9

Маты и одиночество: назвали неожиданные признаки высокого IQ

Ученые из разных стран мира не прекращают исследовать человеческий мозг. Одно из необычных открытий - признаки высокого IQ, кроются во внешности или привычках человека.

Одиночество. Умные люди больше любят быть наедине со своими мыслями и планами, чем шумные компании, пишет портал "Zelv".

Чтение. Книги детства делают умнее. Влияет также ранние навыки чтения. Позже эти факторы формируют кругозор человека.

Музыка. Дети, которые занимаются вокалом или играют на клавишных инструментах, имеют более высокий IQ, чем те которые ходят в театральный кружке.

Спорт. Люди, которые выбирают более спокойное времяпровождение или предпочитают интеллектуальной труда имеют более высокий IQ, чем те занимающихся спортом.

Цвет глаз. Считают, что люди со светлыми глазами умнее темноглазых.

Длина пальца. Безымянный палец, отличающийся необыкновенной длиной, указывает на способности к математическому и пространственному мышления. Такие люди зарабатывают больше.

Пессимизм. Все умные люди - это пессимисты, которые способны представлять различные неприятные ситуации. Соответственно, они более готовы к разным сценариям событий.

Нецензурные слова. Чем больше человек знает нецензурных слов, тем больше его словарный запас, считают ученые.

https://m.gazeta.ua/ru/articles/science-life/_maty-i-odinoch...

Дубликаты не найдены

+8

Ахуеть, оказывается я умный шо пиздец.

раскрыть ветку 1
0

Да хули ты пиздишь? С какого хуя ты, блядь, умный шо пиздец? Пизданул тут два слова и , хуяк, мнишь себя охуенным умником? Да за такое самомнение у нас во дворе ебало бы напиздрячили.

+5
Допускать туеву хучу ошибок в статье, видимо, тоже считается признаком умного человека. Верно, ТС?
раскрыть ветку 1
+2

Тс - чукча, чего неясно?

+3
Последний пункт шикарен: чем больше вы знаете слрв, тем больше ваш словарный запас)
+3
Не принимать в серьез исследования без пруфов в желтой газете считается достаточно умным? Пост проспонсирован газетой.ua
+1
>Чем больше человек знает нецензурных слов, тем больше его словарный запас

Бля... какие они умные эти учёные... до такого додуматься - чем человек знает больше слов, тем он знает больше слов! вот ведь чудеса!
+1

Не даром же Шнуров питерским интеллигентом числится.

раскрыть ветку 4
0

Как же заебал этот параметр - "интеллигентность". Вот кто тут "интеллигент"? Осип Эмильевич, что ли ("ещё и культуру развели"). Перельман? Михаил Кузьмин? (гомик, но, какой переводчик Анри де Ренье!). Раневская? Алексей Толстой, никогда не говоривший с людьми ни на одном языке, кроме своего? Путин, говорящий на немецком? Виктор Викторович Конецкий, владевший английским по обязанности к службе, капитан дальнего плавания, писатель, каких не было? Шнур? (французская школа в Питере)

раскрыть ветку 3
+1

Слушай, я слишком тупой, чтобы понять, что ты хотел(а). Спроси попроще.

раскрыть ветку 2
+1

Премудоблядское пиздопроёбище!!!))) Эх, годы молодые))

+1

Бля буду, четко сказал нах!

0

Уже года четыре этот высер по сети гуляет

0
Про нецензурщину я бы поспорила... По крайней мере в нашем русском языке одно матерное слово может заменить большое количество других слов из нормативной лексики...
0

В данном исследовании нет поправки на лень.

Я читаю с 5 лет бегло - научилась читать сама - у родителей только буковки спрашивала - у меня была деревянная из кубиков азбука с буквами.

Мы с отцом ехали в трамвае, а я читала названия магазинов - вот он удивился.

Перечитала дома все, потом уговорила маму записать меня в библиотеку - перечитала там всё.

Музыка в школе - пришли, проверили слух музыкальный, и заставили ходить в хор, в т.ч. меня - по итогу 7 лет в хоре.

Театральный кружок - это была моя мечта - меня взяли на роль Синеглазки из спектакля Незнайка - потому-что пиздела, говорила не спотыкаясь скороговоркой.

Спорт - здесь вообще автор не прав - родители заметили, что я зимой не хожу, а катаюсь - одной ногой оттолкнусь - и качусь. Отдали в 4 года в фигурное катание - я 5 лет проходила - 50 пистолетиков и 50 ласточек каждый день и на коньках - все терпела и всё делала - пока хотела.

Доходило до того, что тренер в рубке кричит - ХХХ, немедленно в тренерскую - прихожу, а они говорят - завтра соревнования, ты что у заборчика стоишь? 50 пистолетиков и 50 ласточек быстро пошла и сделала. Пошла, сделала и прошу обязательную программу дайте - тренера в смех - да ты ничего не успеешь - успела, сделала и третье место назавтра заняла - это практически не тренируясь, лень ептать.

Поэтому теория музыка, либо спорт не работает, лично в моем случае.

Когда бросила фигурное -тренера домой приходили родителей моих уговаривать, чтоб я не бросала - но я сама всегда принимала решения. Сейчас, конечно, жалею.

Цвет глаз - у меня голубые глаза.

Безымянный палец намного длинней соседних.

Я пессимист и я ругаюсь матом как заправский кучер.

Кстати - автор не учёл умение играть в шашки/шахматы - в 5 лет я в шашки обыгрывала всех - я прямо видела на доске как сейчас походит противник на 3 шага вперед.. Потом подросла и в шахматы научилась играть-обыгрывать всех, кто был вокруг.

По уровню знаний я должна была-бы пойти в 3 класс - читала, писала, считала, решала уравнения - но в нашем маленьком городе такой возможности не было, поэтому 3 года просто уныло носила пятерки домой.

Периодически проверяю свой IQ - где-то от 135 до 145, это с учетом, что процентов 20 заданий просто лень выполнять.

Живет моя семья неплохо - выше среднего, можно было бы и выше, но мне просто лень делать что-то выше среднего и напрягаться.

Теперь все чаще задумываюсь - мне было дано с рождения многое, а я не использовала - меня потом накажет кто-то там сверху за мою лень?

раскрыть ветку 1
-1

А как будет правильнее-пессимист или пессимистка? И, охренеть,  безымянный больше среднего...

0

И так правило лжи: сказать несколько истин и добавить немного от себя лжи. И так делаем вывод : нецензурные слова и длина безымянного пальца - пиздёшь( то есть ложь).

0

Кстати, о нецензурщине.. Может кто поделится ссылкой на китайский мат, если есть?

-1

- одиночество люблю. Мечтаю о работе где-нибудь на маяке, например.
- читаю для удовольствия с 4х лет.
- играть на муз.инструментах не умею, но слух идеальный. Подобрал как то сам на пианине "oh, Susanna", собачий вальс, на дудке тему из крестного отца, на линейке "во поле березка" и "в траве сидел кузнечик" в школе играл ) На телефонных кнопках гимн ЧМ по футболу 98 (Carnaval De Paris)
- спорт точно не люблю. Ну, там, воллейбольчик максимум могу
- глаза серо-голубые у меня
- пальцы, правда, у меня короткие
- я пессимист, но верю, что добро победит) ...когда-нибудь. Оно же сильнее.
- А нецензурные слова я могу сам генерировать очень даже запросто.
IQ 158 штоле, не помню точно, 20 лет назад тест проходил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Генерировать нецензурщину просто.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: