Матерый водитель.

Матерый водитель. Водитель, Работа, Сотрудники, Перевозчик, Перевозка

Краткая преамбула. Воровство водителем топлива из бака, наверное одна из самых распространённых проблем фирм перевозчиков.

Ну и сама история.

Устроился к нам работать водитель на фуру, прошел собеседование, зарплата устраивает, условия достойные, отстажировался на следующий день выходит на работу. Получает ключи, документы идет собственно к машине принимать. Через час приходит в офис, -Я увольняюсь. Мы в недоумении. Что случилось? Оказывается все дело в "ДУТе" (датчик учета топлива в баке, подключен к GPS, отслеживает расход топлива, практически исключает несанкционированный слив).

Аргумент водителя: -Вы бы сказали, что "ДУТ" установлен, я бы и не приходил...

Искренне хочется верить, что такие водители исключение из правил. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
652
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас такой был. Правда, когда ещё датчиков не было. Уволили его по статье (сильно накосячил), а спустя неделю прямо в приемную директора припёрся какой-то мутный тип в кепке, который спросил без палева: "А где найти водителя ***, который бензин дёшево продает?"

раскрыть ветку (93)
296
Автор поста оценил этот комментарий
Не про бензин, но в тему. В нашем городишке, в частном секторе, стали ставить счетчики на электричество, к каждому дому свой, для контроля энергопотребления онлайн и дабы исключить махинации с проводкой. Установщики при монтаже за 5000 проводили одним им ведомые манипуляции, чтобы "мотало меньше". И все ничего,если бы одна бабулька через полгодика не пришла в администрацию с вопросом, мол деньги как все сдавала, а почему так много мотает))
раскрыть ветку (8)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю. Прошла грандиозная проверка, махинаций не выявлено, монтажники в отказ, хоть и поменяли недавно автомобили на новые.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких репрессий))
32
Автор поста оценил этот комментарий

В частном секторе? Она не по адресу пришла, ей в энерго-сбытовую компанию надо идти

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Для них администрация - место куда ведут все дороги)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. С чем только в администрацию не приходят. От жалоб старушек на наводящего порчу колдуна-соседа, до жалоб на то, что Х взял товар У, а деньги не несёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да читал подобные письма там один гражданин писал что за ним следят и прослушивают. Паранойя чистой воды)) много интересных писем бывает)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня одноклассник, который перед днем учителя подошёл к классной руководительнице и спросил, а кому деньги сдавать на ваш подарок... Весь класс сделал рукалицо, хотя тогда это ещё не было мейнстримом😉
Автор поста оценил этот комментарий
А вы вспомните (курицу) купившую права и через 10 лет звонит в гаи с вопросом, а права опять покупать или так меняют.
81
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня знакомый когда установил ДУТы, у него уволилось 9 водятлов из 12.
раскрыть ветку (74)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лошары, в канторе у знакомого водители в топливную магистраль присобачили капельницу с регулировкой и шланг в канистру. Там потихоньку капает в канистру и ДУТ не видит резкого снижения топлива и все гуд

раскрыть ветку (36)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так все делают, насколько я знаю. И никто не увольняется. Как придумали ДУТы, на следующий день придумали как их обойти.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну масштабы сливов то не те, все равно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слил условные 10 литров разом или они тебе в течении дня накапали, какая разница?
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обоссаный расеянский менталитет, лишь бы кого-нибудь наебать😕
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На анекдот.ру писал один аудитор историю, как в США пропадало куча соляры на дизелях (поездах), там сотни тонн уходило, несмотря на все проверки. Пока один контроллёр таки не заглянул в шланг закачки, невзирая на марание рук - там оказался двойной шланг, который закачивал и тут же откачивал часть топлива обратно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

это ты про всех работодателей, которые хотят чтоб рабы за хлеб работали?!

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь в других то странах все работники исключительно честные и порядочные люди)
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В других странах такой штраф влепят и рекомендацию напишут, что дворником не устроишься потом, потому что лопату не доверят, слишком высока цена воровства. А так люди впринципе везде одинаковые и соблазны у всех те же.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но не в таких количествах, потому что по ощущениям наших таких процентов 40, в некоторых профессиях до 80

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в 40-80% случаев у них зарплата 250-300$ в месяц. И слив 100 литров бенза в месяц даст нехилую прибавку к зп, если не спалят.

А в посте видно, что работника зп устраивала только при учете возможности сливать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но 100 литров это каких то 4000р, и то не купят у тебя его по 40р за литр...
а когда с фирмы 15 водил по 100 спиздит, норм прибавка хозяину? Пацаны правильно же работают, а он жидяра.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 Литров не так уж много, чтобы запариваться и искать покупателей. С такими обьемами есть смысл только себя заправлять, ну а если с деньгами проблемы и нужны рубли, а не литры, можно потаксовать. Но мне кажется 100 литрами там не ограничивается нифига.
18
Автор поста оценил этот комментарий
И у всех одна отмаза "не мы такие, жись такая". Ох, пойду лёд к пятой точке приложу...
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может от зарплаты зависит?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Общался тут с водилой, он ностальгирует по временам когда гаишнику можно было на лапу дать)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ностальгирую. Жто же спорт был. Он прясется, ты его высматриваешь. Можно ьыло за хорошую шутку ьесплатно уехать. А с этими сраными камерами скука и разорение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам ездить,не?Лишь бы кого нибудь ,хоть как нибудь,хоть где нибудь нае...ть,как выше сказано -менталитет

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас типа нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не давал, а водила утверждает, что были две попытки дать на лапу. Обе не удачные.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. От того, как воспитан человек. Вспомните "советского инженера", который при зарплате нищенской никогда бы не подумал что-то украсть с работы. Образование делает из обезьяны человека. Оно воспитывает.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только когда жрать нечего от слова совсем последние лампочки вынесешь, хоть какое образование)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Выражение "на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь" конечно же появилось уже во времена рф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут временные рамки? Я для чего использовал кавычки?

"Советский инженер" - нарицательный образ интеллигента.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
В других странах у людей просто другие недостатки, но касаемо этого, да, утрированно говоря "исключительно честные и порядочные люди".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обоссанцы, которые ссут там же где живут. Вороют везде и кое где похлеще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в постсоветских микрогосударствах пиздят еще больше! Особенно которые на/в.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда ставиои подобную хрень монтажники за 10 литров соляры сказали как эту херню обойти...в итоге там получается типа после топливных фильтров идет слив...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или топливный насос, который почучуть качает
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я по секрету скажу: есть норма расхода топлива. И если ты встраиваешь обратку то расход становится больше. Внезапный осмотр техники и твоя жопа начинает болеть.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно так спрятать врезку, что сам потом не найдёшь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расход один фиг в верх полезет)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с тобой. Смотря где техника обитается. Если после дождя в грязи, то расход будет больше, зимой летом по разному тоже, загруженный или пустой тоже расход разный. Это если какой нибудь пазик городской, то возможно, но там надо быть хитровыебаным чтоб сливать да и толку мало будет. Обычно сливают с крупногабаритных типа тракторов, и особенно любят бензозаправщики. Есть ещё такие факторы как раскачка топлива в баке, хотя это фильтрами почти полностью отсеивается, но если машина приехала встала на горке, то дут уловит изменение. Естественно потом будет видно что топливо вернулось когда ландшафт выровнялся, а если дальше в гору? Дуты разные бывают. Водилы хитрожопые по разному глушат трекер, а ведь в него записываются данные. Особо "умные" даже шокером херачили блок. Кто то просто массу скидывал и сливал, потом через полдня включал. На вопросы мол что ты там делал включают дауна и говорят что мол я не я работал, а что там ваши коробочки технологичные не работают не в курсах. Да и смотря какая организация. Бывало палили на топливе, но Дир просто не мог уволить ибо других не было либо были ещё хуже. Так и говорили. Ну в общем смотря какая организация. У нас в основном клиенты были небольшие. У кого там 20 полей у кого 50 или 100. Рано ещё такие технологии внедрять один хер наш человек ещё не готов к такому. Хотя сказать по правде сливать действительно много и нагло почти перестали.

Ы
Автор поста оценил этот комментарий
Так норма она всегда была. Даже без датчиков никто по пол бака за раз не сливал. А процентов 10, которые были всегда можно списать и на прочие условия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый говорил что они останавливались типа по нужде и сливали по литры 2, в баке на пол тонны этого и не заметно особо и так в течении дня не раз.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился на работу, водителей много, и машины разные. Я на грузовую. Отработал месяц,руководители спросили как я езжу,почему расход такой, я сказал что мол да, не опытный бывает не туда сверну, спешу, точек же много поэтому расход такой. Одного уже уволили, второй под вопросом. Просят чтоб я водителей им нашёл. Оказывается водилы на Цешках пиздили соляру. Мне даже как-то стыдно, люди без работы остались. А с другой стороны нехер воровать!
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На моей бывшей работе был случай. 90-ые, ЗПУ ГО Одесской области, стратегический обьект. Поскольку электричество вырубалось, а на обьекте оно должно было быть всегда - включали дизель генератор. Ну и постоянно нам доставляли солярку. Как то зимой случился перебой с доставкой, и директор договорился с местным фермерским хозяйством, занять у них 200 литров. Весной фермер попросил вернуть долг, начиналась посевная. У нас уже запасы были, и в тот же день был прислан трактор с цисцерной на прицепе. Мы ему залили 200 литров. А утром директору позвонил фермер, и с глубокой обидой в голосе спросил - если вы не хотели, или не могли отдать все сразу..зачем было водой разбавлять? Чуть технику не угробили...

Директор в панике побежал проверять что у нас в хранилище, потому что вода и нам дизель уничтожит. Оказалось - чистая соляра. И наполняли цисцерну несколько человек под его наблюдением - разбавить не могли.

Пошли по цепочке. Выяснили, что тракторист по дороге свернул домой, слил половину, а чтоб незаметно - долил воды. Естественно работу потерял.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз отправили в командировку, дизель-генератор на жд станции перестал заводиться.
новый генератор,ну как новый, год в эксплуатации в работе под нагрузкой не был, но раз в неделю заводился на 15 минут для проверки.
При осмотре обнаружилось, что аккумулятор вместо штатного какой то убитый. Но сказали, что заводили-заводили, и сел. Забрали на зарядку. Хотя слой грязи вокруг АКБ говорил о том, что его не трогали пол года минимум.
Масло в моторе тоже вызвало подозрения. Не похоже оно было на масло с таким сроком наработки, и уровень его на кончике щупа был.
ну и причина неисправности - вдруг кончилась соляра, хотя должно было быть много.
Завоздушили топливную, потому и не заводилось.
Пока я на генераторе работал, 3 человека подошли по очереди. Каждый говорил примерно следующее "я вот там покрутил, то поснимал, один фиг не завелось. Так то у меня трактор есть, я механик от бога".
Генератор завели, составили акт, лишили заказчика гарантии.
ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно заминусуют, но может зп оставляла желать лучшего? Ну просто если сама по себе вакансия сладкая, то такого отношения бы не было. Ну всплакнули бы от ушедшей статьи дохода и дальше бы работали. А так видимо это был единственный плюс этого места работы.
раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают люди которые не могут работать там, где нельзя ничего спиздить. И как только все каналы перекрывают, люди уходят, потому что не умеют честно работать.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это к депутатам

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все думают в меру своей испорченности. Я поражаюсь от и массы подобных комментариев и их заплюсованности. Вы вообще видели зарплату водителей вне нерезиновой? Есть, конечно, рвачи. Но нельзя всех к ним причислять. Если что, я как раз ближе к проверяющим
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно. У нас на тавриде сейчас везде жпс стоит и получается смысл мороки с обраткой, когда зарплата для Крыма и так хорошая.Ради 600р?Да ну

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, какая для Крыма хорошая зп?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая от 40-45т.В реальности в простом городе типо нашей Феодосии получаешь 20т.Сейчас таксую сутками выходит чистыми 20т.Вот и живем от лета до лета,когда хоть что то можно заработать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На ДВ на такую з/п не прожить! Сотка минимум, и то мало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не прожить, сейчас эйфория проходит уже после всего ..

Автор поста оценил этот комментарий

Да, и мне тоже напиши, пожалуйста, сколько рублей у вас считается хорошей зарплатой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей 200... Судя по всему.
6
Автор поста оценил этот комментарий

То-то наши депутаты не воруют ни копья - зарплаты-то высокие.

Помню одного нашего водилу, что поехал ещё в 90-е в Германию водителем. Зарплаты, сравнимо с нашими тогдашними - ого-го. Так он стал воровать колготки, которые развозил по магазинам. В конце-концов выгнали его, так как стали вылезать недостачи, а и так понятно, чьих рук дело. Вот, зачем ему были эти колготки при немецких-то зарплатах???

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла не об этом. Вот не смогут депутаты воровать, уволятся что ли? Или водитель если колготы не сможет спиздить - уволится?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Водителя как раз уволили. Он потерял очень высокооплачиваемую работу (по мерках начала 90-х) из-за нескольких колготок.

И в посте как раз ситуация, что водитель, узнав, что не сможет воровать, тут же уволился.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторю. Если ли бы была работа хорошая, он бы разве уволился? Может он работал только из-за этого левака?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: зарплата минимум в 1500 долларов в месяц, когда в стране ты получаешь максимум 50, при том по пол года зарплат не видишь - это очень, очень хорошо. Работа - брать тюки с колготками с колготной фабрики и развозить по магазинам. Не на своём горбу или велосипеде,а  на машине типа газельки. Сравнить то, что он получил, с несколькими ворованными колготками - просто нереальные и несравнимые вещи.

Я в 1999 году, когда стал врачом, получал зарплату около 27 долларов (Украина). Это просто для сравнения. И то задерживали до полугода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То что Ваш колготочный водила был дебилом я уже давно поняла. Мой коммент о людях которые уволились сами!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там не знаю. А вообще водилы привычные воровать везде. У нас на скорой сливали топливо и это все знали (я врач) - при том, что зарплаты были выше, чем у меня, намного выше. Другой шофер в амбулатории работал спустя рукава, не дай Бог переработается на 15 минут - обязательно отпускать потом раньше, при том, что и так по несколько раз в месяц его отпускали на целый день и зарплату имел на уровне врача - вечно был недоволен. Пока не пошёл на маршрутку, где можно много в карман откладывать. А недалеко от нас был случай, когда водила поспорил с хозяйкой маршрутки, которая ездила с ним и все деньги за проезд забирала - так выскочил посреди дороги, погнался за ней с монтировкой и убил. Посадили дурака. Очень уж его бесило, что все деньги шли мимо его кармана, зарплаты ему мало было. И подобного много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жадные люди бывают везде конечно же. Но профессиональные водилы это люди с особенным складом ума. Знаю пару дальнобоев и много таксистов, маршрутчиков и экспедиторов. Они все одинаково мыслят.))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да при достойной з/п никто бы и не воровал, у нас помню полгода не платили, так за ночь с ЛЗУ по 5 - 6 тонн соляры уходило, несмотря на охрану.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Не воруют только тогда, когда уважают начальство и душой болеют за предприятие. Сколько не плати, если человек работу свою не ценит, он будет из нее все соки выжимать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно повод не уволиться, а тупо воровать соляру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И куда устраиваться? Везде "средняя по региону" зарплата

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый надёжный способ уволить всех водителей разом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит твой знакомый жмот каких поискать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же они "поднимали" на слитом топливе, что профит стоил смены работы?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучьте пожалуйста зарплату "водятлов" которые уволились от, видимо, дятла ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

40-70к

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на заводике, когда пришло новое начальство - поснимали все датчики с техники. )))
115
Автор поста оценил этот комментарий
Это был тонкий троллинг директора.
раскрыть ветку (7)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Осудили потом нашего бывшего водителя - с новой работы что-то выносил (устроился кладовщиком) и попался, причем самому главному начальнику, который приехал с неожиданной проверкой. А водитель его в лицо не знал и ещё послал - типа, не лезь не в свое дело, что у меня в мешках тебя не е@ет. Шедевральный был.

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Прервали, так сказать, карьеру на самом взлете. Кто знает, может быть депутатом бы стал с такими задатками..

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз отсидит и станет ближе к мандату

18
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан к успеху шел. Не повезло, не подфартило...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

*фартануло

2
Автор поста оценил этот комментарий

Критический промах xD

4
Автор поста оценил этот комментарий

Его просто послали на курсы повышения квалификации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже. Я как-то с нашими безопасниками общался, так один долбо...умник в общей сложности слил 1300 литров. Естественно, помимо увольнения, документы ушли в прокуратуру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку