Матерый водитель.

Матерый водитель. Водитель, Работа, Сотрудники, Перевозчик, Перевозка

Краткая преамбула. Воровство водителем топлива из бака, наверное одна из самых распространённых проблем фирм перевозчиков.

Ну и сама история.

Устроился к нам работать водитель на фуру, прошел собеседование, зарплата устраивает, условия достойные, отстажировался на следующий день выходит на работу. Получает ключи, документы идет собственно к машине принимать. Через час приходит в офис, -Я увольняюсь. Мы в недоумении. Что случилось? Оказывается все дело в "ДУТе" (датчик учета топлива в баке, подключен к GPS, отслеживает расход топлива, практически исключает несанкционированный слив).

Аргумент водителя: -Вы бы сказали, что "ДУТ" установлен, я бы и не приходил...

Искренне хочется верить, что такие водители исключение из правил. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тупой и наглый.

Фактически признался что ворует.

А потом кто угодно виноват что кругом коррупция

раскрыть ветку (299)
1442
Автор поста оценил этот комментарий

Меня скорее всего закидают минусами, но вот из-за того, что подобное хитровыебанное мудачье, как водитель из поста - бОльшая часть населения нашей страны мы и живем в том дерьме в котором живем.


Совершенно не поддерживаю нашу власть, но чем больше узнаю людей тем больше убеждаюсь, что наше население полностью достойно нашего правительства. Там сидят такие же "умники", только масштаб другой. Конечно в стране есть и честные, ответственные люди, но они в меньшинстве к сожалению.

раскрыть ветку (298)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сколько в контакте комментариев под постами с нарушением ПДД в духе

"Никому же не мешает, вот человеку делать нечего, стукач!"

раскрыть ветку (52)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что таких комментариев преимущественно больше, потому что люди, пусть даже чуть умнее этих существ, не будут писать комментарии типа:"молодец, все правильно", потому что действие, которое должно быть от каждого гражданина априори, не требует восхищения.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, дураки всегда на виду, поэтому и кажется что их больше
21
Автор поста оценил этот комментарий

как будто здесь таких нет)

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь-то мы с ними спорить не будем, минусами просто закидаем :)

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Много на каких интернет ресурсах не хватает "дизлайков". По этому я на другие ресурсы не хожу.
10
Автор поста оценил этот комментарий
а как же обоссать?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотим мы тебя обсыкать

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты за всех то не говори
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи например любят
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной ты, Несмешной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните смысл этой шутки про геологов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи геологу, что нефть из динозавров – он объяснит.

#comment_10337845

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они готовы нассать на лицо тому кто скажет, что нефть появилась из динозавров. Ссылку на коммент не дам - нету (
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь таких часто можно увидеть в Свежее, но, благо их посты не выходят в горячее) говорит о бОльшей адекватности местной публики
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт, что публика здесь адекватней. Здесь минусометы есть.

Гипотетическая ситуация:
1к согласны, 10к против. На Пикабу это пост с рейтингом -9к. В ВК — пост с 1к лайков.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не раз убеждался, встречаясь с адекватными в интернете, по факту неадекватными в реальности.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их хотя бы топят

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут опять же, смотря как нарушает. Одно дело, когда нарушение явно умышленное - парковка на тротуаре, опасное вождение, игра в "шашечки", поворот не из своего ряда, ну и такое подобное, то это да, караться должно безусловно. Но здесь тоже есть грешок, когда у всех поголовно включается режим судьи Дредда, то есть реально за безобидную вещь все готовы чуть ли не высшую меру нарушителю дать.
раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что для Вас "безобидная вещь"?
Это критично в данном контексте.
раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека, рассуждающего о "безобидном", думаю, своя грань, которая может быть достаточно расплывчата. Лично ящитаю, например, что если нет установленной общепринятыми нормативами грани, то и нехуй ее выдумывать и/или пытаться нащупать
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня безобидная это знак Ш(отменили наконец то),  за лобовое разбитое( маленькая трещина).

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты грязный нарушитель! Я тебя презираю. У меня знак Ш на месте, но есть, например, 12.15 ч. 4 - обгон по встречке. Впервые был в суде по административке.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть ПДД на странице с определениями, то там указано, что Обгон ни что иное, как опережение с выездом на полосу встречного движения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открывай, открывай. Мне официально инкриминировали нарушение сплошной полосы, а не обгон. Разметка 1.1, если память не изменяет, все же пять лет прошло

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты написал о обгоне, а не о наезде на сплошную полосу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно совершить обгон через сплошную, не пересекая ее

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Попал как то в пробку. За 10 минут ни на метр вперёд не сдвинулся. Встречки тоже не было. Каюсь, развернулся через двойную сплошную. Как потом оказалось впереди где то маршрутка загорелась и потому дорогу перекрыли.
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пример вспомнил. Наше любимое обочечник, вроде на пикабу его заминусли. Суть в том, что пробка стоит прямо, ему нужно направо, ну хули ему стоять в пробке, он на обочину выехал, и повернул после нее направо.
И вот еще, граница, одна полоса для движения, растянулась на 2км, и водителям, которые едут не в другую страну, нужно было двойную сплошную пересечь, что бы не стоять в этой очереди, опять таки нарушение строгое.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на таких обочечников похрен, весь их косяк-наглое возвращение в поток. Направо-меня это не касается.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А пыль, а камни из-под колес? Если от такого мудака в лобовуху прилетит и трещина пойдет - тоже будет все ок? Обочечники - 100% зло!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу без кондиционера. И пыль летом меня очень касается

8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще сознательное нарушение - не попасть в пунктир при повороте во двор налево. Их рисуют такими коротенькими, пытался попадать в них без наезда на сплошняк, но это такое изъебство, прижаться право, потом поворачивать. Понял, что на эту разметку надо класть хуй.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, от региона к региону. Езжу на длинной машине, ни разу проблем с этими пунктирами не было, даже не думал об этом. Питер.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно скорость не соответствует для такого маневра
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дред,тоже не за первое нарушение машину сжег,а так хочется иногда!
Автор поста оценил этот комментарий

А если мешает. А хули ты доебался мне так удобно. Это отмазки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, а потом "кто заснял дтп там то, дайте видео, а то этот ишак не прав, а доказать не могу"
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю,что если никому не мешаешь,то и ездить можешь,так, как хочешь.!Гланое не навредить никому.Быстрее проедешь,место другим освободишь!!!
ещё комментарий
545
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с такими мыслями уже минусили.¯\_(ツ)_/¯

Доказать что во власть идут люди с народа которые воруют и по этому власть ворует -- вообще нереально. У всех государство виновато, а люди "выживают" тем что воруют.

раскрыть ветку (72)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а честным людям-то что делать а? Если кругом одни мудаки...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не популярный в народе взгляд на проблему =) Есть еще один подобный парадокс: все недовольны припаркованным уродом на тротуаре, а если ты вызовешь эвакуатор - то ты стукач. И так у нас во всем. Ворует сотрудник на работе - уволим по собственному желанию, нельзя же жизнь ломать человеку. А потом удивление, почему культура воровства процветает. Моя жена с 01.01 зарегистрировалась как самозанятая и стала вносить добровольно свой доход для налогообложения, так никто из знакомых не понял. Все у виска покрутили. Вот так и живем.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стукач то сейчас это уже дело десятое, беда ещё и в том, что оперативно мало кто сработает, даже если пожаловаться куда нужно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже само слово "жалоба" стало чем-то тем, что характерно для слабых людей. Это еще с детства прививается, все эти выражения в стиле "ябеда-корябеда-соленый огурец" и т.д.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу зарегистрироваться, сложные процедуры оплаты налога?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто и на веру. Сам указываешь сколько пришло. Тебе рассчитывают сумму налога, в конце месяца вроде платишь. Дали 10к в подарок на оплату налога (т.е. в подарок 259к первые без налогообложения).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заносится операция в 4 клика буквально
61
Автор поста оценил этот комментарий
Во власть как раз и идут люди, которые обязаны воровать, иначе им там не место и придут другие, которые умеют :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и власть позволяет воровать в бОльших размерах, чем простым смертным.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Они же думают, что чиновник рождается уже чиновником, учится не с ними в одних школах и институтах. И сразу по окончании учебных заведений, минуя всю иерархию тут же садится в кресло на руководящей должности и ворует, ворует.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Разве должности не по наследству передаются?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариусы точно

11
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не у каждого "генерала есть свой сын"© ?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что чем выше, виднее пост - тем меньше у тебя морального права воровать. Мало того, что ущерб исчисляется миллионами и выше, так ведь ещё и пример продаёшь: а. Коллегам ниже себя, б. Гражданам вообще. И неизвестно что хуже: а или б..

Поэтому, ситуация, когда чиновник получает меньший срок за воровство, чем простой гражданин - абсолютно антисистемна. С таким подходом вообще никогда из этой Ж. не вылезти. Идёшь во власть - будь добр взять на себя повышенную ответственность.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

виднее пост - тем меньше у тебя морального права воровать

Ни на одном посту у тебя нет и не будет морального права воровать. Точка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

точка ни точка, а когда "высокопоставленных лиц" осуждают на МЕНЬШИЕ сроки чем чех, кому они подают пример — это ломают _любые_шансы_ построить нормальную систему. Это просто против любой логики или "математики", если угодно…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что это хорошо. Согласен, что бред что так происходит.

Но я ответил конкретно на то что цитировал. Не может быть "меньше морального права" в контексте воровства.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут замкнутый круг просто. Хз как его разорвать
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с точки зрения моего дивана, делать на перспективу. Меняешься сам, стараешься влиять на своё окружение. Рано или поздно адекватных будет большинство, а некоторые из них ещё и будут с задатками лидера которые и пойдут в правительство потихоньку вытеснять хреновое меньшинство (Они же умрут когда-то, с собой власть не утянешь).

Ну и так через лет 20-30 для наших потомков может и будет что-то хорошее в стране.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(Они же умрут когда-то, с собой власть не утянешь).

ха-ха...а их дети куда пойдут? дворниками и манагерами?
у всех властьимущих дети тоже либо во власти, либо просто наслаждаются шикарной жизнью, так как миллиардов напизжено на много поколений вперёд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну детей власть имущих, в теории, обществом можно перевоспитать.

Т.е. если 5 детей нормальных и 1 хреновый и тот будет в окружении этих самых 5 детей, то так или иначе небольшое влияние будет. А если этот "хреновый" с мозгами, то родитель даже если протащит его "наверх" -- не факт что тот будет следовать по стопам родителя и делать как он делал. Ну т.е. дети алкашей не всегда становятся алкашами тоже, тут та же логика.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Полностью согласен. Все, что нам остается делать - самим при любых условиях оставаться людьми и стараться положительно влиять на окружающих.

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе......
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу подсказать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как его разворовать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

виселицей

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я разделяю вашу точку зрения, только для меня остается загадкой как в среде аристократии, хрустящей французской булкой с одной стороны и оскотинившихся рабов с другой, появились большевики? Как они вообще смогли на основе этого дерьма построить хоть что, что в последствии стало одним из самых лучших и передовых, науки, образования, медицины, промышленности.

Кто-то явно использовал какой-то чит.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может хватит уже идеализировать совок? Да и вообще, что-либо идеализировать, в человеческом то обществе.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, "я свое добираю, им можно, а мне нельзя, другие миллиардами воруют" и другое фразы.
17
Автор поста оценил этот комментарий

во власть идут люди с народа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз неудачный пример, Путин из простой семьи.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду реакция власти на заявление о том, что сейчас в неё могут попасть "люди из народа".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коля Валуев что - потомственный номенклатурный деятель? А ведь депутат.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмен. Их, как и всяких певцов понабрали просто для массовки.

Собственно сам факт того что такие люди в думе и показывает насколько она реально работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но разве он не из народа? Как раз опровергает слова комментария, с которых началась эта ветка...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не об аристократии речь, а о людях из определенного круга, со склонностью к мутным делам, группировничеству, жёсткой и антисоциальной политикой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют из за контекста. Народ ворует, это очевидно, но спрос с власти как раз потому, что она для того и существует, чтобы защищать нормальных людей от воров, создавать социальную и правоохранительную систему. А то как получается, воруют все, спроса ни с кого, так что ли?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоить только вспомнить вызов модера на сиськи вневклубничном посте...

Автор поста оценил этот комментарий

Они стоят друг друга

Автор поста оценил этот комментарий

просто поменять весь народ сложнее, чем поменять... за мной уже выехали

8
Автор поста оценил этот комментарий

– Лучше уж «не трогай, пока работает», – поправил я. – Валентин, вся беда в том, что власть – отражение общества. Кривое, гротескное, но отражение. И пока большинство граждан в стране, доведись им попасть во власть, будут воровать и считать себя лучше других – никакая реморализация верхушки ничего не изменит. Политики, которые обретут совесть, уйдут. А на их место придут новые – без совести. Должны измениться люди, общество…

Лукьяненко С. "Новый дозор"

131
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы уже заебали, какой народ, такая и власть. В Япониях и норвегиях люди в древнейших времён такие? Нет, они такие же как и наши предки. В чём же отличие, почему мы такие разные? И тут дело как раз таки во власти, блять. Им такой менталитет не с неба упал, его прививали, много поколений. Всем ебанические штрафы, и не делят на своих и чужих, ебут всех. Конечно не всегда. Но в загнивающих америках за скандалы и сенаторов и актёров мировых садят. Люди и смотрят на власть, им можно пиздить, почему мне нельзя? Почему всякие сечины и прочие живут охуенно, а я в говне? Вы замечаете, как сливают бенз водилы, но не замечаете как мы дружно катимся в пизду. И водила в данном посте хуила, а олигархи- ну хули с них взять. Вот поставили систему контроля водилы, и он перестал пиздить. Почему так нельзя сделать и с другими аспектами жизни? Ебать тех кто не так паркуется, но всех, а не челядь, забивая на депутатов, которые бумагой номера закрывают. Но это же люди из народа. А почему народ такой? Почему ещё со времён СССР пиздят с заводов всё в дом? Потому что население нищее. Честным не выжить. Я честный, и моя зп в Москве 47к, я инженер, это нормально? Я не могу купить квартиру, на машину могу со скрипом накопить. И я бы с радостью поменял свою честность за 200 к в месяц, потому что моя честность нахуй никому не нужна. Я не мусорю, не езжу зайцем, не хамлю и чё? Меня всё так же окружают долбоёбы, воры и мрази, и им норм живётся, а мне нет. И пока в этой стране не поменяется вектор развития, засуньте себе свою честность в очко.

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть, как описали. Можно сколько угодно Америку хаять, но если нарушил, к исправительным работам привлекут и актера и сенатора)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Того же бенза на грузовую машину тратится, допустим, тыс на 10 в день. Из них налогов в нем сидит порядка 70%. Ну неужели работодатель при отсутствии налогов не добавил бы тот же пятак в день к зп водилы? А эта прибавка грубо говоря больше 100 тыс. в месяц. И явно никто бы не сливал.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка. Тот, кто сливает - будет сливать при любой зарплате.
Это ж как с чиновниками - им зарплаты и пенсии просто дикого для обычного человека размера платят - чтобы не воровали. Но кого там это останавливает?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо ляля, когда есть что терять (большую зп) только еденичные долбоебы хуйню творят, а если зп болтается по нижней границе выживаемости, то терять то особо нехер, контор с такой зп овердохуя, так что и пиздят все что не приколочено.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал выше про одного водилу, что в 90-е поехал в Германию. И начал там через некоторое время воровать колготки, которые развозил по магазинам. И не помогла ему высокая зарплата. Просто видел, что везёт товар, который никто не пересчитывает - не выдержала душа, начал тырить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что мы говорим о водителях. Никого не хочу обидеть, но это всё-таки низкоквалифицированный работник, простой работяга, без большого ума. Такие люди обычно не умеют ценить то, что имеют и верят тому, что "мужики сказали". Будет он получать не 30, а 60 тысяч, а мужики ему скажут, что у себя на работе бензина сливают и продают на сотку в месяц, и он всё равно будет считать, что ему платят мало. И воровством больше навара. Да и чё бы не своровать у буржуя-работодателя, от него же не убудет!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нехочу обидеть но в аварии в основном попадают «гражданские», шофер профессионал это квалифицирванный специалист который знает технику и умеет правильно ей управлять. По вашей логике выходит бухгалтер это «тетя с калькулятором», юрист непонятно кто вообще сидит что то бубнит, и «компьютерщик» который тоже всего то на кнопки нажимает тоже не высоко квалифицированный
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о шофере-профессионале, то в моем городе общественным транспортом определенно управляют одни гражданские...

Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том. Неправильно выразилась. В своей сфере он профессионал, согласна. Но в остальном не особо образованный человек. Сужу по тем, кого знаю. Рассуждают как-то глупо. И за работу обычно не держатся, какие бы не были хорошие условия. Для этого думать нужно наперед, а они одним днём живут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно опыт работы в автотранспорте
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конееечно, добавил бы. Работодатель платит ровно столько, сколько нужно, чтобы работник не сбежал. На ровном месте никто ничего доплачивать не будет. Тем более, такой группе работников, как водители. Начальству премию за экономию - пожалуйста. А простым рабочим хрен. И дело не в налогах, а в желании увеличить прибыль.
Да и прибавка к зп никак не влияет на желание работника тырить что-то у организации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе вы катаетесь на 10к в день
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расход нового грузовика Вольво: 25 на сотку


Стоимость дт 40 рублей


Стоимость километра пути фуры 10  рублей - на 10к это 1000км в день что совсем нормально для фуры

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
40? Вы где такие цены видели? У нас уже давно за 45 перескочил
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссылку на этот Вольво , тоже хочу расход в 25 литров , а груз тащить 40 тонн
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не ко мне)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нет отдельного дт для грузовиков? У нас в стране было, оно дешевле но грязнее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В современные фуры такое топливо нельзя лить. Проблем больше будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На заправке нет, есть пункты приема, там дешевле, но туда сливают всё подряд, и неизвестно потом что там, хотя выбора особого нет, приходится и там заправляться, камаз за целый день работы съедает литров 120-130
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, тогда получается километр стоит 11.25, небольшая разница:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написал с допущением. Но, думаю, логика ясна и теория верна даже при меньших цифрах

Автор поста оценил этот комментарий
Легко
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь раз за!!!!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо инженерам в Москве, 47к зарабатывают...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для не Москвы и Питера это может показаться большой суммой, но когда узнают, что съём хаты тут 30к, не говоря уже о коммуналках, продуктах, одежде, всё кажется не таким уж радужным. Чтоб норм жить в Москве, нужно от 100к зарабатывать, чтоб на будущее хоть что-то было. И я говорю о холостяке, семейные люди я хз как выживают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье да, стоит дорого - факт. А вот еду и одежду вы зря приписали, в Москве она стоит так же, либо дешевле. Потому что "до регионов ещё довезти надо"

54
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь подумай, каково тем, кто управляет такими мудаками и в каких ежовых рукавицах приходится их держать, досматривая анусы на выходе, чтобы они всё не растащили. И что потом нормальные люди думают про таких начальников.

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я один из таких руководителей.

Мне глубоко насрать, что обо мне думает охуевший сотрудник. Прям на днях одного такого умника уволили.

Все умные сотрудники только благодарны "анусному" контролю.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Все умные сотрудники только благодарны "анусному" контролю.

Они это сами говорят или просто влажные фантазии?

Это ведь именно та одна из тех мыслей, за которые нормальные люди ненавидят своих руководителей. Вот прямо типичное чиновничье мышление: эти смерды меня за анальный осмотр ещё благодарить должны! И за право первой ночи, ога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами говорят + я точно так же был этим самым сотрудником.

Чем больше ахуевших - тем сильнее начинает страдать весь коллектив

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь Вы справедливый руководитель, а не из тех, кто считают, что платить надо столько, что сдерживает людей только отрицательная ситуация на рынке труда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От з/п и успехов сотрудников зависит и моя оплата

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, платить рабочему надо дохуя, даже желательно работодателю без прибыли посидеть. Все на зарплаты раздать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

До того как сотрудник не прошел «анусный контроль» он не может быть квалифицирован как «охуевший», на которого тебе насрать. Значит он такой же не охуевший как и остальные не охуевшие и чтобы его вычленить среди общей массы, тебе надо контролить анусы всех сотрудников до тех пор пока ты не выявишь охуевшего. Так вот вопрос из лиги «не охуевших» - ты какого хуя до моей сраки доебался, псина сутулая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть мелкие нарушения, которые привлекают внимание. Есть система.

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Всё так и есть. Во всем виноват дирехтор, демократы, комуняки, либералы и Путин... и Брежнев и Ленин.. и царь, и вообще все пидарасы, один я - Д'Артаньян. Грабят Россиюшку, а 10 л. соляры - эт для них деньги разве?))
раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Имею несчастье проживать в одной квартире со старшим братом. Вот, это именно он, всю свою жизнь работает водилой, пиздит топливо для своей ласточки. В выходные сидит на кухне, пьёт пиво и курит одну за одной и рассуждает на тему, как у нас хуёво в стране и правительство ворует.


А сам ни разу не почистил раковину или унитаз, я не видел, чтобы он покупал мыло, пользуется моим, лампочки мы тоже не будем покупать, просто выкрутим откуда не нужно (ему) и вкрутим. Грязное кухонное полотенце так и будет висеть, пока я его не поменяю, хотя он знает, где лежат чистые. Он просто не будет им вытираться. Зато по пьяни пизданул, что я жадное говно, у меня нихуя нет и вообще всё хозяйство в доме на нём. Это мы у него хотели пару ложек муки попросить, чтобы рыбу обвалять и пожарить, ну не стал я ради одного раза покупать пакет с мукой. Я после этого месяц с ним не разговаривал, а слово "извини" в его лексиконе отсутствует.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь.. все дело в таких вот ребятах. У меня тоже есть знакомые, которые всегда будут брать то, что плохо лежит и свято удивляться тому, что жизнь вокруг плохая и верить никому нельзя. Я прекратил общение с ними со всеми. Я не знаю как это изменить (я про их поведение, самосознание и менталитет).. вот реально не понимаю как донест до них, что все то дерьмо, что происходит вокруг, делают такие же, как и они по сознанию люди. Лучшего, чем изолировать себя и свою семью от таких персонажей, я не придумал.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шикарный способ. Не давать мыло, не давать полотенце и сказать все в лицо, или вы боитесь портить отношения с человеком-говном?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема на самом деле очень серьёзная именно для государства, и мне странно что ею почти не занимаются. Решение, в принципе, должно быть комплексное: активная социальная реклама на каждом шагу, ясно и внятно показывающая как вести себя не надо ( и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! воспитательная работа такого плана в детских садах и школах), плюс крайне серьёзные штрафы. Бить по быдлу рублём - самое действенное. Именно так добились порядка в европейских странах. Выкрутил лампочку, сбил бензин, выбросил мусор под окнами, припарковался на газоне/тротуаре - штраф 10 тысяч, на второй раз можно тридцаточку, на третий можно посидеть дней 15/поездить на автобусе месяца три. Наказание должно наказывать. Ну и естественно, надо чтобы наказание это БЫЛО - упростить бы процедуру штрофования, понатыкать камер на каждом углу, и начать активнее принимать жалобы от сознательных граждан (естественно с фотофиксацией нарушения).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, батенька... я воспитывался на "Что такое хорошо и что такое плохо", на Чуке и Геке (Гайдар, конечно, убивец страшный, но идут пароходы - салют мальчишу!), на Тимуре и его команде... и даже про Джани Родари (только бездельник не пахнет никак) скорее всего уже никто не помнит, как и про Чипполино.. и камер не было и тотал контрол не было.. была ЧЕСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ДОБРОТА, ПРАВДА, СОВЕСТЬ .. и многие другие слова, которые, читая сейчас, некоторые шпал накинут мне даже за этот коммент с этими же словами. Просто потому, что СТЫДНО , и совесть можно прикрыть вуалью Сети.
Но, ведь, ее никуда не денешь. Хуй с ним, с менталитетом. Можно даже за этим термином тоже прятаться.Но, сука.. дети и внуки твои разве не будут понимать, что ТЫ - просто гандон?? И ты позоришь великий народ?
P.S. милый добрый @Volode4kin, это просто мои рассуждения и поддержка беседы с Вами, не примите мои слова ни в коем случае на Ваш счет, пожалуйста, и не вздумайте обижаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно это и была воспитательная работа, и в Союзе она была на очень неплохом уровне. Беда в том, что при этом отсутствовала вторая часть - наказания за поступки не было (мы ведь сейчас не про уголовщину?) Могли пожурить на партсобрании на работе, исключили бы из профсоюза. Для человека с низкой моралью и социальной ответственностью это пшик. К чему это всё привело в 80х мы все знаем, а уж после, когда и эти легкие поругивания пропали, и воспитательная работа сошла на нет, мы получили толпы безнаказанных мудаков и быдланов на улицах.

Дело не в менталитете, таким образом строили порядочное общество во всех странах, где оно есть. Где-то это было пару столетий назад, где-то только в середине ХХ века. Люди везде одинаковые, нам свойственно делать всё что хочется, если за это ничего не будет.

Воспитание это, пожалуй, 2/3 необходимого, но оставшаяся треть - это обязательное и неотвратимое наказание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы штрафы и наказания работали, нужно чтоб работали законы. А когда в стране властям, в т.ч ментам даже на конституцию насрать, то о каких штрафах вы вообще говорите?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока что вижу, что на законы и даже на Конституцию насрать в первую очередь обычным гражданам нашей страны. Вы удивитесь, но сотрудники правоохранительных органов и различных госслужб (в большинстве своём!) соблюдают правила всякие значительно чаще и больше, чем простые люди. Потому что иначе выебут начальство или надзорный орган. Вы же понимаете, что большинство чиновников это простые клерки-исполнители в маленьких кабинетах, а большинство полицейских это участковые, опера и следаки "на земле"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но сотрудники правоохранительных органов и различных госслужб (в большинстве своём!) соблюдают правила всякие значительно чаще и больше, чем простые люди.
Ты это прям серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзней некуда - есть приличное количество служащих среди знакомых. А на обычных людей я просто смотрю вокруг.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри: я в своей жизни ничего не украл. Свои обязанности выполняю добросовестно, при принятии на новое место работы звонили старому руководителю и он оценил меня как человека "честного и исполнительного".


Внимание вопрос: какого хуя у нас постоянно растут цены и тарифы, вводятся новые штрафы и поборы, подняли пенсионный возраст и НДС? Почему цены на куриные яйца разом подскочили на 20-30 процентов? Какого хуя весь мусорный бизнес в стране отдали жирному сЫночке Чайки, в результате чего мусор уже на помойки не помещается, зато платить теперь будем в два раза больше и по метражу квартиры? И похуй, если ты там живёшь один: больше метраж- больше мусора!

А если ты вдруг не криворук и что-то сделал своими руками для кого-то, то заплати налог на самозанятость! И если в долг денег другу дал, то тоже не забудь отстегнуть государству процентик- это же предпринимательство! И будь добр отчитываться за каждую присланную тебе на карточку копейку, а то вдруг ты, как Аль Капоне, налогов с этой копейки не заплатил!


Ну и кто ещё, блеать, сука, виноват, что власть в очередной раз ограбила народ?! Может быть я? Или всё-таки те, кто укрылся от меня за стеной из законов, полиции и личной охраны и планомерно меня обворовывает?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл одну истину. Власть выбирает народ. Кого выбрали, с тем и живёт. Одного не ворующего тебя мало для страны. Ты других учишь не воровать, не бросать мусор, не курить в запрещенных местах, работать у работодателей которые платят за сотрудников все налоги, уважительно относиться друг к другу, помогать просто так незнакомым и соседям и т.д.? Если нет, то это твои родители молодцы, что воспитали тебя таким, а вот что ты сделал для улучшения общества?
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Враньё.

Народ уже давно никого не выбирает

У нас- один президент и одна партия у власти. В Германии- один канцлер на протяжении нескольких сроков. В Америке две партии создают видимость борьбы за власть, пока их спонсоры делят страну в своих кабинетах. В Китае- коммунистическо-капиталистическая партия.


Что за бред ты несёшь?

Кого и чему я должен учить, блеать? Сынка Чайки? Мудаков из правительства? Я мусор выкидываю строго в урны, но их со свалки НЕ ВЫВОЗЯТ, хотя цены на вывоз подняли! Я не ворую с работы и получаю белую зарплату, а НДС и пенсионный возраст всё равно повысили! Я стараюсь быть вежливым с соседями, продавцами, таксистами, контролёрами в транспорте, а цены всё равно постоянно растут! Я не езжу на машине, а стоимость бензина один хер всё выше и выше!


Не надо мерзотного вранья о том, что я виноват в поборах и росте всего на свете, потому что это- ложь.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе не сказал, что ты виноват, но ты ничего и не сделал, чтобы стало лучше. С чего ты взял, что все остальные обязаны улучшать страну, а ты будешь только блага получать? Хочешь улучшения иди и делай для других и себя. Я живу в большом доме. Когда то его бросил застройщик и мы его сами сдавали. Мы хором собирались и проводили субботники, садили деревья, раскидывали землю для ознакомления. Желающие посадили "семейные" деревья во дворе. У нас в доме не одна сотня квартир и я половину знаю. Со всеми здороваемся. Я не жду от власти благ, а иду и делаю. И хорошо скулить о повышении цен, налогов и т.д. это во всем мире так. Это экономика. Можешь предложить вариант лучше, так давай в путь. Не скули
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, говоришь. Ты говоришь, что недостаточно быть просто порядочным и вежливым, недостаточно быть законопослушным, надо ещё и то, это, пятое и десятое. Поработать за ЖКХ, за налоговую и за мамочку невоспитанных мудаков. И если тебя обложили ещё какой податью, то кланяться господину и въёбывать сверх меры. Бежать со всех ног, чтобы остаться на месте.


Я не ворую, не мусорю, плачу налоги, стараюсь быть вежливым с людьми. Меня, пардонэ муа за подробности, даже на работе "мистер позитив" окрестили, потому что вежливое и дружелюбное общение, по-моему мнению, залог хороших отношений с сослуживцами. Чего ещё от меня надо?


Не просишь от власти благ? Так и я не прошу! Я лишь хочу чтобы они не воровали мои блага!


И таких как я очень много. Мы ничего не просим, мы просто хотим, чтобы от нас отстали.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, твой оппонент или упоротый, или троллит тебя

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это избиратель "Единой России".

Автор поста оценил этот комментарий
Так и не нужно просить от власти. Ты платишь налоги и ты имеешь права. Идёшь и требуешь. А иначе зачем ты платишь налоги?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты представляешь, что ты предлагаешь? Куда идти и что просить? Я как-то сходил в ФАС пожаловался на оператора связи регионального, который единственный в моем районе продает интернет по проводу 4мб/с за 900 рублей. Пришел и говорю, мол, это же ненормально, таких цен быть не должно. А мне предложили сделать оф. Запрос цен у других операторов, проанализировать и предоставить данные в ФАС. Я это должен сделать, а не соответствующие органы.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант лучше спрашиваешь? Во всем мире так? https://pikabu.ru/story/v_kitae_s_1_yanvarya_benzin_stanovit...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты мне говнофейк суешь? У самого мозгов вообще нет, раз в такое веришь? Почитай хоть коменты там, раз не можешь самостоятельно проверить информацию.
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирает?) Не в этой стране, дружище.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Водилы воруют бензин обычно потому, что зп у них ниже плинтуса, сколько знаю газпромовских водил с зп за 100тр, ебаться им со сливом и продажей на 10тр смысла нет совсем. А конторах с зп в 30тр слить на 10тр это 1/3 зп. Обычно зп ниочем это подразумевает, что будет пиздинг или халтуры налево.
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может и быть и обратная ситуация и не все так хорошо как описал ТС.

К примеру:

1) оформление на МРОТ,остальное в конверте или не начисление премии(это уже не фиговый мотиватор класть себе в карман),отсюда-же и отпускные,больничные идут по-пизде,как возможность взять кредит на "нормальных" условиях.

2)из-за хреновой логистики и косяков кладовщиков оштрафуют водителя из-за срыва графиков доставки

3)шиномонтаж за свой счет как и к примеру попал камень в лобовуху,тоже меняешь сам.

4)не нормированный график работы,обещали 170 часов по-факту овер 200+ часов

5)дополнительная работа как помощь фирме которая не оплачивается от слова никак,но идет как побочная(ремонт,мойка и т.д.)

6) некорректные расчеты расхода топлива за которые будут дрючить водилу,а не того,кто это расчитывал.

Да и надо просто понять и смириться,что есть приемлемый уровень коррупции как и инфляции на уровне с которым "считаются" и который поддерживается на минимально допустимых значениях,который не вредит бизнесу и позволяет сотрудникам компенсировать скажем денежки на проезд с кофеем и перекусом(эдакие скрытые бонусы)

Бороться с этими "преградами" или минимальными потерями(если они реально минимальны) порой выходит дороже и разрушительней чем просто лояльно относиться к этим факторам.

раскрыть ветку (33)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не соглашусь с тобой. Нужно смотреть глубже. Долговременный эффект этого как ты назвал "приемлемого уровня коррупции" разрушителен - что мы собственно и видим. Он разрушителен именно потому, что размывает моральные стандарты - и вот мы уже видим как человек пишет длинный текст, доказывающий что "это норма" и "не надо бороться с этим, надо смириться". Это влияет и на честных - дело в том, что в системе где с коррупцией не борятся, преимущество имеет более наглый и нечестный. Соответсвенно, видя как наглые и нечестные получают преимущество - это мотивирует и других поступать также, типа "а что я лысый что ли" и "если не я унесу с работы, то все равно кто-то другой унесет, какая разница" и даже "другие вон составами воруют, сначала с ними разберитесь". Нужно иметь крайне твердый моральный стержень, чтобы в ситуации где преимущество имеют наглые и нечестные не становиться самому таким же - у большинства его нет, большинство легко перенимает текущие тенденции в моральных стандартах.

В итоге получается цепная реакция наглости и нечестности, которая очень сильно влияет на все сферы общества и на его уровень жизни.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге получается цепная реакция наглости и нечестности, которая очень сильно влияет на все сферы общества и на его уровень жизни.

В итоге имеющие "моральный стержень" живут в говне, а наворовавшие-  в шоколаде.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На политическом и социальном поприще-да,борьба должна быть абсолютной и беспощадной,давить надо,но надо понимать что все равно побороть не удастся окончательно,поэтому лучше не перегибать палку сажая учителя или мелкого чиновника на 10 лет за взятку в 5 тысяч рублей,кроме как росту социальной напряжённости это ничему не приведет,это как бороться с ветряными мельницами,поэтому и стоит понимать,что есть приемлемый бытовой уровень в 2-4-6%,который не вызывает существенного роста коррупции,оттока капитала и роста отмывочной деятельности. Да и дополнительная прибыль полученная работником хоть и не честным способом будет не выведена в офшор,а пойдут снова в экономику на покупку колбаски,бензина и подгузников.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю что нужно. Одного-двух посадить, другие задумаются и, дай бог половина, померит аппетиты
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В двух своих предыдущих комментариях я приводил свои доводы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с каждым вашим словом. Однако мы с вами здесь в меньшинстве. Живу в небольшом городе, у нас на заводе воруют дизтопливо все, кто имеет доступ. И наш завод не какой то особенный- на других заводах то же самое. Началось это с 90-х, когда соляру стали принимать. Я не знаю, хорошо это или плохо, но это есть.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И хуй класть на это большинство,оно в большей своей части ни на что не влияет и ничего не решает. Собака лает караван идёт дальше. Если есть возможность что-то взять себе безнаказанно это надо делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая зарплата у тех кто ворует?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Условно говоря, всегда виноват исполнитель. Когда хозяин фуры берет заказ, из Москвы до Владика, 9000 км за 9 дней он чем думает, садя за руль, одного водителя? Что тот робот или что проблему с тахографом водила сам как-нибудь решит? Да пофиг ему на водилу, а вот если фура придёт на день позже? Водила меньше получит за работу
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У моей сестры муж работает водителем на КАМАЗе. Организация частная, оплата 7 рублей за км( если дальняк то плюс 500 суточные), если едешь пустой оплаты нет. В месяц если рейсы попадутся хорошие то выйдет 35-40 т.р это с учётом того что ты живёшь фактически в машине и сливаешь солярку каждый рейс. Приезжая с рейса чинишь все сам. Начальство закупает самые дешевые запчасти( которые ломаются каждый рейс) и по факту хер кладет на сотрудников.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер он работает в такой компании? Ему проще получать копейки и воровать?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На первую часть вопроса ответил выше. Что касается второй. В штате организации около 20-30 водителей, сливают все. Если бы не было такой возможности никто бы и не работал там. Добавлю ещё что тахометр никто не отменял и менты с весами и постами на каждом крупном перекрестке спешат с вас содрать денюжку, которую работодатель естественно не возмещает. Иногда если рейс проходит без проблем ты себе с продажи солярки можешь позволить лишний раз поесть, а иногда и ментам со своего кармана доплачиваешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что таких компаний большинство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Я вот лично не пойду работать изначально зная, что для выживания мне будет необходимо воровать. В таком случае проще сразу идти воровать и грабить. Но это не по мне. И таких людей я не понимал и не пойму.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Советуйте ему устроиться в Европу, от 60 евро сутки найти проблем нет.

В Норвегии от 100.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно. Но ведь каждому хочется работать рядом с домом, семьёй.
Автор поста оценил этот комментарий

И что держит мужа сестры в данной конторе?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативы по работе нет никакой, есть либо ещё хуже условия, либо ехать в областные центры вахтами( что по деньгам одно и тоже). Его город проживание около 40т населения уральская провинция. Да и конечно семья и двое детей несовершеннолетние.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял - он дальнобойщик, или всё же на местных направлениях в основном?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возят с основном стройматериалы( кирпич, блоки, метал.констр.) на расстояние до 1000 км от одной точки, обычно это либо завод- заказчик либо склад-заказчик. Обычный рейс примерно 350-400 км в одну сторону, иногда есть рейсы с последовательными загрузками- разрузками в нескольких городах( занимают такие рейсы по 3-5 дней обычно).
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть практически дальнобойщик (в том смысле что рейсы на несколько дней для него норма). Так почему тогда не устроиться в крупную транспортную компанию?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не быть голословным можете набрать на Авито вакансии ,,Водитель категории Е" и посмотреть условия. Оплата 5,6 рублей за км +500 суточные, если с напарником работаете то примерно по 10-12 дней в месяц( остальные пересменка и ремонт). Условия труда конечно лучше, но заработаешь ты столько же. Но и мотаться конечно будешь по всей России. Конечно, есть я думаю и хорошие организации по оплате и.т.д но в них просто так не устроишься.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Условия труда лучше при той же зарплате = работа лучше, без вариантов. "Хорошесть" работы это не только зарплата, а совокупность факторов. И по поводу зарплаты - не знаю как далеко от крупных областных центров проживает муж вашей сестры, но в  Челябинске и Екатеринбурге слёту находятся вакансии водителей-экспедиторов с категорией "Е" на зарплату 70-80 тысяч. В крупных компаниях.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно,все перечисленные факторы и присутствуют повсеместно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому повсеместно и пиздят все что плохо прикручено,а так же кладут с прибором на свои обязанности. Так и возникает молчаливый протест-самая смешная форма покорности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня в месяц в районе 230часов выходит с учётом "других работ".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о населении и правительстве, то дело обстоит гораздо хуже, чем я думал.
Посмотрел недавно видео Ашманова ( создатель русского интернета- его так называют).
Так вот.
Он занимается исследованиями всех соцсетей, ютуба и тд. И пикабу наверное. И по его данным, количество людей, которых интересует реальное положение вещей, политика, остросоциальные темы и тд, составляет всего около 4-5% от общих пользователей.
А вот контент посвященный скажем рыбалке, составляет почти 40%.

Иными словами, подавляющему большинству вообще пофиг на то, как и почему они так живут.
Им не интересно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже чем дальше живу, тем больше убеждаюсь - люди живут в той стране, которой достойны.


Но за такие мысли особенно в постах «кококопутенуходи» - минусами сыпят знатно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Под каждым Вашим словом подписываюсь! Сами ведут себя как быдло,но однако хают правительство,соседей,кого угодно,только не себя! Да,разруха начинается в собственных головах.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто двуличное стадо,вот если бы это был пост про огромного бородатого рокера,который ездиет на старом моте,и работает в айти отделе(и хитро что то ворует на работе),его бы заплюсовали,а так...по мнению Пикабу-остальная часть России просто быдло,которое ворует и портит весь авторитет страны.Включайте минусометы,Я готов!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не такой уж и старый мотоцикл, 2008 год...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумуляторы наверно заряжаешь через казенную розетку? (в коляске, забитой LiPo с горкой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, обычный V-Star 250, маккой ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуса и бы тебя закидали если бы только ты один был не в курсе как работают функциональные системы. И если бы только ты не понимал причин и следствий происходящего в стране. Так то лови плюсов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в стране есть и честные, ответственные люди, но они в меньшинстве к сожалению.

Судя по выражению, себя вы к честным не приписываете? :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про бОльшую часть страны плнравилось. А меньшая это ты?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ни для кого не секрет, что большая часть населения, с той или иной стороны - мудаки. Нужно приспосабливаться и окружать себя достойными и грамотными людьми.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно, с Вами согласен. Уже дано пришёл к такому выводу. Каждый должен начать с себя. А то тащат всё что плохо лежит с работы, подарки-взятки врачам, преподавателям, чиновникам жают, а в итоге удивляются что же все так в стране плохо....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё и сами гаишникам дают взятку чтоб штраф за нарушение не выписывал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть на проблему с другой стороны. Наше государство привыкло жестко контролировать людей в советское время и зорко следить чтобы человек не заработал больше чем остальные люди его круга, вот люди шли на хитрости и уловки для обмана государства в своё время, сейчас место государства занял бизнесмен у которого тоже считается не грех своровать потому что все равно денег у него много и от него не убудет и государство с налогами тоже обманывают повсеместно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Достойные условия говорит наш писака....4 рубля 1 километр.... ахренеть как достойно... ясен хер будут воровать... и кстати ни одного дальнобоя - богатея не видел который уже вторую яхту или квартиру за спиженнкю саляру покупает...максимум пожрет по дороге, бабу снимет да и гайцам отстегнет))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь словить минусов? Так скажи прямо, что Россия - страна воров и долбоебов :). Будеи короче и правильнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня скорее всего закидают минусами, но вот из-за того, что подобное хитровыебанное мудачье, как водитель из поста - бОльшая часть населения нашей страны мы и живем в том дерьме в котором живем.

Дай угадаю: большая часть, но ты к ней не относишься?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Честные люди к рулю не пробиваются. Сколько людей видел - честный и порядочные работают в основном на должностях, для которых нужно образование и мозги. У руля чаще всего тупые, наглые и глупые. Главное - что бы жопа в тепле. Да ответственность раскидать на всех
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего, все ,тут и собрались.
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в отсутствии гражданской позиции, большинство смолчит под лозунгом "не, ну а чо...нормально...жаль что не я..."
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, что все плюсанувшие не такие

Автор поста оценил этот комментарий

судя по количеству плюсов к этому пустому комментарию у нас как раз большинство честных и порядочных, а вот мразота и быдло его бы точно заминусила

Автор поста оценил этот комментарий

все

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, никогда не видел такой пост в минусах. Все прекрасно понимают очевидные вещи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект сопричастности принес вам не минусы а плюсы. Каждый подумал: Я мол не такой, но правильно человек говорит про "большую часть населения" кину плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
...чем больше узнаю людей..тем больше нравятся собаки..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку