Материнский инстинкт или безумие?

Есть у меня родственница дальняя, назовём её Татьяной.
Таня замужем уже много лет, да только вот вряд ли можно считать её брак счастливым.

Первый ребёнок у них родился недоношенным, с первых недель жизни очень болел, врачи были частыми гостями в доме Татьяны и её супруга. Но мальчик подростал, хоть и слабеньким, а Таня очень хотела ещё деток.

Второй ребёнок тоже появился на свет раньше положенного срока, имел какие-то физические отклонения и умер через шесть месяцев. Таня тогда едва не сошла с ума от горя. Муж пообещал, что у них ещё будут дети.

Через год Татьяна опять забеременела, все молились за здоровье её будущего малыша. В этот раз она скупала с витрин аптек всевозможные витамины и пила всё, что советовал гинеколог.
Третий ребёнок погиб на второй неделе своей жизни. Патология сердца.

Татьяна сидела на антидепрессантах, около полугода посещала психолога. Всем твердила, что раз детки её рождаются живыми, а потом умирают, то доктора что-то делают не так, и во всём виноваты именно они.
Таня практически забила на своего маленького сына. Благо, рядом были бабушки и дедушки, которые помогали со всем.

Обследования показали, что у Татьяны с мужем какая-то серьёзная несовместимость, из-за чего детки рождаются с различными отклонениями. Врачи сказали прямо: если ребёнок и выживёт, то до конца жизни будет обречён на страдания от хронических болезней. И таки да, у их подростающего сына тогда уже обнаружили какие-то проблемы с почками.
Самые близкие намекали Тане, что, быть может, не нужно больше пытаться? Растите, мол, сыночка и будьте счастливы.

Но у Татьяны, оказалось, имелся особый пунктик в голове: у неё должно быть много детей, один ребёнок её не устраивал.
На несколько лет она забыла о своём желании, сын пошёл в школу, появились новые заботы и т.д.

А потом внезапно - новая беременность. Четвёртая. Вопреки всем советам врачей делать аборт, она родила.
Новорождённая девочка прожила чуть меньше года.

Месяц Татьяна не выходила из дома, лежала в комнате и тупо смотрела в стену. При попытках поговорить, срывалась на всех, бросала всем, что попадалось под руку. Муж запил, бизнес его пошел под откос, пришлось набираться долгов у всей родни, чтобы не остаться на улице.
Как-то выкарабкались.

Сейчас Татьяне тридцать девять. Её единственному сыну семнадцать, он заканчивает школу.

Восемь месяцев назад она, к охренению всей родни, родила пятого(!) ребёнка. Недоношенного. Что-то не так с почками, малышка с рождения на гемодиализе. Врачи заграницей готовились делать пересадку, донор и деньги нашлись, нужно было только, чтобы дитё набрало минимальный необходимый вес для операции.

Сегодня утром девочка умерла.

Татьяну в этот же день увезла скорая после попытки суицида. Её мать тоже в больнице с прединсульным состоянием.
Родственники организовывают похороны.

Мои мама и бабушка на меня шикают, мол, ты что, нельзя её осуждать, она же хотела быть мамой, надо только молча сожалеть.

Но у меня, черт возьми, не укладывается в голове, если уж ты так сильно хочешь быть матерью и по состоянию здоровья не можешь, ну усынови ребёнка, двадцать первый век на дворе. Да в конце-концов, суррогатное материнство никто не отменял.

Неужели она сможет теперь спокойно жить, имея такое кладбище за спиной?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

это же не только сумасшедная женщина беременела несколько раз, но и мужик забывал вытащить или надеть презик. там всю семейку надо было заставить наблюдаться у врачей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты думаешь, эта, как выразились выше, пизда-рожалка, со своей патологической тягой к размножению, - позволила бы мужу преждевременно вытащить или надеть презик?

Сильно в этом сомневаюсь.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я может по себе сужу, но если от меня рождаются нежизнеспособные дети, я очень сильно начну волноваться и сделаю так чтобы детей точно не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вазектомия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку