Мать-героиня

Так меня теперь муж дразнит)
Сегодня у нас весёлый день. В нашем доме был пожар. И я слегка так приофигела от поведения и реакции многих взрослых людей... Честно, потом, когда весь экшн кончился, даже порыдать пришлось)

Мы с мужем уложили младших спать, посадили старшего их караулить, и решили уехать минут на сорок по делам. Подходим к машине, я уже дверь открыла, чтоб сесть, и тут услышала звон стекла. Оборачиваюсь, а там столб пламени бьёт в оконные проемы балкона, стекла просто лопнули от жара. Мы бегом обратно, на бегу набираю 112, сообщаю о пожаре, и тут крик - там дети! Ептвайуматт.... Сердце в пятки, потом в горло, скорость прибавляем. Ору мужу, чтобы наших собирал и выводил, сама бегом на тот этаж, где возгорание. На этаж ниже стоят три девочки - 10, 6 и 3 года, в домашних платьицах и босиком, ревут в три горла. Кое-как вытянула информацию, что мать уехала на час мужу обед отвезти, а на балконе загорелось. Я их в охапку и вниз, судорожно соображаю, куда их пихать, ну сообразила, что возгорание на 5 этаже, значит, на 2 должно быть все нормально, без задымления. А у нас лестничные марши отделены от холлов, где двери в квартиры, открытым балконом, там снег лежит. Смотрю, люди мимо пробегают, спускаются на улицу, ну я и попросила у одних куртку, чтобы старших прикрыть, пока малышку в моей куртке утаскиваю. На меня посмотрели как на дуру и сказали, что им самим надо... Ну ок, так понесла. Забегаю в холл, долблю ногами по дверям (руки-то заняты) и ору во всю глотку: ПАМАГИТЯ!!1 Лишь один мужчина открыл дверь (из 5 квартир), сам с годовалой девочкой на руках - я ему в руки пихаю малышку, говорю: щас ещё притащу. Мужик понял, что какая-то херня вокруг происходит, мелкую принял, а я на разворот и за остальными. Возвращаюсь, а они стоят в уголочке, всхлипывают, и мимо ещё пара взрослых с ребенком. Мужик из этой пары на них взглянул только и мимо... Напомню, они одни полуголые и босые в подъезде. Ладно, ок, сами справимся. Остальных перетаскала, ну а там уже попроще. В скорую отзвониться, сообщить (мне звонил диспетчер, просил отчитаться, как детей уведу в безопасное место), встретить бригаду, проводить, встретить их мать, показать, куда отвела детей. Мои, слава богу, тем временем уже в машине с отцом сидели, так что со спокойной душой можно было носиться по подъезду)
А пока я развлекалась с молодежью, тем временем двое неравнодушных парней тушили водой балкон, чтобы в квартиру огонь не пошел. И что вы думаете? Пришли ещё мужики и тупо снимали на телефон, как они там пластаются! Это мне уже тот парень, который тушил, рассказал потом, когда нервно курили у подъезда трясущимися руками....
P.S. Только что звонила хозяйка пострадавшей квартиры и мать детей. Оказывается, к полицейскому, который опрашивал свидетелей, потом подошёл мордатый мужик из той семьи, где отказались дать куртку, и раздувал зоб, какой он охуенный, детей из огня вывел, за ними в горящую квартиру нырял... Охуеть, простите.
P.P.S. Извините, если путано, пишу с телефона и на эмоциях.

133
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то осенним деньком товарищ топил баню. Вдруг из под кровли повалил дым, рядом с трубой появились языки пламени. Он крикнул жене, чтобы звонила пожарным и побежал тушить. Успел. Площадь возгорания - пара квадратов. После этого слег на три недели в госпиталь. В отделение неврологии. Перенервничал. С кем не бывает? Только вот работает он пожарным, уже много лет. Много пожаров тушил, даже такие страшные как рынок "Адмирал", многие, наверное, слышали. Говорит, там это была просто работа - приехал, действуешь как учили. А когда дома, оказывается совсем другое, сначала растерялся, потом испугался, паника началась, не помню как потушил, два дня потом руки тряслись.


А ТС молодец. Достойна награды.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
хочу сказать про оконных героев. это которые из окна смотрят а потом рассказывают как они всех спасли. такие всегда найдутся. когда теща отбивалась от бродячей псины - никого рядом не оказалось. потом в местном паблике нашлась мадам которой брат рассказал как кидая кирпичи собаку ту отгонял. после обвинения во лжи - обиделась в стиле "делаешь людям добро а они вот как"
раскрыть ветку
202
Автор поста оценил этот комментарий

Дети могут гордиться такой мамой!

Вы молодец!

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вопрос немного вбок от темы.
Дорогие пикабутяне, у кого из вас дома есть хоть какой-то огнетушитель. Ну хоть маленький из машины. Не говоря уже о противопожарном одеяле.
раскрыть ветку
292
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец!!!

Это только в репортажах все красиво. Летом с коллегой ночью из Москва-реки мужика вытаскивали. Я тоже орала помогите.У нас сил не хватало!  Хрен там! Из всех один не русский парень остановился, помог. У меня три дня шок был. Ревела, успокоится не могла. А с коллегой мне ,реально, повезло. Вот по таким делах понимаешь на кого можно рассчитывать!

раскрыть ветку