Материться нынче модно?

Появилось как-то на днях свободное время, которое решил провести в Ютубе (обычно я туда захожу только по делу - посмотреть какую-то конкретную информацию) . И вот что удивило - насколько много сейчас стало мата и насколько это нормально всеми воспринимается...
Первым делом попадается на глаза юмористическое музыкальное шоу с Максимом Галкиным. Уж он-то из старой гвардии, думаю, наверное что-то стоящее делает... И правда, шоу оказалось ничего таким, но буквально в первые пять минут слух неприятно резанула отборная тирада с матом...
Лално, думаю, бывает, ищу дальше. Умный поиск учтиво подсказывает - посмотри, мол, популярное шоу с Настей Ивлеевой. Ок. Смотрю. Но уже через пару минут понимаю, что мата здесь чуть ли не больше, чем обычных слов.
Ишу дальше. Включаю запись нового реалити шоу от одного из популярных телеканалов, где участники проверяют свои пары на любовь и прочность. Вуаля... И тут нецензурная брань, ладно хоть её заботливо прикрыли звуковыми эффектами...
Стоит ли говорить, что и в добром десятке других, самых разнообразных роликах также регулярно встречается мат? В видеороликах с многотысячными просмотрами матерятся все - блогеры, актёры, певцы...
И на фоне всего этого мне с лёгкой грустью вспоминается время из своего детства, когда я в возрасте 10 (!) лет поскользнулся на улице и случайно вслух сказал "бляха муха"... Я тогда таких люлей получил от родителей, что ещё долго боялся даже думать матом, не то что говорить его вслух...
А теперь, похоже, материться стало модно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

деградация населения планеты, активный переносчик заразы - интернет, безразличие родителей к своим отпрыскам и воспитанию их. Все это приводит к такому поведению людей на публике- послать нахуй кого-то, называть своих же друзей в своей компании пидорами и просто полное игнорирование каких либо норм и правил поведения. Малолетние выпердыши матом кроют через слово никого не стесняясь, могут орать матом весь день на игровой площадке и всем похуй. Дальше будет только хуже - люди уже как звери грызутся из-за пустяка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку