-4

Матка Lasius Niger не откладывает яйца

Поймал матку позавчера, первый день сидела на арене формикария под мокрой ватой, на второй день я соорудил инкубатор из пробирки, всё сделал по инструкции, сейчас сидит на месте и ничего не делает, только перетащила еду к вате которая закрывает выход, боюсь что из-за стресса она не сможет откладывать яйца.

Дубликаты не найдены

+2

Какую еду она перетащила? Лучше просто убрать в шкаф и не трогать, первое время кормить не надо. Могут до месяца яйца не откладывать

раскрыть ветку 3
-4

Я положил ей семена, что-бы когда появятся рабочие им было что есть

раскрыть ветку 2
+2

семена  для  лазиусов полезны  от слова  никак,  можно подкормить,  но можно и не трогать на 2-3  недели

+2

Они не едят семена. Лазиусы едят сахарный сироп и белок (насекомые). Убирайте семена и читайте азы содержания. https://m.vk.com/topic-12684721_21763916

0
Ээээ, шта? И нахуа?
0

Спасибо, убрал в шкаф буду каждую неделю открывать его и проверять состояние инкубатора.

0

Еду убрать, пробирку убрать в тихое место и не беспокоить до появления первых рабочих. После появления первых рабочих кормить сиропом и КК. 

раскрыть ветку 4
-1

КК?

раскрыть ветку 3
+1

Кормовая культура - мухи, знахарь, тараканы и т.д.

раскрыть ветку 2
-1

убрать в темное  место на 2-3 (лучше  4) недели

-2

И ещё вопрос, я залил в инкубатор кипячёную воду, она скоро испортится?

раскрыть ветку 2
+1

я  надеюсь за  ватку? не скоро  -  у  меня  заливалась обычная - до полного высыхания  -  все нормально -  в крайнем  случае  если  появляется  плесень   -  переселить в  другую  пробирку.

раскрыть ветку 1
0

Конечно за ватку

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: