Матрица.

Стою на улице возле торгового центра. Подходит бабушка на вид лет 70-80:

- сынок мне сказали, что ты тут главный.

- здравствуйте, есть такое.

- у меня просьба к тебе. Пенсионерка пенсии не хватает, могли бы вы мне с продуктами помочь?

- разово могу со своего кармана помочь. А вот чтобы от компании, мне нужно основание.

- со своего кармана не надо, а что за основание нужно?

- сходите в какой-нибудь гос.орган типа собеса. Пусть они нам список дадут на 10 человек на мат.помощь и туда вас включат. Я у начальства в другом городе согласую и будем ежемесячно Вам продукты привозить. Если скажу выдать без такой бумажки, мне потом придется доказывать что я не себе эти продукты взял.

Ушла бабушка. Как оказалось не поленилась, сходила. Через пару недель пришло официальное письмо от гос.органа с просьбой помочь материально малоимущим и старикам. Список прилагается. Передали через неё. Через 2 дня мы уже формировали пакеты полные продуктов. На первый выезд поехал вместе с нач.СБ который взялся за доставку. Наша бабушка жила в своем частном доме, остальные 9 семей по списку в одном из микрорайонов города. Никогда ранее не видел я такие квартиры, в которых отопления отключили и люди буржуйками квартиры топят. Подъезды без дверей, вместо стёкол фанера и т.д. Это пятно из 15-20 неблагополучных домов, как-то не вписывалось в мою картину благополучного города. Как выяснилось, в самом городе мало кто об этих домах знал. Как матрица, вроде все живут в относительном достатке, а у них под боком другая реальность.

Многие были приятно удивлены когда мы с пакетами заходили.

Потом собрать, отвезти стало рутинным процессом, которым занимался нач.СБ. Соответственно об этом я благополучно забыл. Через несколько месяцев снова та же картина. Стою на улице, дышу свежим воздухом. Подходит наша бабушка, здоровается:

- как у вас дела, продукты привозят?

- да сынок, пришла поблагодарить.

- ну что Вы, это же от компании.

- ты мне подал хорошую идею. Я то не знала что можно ежемесячную помощь попросить.

- если не довезут, знаете где меня найти.

- хорошо.


Через год у меня командировка закончилась, я вернулся в свой город. Еще через полгода общаюсь с начальником СБ того объекта. Спрашиваю как дела, по ходу поинтересовался возит ли он по прежнему продукты малоимущим:

- Везу, только теперь не малоимущим.

- Как это?

- Как вы уехали, через несколько месяцев список поменяли. Теперь там старики у которых двухэтажные дома есть, бывшие большие чины или родители больших чинов...

- И они спокойно берут это как малоимущие?

- да.


Вот так, если некоторые вещи не контролировать лично, то форма сохраняется а содержание может полностью измениться. На этот объект я уже влияния не имел. Поэтому утешил себя тем, что по крайней мере год действительно нуждающиеся люди получали материальную поддержку.


В одной из следующих компаний, собственник сообщил что ежемесячно дает своему советнику для передачи малоимущим, 10% своего дохода. Я лишь усмехнулся, потому что советник не вызывал никакого доверия и ни одну из малоимущих семей собственник ни разу не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1053
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, НО от таких людей меня просто бомбит!

Что с вами такое, ты обеспечен, у тебя хороший доход и ты пытаешься урвать халявные продукты, которые скорее всего явно в твой рацион не вписываются?

Наш мир не станет лучше, никогда.

Пока такие люди живы, они и будут доить простой народ, любыми способами, включая и этот, казалось бы добрый поступок.

раскрыть ветку (219)
387
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, сэр. Нет слов.
раскрыть ветку (20)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
123
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка природа, сэр.

Внутренне они нищеброды.

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что нет центров выдачи морально-духовной помощи подобным малоимущим.
-Здравствуйте, я мудак, выпишите мне пожалуйста немного внутреннего роста.
- Да, конечно, вот вам сборник русских народных сказок, немного Пушкина и билет в театр на Чехова.
раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал читать ваш комментарий и решил остановиться на слове "отборные пиздюли", и теперь я не могу остановиться :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

не, не, не надо таких к врачу мудакологу записывать, чтобы лечение назначил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сборник сказок сделает из такого мудака, который берёт чужие продукты, ни в чём не нуждаясь, не мудака?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На практике наверно никак. А вообще сказки для того и создавались, чтобы учить детей добру, справедливости, чесности и т.п.
Пушкин с Чеховым тоже тут бессильны тогда.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему русские народные сказки ещё учат как нае..ать,
вспомните хотя бы сказку где мужик медведя обманывал выдавая ему ,то вершки,то корешки.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но медведь-то рэкетом занимался
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он жил в этом лесу ,а к нему мужик пришёл и засеял всё репой,представь на мгновение что к тебе в дом пришёл левый мужик и начал репу садить😄😄😄
Медведь очень лояльно к нему отнёсся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Репу растят не в лесу, а в поле/огороде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря Вам мой детский мир перевернулся)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке,начал ребёнку читать сказки и вопрос откуда у нашего народа взялась такая неистребимая тяга к хапужничеству,обману всех и вся ,отпал сам по себе. Все это в нас ещё закладывается с детства с помощью сказок ,где все постоянно хитрят ,что бы достичь своих целей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чё АУЕЛИ ??? Мне на виагру с фуагрой билетов дайте !!!

73
Автор поста оценил этот комментарий
Они охуевшие пидарасы. А ваша фраза - самообман
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо было колбасы иньекциями пургена сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка природы-вот это про них
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погрешность общества.

Допустимо, если паразитизм не наносит критический ущерб.

183
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пидарасы потому и обеспеченные, потому что всегда на себя всё тянут.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут, друг, ты абсолютно прав. Просто привыкают, что все должны ИМ

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это все от жадности.

Лет 15 назад на бывшей работе за безопасность отвечал отставной полковник, который получал очень не слабые деньги + пенсия. При этом до потери пульса пытался отжать долю в деревенском доме у своей двоюродной сестры. Убил массу времени и сил на суды ради хибары, которая тянула максимум на четверть его месячной зарплаты.

Лучше всех про него сказал его же собственный зам "У Саныча очень много льгот, и он использует абсолютно все".

153
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что человек потому и обеспечен, что регулярно получает халяву... в моём окружении нету почему то людей которые всего добились сами, всегда либо родители помогли на старте, либо умелое манипулирование окружающими людьми, за счёт которых и выплывали...

раскрыть ветку (104)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как не раз писалось в разных трудах: нельзя стать богатым своим трудом, можно только за счет других людей. Своим трудом разве только в средний класс выбиться. Так оно до сих пор и работает.
раскрыть ветку (91)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне своим трудом можно и до предела выбиться, просто те, кто получает поддержку или халяву, имеют более высокие статы на старте, поэтому им легче и таких большинство. Это не всегда плохо, иногда даже хорошо, когда есть хорошие родственники и человек может получать любовь, понимание и поддержку.

Если есть приличная мотивация, то проблем возникнуть не должно.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Назови должность или человека для примера

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня эт Эминем, ему ,конечно,  повезло найти Дре, который его раскрутил , но дикая мотивация, старание ,работа и тд. Сделали его топом. Переводы его песен достаточно полно отражают всю его жизнь - там прямо соц. Днище было на старте. Да и говоря про пиар от Дре - это не гарантия всё-таки успеха, человек может не оправдать ожиданий. И второе комбек Эминема  от наркоты - тоже не у всех получается бросить и вернуться - причём не плохо

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех рэперов-хуеперов соц. днище на старте в песнях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он пользуется услугами огромного количества людей от пиарщиков до музыкантов

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только за последние лет 20 из всех протеже Дре только Эм и Фифти стали(были) популярны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

снуп дог вроде еще(это не точно)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он чуть раньше, 25 лет назад
Автор поста оценил этот комментарий

Путин?

Автор поста оценил этот комментарий
Макс корж, например
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Макс корж трудится на респект продакшене, это лейбл касты, там большая команда работает, он не один

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь была про старт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел передачу про Индию. Там показывали мальчика 9 лет, который ежедневно без выходных собирал чай и тащил его потом на себе несколько километров чтобы сдать. Сдавал он чай приемщику за 2 доллара. Тот в свою очередь собирал большую партию и продавал более крупным фирмам, а те в свою очередь огромным корпарациям, которые продают чай по всему миру

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорил бы... Но пойду лучше за счёт других людей ещё более богатым стану...
раскрыть ветку (77)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я типо про капитализм, эксплуатацию, правящая элита, железная пята и всё такое.
раскрыть ветку (71)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все только капитализму присуще? Насколько я помню историю, в любом общественно-экономическом строе присутствуют данные св-ва. Разница только в особенности конкретных наций.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, вы не до конца понимаете что есть капитализм. Попробуйте прочитать "Атлант расправил плечи" Айн Ренд, очень многие моменты встанут на свои места.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут спорить так и есть. Своим трудом, если ты какой-нибудь электрик/сварщик богатым не станешь, да можно хорошо зарабатывать, но не более. А вот если свою контору откроешь и как раз будешь управлять трудом других, то тут уже можно и разбогатеть. Хотя может какие-то продажники очень крутые и могут своим трудом заработать, если что-то дорогое с огромными процентами удачно продавать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что можно изготавливая (к примеру) стулья разбогатеть. Разговор о том, что если ты делаешь охеренные стулья, копишь деньги, со временем (с кредитом или без) берёшь подмастерья, затем делаешь из него второго изготовщика-третьего-четвёртого, затем открываешь контору по продаже стульев, а через десять лет выбрасываешь зубило и занимаешься руководством, контролем качества и продажей - ты эксплуататор и мудак или просто бизнесмен, который умеет найти выгоду в том, что у него получается?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если с такой точки зрения смотреть то да, бизнесмен и т.д. А с точки зрения наёмного мастера можешь быть тем самым эксплуататором и мудаком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Но это же неверно) он же объективно - не эксплуататор! Но наёмному мастеру не объяснишь... Успокойся, Костя, ты не справился с задачей по устройству справедливого мира в отдельно взятой ветке комментов Пикабу...
Грустная картинка.жпг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или с огромными откатами :(

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну манипулирование это наверное и есть умение руководить, чаще начальник не тот кто хорошо работает, а кто суетится и манипулирует, а кто хорошо работает тот на своем рабочем месте нужен
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лидер и манипулятор, это разные вещи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть предлагаешь прорабу самому начинать сваи забивать? школолошный дем ничего общего с реальностью не имеющий

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть предлагаю прорабу, разбираться в геодезической и строительной документации хотя бы на уровне техникума, что бы не пришлось потом рабочим переделывать уже сделанную работу, а фирме терять деньги на этом.

Общее дело нужно тянуть вперед (в сторону общего успеха, а не своего личного), а не тормозит своей некомпетенцией, и алчностью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой знакомый, топовый начальник может спокойно уйти в отпуск и в его отделе не начнётся пиздец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну манипулирование другими чтобы выплыть - тоже определенный "труд", если можно так сказать. Да это не труд на благо государства за станком (образно говоря), но тем не менее не каждый дурак так сможет устроиться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Манипулирование и руководство разные вещи. Руководство - построение рабочего процесса, поставь тут любого директором завода - и большая часть людей развалит его, если это не налаженное производство, где достаточно ничего не трогать, такое до первого кризиса доживёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, а почему те кто умело манипулировали добились не самостоятельно? умелое манипулирование тоже труд, талант... Да и манипуляция ооочень разной может быть. Не всегда во вред тем, кем манипулируют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю только о манипулировании за счёт других..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за чей счет еще она может быть? Когда мама говорит "помой посуду и получишь приз" это тоже манипуляция. Но все считают что она норм
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, это не манипуляция, а процесс воспитания. Мама не может сказать ребенку, "помой посуду, и будешь жить в уюте, а есть из грязной посуды опасно для здоровья" ребёнок этого не поймет, а "помой посуду, и получишь планшет на 20 мин." ребёнок поймёт.

А вот если мама тебе говорит, что всю жизнь положила на твоё воспитание, ночей не спала, вся голова седая стала, а ты тварь неблагодарная, не хочешь маме 2/3 своей зарплаты отдавать, что бы твоя семья только перловку ела, зато мама смогла бы в путишествие поехать.

вот это манипуляция за чужой счёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умелое манипулирование можно записать в свои достижения
19
Автор поста оценил этот комментарий
При мне дядька в "Метро" на кассе, узнав что конфеты в вазе бесплатно- не просто угостился, а высыпал все в карман, я с кассиром охренел.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на работе после пары таких случаев перестали вазу ставить. Смысл в ней, если в итоге ее 3 человека забирает?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

три гондона.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в магазине такая ваза стоит у кассира так, что сам не возьмешь, и она выдает из нее конфетки только деткам. Мелочь, а приятно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чужая жадность разбудила в вас свою обиду и жадность. Стыдно! Просто вазу нужно бы поменьше поставить, или блюдо, но несколько конфет на нем держать. А если кто спросит, вместо ответа брать 2-3 конфетки и давать спросившему  с лучезарной улыбкой. Не он угощается, а вы его угощаете - это нормально, правильно, требует благодарности в ответ. Чем лучше, если конфеты сами ссосете, а не кто-то оптом в карман высыплет?!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил. Как то проходил мимо больницы, встретил знакомую. Стоит с коляской и еще куча таких же мамочек. Пришли получать молочку. Как нуждающиеся. Так вот, подьезжает огроменный джип, оттуда вываливается туша женского пола и лезет вперед очереди. За сырками бесплатными и молоком) Тоже видать не хватает финансов...
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве всем дают молочку по прописке, независимо от того, нуждаешься ты или нет. Когда приезжаю туда, там и на крузаках приезжают, и бабушки с дедушками помогают дотащить своим детям. Контингент оч разный.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы в России слышали , что в далеком гос-ве Москва, новорожденным молочку выдают отменно... Спросил в своем городе, в поликлинике, что за зверь такой, мне дали адрес, съездил, охуел от ценника на якобы натуральные продукты, и поехал в Ленту...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что за зверь? Расскажите, на что ценник, на какие натуральные продукты? Моему ребенку сейчас 3 месяца. Мне выдают молоко Аг... И пакетированный сок, как кормящей. Потом будут какие-то творожки и кефиры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имя зверя не помню, 3 года прошло, но факт остается фактом, бесплатно ничего не выдавали в 2015. Ростов-на-Дону если что.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молочная кухня есть далеко не только в Москве и она бесплатна. Не надо тут всей Россией прикрываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я ниже указал место и время моего случая. А где же еще есть молочная кухня, да еще и бесплатно? Это такой секрет, что сложно сразу написать, обязательно интригу нагнетать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо на Москву говорить) Каждый регион сам решает кому давать молочку а кому нет. Это вопросы к главам регионов.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бешеная любовь к халяве. Просто сам факт, что это БЕСПЛАТНО.

Собственно, именно поэтому много что бесплатное не работает.

Хороший пример: скорая. Пока это БЕСПЛАТНО, то будут себе гонять скорую, потому что "а почему бы и нет".

Недавно сидела в кафе и услышала, как девушка из России очень жалуется, что в Европе, видите ли, за вызов скорой не по назначению надо платить, "да как так можно!"

31
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге понадкусывают 2-3 продукта из корзины и всё на помойку выкинут. А реальные малоимущие останутся без помощи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они прислуге или наемным работникам и животным скормят - они же деловые. Вот потом спрашивать будут, почему во время революции крестьяне так рьяно раскулачивали сельских богатеев. А им надоело на жадность любоваться!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Они их и не употребляют, а продают скорее всего. У нас в детском доме когда привозили гуманитарную помощь (одежда) прежде всего отдавалось воспитателям, ну, типа, нам то зачем, одежда-то есть.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так же ведут себя депутаты которые годами воровали а после выхода на пенсию получают прибавку по 60-80к в месяц. Ты за пол жизни наворовал денег себе, своим детям и внукам а каждую копейку готов урвать. Нелюди просто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно та часть народа, которая формирует современный облик нашего, с позволения сказать, государства Скелет, костяк, можно сказать. Ну и все остальные такие: жилки, худосочное мясцо, тоненькая кожица - народ.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как один за продуктами на хаммере приехал, дело было в еврейской общинном центре, даже матёрые евреи в осадок выпали
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не хаммер, а высокотехнологичная инвалидная коляска по госпроекту поддержки малоимущих слуг народа.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка бензина сжёг больше чем продуктов набрал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль была как раз об этом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде если обеспеченный еврей уже начал играть роль малоимущего, он будет играть ее до крыльца.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря думал, что изначально будут такие люди, ан нет год реально малоимущие помощь получали.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Горловке (кто не в курсе - это Донбасс, у нас тут война в 2014 началась). Когда начиналась вся эта канитель, моя мама получала гум.помощь и у нас в Горловке (от каких-то БФ), и ездила в соседний Артемовск там получать (от фонда Рината Ахметова). У меня все время дико с этого припекало: какого хрена она ездит за этой гумманитаркой? мы что голодаем? Есть же более нуждающиеся

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про запас, наверное. Гум. помощь не всегда будут давать. А что дальше будет, неизвестно. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

да у вас там половина пенсии получает и от рф и от украины одновременно. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сейчас) в то время такого не было

Автор поста оценил этот комментарий
Ого) не знала
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум был период, когда проблемой было не отсутствие денег, а самих товаров. Как раз на 14-15 года пришёлся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница в чем проблема? в отсутствии денег или товаров? Я говорю о том, что для моей семьи не было огромной проблемой съездить в соседний город и скупиться там, и в гуманитарной помощи мы нуждались, как минимум, не сильнее чем многие остальные люди. Но, не смотря на это, мама все равно получала гумманитарку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И той самой гречки, гуманитарной
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты начнёшь голодать -твоя мама наварит тебе гречки с тушняком чтобы ты не склеил ласты,философ комнатный." Не голодает" он.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Видимо ты лучше осведомлен о моем благосостоянии чем я сам, пойду сухарей себе на черный день на сушу)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в госухе, особо не удивлён.
5
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю матрица, мы видим одно, а мир вокруг может оказаться совершенно другим.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые в Швейцарии. Как-то рассказали мне, что участвуют в акции аля "новогодние подарки детям России". Идея такая, что каждая семья собирает коробку ( размером как от мужских ботинок) разных вещей, которые могут быть полезны русским детдомовцам. Они так гордились тем, что участвуют в благотворительности.

А мне вспомнилось, как моя мать в начале 2000ых работала бухгалтером в одном санатории, там отдыхали круглогодично группы детей-чернобыльцев. Им тоже приходили такие коробки из Европы. Директор санатория и пару его приближенных вскрывали коробки, доставали оттуда вещи, сортировали и отвозили на местный рынок на продажу. Чернобыльцы получали только то, что по каким-то причинам было невозможно продать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще раз нужна картинка "четыреждыблядская ярость"...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вам  было отпечатать свои фирменные фудстемпы и вручить их неимущим. И по ним раздавать помощь. Тогда бы помощь не попала в чужие руки. Если уж государство этим не озаботилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродный брат гаишник оформил себе социальное пособие как малоимущая семья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственники бизнесмены, живут в загородном доме, зато оба оформлены как дворники и пользуются всеми льготами как малоимущие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один мудень не стесняется приезжать в центр занятости населения на новом гелендвагене и получать пособие по безработице- типа на бензин. С начальником центра за руку здоровается

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока простой люд позволяет себя ебать, его ебать будут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто другие ценности. Им похуй на общество и среду.


С эгоистичной точки зрения вполне рациональный поступок. Зачем трать бабки, если можно бесплатно с доставкой? Плюс осознание своей охуенности (типа наебал систему, какой я молодец).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жадные ублюдки, сам таких часто вижу, ноют что денег нет на ремонт(цена вопроса 700р.), В итоге достает из кармана котлету из купюр, как половина моего годового дохода и отсчитывает эти 700р. И так сука с каждым таким уродом, и вещи на улицах и не только зачастую пиздят обеспеченные а не беднота, спрашивается какого хуя люди!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малодой эээ глупый.ты свиней у кормушки видел ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет наш такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зажравшиеся жадные ублюдки, у которых в башке месиво.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю что станет. Как говорил кто-то из великих, хочешь сделать мир лучше? Начни с себя!

Давайте все будем чуточку лучше, дамы и господа?

1
Автор поста оценил этот комментарий
За пределами их мира никого не существует. Главные в жизни они, поэтому все должны им. А они никому не должны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все "чиновники" и их дети, родители и.т.п. такие, им все обязаны, народ им обязан.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы таких людей небыло, их нужно воспитывать, а воспитание это посложнее лени, поэтому не изменится никогда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами воспитывают себе подобных.

И тут можно много расписывать, как пытаться их искоренить, только общество у нас подчиняется системе. Вот прямой пример в посте, такой как начальник СБ. Тупо выполнять приказ этих жлобов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, очень похоже на одну мою бывшую начальницу....
1
Автор поста оценил этот комментарий

WTF is wrong with you, people?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как американский шпион говорите, в России нормально даже говна кусок умыкнуть, если его в пакетике приносят другому, а не тебе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы цены на навоз видели????
Автор поста оценил этот комментарий
Это не такие люди, это люди которые "хотят", это те кто становятся депутатами, владельцами своего бизнеса в общем успешными людьми, для тех кто живёт от зп до зп, которые без зазрения совести залезут в твой рот и заберут свой кусок. И эти люди всегда будут и будут управлять теми кто не знает где просить, куда идти и что делать, у кого есть совесть либо честность. Такова природа.
Автор поста оценил этот комментарий
это и есть наша стабильность, по телеку говорят все прекрасно, и каждый день поносят европу и сша а своих проблем как будто нет
Автор поста оценил этот комментарий
Халява же! 😉
Автор поста оценил этот комментарий

а как обьяснить людей которые делают справки, что малоимущие и идут получать молочную кухню после 1.5 лет? при этом в руке афоня X, и приехала на новенком Раве4

Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения, сударь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы понимаете в слове малоимущие? Всё относительно. У каждого свой порог малоимения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку