает вода. Небо плотно задернуто темными шторами. Поникли люпины, склонились пионы. Камыш и осока. Мой барометр вторую неделю стоит на месте. Стрелка не глядит на погоду, она всегда на «переменно».

К девяти кто-то слегка раздвинул шторы. На востоке посветлело. Дождь потихоньку утих. С восьмого пахнет жареной рыбой.

Нынче ветрено и волны с перехлестом Дождь, Лето, Погода, Проза, Малая проза, Настроение, Зарисовка, Юмор, Длиннопост
83

Про логику, дачу и потерянное лето

В догонку посту "Я всю жизнь мучилась, так и ты также живи".

Навеяло ввоспоминаниями о прекрасном детстве, когда меня мелкую отправляли на все лето с бабушкой и дедушкой на дачу. Родители работали (мама - учитель, отец - военный), поэтому с нами проводили от силы месяц.

Детство было беззаботным, меня не припахивали за молодостью лет, играй да и только. Я и не особо обращала внимание, чем там в огороде кто занят. Но все имеет свойство заканчиваться.

Когда батя свалил в закат, а бабуля с дедулей заметно состарились, мать поняла, что рабочая сила в доме это я - 12летняя жопень, которая на велике катается, и в огород ни ногой. И понеслось... Весной - посадки. Бесчисленное количество картохи, огурцов, помидоров, моркови, лука, капусты и т.д.... Уже тогда растущий организм понимал, что дело пахнет жареным. Вместо беззаботных посиделок на речке - подъем в 8 утра дабы прополоть грядки, клумбы, скосить траву... Часам к 8 вечера с меня стекало 7 потов и загар становился краснющим как у рака. Каждый день как предыдущий, пока полишь одни грядки, после дождя на старых свежая трава...осенью все это дело собрать, увезти на своих двоих в подвал, перепахать и так далее... Колесо сансары или как его там.
Помимо грядочек на мне ещё была работа из разряда спили-почини-построй, так как мужиков да еще и с руками-мозгами по близости не было. Благо дедуля привил какую-то инженерную мысль в мой детский неокрепший мозг, и я научилась ее развивать и пользоваться, спасибо ему за это огромное.

В 18,когда мамины родители умерли, она осталась одна, я уехала учится и... Ничего не изменилось. Только приезжать и помогать стало сложнее. Но она впахивала на огороде за двоих... Как итог - подорвала здоровье. И все уговоры насчёт того, что нам нафиг не упало 7 мешков картохи, которая в последствии чахнет в закромах, что не нужно нам столько лука и морковки, не помогли. Уже были и скандалы и уговоры, и мирные беседы... Без толку. Моя позиция проста, дача это не каторга, не надо там убивать свое время и здоровье. Приехать, пожарить шашлыков, в баньку сходить - да. Ну, немного посадить чего то, если нравится процесс, почему нет... Но ежегодно вкладывать деньги, силы и здоровье... Упаси бог.

Эт я значится, к чему... Есть предположение, что часть людей, привыкла к такому, посади побольше, запаси, вдруг не хватит или ещё что. В прошлом это было актуально. Но по мне, проще купить этот фигов кг картошки или лука, чем загонять себя до потери пульса в 30ти градусную жару под солнцем. Как с этим бороться, я не знаю. Может есть идеи?

Пост вышел смятым, пишу на коленке, но тема актуальна как никогда. Заранее извиняюсь, если что не так. Всем добра ❤️

364

Одна из самых больших проблем работы дома на самоизоляции

Сегодня у меня много дел. Но вы знаете, что я делал вместо них? Я просто вздремнул!

Это был очень хороший сон!

Этот e-mail? Я просто вздремнул!

Видеозвонок? Я просто вздремнул!

Что насчёт ланча? Лучше вздремнуть!

Работа по дому? Время подремать!

Занятия спортом? Пора поспать!

Время сходить в душ? Лучше поспать!

Как насчёт съесть яйцо? Я найду на это время!

Конец песенки? Пойду посплю!

435

Белоснежное безумие, или как я развлекаюсь в карантин

Все негодуют на ситуацию в мире и вынужденное сидение дома...но карантин становится полезным и веселым, когда звезды сходятся нужным образом! Почти в самое объявление начала режима самоизоляции в нашей семье на свет появились семь белоснежных крох от моей прекрасной Нимерии и ее принца из Новосибирска Артура!

Это самые нежные и долгожданные малыши!

Белоснежное безумие, или как я развлекаюсь в карантин Самоед, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Карантин, Самоизоляция, Видео

Здесь им всего 1 неделька)
Они попискивают, ползают, смешно сопят во сне и жадно поедают мамку каждые два часа своей жизни. Я правда думала, что самое сложное время - первый месяц после рождения...НЕТ! Это был самый умилительный и спокойный период! Малышей легко контролировать, можно оставить на время выгула старших и в квартире стоит почти всегда тишина)

Белоснежное безумие, или как я развлекаюсь в карантин Самоед, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Карантин, Самоизоляция, Видео

Начиналось все постепенно...Вначале первая малышка открыла глаза, затем к трем неделям все  начали активно передвигаться по щенятнику (это специально собранный короб, где проходили роды и подрастали малыши пока были маленькие), в три-четыре недельки первый прикорм и первые колики. Именно тогда прорезались тонкие голосочки и именно тогда закончилась спокойная жизнь.

Итак, наше утро, вот уже почти месяц, начинается ориентировочно в 4 утра - дети носятся, галдят, делят игрушки с редкими перерывами на туалетные дела. В это время заботливо постеленные мной пеленки на ночь насквозь мокрые и если их не убрать до "бесячек" все будет размазано и растерзано.

Часов в 8 закрывается дверь за мужем уходящим на работу и настает время завтрака...самое громкое время! Малышня встает у двери в комнату и начинает настойчиво требовать наивкуснейший творожок с зеленью и яйцом. Честно, я не знаю, как меня еще не прибили соседи...Фантастические мои соседи, если вы это читаете - спасибо за ваше терпение!

Вообще "орущих" периодов за день у нас 4 - по количеству кормлений. Основной рацион - мясо (фарш, кусочки, субпродукты, шейки, мосолики и т.д.), овощи, фрукты, зелень, масла, немного крупы. Малышня с первого звука на кухне понимает, что скоро будет очередная трапеза и подгоняют меня дружным хором)

В течении дня дети носятся, играют, достают мамку и дядьку, пробуют на вкус обои, линолеум, стулья и все до чего успевают дотянуться)

Показать полностью 4 4
112

Грустнособака

У нас в городе очень распространена забота о братьях наших меньших, действуют несколько приютов для собак и кошек. Вот таких собачек забирают в приют, после того, как умирают их хозяйки/хозяева. По этой фотографии - умерла бабуля, без дома осталась собачка, достаточно посмотреть в её глаза, что бы увидеть всю грусть и безысходность. Мы в ответе за тех, кого приручили )

Грустнособака Собака, Безысходность, Доброта, Смерть, Грусть, Взгляд
176

Погода и деньги

Есть у нас на работе чувак из вечно недовольных, да еще и с прибабахом (порой кажется, что малость со сдвигом). Еще не холодно по осени, отопления нет – ноет, что отопление зажали. Дали отопление, ноет, что жарко. Дорога до работы херовая была, замостили плиткой, ноет, что бабла наворовали и плитку херово положили (хотя нормально там все), территория не огорожена – доехать на машине удобно, ноет, что все своруют (хотя вроде не особо воруют), ворота поставили с пультами, ноет, что пока дождешься, пока эти ворота откроются – короче никогда ничем не бывает довольным, причем всегда найдет кому это выгодно и кого обвинить.

Итак сегодняшяя ситуация. Идет дождик мелкий и противный. Перерыв на работе, народ выставил сидушки у ворот открытых, смотрят из цеха на улицу, на лужицы, на дождик, курят. Вечно недовольный мается, чувствуется, что хочет что-то поныть, а повода вроде как нет. И тут он выдает:

- Они там что ли совсем охренели!

- Кто? – спрашивают его

- В правительстве!

- А что? – народ навострил уши, думают, что сейчас им опять про ковид задвинут, или еще какую сплетню, а этот недовольный выдает.

- Нахрен дождь счас нужен!

- Поясни.

- Ну дождь нахрена сейчас, они вообще что ли не понимают, что только подсохло, такие деньжищи вбахали, а он сейчас никому не нужен. Лучше бы в августе включили.

Короче так выходит, ребятки, коль что кого не устраивает в погоде – пишите жалобы в местную администрацию, там этим делом, походу, заведуют.

P.S.

мы не в московском регионе проживаем, и облака у нас как-то никогда не разгоняли, если вдруг кто что за это вспомнит

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: