Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Матвиенко предложила дать водителям право обжаловать штрафы на сайте ГИБДД

Матвиенко предложила дать водителям право обжаловать штрафы на сайте ГИБДД Новости, Политика, РИА Новости, ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что российским водителям нужно дать право обжаловать штрафы на сайте ГИБДД.

Она пояснила, что видеокамеры, как и всякая техника, могут ломаться, некорректно работать из-за погодных и других условий, но штрафы за зафиксированные ими нарушения рассылаются в автоматическом режиме.

Она отметила, что возможности же автоматически оспаривать штраф, который, по мнению гражданина, назначен незаконно, нет.

"Давайте мы какую-то кнопку на сайте ГИБДД сделаем, какую-то систему… А то сейчас тебе прислали электронную квитанцию, и дальше надо лично ходить по кабинетам, доказывать, объяснять… В конце концов, махнешь рукой и заплатишь", - сказала Матвиенко в интервью "Российской газете".

Источник:
https://ria.ru/20181211/1547832891.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера себе! 0.о умное предложение за последние хуйзнает время.

раскрыть ветку (60)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я опять проснулся не в той вселенной??? Парни я Земли-1 ... У нас сосули с лазером а у Вас тут коммунизм?!?!

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Путинистическая Навальнархия. Никто не работает, все митингуют и получают за это по 10тыс евро в месяц.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а буханка хлеба стоит 5000 евро. Да и пользуются все юанями

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю брать IBread, чуть дороже, но гораздо удобнее. Удобная формовка ломтей у них - прямоугольник с закругленными краями.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Iхлебофилы. Никакой свободы действий. Вот у меня зарутованный хлеб, хошь с семечками, хочешь с отрубями.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

BreadMi Hleb Mi 5 Lite Global Version

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Khlebowei Chornoy 600 Otruby Edition
У нас локализованная версия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

из старых запасов. Твердый, черствый, но на случай зомбиапокалипсиса пойдет

Batokia 3310

2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы праворульных жигулей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заполнят пространство японских хайвейев
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Соснули тогда все лазером...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сосули соснули слазером....

Автор поста оценил этот комментарий
Я сплю что ли, ущипните меня!
Автор поста оценил этот комментарий
наши сосули - волшебные палочки
25
Автор поста оценил этот комментарий

Идея-то нормальная,такие иногда у них в головах проскакивают,но исполнение будет на твёрдую двоечку,в этом я уверен!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, опять форму сделают, где ни скопировать ни вставить, фотки не больше 10кб прикладывать можно и еще в том же духе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще! Нажимаешь кнопку "Оспорить", выходит километровая форма для ввода данных вплоть до результатов мочи и нажимая кнопку "Отправить" выходить сообщение: "обращайтесь в отделение такое-то в такой-то кабинет в такое-то время. Удачи на дорогах!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщение "Не правильно введена капча"

и вбиваешь 100500 строк заново

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, когда какой нибудь чинушь очень редко высказывает разумную мысль сразу напрягаюсь - потому как это для них противоестественно и тут точно какой то подвох, может даже большая жопа!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чинуШ!  Вы сами то пробовали прочитать "ЧинушЬ" свой?

Автор поста оценил этот комментарий

идея, хорошая, но какая будет реализация? Как доказать онлайн, что ты не виноват? Может это они для себя делают? Им тогда можно будет и номера не прикрывать на платных парковках, а при обжаловании будут вводить промокод « я не виноват» и штраф исчезнет;)

Я за, это было бы реально удобно, но верю с трудом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит под шумок что-то говенное протащат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сделают что-то типа как с электронным ОСАГО
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто сделают срок обжалования 2 недели, а штрафы будут через 3 приходить

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 30.3. КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.


1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу


Хотя у нас в компании обжаловали штрафы и позднее 10 дней. По той простой причине, что волитель ждал доверенность от юрлица, которую сделает начальник по БДД. Пришло постановление об отмене, все ок.

10 суток отсчитывается от штампа на конверте заказного письма. Мне интересно, как получение по электронке обыграют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделают письмо закрытым, как открыл значит получил. Срок пошел.

Автор поста оценил этот комментарий

Это на бумаге, по факту в системе будет проставляться дата отправки письма, если не фиксации нарушения, а когда письмо реально дойдет никого не колышет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не основываются эти сроки на дате нарушения. Есть официальный документ - постановление. К примеру, сроки оплаты (60 дней), льготный период(20 дней), срок действия(2 года) отсчитываются от даты вынесения постановления. Если штраф выписывает гаишник, то дата постановления будет совпадать с датой нарушения. Или если нарушение после фиксации камерой было обработано в тот же день, и в тот же день было сформировано постановление (ни разу такого не видела). Дата получения очень важный момент, никто не будет на него забивать, потому что в случае задержки отправки ты можешь проебать своё право на льготный период, и срок оплаты, а за это тебе уже грозит штраф в двукратном размере+оплата постановления, либо 15 суток. И, коль твоей вины тут нет, дата получения может помочь тебе это доказать. А если невозможно в этом процессе обозначить дату получения, это слишком откровенная воровская схема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас такая байда. На госуслугах на второй день появился, а по почте через неделю только приходит, а он уже оплачен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с августа жду письмо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, для того, чтобы не успевали оплатить в льготный период

3
Автор поста оценил этот комментарий
"А давате кнопочку какую то сделаем.." - действительно умно, не даром зарплата выше моей.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пустотрясение воздуха. сколько уже было предложено "дельных законопроектов" и хотя-бы они один приняли? нет, а вы всё удивляетесь : "Ого! какое умное предложение! Может, наконец-то, заживём!" Нет, не заживём. Пока у власти твари.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите это! Разве возможно вынести столько более-менее здравомыслящих предложений!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько странно, что уже ищешь подвох.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это все популизм, она прекрасно понимает, что такое организовать нереально, ведь по сути это надо будет пересматривать каждый назначеный штраф. Это то же самое, что сделать чтобы все штрафы направлялись не автоматически, а после проверки конкретным инспектором. Если этого не сделали раньше, значит не сделают и кнопку на сайте, а если проверяют - то и эффект будет тот же, на отвяжись.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще они якобы проверяются, и подписываются ЭЦП. Вот так в конце каждого штрафа.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с ОСАГО хотя бы частично возможно стало восстановление справедливости, когда появилась возможность жалоб через сайт ЦБ РФ. Тут аналогичная ситуация.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуачо, жмякаешь кнопку, пишешь "мамой клянус, меня там не было, пруфы у Таньки с 5 этажа/Толяныча-соседа по гаражам". Вуаля, ты чист и невинен!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю она говорит о кнопке "Неправда, я депутат", но никак не для нас с вами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Валентине!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что только не сделаешь,что бы поднять посещаемость сайта..
Автор поста оценил этот комментарий
А потом всем штрафы, чисто рандомно, посыпятся. Их же опротестовать можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нее друзья кнопку попросили, а она устала их от штрафов отмазывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорош! Она уже просила теплые туалеты в школы. В итоге поставили био туалеты прямо в школе и заклеили их скотчем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь поставили? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) но
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение баян, и внесла она его не по форме. Она должна не просто сказать а направить его в гос думу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное родственник Матвиенко пост закинул,проверяет на популизм.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто потом сократят закон до "Давайте сделаем ГИБДД" на 3-м чтении
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение что её заблаговременно готовят на смену ВВП, вот и начали подогревать общественное мнение в её пользу, а то на Димона никакой надежды нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да такое мнение есть обо всех политиках, кто у нас не полный ноль.
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонская же будет?.. Не?..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонскую социум хейтит за "мироточащие иконы святого императора Николая"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не.

Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, прям не верится.

Автор поста оценил этот комментарий
Подожди реализации, разочаруешься
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она впервые попола и поняла,что ходить то куда то,лень)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы же знаем что нихуя не прокатит.

Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то они протрезвели там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку