11

Матрица шаблонности

Доброго времени суток, мои дорогие читатели и читательницы. Мне 29, не женат))) Пишу свой первый пост, так что не судите строго. Родился я в Прибалтике где зимой средняя температура -15 , постоянный ветер, в остальное время года идёт дождь, ну а лето длится 2-3 недели ). После окончания школы поступил в университет и параллельно пошёл работать в больницу по получаемой специализации «медбрат». Выбор профессии был осознанным - я хотел помогать людям , которым была необходима моя помощь и это вызывало у меня чувство гордости перед сделанным (медицинские работники меня поймут). На работу я пошёл устраиваться в септическое отделение интенсивной терапии - одно из самых необычных отделений так как пациенты попадались разные : отравления угарным газом, наркотиками, пациенты с суицидальными наклонностями, алкогольными интоксикациями, инфекционными заболеваниями, послеоперационными заражениями крови. Для специалиста в начале его карьерного пути- самое то... через тернии к звёздам в общем. Проработав 5 лет меня заинтересовали другие отрасли в медицине для расширения своей практики. Но с графиком учеба- работа-учеба у меня полностью атрофировалось чувство личной жизни, закончилась учёба и для меня мои коллеги и работа стали занимать 90% моего времени. Приходишь убитый после суток домой , но зато кайфуешь что вытащил человека с того света а он к тебе на следующее дежурство опять с передозировкой поступает. Вроде у тебя отпуск 2 недели - но все равно прешься на работу чтобы увидеть коллег, пациентов. Это был для меня как допинг. Доходило до 320-350 рабочих часов в месяц, работая в двух больницах.. да я там буквально жить начал))) в общем менял свою жизнь на 600 евро за месяц. В один момент понял что так долго не может продолжаться, не за горами синдром выгорания и расшатанное здоровье в будущем.
Купил билет до Кёльна, снял квартиру, поступил на языковые курсы, через 7 месяцев сдал на уровень, позволяющий учиться в любом университете Германии. Приняли на работу в пластическую хирургию. А в немецких больницах нет медсестёр. Там медсестра даже анализы не имеет права брать не то чтобы поставить катетер. Рабочие обязанности у них аналогичны с обязанностями стажера-санитара на всем пост советском пространстве. Это был шок для меня - я надеялся не только пациентам чай разносить, делать 2-3 перевязки и бегать с судном... в общем вернула меня жизнь к тому с чего начинал. В итоге я разочаровался в немецкой системе здравоохранения -открыл небольшую фирму- занимаюсь организацией различных мероприятий, выполняю проекты стендов на международных выставках, путешествую по Европе, наслаждаюсь жизнью и получаю больше чем завврач с 5-летним опытом работы)
Вопрос: считаете ли Вы что то, что нам кажется важным и дорогим в нашей жизни не даёт нам иногда достигнуть равновесия и спокойствия которые мы так алчем? И если ты выходишь за рамки своего шаблона то там не пустота? Или я один такой :)
Всем добра и саморазвития, спасибо.

Лучшие посты за сегодня
17950

Я подлый

14409

Собственная уборная

Собственная уборная
13668

По тонкому льду ходил Пал Палыч

11062

Принципиальный родственник

Показать полностью
10841

"Супер молодец = Супер лох" (с) Яндекс

10834

Что это за штука - 161

Что это за штука - 161 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост
Показать полностью 14
10371

Тогда и сейчас...эх, летит время

Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Показать полностью 10
10243

Мысли о мобилизации

10084

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео, Злодейский смех
Показать полностью 1
9589

Добрая женщина в Самаре, спасибо!

9407

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство?

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство? Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Ностальгия, Позитив, Картинка с текстом
Показать полностью 1
8921

Контрабасы и хлебушек

8916

Ответ на пост «Род. Комитет без пыток»

8484

Крепкий хозяйственник

8176

Бро объясняет

Бро объясняет
8048

Ответ на пост «Как папа бросил пить»

7708

Профессионала сразу видно

7650

Деды vs мобилизованные

7402

Я его встретила! Бизнесмена, который таксует для души!

7059

У меня была такая же зарплата

У меня была такая же зарплата Юмор, Twitter, Оценка, Школа, Школьники, Родители и дети, Расчет, Оплата, Скриншот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: