957

Матвиенко предложила дать водителям право обжаловать штрафы на сайте ГИБДД

Матвиенко предложила дать водителям право обжаловать штрафы на сайте ГИБДД Новости, Политика, РИА Новости, ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что российским водителям нужно дать право обжаловать штрафы на сайте ГИБДД.

Она пояснила, что видеокамеры, как и всякая техника, могут ломаться, некорректно работать из-за погодных и других условий, но штрафы за зафиксированные ими нарушения рассылаются в автоматическом режиме.

Она отметила, что возможности же автоматически оспаривать штраф, который, по мнению гражданина, назначен незаконно, нет.

"Давайте мы какую-то кнопку на сайте ГИБДД сделаем, какую-то систему… А то сейчас тебе прислали электронную квитанцию, и дальше надо лично ходить по кабинетам, доказывать, объяснять… В конце концов, махнешь рукой и заплатишь", - сказала Матвиенко в интервью "Российской газете".

Источник:
https://ria.ru/20181211/1547832891.html

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tataurovo 132 дня назад
+166

Ни хера себе! 0.о умное предложение за последние хуйзнает время.

раскрыть ветку 60
+68

Я опять проснулся не в той вселенной??? Парни я Земли-1 ... У нас сосули с лазером а у Вас тут коммунизм?!?!

раскрыть ветку 13
+32

У нас Путинистическая Навальнархия. Никто не работает, все митингуют и получают за это по 10тыс евро в месяц.

раскрыть ветку 8
0
Мда... Соснули тогда все лазером...
раскрыть ветку 1
0
Я сплю что ли, ущипните меня!
0
наши сосули - волшебные палочки
+22

Идея-то нормальная,такие иногда у них в головах проскакивают,но исполнение будет на твёрдую двоечку,в этом я уверен!

раскрыть ветку 8
+3

ага, опять форму сделают, где ни скопировать ни вставить, фотки не больше 10кб прикладывать можно и еще в том же духе

раскрыть ветку 2
+9

Бля, когда какой нибудь чинушь очень редко высказывает разумную мысль сразу напрягаюсь - потому как это для них противоестественно и тут точно какой то подвох, может даже большая жопа!

раскрыть ветку 3
+2
Ну да, сделают что-то типа как с электронным ОСАГО
+12

Да просто сделают срок обжалования 2 недели, а штрафы будут через 3 приходить

раскрыть ветку 7
+3

Статья 30.3. КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу

Хотя у нас в компании обжаловали штрафы и позднее 10 дней. По той простой причине, что волитель ждал доверенность от юрлица, которую сделает начальник по БДД. Пришло постановление об отмене, все ок.

10 суток отсчитывается от штампа на конверте заказного письма. Мне интересно, как получение по электронке обыграют.

раскрыть ветку 3
+1

Да и сейчас такая байда. На госуслугах на второй день появился, а по почте через неделю только приходит, а он уже оплачен.

раскрыть ветку 1
0

Ага, для того, чтобы не успевали оплатить в льготный период

+3
"А давате кнопочку какую то сделаем.." - действительно умно, не даром зарплата выше моей.
+2
пустотрясение воздуха. сколько уже было предложено "дельных законопроектов" и хотя-бы они один приняли? нет, а вы всё удивляетесь : "Ого! какое умное предложение! Может, наконец-то, заживём!" Нет, не заживём. Пока у власти твари.
+2
Прекратите это! Разве возможно вынести столько более-менее здравомыслящих предложений!)
+2

Настолько странно, что уже ищешь подвох.

+3

Да не, это все популизм, она прекрасно понимает, что такое организовать нереально, ведь по сути это надо будет пересматривать каждый назначеный штраф. Это то же самое, что сделать чтобы все штрафы направлялись не автоматически, а после проверки конкретным инспектором. Если этого не сделали раньше, значит не сделают и кнопку на сайте, а если проверяют - то и эффект будет тот же, на отвяжись.

раскрыть ветку 3
+4

Ну вообще они якобы проверяются, и подписываются ЭЦП. Вот так в конце каждого штрафа.

Иллюстрация к комментарию
0

Ну с ОСАГО хотя бы частично возможно стало восстановление справедливости, когда появилась возможность жалоб через сайт ЦБ РФ. Тут аналогичная ситуация.

-2
Нуачо, жмякаешь кнопку, пишешь "мамой клянус, меня там не было, пруфы у Таньки с 5 этажа/Толяныча-соседа по гаражам". Вуаля, ты чист и невинен!
+1

Я думаю она говорит о кнопке "Неправда, я депутат", но никак не для нас с вами.

0
А потом всем штрафы, чисто рандомно, посыпятся. Их же опротестовать можно.
0
Что только не сделаешь,что бы поднять посещаемость сайта..
0

Слава Валентине!

0

Это у нее друзья кнопку попросили, а она устала их от штрафов отмазывать.

0
Хорош! Она уже просила теплые туалеты в школы. В итоге поставили био туалеты прямо в школе и заклеили их скотчем.
раскрыть ветку 2
0

но ведь поставили? :)

раскрыть ветку 1
0

Предложение баян, и внесла она его не по форме. Она должна не просто сказать а направить его в гос думу.

раскрыть ветку 1
0
Это наверное родственник Матвиенко пост закинул,проверяет на популизм.
0
Не, просто потом сократят закон до "Давайте сделаем ГИБДД" на 3-м чтении
0

Есть мнение что её заблаговременно готовят на смену ВВП, вот и начали подогревать общественное мнение в её пользу, а то на Димона никакой надежды нет.

раскрыть ветку 4
0
Да такое мнение есть обо всех политиках, кто у нас не полный ноль.
0

Поклонская же будет?.. Не?..

раскрыть ветку 2
0

И не говори, прям не верится.

0
Подожди реализации, разочаруешься
0
Просто она впервые попола и поняла,что ходить то куда то,лень)
0

Но мы же знаем что нихуя не прокатит.

0

Наконец-то они протрезвели там.

+27

Походу ей штраф пришел и ей лень идти обжаловать

раскрыть ветку 6
+3

Штрафы )
Сотни их )

0

Не уверен, но вроде её нельзя оштрафовать. Не подсудна она, статус надо сначала снять.

раскрыть ветку 4
+3

А её водители вполне подсудны.

раскрыть ветку 3
+13

Комрады правильно говорят, просто кнопка обжаловать - это не выход. Т.к. "я нарушил, но я прав, потому что нехер тут камер ставить, пойду кнопку жмакну!" - это нормальная человеческая логика. И для нормальной работы системы нужно ужесточать требования к настройке/поверке камер, чтобы шарашкина контора, закосячивщая камеру, получила кол в жопу, приятно щекочащий желудок, и компенсировала все ошибочные штрафы из своего кармана.
Но это сложно и долго, и дорого, и наказывать карманные конторы - нелогично.
Поэтому, Валя хочет сделать простой обычный white-list по заявкам через госуслуги. Автоматически начисленный штраф автоматически отменяется, если заявку на обжалование подаёт человек из белого листа. Остальные заявки автоматически идут в отказ. Просто и элегантно.

раскрыть ветку 2
+2

"это нормальная человеческая логика" - это нормальная логика ебанашек, а не человеческая

раскрыть ветку 1
+1
+23

функция "открыть спор"

раскрыть ветку 1
+1

Штраф не получил, он успел обратно уйти.

+10

А давайте ещё на "Госуслугах" сделаем кнопку для обжалования суммы в сфере ЖКХ.

раскрыть ветку 2
+3

Я бы там сделал бы функцию голосования на местных и федеральных выборах.

раскрыть ветку 1
+2
Держите экстримиста!
+4

Это технически легко организовать, а вот процесс просто так не взлетит. Гибдд ляжет от количества несогласных. Нужны будут сотрудники на группы разбора таких заявлений. Тут нужно санкции для ложнозаявителкй придумывать, например отменить скидку в 50% при подтверждении нарушения.

раскрыть ветку 6
+2
Вроде как любое постановление подписывается электронной подписью. Почему не наказывают тех, кто подписывает не глядя.
Те же штрафы за тень от машины на выделенной полосе.
раскрыть ветку 3
0

Да автоматом они подписываются. Невозможно их вручную обработать адекватным количеством сотрудников. В 17 году 108 млн нарушений зафиксировано. Это можно новое подразделение открывать с филиалами в каждом городе. А еще сверху подразделение работы с оспариванием этих нарушений.

раскрыть ветку 2
0

А она (скидка) и так отменится при обжаловании. 50% действует 20 суток от вынесения постановления (а не вступления в силу), и если ты их просрочишь из-за жалобы, разбирательств и т.д. будешь платить 100%, если конечно не отменят постановление. Инфа 100%.

0
Зависит от количества волокиты.
+4

Видимо, сынок часто нарушает

раскрыть ветку 1
+4

Если её Сироженька нарушает, то это не его проблемы, а проблемы ГИБДД.

+2

Жёлтый заголовок.
По мне, в отношении политиков, слово "предложил(а)" стоит использовать только с указанием законопроекта.
Стоит сразу указывать, что "сказала Матвиенко в интервью "Российской газете".
Пустые слова без действий.

+2

Кажется это предвыборный лозунг.
Я уже готов её поддержать

+2
Какую-то кнопку? Это как про какие-то лазеры и сосули?)))
+1
+1

А ТЗ такой же интересно будет?

+1

Приятно конечно когда чиновники про людей вспоминают, но всё же странно что подобные идеи приходят в праздную голову размышляющую что бы такого поделать, а не являются очевидными уже на стадии планирования автоматизированных систем.

+1

Урри, где же у него кнопка?

+1

Я может чего то не знаю, но обжалование штрафов онлайн уже давно есть, правда возни тоже много.

раскрыть ветку 4
0

Где? Расскажите, пожалуйста! Я не нашла такой.

раскрыть ветку 2
0

Вот что мне предложил портал mos.ru Я правда сам не обжаловал, но давно отправлял им через форму обратной связи квитанции об уплате, потому что штраф был оплачен, но у них висел неоплаченный, присылали ответ примерно через месяц и убирали штраф.

0

+1
Лично обжаловал штраф через форму обратной связи (неверно распознался номер, в постановлении и на фото машины разные). Проблем не возникло.
Причём ещё и деньги за уже уплаченный штраф вернул.

0

Рациональное предложение от депутатов? Не верю, в чем подвох?

0
0

блядь проблем других нет, 8 лет за рулем и ни одного штрафа - может мусор в голове и решать вопрос нужно по дргому?

0

Хм, она что, не на вертолете летает?

0

Вы уж простите, но такая кнопка давно есть, на сайте гибдд можно подать жалобу, и даже авторизоваться через госуслуги, описываем дату, место, время и почему считаем штраф не обоснованным, не забываем указать номер постановления дату/время (хотя номера будет достаточно), ждем положенный срок (обычно отвечают на 5-7день) и здравы бояре будете.

П.С. личный опыт, штафы оспаривал - те что были неправомерны.

0
Для своих лазейку делают, остальные хрен что докажут...
0
Хм. А правительство не смущает что штрафы приходят на владельца авто ( который мог не находиться во-время нарушения не то что за рулём, а даже в тс ), ведь по-факту владельца обвиняют в адм. правонарушении, которого он не совершал ( это-ли не клевета?! ). По итогу выходит что владелец должен быть уверен что водитель, которому доверено авто - не нарушит ни одного пдд, требовать такое от водителя - всё равно что требовать от правительства ответственности за каждого взяточника или пдп-шника. Равноправие ?! - не, не думаю.
0
Систему они сделают. За 100500 миллионов кнопку добавят... Допилите функционал в госуслуги и всё.
0

Блять. Она мне своим портретом напоминает злодеев из диснеевских фильмов.

0

Как парковку до 380₽ поднимать, так это пожалуйста.  А теперь решила и пряник нам подкинуть. И то, в формате фантазии.

0
Хз, я в электронном режиме написал притензию к штрафу приложил все материалы, через неделю штраф сняли. Ни в один кабинет не ходил... Уметь пользоваться компуктером надо , а не в танчики одни играть...
0

Слышится как выдвижение кандидатуры на выборы президента

0

Ну, это чтобы люди обжаловать кинулись и просрали льготные сроки оплаты штрафа.

0
Идея то хорошая, а кометы сплошь недовольные. Так и живем
0

Ей походу прилетело письмо счастья, а обжаловать в этот цирк на садовом впаду ехать

0

Как никогда согласна. Вчера оплатила штраф за типа «проезд на красный цвет», так даже по фотке видно, что передо мной газель, которая ждёт пешехода и, соответственно, незавершенный манёвр. Но обходить 100500 кабинетов я нифига не готова.

0

Кнопка появится но работать не будет , как и туалеты в школах .https://pikabu.ru/story/skazano__sdelano_6345245

0
Да ладно??? А кто же тогда будет гореть жопой, узнав про приемные часы в цафап в среду с 9 до 11 и с 13 до 15 и все???
0

Нужна палка справедливости. Чтобы с одной стороны был лазер, сбивающий сосули, а сдругой стороны ластик, стирающий штрафы, ну а с третьей стороны ______________ (заполнить самостоятельно)

0
Наверно штраф пришел )
0

Медведь в лесу помер.. Валька-стакан в кои-то веки внесла реально нужное предложение... Ратуйте, православные, чой-то будет))

0

Ей чем-то не понравился ГИБДД и она решила его заддосить :)

0
Выборы скоро?
0
Не верю. И хватит ужн писать такие вещи, все равно никто не верит в это.
0
Предлагаю сделать онлайн оспаривание штрафов, внедряю +2 процента НДС)
0
А я думал на это и был расчёт государства.. Омг
0
0

Да , только сопоставив количество нарушений за 17 год  - 87 миллионов нарушений (только по камерам!!), это примерно 240 тысяч нарушений в день, взяв в расчет день как 12 часов (основные штрафы будут платиться/обжаловаться днем) , получаем около 350 запросов в минуту. Спрошу у разбирающихся, справятся ли сервера гибдд с таким наплывом запросов?

Ну и еще немного математики, взяв минимальный штраф в 500 р оплаченный в двухнедельный срок т.е. 250 р, и умножив на 87 млн получаем 22 млрд деревянных, что, в свою очередь , сопоставимо с бюджетом целого ненецкого автономного округа, по отчету за 2017 год.

Выводов не будет )

раскрыть ветку 2
0
Ты не учел, что обжаловаться будут далеко не все штрафы. Кто то знает, что за дело получил- чего тут обжаловать
раскрыть ветку 1
0

слышал про теорию вращающегося дышла? :D

-1

Какое у неё еблище непропорциональное

-5

Там решение принимает ЧЕЛОВЕК! не надо ляля.

Сколько раз видел, как стоит подпись реального человека под штрафом за то, что ТЕНЬ пересекла сплошную.

раскрыть ветку 17
+6

Решение принимает заочно, удаленно, без непосредственного диалога с водителем. Пусть и спорные ситуации разбирает таким же образом. А то подписать-отправить бумагу делов немного. А вот лично бегать по кабинетам и отменять незаконный штраф - это надо день потратить.

раскрыть ветку 2
+3

Вот с этим соглашусь. Реально маразм бегать по любому некомпетентному чиху.

+3
Плюс упущенную выгоду не возместят.
+8

Электронная подпись ответственного сотрудника автоматически проставляется и все. Нет столько у ГИБДД сотрудников, чтобы каждый штраф просматривать.

раскрыть ветку 8
0

В ГИБДД специальное подразделение отсматривающее фотки с камер и выносящее постановления, камера не может штрафовать, штрафует инспектор. Другой вопрос-это качество работы инспекторов, пропускающих порой непонятно что.

-1
Хуй знает. На фотках были подписи, поставленные рукой. Было лет 5-10 назад.
раскрыть ветку 6
-2

хуйня полная, было уже, показывал гайцам и отменялись штрафы на раз.

раскрыть ветку 4
+5
Тут у людей на другом конце страны ездит машина - клон, нарушающая ПДД, причем совпадает только ЦВЕТ.

Владельцы тыкают фотку машин своей и левой из штрафа в рожи в отделении - гайцы разводят руками НИЗНАЕМ НИУМЕИМ

раскрыть ветку 1
+3

Только времени надо потратить минимум пол дня на беготню по кабинетам. Зачастую эти 250-500 рублей проще и дешевле заплатить.

раскрыть ветку 1
-6

Видимо, куча штрафов ей пришла!

раскрыть ветку 4
+4

будто она сама баранку крутит

раскрыть ветку 2
+4

Будто сама бегает штрафы оплачивать:) Озадачила секретаря и всо.

раскрыть ветку 1
-4
Вот это скорее всего
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: