Матвиенко предложила и впредь голосовать несколько дней

Голосование по поправкам в Конституцию, которое продолжается несколько дней, - это удобно и безопасно, оценила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое мнение спикер высказала после того, как сама проголосовала на участке в центре Санкт-Петербурга. Она предложила подумать о том, чтобы и впредь на выборах использовался такой формат голосования.

Глава верхней палаты добавила, что такая практика используется в целом ряде государств. И предложила подумать об использовании в перспективе такого формата и в России.
- Может быть, нам тоже и впредь использовать эту возможность, потому что, во-первых, гражданам удобно прийти в то время, когда они могут себе это позволить, - заявила Матвиенко. - Второе, конечно, с учетом санитарно- эпидемиологических требований: нет очередей, нет скопления людей, в этом смысле можно утверждать, что голосование абсолютно безопасно.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo/s/rg.ru/2020/06/29/matvienko-predlozhila-i-vpred-golosovat-neskolko-dnej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Matvienko_predlozhila_i_vpred_golosovat_neskolko_dnej--42a4391d64939a63b587a64f146c5b1c

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю голосовать круглый год, а на Новый год - каникулы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку