Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Матвиенко заявила о дискриминации богатых людей

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в обществе не должно быть «дискриминации богатых людей». Так она прокомментировала рейтинг самых богатых чиновников и депутатов, сообщает РБК.

Матвиенко заявила о дискриминации богатых людей Политика, Россия, Богатство, Чиновники, Дискриминация, Матвиенко, Росбалт, Госдума

«Вы преувеличиваете масштаб этой проблемы, вы ее очень масштабируете и таким образом воспитываете у людей ненависть к богатым людям. Это неправильно», — отметила Матвиенко.


Она добавила, что в списке всего 16 депутатов Госдумы — 4% общей численности депутатов. По ее словам, среди региональных парламентариев около 57 богатых людей.


Вхождение бизнесменов во власть для лоббирования собственных интересов спикер Совфеда назвала «проблемой 90-х годов».


«Мы ее все эти годы лечили, и мы ее серьезно подлечили. Думаю, вы со мной согласитесь, что состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе», — заключила Матвиенко.


Ранее журнал Forbes опубликовал список 100 самых богатых в России госслужащих и депутатов. Как следует из деклараций о доходах участников перечня, их совокупный доход в 2018 году составил около 71 млрд рублей. Самый большой доход оказался у депутата заксобрания Владимирской области Павла Антова — порядка 9,97 млрд рублей. Он также является основателем группы компаний «Владимирский стандарт», которая производит колбасные избелия и мясные полуфабрикаты.


На втором месте — депутат заксобрания Челябинской области, совладелец компании «Южуралзолото» Константин Струков (4,46 млрд рублей). Его состояние оценивается в $1,9 млрд.


Тройку лидеров замкнул депутат Белгородской облдумы Сергей Гусев, владеющий кондитерской фабрикой «Славянка». Он и его родственники заработали за год 2,84 млрд рублей.

Источник:


http://www.rosbalt.ru/russia/2019/07/25/1793974.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, она представляет себе людей для которых человек получающий 100к уже богатый. Она сама то понимает насколько оторвана от реальности

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жил в областном центре, я считал богатыми тех, у кого зарплата начинается от 40 тысяч.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я и говорю)) ее ремарка про 4% вообще неуместна :D она богатыми только их воспринимает, но дела обстоят намного хуевее

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ее ли фраза была ранее?

Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия

50 метров для начала неплохо. Для начала... неплохо...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пол пикабу программисты за сто тыщ+ ты вообще о чём? Был пост, где парень с зарплатой 30 тыщ расписывал как бы он роскошно жил на 100 тыщ, в пост слетелись эти персонажи и жаловались как им тяжело живется и им мало денег.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Получающие 100к - крепкий средний класс. Чтобы до него дорасти нужно трудиться, чтобы заработать 1.9млрд нужно делать что-то другое.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небо голубое, потому что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку