Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Матвиенко заявила о дискриминации богатых людей

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в обществе не должно быть «дискриминации богатых людей». Так она прокомментировала рейтинг самых богатых чиновников и депутатов, сообщает РБК.

Матвиенко заявила о дискриминации богатых людей Политика, Россия, Богатство, Чиновники, Дискриминация, Матвиенко, Росбалт, Госдума

«Вы преувеличиваете масштаб этой проблемы, вы ее очень масштабируете и таким образом воспитываете у людей ненависть к богатым людям. Это неправильно», — отметила Матвиенко.


Она добавила, что в списке всего 16 депутатов Госдумы — 4% общей численности депутатов. По ее словам, среди региональных парламентариев около 57 богатых людей.


Вхождение бизнесменов во власть для лоббирования собственных интересов спикер Совфеда назвала «проблемой 90-х годов».


«Мы ее все эти годы лечили, и мы ее серьезно подлечили. Думаю, вы со мной согласитесь, что состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе», — заключила Матвиенко.


Ранее журнал Forbes опубликовал список 100 самых богатых в России госслужащих и депутатов. Как следует из деклараций о доходах участников перечня, их совокупный доход в 2018 году составил около 71 млрд рублей. Самый большой доход оказался у депутата заксобрания Владимирской области Павла Антова — порядка 9,97 млрд рублей. Он также является основателем группы компаний «Владимирский стандарт», которая производит колбасные избелия и мясные полуфабрикаты.


На втором месте — депутат заксобрания Челябинской области, совладелец компании «Южуралзолото» Константин Струков (4,46 млрд рублей). Его состояние оценивается в $1,9 млрд.


Тройку лидеров замкнул депутат Белгородской облдумы Сергей Гусев, владеющий кондитерской фабрикой «Славянка». Он и его родственники заработали за год 2,84 млрд рублей.

Источник:


http://www.rosbalt.ru/russia/2019/07/25/1793974.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

что в обществе не должно быть «дискриминации богатых людей»

Я ей вот прямо сейчас могу сказать, как решить эту проблему, чтобы богатого уважал каждый бедняк. Это, в общем-то, старо как мир и давно работает в цивилизованных странах.


1. Социальная направленность бизнеса. Ты строишь новый завод, построй к нему дорогу, сделай рядом поселок нормальных домов для своих рабочих (в ипотеку, пусть бизнес порождает бизнес, но они должны иметь возможность купить жилье) с детским садиком, школой, чтобы работяги могли вечером плодиться, размножаться и развлекаться, отдыхать разнообразно.


2. Благотворительность. Сделай реальный благотворительный проект внутри страны, ощутимый для каждого. Вот есть у тебя завод - работай с детскими домами, занимайся проблемами других людей.


3. Польза обществу. Твой труд, твой капитал должен приносить пользу обществу. В виде налогов в местный и федеральный бюджет.


Я по роду работы почти всегда работал в коллективе, где есть богатые люди. Самое говно, на мой взгляд, было в государственных структурах - ты работаешь за 30 тысяч, у тебя сидит чудище в начальниках и работает за 300 тысяч и рассказывает, что им тоже тяжело и премий давно не было. Потом чудище садится в свою новую немецкую иномарку и уезжает в квартиру в центре Москвы. А ты едешь домой в квартиру с родителями, где еще сестра в соседнюю комнату мужа привела.


Самый лучший вариант - коммерческая компания с белой зарплатой. Там тебя взяли за деньги, они получают соответствующую отдачу, все другие тоже получают достойную зарплату. Никто ни с кем не ругается. Нет траты нервных клеток на ерунду.


Кстати, то, что я написал в трех пунктах, очень нехило подкинет вверх и демографию: когда человек обеспечен жильем, работой, у него не остается препятствий для продолжения рода и создания новых членов общества.


Впрочем, чего там говорить? У наших депутатов прекрасно дети размножаются, они на них смотрят и думают, почему другие так не могут?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, то, что я написал в трех пунктах, очень нехило подкинет вверх и демографию: когда человек обеспечен жильем, работой, у него не остается препятствий для продолжения рода и создания новых членов общества.
Только в богатых странах нет демографического роста. 
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие богатые страны речь? В США нищих ничуть не меньше, чем у нас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в США и с рождаемостью проблем нет. А вот в центральной Европе есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

:) "думают"? серьезно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку