-5

Матрица lenovo g700

У меня прогрессирующий рак глаза, решил самостоятельно вылечить.

Матрица lenovo g700 Lenovo G700, Матрица, Подсветка

Родная матрица LTN173KT02 производитель Samsung. В сети пишут, что подходит аналог LP173WD1(tl) (c3) от LG, купил...

Матрица lenovo g700 Lenovo G700, Матрица, Подсветка

Заменил, изображение есть, подсветки нет.
Поменял обратно все работает, но пятно битых пикселей бесит, решил, что купил не исправную матрицу, повез ее обратно. В магазине-мастерской подключили матрицу к другому ноуту - работает изображение и подсветка.
Про мою матрицу написано, что перепрошивки не требуется, но мастер скинул прошивку с родной матрицы на свою, эффект тот же. Говорит какая то несовместимость. Вот такая история.

Найдены возможные дубликаты

0

Как-то помнится был у меня ноут, году в 2009, а тогда ещё редкость это относительно была, так вот, купил я его почти задарма с битой матрицей) И у товарища взял матрицу от умершего ноута того-же производителя, но другого размера)))

В итоге ноут можно было использовать только стационарно, ибо другая матрица в корпус не помещалась, и была просто подключена и прислонена к крышке)

Работала, кстати нормально, оставляя незадействованой по полосе снизу и справа, так как была больше чем родная)

раскрыть ветку 1
0

Просто в те времена ещё не было скотча...

0

Советую проверить, а действительно ли подходит.. просто менял матрицу вроде аналог, ан нет.. не подошла - очень короткий провод, даже напрямую до гнезда не дотягивался..

0
У меня такойже ноут, я поменял матрицу на фул хд
0

Интересно, как это "очко" на родной матрице изначально появилось? лазер?

0

Ищи пин ШИМ и проверяй. Возможно он просто обратный напрмиер.

раскрыть ветку 2
0
Я НУБ в ремонте, тестером пользоваться умею, но на этом мои умения заканчиваются. Щас попробую с гуглом перевести твой коммент на доступный мне язык и разобраться, смысл я ,кажется, уловил. Спасибо
раскрыть ветку 1
0

Ну тогда вряд ли что-то сделаешь, разве что причину можешь узнать.

Даже на стандартном LVDS, а там такой, есть 2 пина - врубания подсветки(и не только по стандарту VESA, но это детали) и PWM - яркость. Найти и проверить, ручками потыкать туда 3.3 итд.

Но может и просто быть полуубитым кабель например и старой питания хватает, а новой нет, ибо китай. Переставить плату мозгов самое простое решение, но тут даже я бы подумал - шлейфы с матрицы на плату очень раком переклеиваются и сложно.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: