Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 1 год назад
+13

Да что вы до женщины то докопались, может это у нее уже 7й или 9й ребенок.

раскрыть ветку 3
+5

Или 52й

Иллюстрация к комментарию
+1

Т.е. 7 или 9 предыдущих аварий её ничему не научили?

раскрыть ветку 1
+6
6 или 8.
+10

Блин не могу душу ребенка украсть, что происходит!

+19

а потом мальчик вырос

раскрыть ветку 12
+9

Чего-то жизнь его, походу, не научила. Сначала Мерс свой опечаток оставил, потом Лада...

раскрыть ветку 10
+5

это оказался Андре́й Никола́евич Свири́дов — белорусский спортсмен и актёр. Судя по одежде, фото с лого Ваза было сделано в тот же вечер

раскрыть ветку 8
+4

Он наверное манекеном для краш-тестов работает

0
Лада Поттер
+142

Представляю картину!

Происходит лобовое столкновение, первым делом ребёнок летит в руль, дальше за ним идёт мамаша, навстречу подушка. Малому прилетает в лицо, сзади догоняет пустой череп мамаши, бонус туловище зажимает руль. Будетерброд с костями.

Сука, ну чем вы блядь думаете??? И это не только к яжматерям относится, но и к другим видам долбанафтов, которые зарулем с детьми ездят. И не надо блядь писать, байду типа я на 5 минут, мы быстро хотели доехать, он кричит в кресле. >(

раскрыть ветку 49
+73

зачем так сложно?

просто мелкое дтп, но удар достаточный для срабатывания подушки. вероятность того что ребенок не выживет близка к 100%.

раскрыть ветку 4
+11

для более полной картины.

раскрыть ветку 3
+9
После увиденной мною девушки, которая ехала на yaris'е 60 кмч по трассе (двухполоска в обе стороны) - подумал может знак пропустил - притормозил, поехал за ней - нет, знаки 90, обгоняю машину её - смотрю внутрь - книгу... бумажную... читает за рулём.... Не удивляет такая ситуация
раскрыть ветку 2
+9

Наверно была инструкция по эксплуатации автомобиля

раскрыть ветку 1
+5

Кричит в кресле - будет молчать в гробу. Всегда это таким ебанатам говорю, до некоторых даже доходит.

+4

В Набережных Челнах с грудничком такая долбанутая катается.

раскрыть ветку 6
0
Так, кто сказал набережные челны?
раскрыть ветку 5
+2
Зато лицо закрыли, душу не украдут, а значит и умирать не страшно.
+1
Подушка будет, если она пристёгнута, а так она просто раздавит его об руль.
раскрыть ветку 17
-3

Подушка срабатывает независимо от ремня

раскрыть ветку 16
0

У знакомого так жена гульнула с любовником. Взяли с собой ребёнка, он сидел межды сидениями. Попали в аварию. Жена с любовником отделались лёгким испугом. А ребёнка по асфальту раскатало

0
Я видела ситуацию, где ребенок сидел на торпедо. Тоже представила, как при дтп он пробивает спиной лобовое стекло с ускорением, приданным выстрелившей подушкой...
0
Ееее, охуенчик. Под тегом жесть
0
Плюс +1000 к осторожности же
0
Не мешайте девушке экономить на гробах, один закрытый выгодней выходит
0
Она ж аккуратно водит. )
0

Жести там нет, но довольно показательная ситуация. До магазина мужик поехал, экип не стал надевать. Это к слову о "да тут 5 минут ехать".

#comment_145190363

0

Ебальник мамаши видел? Этим все сказано.

раскрыть ветку 1
+2
Мне кажется это папаша
-9

Машина на фото стоит, в пробке скорее всего

раскрыть ветку 4
+4

И??? Это оправдывает мамашу?

ещё комментарии
ещё комментарии
+39

Ой блин да чего вы все до сих пор удивляетесь и реагируете. Их таких вон полно вокруг. Идиоты, которые на пассажирское ребёнка лет 3 сажают, без кресла и так катаются по городу. Кто вообще всегда и везде (включая трассы) возит детей без сидухи, просто пристегивая ремнём. Те, у кого машины нет- просто с коляской или с ребёнком за руку под колёса лезут где ни попадя.

Естественный отбор он никуда не делся, детей жалко, а с другой стороны у таких и дети подобными будут. Пусть отсеиваются, как бы жестоко это не звучало.

Вот придурок, который на платной парковке пацана лет 9 за руль внедорожника посадил и сидя на пассажирском учил ездить среди стоящих машин- вот он меня взбесил, мы деньги платим за то, чтоб машины подальше от дураков стояли, а он тут как тут, площадку нашёл епрст.

А эти вот ради Бога, пусть самоубиваются, идиоты.

раскрыть ветку 10
+7
просто пристегивая ремнём.

Ну это еще не плохо. У меня родственница просто два кресла на заднем сиденье возит, а дети по салону прыгают. У самой тоже заглушки на ремнях стоят, что бы не пищало. При этом стабильно каждые несколько лет кого-нибудь "догоняет" на светофорах. Не учатся ни чему некоторые и учиться не хотят.

раскрыть ветку 4
+3

"Кина американского насмотрелись"

Простите, не сдержался...

раскрыть ветку 2
0
Бесстрашные чесслова.
Ребёнок в автолюльке с изофиксом сзади, (7 месяцев), я рядом, тоже пристегнутая. Хотя и ненавижу ездить сзади, укачивает.
+4

у знакомой, лет 15 назад, муж (15 лет как бывший) поехал катать ребенка 3-х лет на переднем сидении. авария, ребенок погиб. страшная трагедия

+2
Бро согласен полность. А в 90х ходила байка, чел переехал в Канаду, повез семью на пикник, его тут же копы останавливают и 3500 канадских рублей штрафа, ребенок без сиденья, сосед здал его в полицию. Что думаю жизнь отпрыска дороже стоит.
раскрыть ветку 3
+3
Здал?
раскрыть ветку 2
+11

Судя по недостатку света и относительно четкому заднему фону - нехуёвая такая пробка толкается, если не тупо стоит.

раскрыть ветку 1
+10

Или вообще в подземном паркинге ждут кого-то

+2

Это точно мать? Лицо, как у отца

раскрыть ветку 1
0

Скорее дегенеративное...

+2

И чё? Прикольная подушка безопасности!

+4

А снято это все в двухчасовой пробке в туннеле ТТК. Расходимся, нас наебали.

раскрыть ветку 1
-1

Как всегда впрочем....

+2
Это хоть на дорогу смотрит, в моем случае она больше с ребёнком играла, с 80 до 20 с визгом скидывал, а это чудо даже не заметило.
+1

что может быть приятней чем раздавить своей грудью голову своего же ребенка

+3
И машину поводить, и перчик потеребить.
раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 4
+11
раскрыть ветку 3
+2

А чего мелочиться?!! Уж сразу грудью за рулем кормила бы...

раскрыть ветку 2
+2
В Екатеринбурге на светофоре стояли в автобусе рядом машина и в ней женщина грудью за рулём ребенка кормит , мы офигели
+2

Кормят же

0
Ёбнутая.
0
Знаю одну деваху, которая за рулём ребенка грудью кормила. Вот я с неё тогда охуел.
0

Вот я тоже думаю, это мужик или женщина? Если женщина, то это жесть просто, нет признаков отличительных вообще. Оно. И много таких ведь сейчас, смотришь и думаешь, чтоб не ошибиться.

0

А может это соседский ребёнок, который круглосуточно орёт?

0

Вообще то за рулем парень.

0

до чего же на Буншу Кристиана Бейла нашего похожа

0
Я с недавнего времени отношусь к этому как к активной евгенике. Увы не суждено мальцу передать свои гены потомкам. Может оно и к лучшему.
0

Только перед ним пост, где легковушку на краш тесте грузовиками плющило. Интересно, если этой показать результат будет?

0

Собственный опыт - дорогая школа, но для идиотов другой школы нет.

0
Как вариант приставить ее голову к
Невьебенному калибру и калибру смайлик приебенить
0
Меня из роддома везли, я так улетел в запорожце с заднего сиденья. Но это было в 80х и вообще со мной всё в порядке АБЫРВАЛГ ыыыыыыы лоол, ну хоть блогером не стал....
0

уверен, он засыпая у мамы в пупке пальцем ковыряет

раскрыть ветку 2
-4

Или не в пупке

раскрыть ветку 1
-2

Или не пальцем.

-4

Мать конечно долбанутая, пох не безопасность итп. Это все ок. Но вот на автора фото, который за рулём на скорости это снимает на телефон, как бы пох? Он типа образец благоразумия и мистер безопасность?

раскрыть ветку 3
+4
Они стоят, задний фон в движении был бы размыт.
+2

а вдруг пассажир снимает, а тачка пруль?))

0

Во-первых, снято со стоячей машины (задний фон), во-вторых мог снимать пассажир.

0
ЯЖЕМАТЬ
раскрыть ветку 1
-4
ЯЖМАТЬ грудью бы кормила)
-11

Блеать, ещё лет пять назад никто не заморачивался, а сегодня ребёнок без седла - сразу 100% гроб-гроб-кладбище?

Если мелкий, к примеру, вопит как резанный будучи пристёгнутым - то уж лучше так. Вероятность получить неадеквата со встречки гораздо ниже, чем влупить в попутного отвлекшись на вопли сзади.

раскрыть ветку 3
+5

значит мелкого херово воспитали. у меня же  дочка не кричит , а едет спокойно. Надо учить детей уметь себя развлекать и помочь в этом -  книжку дать яркую, игрушек и тд. Моя спокойно 300 км проезжает. под конец, конечно уже устает и начинает вредничать, но все же

+2
Пусть лучше вопит живой, чем молчит в гробу. Если не жаль своих детей, то можете их хоть к капоту привязать конечно, но кресла придумали не для того, чтобы стрясти бабло ис родителей. Это техника безопасности, а она, как известно, написана кровью.
раскрыть ветку 1
-1

Да, да. Раз без кресла - сразу труп. Особенно в пробке - детей просто в фарш разрывает без кресел. Сам видел.

ещё комментарии
-4

Мне кажется, она гораздо больше усилий потратила на закрывание лица смайликом, чем на нормальную посадку ребенка в авто.

раскрыть ветку 2
+12

???   Ты думаешь эту фотографию выложила она?

раскрыть ветку 1
0

А снимал ее бойфрэнд из соседнего авто))

0
Ребёнок вроде ж далеко не грудной, уже года 3 наверное
раскрыть ветку 3
+2
А в окно при столкновении вылетает лучьще грудного, веса больше, физика хули, беспощадная сука.
0

Ну, некоторые лет до 7-ми грудью кормят... Полезно понимаешь

раскрыть ветку 1
+4

А после 7 на отцовской вскармливание!

-11
Жена всегда ругается, когда сына сажаю на колени порулить. Типа если влетит кто, подушка сработает и бла-бла-бла. Мое заявление, что подушки я отключил, почему то ее не успокаивает
раскрыть ветку 1
+2

Толсто.

-15
Захаять кого угодно легко ...я сам отец , и категорически против таких вот сцен, НО! откуда вы знаете какая там ситуация? Мы же понятия не имеем что там произошло ? Я просто за то чтоб не пускать всех под одну гребёнку без разбора!
раскрыть ветку 4
+11

очень сложно представить ситуацию в которой нормально так рисковать жизнью и здоровьем ребёнка...

+5

а что должно было случится? мальчки ,скорее всего, орал и просился к маме. мамка не смогла доказать ему,что это глупая затея. На лицо идиотизм мамки. А судя по массе мальчика, то он уже в том возрасте, когда человек сам должен думать о последствиях. Моя дочка в три года попросилась ко мне залесть во время езды. было объяснено , что эо опасно и для нее и для всех остальных. Чего-то уже год не просится, а спокойно ездить в автокресле. Если скучно - даю книжку, игрушки, разговариваю с ней.  А у этой мамки вон автокресло рядом.
Не надо обелять тех, кому это не надо.

+1

Это же ведь пародия на подобные комментарии, неизменно появляющиеся под подобными постами, да? Правда ведь?

раскрыть ветку 1
0

увы, но нет, всегда найдется "святоша" .

-12
Хера вы тут умники понабежали я посмотрю. А может вы все сраные умники станете ездить по нормальному а? Не лезть в обочины, не превышать овер 100км на трассе? Включать поворотники? Включать голову? А то вы все ток дешевые понты включать умеете как за руль садитесь, говнюки ептить. И чем дороже ваша сраная телега, тем дешевле и скорорее всего тупее рожа за рулем. Сука. Я не говорю что нужно вести себя как отмороженный идиот и приклеевать своих детей на капот. Но и культуру вождения над повышать и мозг включать. А потом уже хаить всех яжматерей и прочих долбанутых пешеходов на переходах.
раскрыть ветку 4
+4
Женщина, посадите ребенка в кресло и успокойтесь.
+1

Вот у человека рвануло. Долго, видать, терпел.

0
То есть остальные будут соблюдать пдд, что бы такие вот ебанутые не соблюдали?
раскрыть ветку 1
0
Что бы такие вот ебанутые не помирали.
ещё комментарии
-1
Какая яжемать если это джейси айзенберг
-4

на лице у мамаше всё прекрасно прописано , клиника(((

Похожие посты
181

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

86

Обращение

Я , как активный водитель, так же сотрудник службы такси, хочу обратиться к родителям которые отправляют своих детей в гос.учереждения.
Будьте пожалуйста добры, парковать свои транспортные средства так, чтобы ваш автомобиль не являлся предметом создающим аварийную ситуацию. Пройти 20 метров на много полезнее , чем ребенок попадёт под колеса авто.
Лично, на днях , стал участником данного ДТП.
Перед школой расположена разметка " зебра", я приостановился , так как все газоны кругом заставлены авто, (что создало мертвую зону для обзора мне и пешеходам. ), ребенок лет 11 совершил столкновение в водительскую дверь. Ребенок тупо не увидел меня, как и я его. Обошлось без вреда для здоровья, но ситуация не приятная.

Ах, да, пока узнавал состояние ребенка и звонил в 020 и 030, от меня сбежал пассажир...

783

Как комар чуть не убил целую семью

Довольно громкий заголовок, но он есть суть моего повествования, и это реальная история от первого лица. Врать не люблю, да и смысла особого нет – плюсы не отображаются в биржевых сводках. Часто встречаю в комментах здесь (да и постах), как замечательно поступил водитель фуры, просигналив правым поворотником, дескать, «обгоняй!». Удобная фича.

Впервые я столкнулся с этим в 2006 году, когда перегонял из Москвы на север (Лабытнанги) грузовик редкой марки «Земляк» (полноприводный бортовой «газон», но с шоссейными колесами). Уже прошел Сыктывкар, но, внезапно, повалил снег. Мне-то приемлемо, я высоко сижу и все вижу, а вот «Нексии», которая тащилась за мной и «хавала» все эти завихрения, я не завидовал. Прекрасно понимал, что чувствовал водитель, но обочина была слишком узкой, чтобы остановиться и пропустить. Старался лишь ехать побыстрее, чтобы заднему было легче. В какой-то момент меня осенило: включу-ка я правый поворотник, может, он поймет намек. Водила все понял правильно, обошел меня, вслепую практически, «поблагодарил» аварийкой, а мне прям понравилось – вот я какой грамотный водила! Даже думал, что я первый, кто придумал такую систему сигнализации. Глупо, конечно.

Как комар чуть не убил целую семью Дальнобой, Водитель, Длиннопост, Комары, Судьба, Безопасность, Дорога

Проходит 10 лет, я полноценный дальнобой, и пользуюсь ранее описанным приемом регулярно. По много раз на дню, ведь РЖД настолько подняла цены на перевозки, что все перешли на автотранспорт. Уже пробки из грузовиков появились.

Автомобиль Scania. Замечательный, вожу негабарит в основном. Грузовики вообще гораздо удобнее легковых – одно кресло на пневматике чего только стоит! Руль тоже регулируется всяко-разно. Есть даже прикол, как старый камазист пересел на иномарку и только через 2 недели узнал, что руль наклонять и вытягивать на себя можно было. Так и работал, в нетранспортном (руль горизонтально) положении.

Так вот. Руль у меня почти параллельно дороге располагается и вытянут на максимум (я дрищ). Мне удобно и хорошо. Иду с Нефтеюганска до Ивделя (вообще-то дальше, но я участок дороги обозначаю), жизнь прекрасна.

Как комар чуть не убил целую семью Дальнобой, Водитель, Длиннопост, Комары, Судьба, Безопасность, Дорога

Внезапно, я почувствовал комариный, но крайне неприятный укус в левую щиколотку. Поднял резко ногу – так и есть – комар, гад, вцепился.

У «Скании» есть одна фишка. Короткое нажатие на переключатель поворотов запускает тройное их мигание. Очень удобно на обгонах и при перестроениях, но здесь оно едва не стало фатальным. Задрав ногу, я коснулся переключателя (вверх, значит, вправо), увидел, что держащаяся позади легковушка пошла на обгон - я ведь им посигналил!, увидел встречный грузовик, появляющийся из плавного поворота, дико охренел и ударил по тормозам. Легковушка была забита людьми.

Я немало жизней спас притормаживая, когда обгоняют, но впервые мог стать инициатором серьезной аварии.

Конечно, потом я связал все с комариным укусом, рефлексами и прочее… Но! К чему весь этот пост. Дорога, есть дорога. Верьте своим глазам и берегите себя!

Кадр из фильма "Поворот не туда"

Показать полностью 2
5353

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
2994

Автомошенники используют детей

Автомошенники используют детей Дети, Автоподстава, Мошенничество, Авто, Водитель, Негатив

Специалисты призывают водителей быть максимально внимательными и сконцентрированными на происходящем именно в тот момент, когда они выезжают с парковочного места. Дело в том, что набирает популярность одна довольно простая в реализации, но очень опасная для участников схема. Точнее схем целых две.

Первая: к автомобилю, который пока еще стоит, подходит ребенок. Он сильно плачет и говорит, что заблудился, случайно убежал далеко от двора, в котором гулял, от родителей, с которыми приехал в место, где происходит диалог с водителем. Малыш уговаривает отвезти его к домашнему адресу. Его-то он знает наизусть.

Как правило, людей трогает плачущий ребенок и он соглашается подвезти. После отправления, «на хвост» садиться другое авто. Адрес ребенка, «по случайности» всегда оказывается в безлюдном месте или вообще на окраине города.

Там маленький пассажир мгновенно сбегает, а с водителем имеют дело люди из преследующего автомобиля. Затем выясняется, что тот, кто хотел помочь, ребенка «избил», хотел сделать что-то ужасное и т.д. Откуда ни возьмись, появляются свидетели и другие статисты. Ну а дальше вам предлагают откупиться, либо вызвать милицию.

Второй способ несколько иной. У припаркованного авто прячется ребенок так, чтобы его не было видно по зеркалам. Единственный способ – увидеть, что кто-то «подставляется» – это воспользоваться камерой заднего вида, но давайте честно, как много автовладельцев ее имеют.

Как только машина тронется, ребенок начинает громко кричать. Снова «материализуется» группа поддержки, которая будет заявлять, что малыша сбили.

А дальше снова водителю предложат, не вызывать сотрудников, а решить все откупом. В этом случае, само-собой на ребенке тоже уже будут «синяки, ссадины» и т.п.

55

Вот свиньи!

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке и около песочницы между двумя молодыми мамами произошёл следующий диалог:
М1: Что за люди?намусорили на площадке,где дети играют,почему не убрать за собой?
М2: и не говори,свиньи одни...

Тут ребёнок второй мамочки убегает на площадку,где прорезиненные листы на полу и различные горки,начинает просто отливать на эти пластины.
Мама берет детское ведерко,насыпает песок и идёт и засыпает дела своего ребенка,тем самым образовав пятно мокрого песка на площадке для активного отдыха.

Возвращается и как ни в чем не бывало продолжает тираду о невоспитанных детях,которые мусорят.
На мое замечание о том,а чему вы учите ребёнка?получил ответ ну а как я ещё должна учить ребёнка туалету?

И правда,как же ещё?
Или это норма и я как молодой родитель ещё не понял всей прелести?

1752

Святая женская наглость

Праздновали выпускной в детском саду, после выступлений организовали небольшой фуршет для детей и взрослых. Стою, жую бутерброд, прощаюсь вместе с мелким с дошкольной жизнью. Сразу скажу, что я не явлюсь родителем-активистом, поэтому понятия не имею, кто из собравшихся господ чей папа и чья мама. Да и нет такого желания. Однако на таких встречах родители общаются друг с другом, особенно интересует вопрос выбора школы.

Подходит ко мне дама, представляется мамой друга моего сына. Ну ок, перекинулись парой слов. Тут вопрос в какую школу идёт ребёнок, отвечаю, что в центре города. Дама оживляется. Оказывается ее сын идёт в соседнюю школу, да ещё и живем мы, по её меркам, почти рядом (ну да, нас разрывают 10-15 минут езды). Прикольно, отвечаю женщине, привозите, говорю, ребёнка в гости, чтобы дети общались. И тут она выдаёт предложение года. Если я каждый день я буду ездить с сыном в школу, то вполне могу подвозить и её ребёнка. Как и забирать обратно. У неё времени на это нет, так как ещё один ребёнок.

Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Начинаю отказывать, она давит «вам же всё равно туда ехать и дети будут общаться». Тут меня прорвало. Отвечаю ей, что может ещё в магазин заезжать и продуктов покупать. Все равно в одну сторону возвращаюсь. Дама не понимает намеков и не отстаёт. Тогда я спрашиваю у неё, как вообще можно быть такой матерью. Договариваться с неизвестным мужчиной, которого она впервые в жизни видит, чтобы он её ребёнка в школу и из школы возил? Она не знает ни моего стиля вождения, ни моей машины, ни вообще кто я. Понимаю, что если бы меня сосед уговаривал, да и то, на условиях взаимности. Все же сосед в посёлке ближе чем родственник. А тут мне фигачить дополнительный круг, покупать дополнительный подзадник для её ребёнка (тут она ответила, что дадут свой), тратить топливо. И все для «общения детей». Кстати, мелкий потом сказал, что не особо дружил с этим мальчиком, у него была своя тусовка. Да и как вообще, блин, можно доверять своего ребёнка неизвестному человеку? Что должно быть в голове? И как можно вот такое просить у незнакомого? До сих пор не отпускает.

184

В дополнение к посту @RabiGaGa

Один из водителей маршрутки принципиально не брал деньги с моей бабушки за проезд к месту работы в течении нескольких лет.
Он просто говорил ей : «Вам бесплатно.», как и другим пенсионерам.
А через какое-то время сын «маршрутчтка» случайно попал в логопедическую группу моей бабушки , и если бы не она, то он бы так и не научился выговаривать слова : маРшрутка, Рубль, Работа и так далее..
Просто будьте добры другим людям.
Даже если эти люди Вам незнакомы..

77

Круг с уточкой - или как я чуть не утонула

Было жаркое лето 2007года, я (8 лет) с мамой и маленьким братом(4 лет) часто ходили загорать на речку. Я очень хотела научиться плавать, но мама, не проявляла в себе учительских способностей и просто дальше чем по колени в воду меня не пускала, чтобы я могла следить за братом и плескаться с ним на берегу.
Мне это конечно не нравилось, я хотела, хотя бы в воде, проводить время с детьми постарше, за пределами "четырёхлетней" глубины. В итоге я рассказала о своем желании крестному папе, и он выделил маме деньги мне на водоплавающий жилет, нарукавники и даже на маску с очками. Он рассказывал маме, место где лучше покупать, какого цвета и чтобы обязательно со мной выбирали, по весу и возврасту. Она поблагодарила и сказала, что Дашка(я) очень обрадуется, она давно мечтала об этом.
В итоге пошли мы не в магазин, куда указывал дядя Серёжа, а на рынок. Жилетки как оказалось стоят дорого и вообще в них же будет жарко на речке. А вот тетя Таня продает отличные круги для плавания и нам вот отдаст по цене закупки, совсем не дорого. И выбрала мама для меня прелестный круг, в виде трусов внутри и с головой уточки. Тётя Таня заверила, что он идеален для тех кто не умеет плавать, ведь с него никак не выскользнуть. Когда я начала протестовать, что : "уже большая и не хочу такой детский круг", мама решительно заявила : "Значит вообще ничего покупать не будем. " Мне пришлось смириться и соглашаться на круг, стоит ли упоминать, что ни очков, ни маски, на нарукавников - я конечно же не увидела.
Настал день икс - я и мама, едем на речку с маминой подругой и ее сыном Сашей (12 лет).
Я ненавидела Сашу уже тогда, он всегда вёл себя как придурок. Пока наши мамы пошли фоткаться в березки, Саша сожрал 3 качана кукурузы и свалил все на меня, за что я получила подзатыльник и выговор что никогда не нажрусь, неблагодарная. Пошла расстроенная из-за несправедливости бытия, плавать на своей чудо-утке. Было очень много людей на речке, все играли, ныряли, я чувствовала себя в безопасности. Как только я отплыла от берега пару метров, этот бугай (Саша)залезает на утку сзади и она естественно переворачивается. Мои ноги над водой, а лицо погруженное воду, я как неваляшка барахкаюсь и никак не могу выплыть из этих гребаных трусов круга. Я до сих пор помню как видела серую воду, пузырьки и чувство бессилия. Не знаю каким чудом но мне удалось протолкнуть ноги и вылезти из утки-перевертыша, помню как только ощутила дно под ногами и очень медленно пошла на берег. Помню ту обиду, когда я пришла к нашему пледу, а мама даже не заметила моего отсутствия, болтала с подругой и громко смеялась. Я начала плакать и рассказывать, что чуть не утонула из-за Саши, но рассказ перебила рвота - прямо перед своими ногами. В ответ все начали смеяться,приговаривая: - вот к чему привела жадность, нельзя было есть всю кукурузу; - а говорила, что это не ты съела кукурузу, и что-то в этом духе. Я весь день просидела на своем полотенце, представляя, как я скоро выросту и вычеркну из жизни этих тупых людей.
Саше кстати моя мама дала деньги на мороженое и похвалила, за то что он притащил с реки утку, которую Даша растепа кинула в воде.

552

Один дома

Это происшествие произошло в Ленинграде в 1997 году. Сыну Саше на тот момент было 10 лет, а бабушек и дедушек у нас не было. Поэтому из школы он приходил сам, с ключами на шее. Не гласно за ним приглядывала соседка по площадке Людмила Михайловна. Очень добрая, ответственная,инициативная женщина. Сыну строго-настрого было запрещено открывать чужим дверь и даже разговаривать. К Саше приходили друзья-одноклассники поиграть, о чем докладывала Людмила Михайловна, но сам он не выходил из дома до нашего прихода с работы.

В один из весенних дней подхожу к парадной дома, а там "война" прошла. Жутко пахнет горелой проводкой. Лифт не работает. Чем выше поднимаюсь по лестнице, тем страшнее. Вывороченные, почерневшие шкафчики для счетчиков, черные стены,везде гарь. Двери во многие квартиры распахнуты, люди бегают из квартиру в квартиру ,кричат. Долетаю до своей двери, она закрыта, судорожно открываю дверь...

За дверью стоит Саша с огромными металлическими ножницами для рыбы в руках. На полу валяются мокрые полотенца, окна открыты. Он очень испуган, на грани истерики. Подбежала Людмила Михайловна и рассказала, что случилось. Пожар начался около 15 часов, в счетчике не 9ом этаже( мы живем на 6ом). Огонь спускался по проводам попутно заходя в квартиры. Она кричала и умоляла Сашу открыть дверь и выйти,т.к. знала ,что он вернулся из школы. Он даже не откликнулся. Тогда через закрытую дверь она прокричала, что-бы он намочил полотенца и открыл окна.

- Зачем ты держишь ножницы?

- Я бы перерезал провода, когда огонь по ним пошел.

- Почему ты не открыл дверь Людмиле Михайловне, ты же ее знаешь?

- Она так кричала, вдруг ее пытали.

Вся лестница выгорела, многие квартиры пострадали. Не было электричества не работал телефон, но главное все остались живы.

С Сашей поговорили, все объяснили. Но муж сказал, что нужно забыть сам случай, что-бы он не боялся оставаться один дома.

Вот как предусмотреть, уберечь, защитить? Саша давно взрослый и вообще не помнит этот пережитый страх. А, я когда вспоминаю, холодок по спине...

5051

Морали пост

С детства меня учили избегать незнакомых, ни брать из рук и не садиться в чужое авто.
этот пост о том, как по%еру родителям на своих детей или проще говоря скинуть ответственность на чужого человека.
Я таксую уже много лет. Часто попадаются заказы без упоминания о детях. Но , данный заказ, меня просто убил....
Заказ, приезжаю на адрес, стоит толпа детей, я не обращая внимания паркуюсь так, чтобы было удобно выезжать со двора. Вся компания детишек грузится в мое авто. 8 детей от 4 до 8 лет, без сопровождения родителей. Старшая из компании девочка пояснила, что родители отдыхают, и одна из мам , решила детвору отправить на такси. Детишкам страшно, но указ есть указ , мол, на другом конце их встретит бабушка.
Я , о%уев от данной картины , связался с диспетчером, пояснил всю суть, до заказчика не дозвонились и я решил проучить " родителей". ( сам являюсь отцом 2 детей).
Отвез ребетишек в отделение полиции, дежурному пояснил суть везита, он меня поддержал. Нашли родителей, провели им разъясрительную беседу, и.... я остался виноват! Я услышал угрозы в свой адрес, оскорбления и жалобы на мою работу.
Разошлись со скандалом.
Сегодня мне звонил представитель моей фирмы , поблагодарил за ответственный подход к работе, надеемся на то, что до родителей дойдет , что жизнь их детей прежде всего находится в их руках.

1431

Нельзя молчать

Спасибо авторам постов Ответ на пост «Более того, учите детей "стучать"!!!»
и Более того, учите детей "стучать"!!!
Я бы очень хотела прочитать эти посты 15 лет назад. Возможно, я бы тогда нашла в себе силы рассказать все своей маме гораздо раньше.
Мама развелась с моим отцом, когда я была еще совсем маленькой и долгое время не выходила замуж, пока, не встретила его. Он работал в той же фирме, что и она, финансовым директором. Высокий, при деньгах, не женат. Мечта любой женщины, особенно если учесть, что жили мы всегда довольно скромно, а тут тебя и в кафе водят, и подарки дарят, да и к твоему ребёнку относятся как к собственному. В итоге они поженились и он переехал к нам. Мне было 7 лет. Поначалу все было хорошо, а потом он стал показывать своё второе я. Он любил наряжаться в женскую одежду (иногда это была моя одежда), включать порно на всю квартиру, ходить голым. Естественно это все происходило, когда мамы не было дома. Я могла прийти из школы, а у меня такое зрелище. Маме я ничего не рассказывала, думала, что если он так себя ведёт, значит она точно должна знать, а если она ничего не говорит, значит все в порядке. Убийственная логика маленькой девочки.
Где-то в 5 классе мой отчим полюбил играть со мной в щекотку. Особенно когда выпивал, а выпивать он стал чаще. Ни с того, ни с сего, начинал меня щекотать: бока, ребра, живот. В процессе мог схватить за грудь, которая только начала появляться, мог и ниже живота задеть.
И у меня даже в мыслях не было подумать, что что-то не так, что человек, который заботиться о тебе, представляется твоим отцом, может иметь какой-то злой умысел. Об этом никто никогда не рассказывал, ни родные, ни школа, даже в телевизоре подобные темы не поднимали! Как ребёнок может самостоятельно узнать, что нормально, а что нет?!
Я навсегда запомнила тот день, когда до меня дошло, что то, что происходит не нормально. В 7 классе опоздала в школу моя подруга. Она была вся заплаканная. На перемене мы стали узнавать, что случилось. "Мой отчим ко мне пристаёт." У нее была истерика. Она рассказывала нам то, с чем я жила годы. Те же "случайные" прикосновения. И даже после этого я молчала! Я ничего не сказала маме, боялась, что она мне не поверит. Идиотка. Но я стала давать отпор, как я тогда считала. Стала грубить, отталкивала его, вела себя невыносимо, хамила, гуляла до тех пор, пока мама не вернётся домой. Надеялась, что она заметит, что со мной что-то не так, но все списывали на переходный возраст.
А через 2 года она с ним развелась.
Сейчас мне 26. Я рассказала маме про отчима пару месяцев назад. Только часть. Долго боялась. Только уже не того, что она не поверит, а что она его убьёт. Она долго плакала, винила себя, что не замечала ничего. Спустя пару дней после моего признания, она мне сообщила, что звонила ему. Он, конечно же, все отрицал. "Не понимаю, за что она меня так ненавидит". Мама сказала, что если его увидит, то глаза ему выцарапает. Я очень ее люблю и поэтому я никогда ей не расскажу ей всю правду, знаю, что она будет еще сильней себя винить.

Я хочу сказать спасибо авторам тех постов. Я бы не решилась рассказать свою историю, если бы не прочла ваши.

1392

Как я чуть не сбил ребенка

На уходящей волне постов о сбитых или чуть не сбитых детях.

Воспоминания уже не такие яркие - два года прошло как-никак. Но и сейчас, когда на авто сдаю назад, часто вспоминаю маленького пацана, спрятавшегося за моей машиной.

Преамбула

У меня Солярис. Как наверное на всех современных хетчбэках, заднее стекло у него маленькое и находится достаточно высоко. Обзор крайне неинформативен. Когда я пересел на Солярис со своего предыдущего автомобиля, меня это сразу смутило и я поставил камеру заднего вида. Для полноты картины добавил ещё и парктроник.

Фабула

Сама ситуация произошла пару лет назад. Приехали с супругой в гости к сестре. Заезжая во двор краем глаза увидел несколько ребятишек, которые играли на площадке. Начал искать место для парковки. Надо отметить, что парковка в том дворе организована так, что машины встают перпендикулярно дому - кто передом, кто задом. Причем из-за узких проездов вставать надо вплотную к стене дома. Итак, я нашел место, начал сдавать задним ходом. Когда до стены дома оставалось с полметра, вышел, достал сумку с вещами из багажника, отдал жене (она сразу пошла к подъезду) и сел снова, чтобы встать впритык.

И вот, я включаю заднюю передачу, понимаю, что до стены дома ещё полметра и, не глядя на экран монитора, собираюсь отпустить тормоз. Я знаю, что парктроник запищит постоянным писком, когда до стены останется примерно 10 см - ситуация обкатана за 2 года пользования парктроником.

Но что-то пошло не так: парктроник пищит, не переставая. Перевожу взгляд на монитор, а там... РЕБЁНОК. Пацан лет четырех-пяти, прибежал и сел за машиной - спрятался, пока я шел к водительскому месту. Причем его голова аккурат на уровне камеры, то есть бампера. Ни в боковые зеркала, ни тем более в заднее окошко его не видно. Выхожу из машины, на деревянных ногах подхожу к пацану, беру его за руку и отвожу на площадку, откуда он прибежал. Сказать при этом ничего не могу. В голове одна картинка: его голова в мониторе камеры заднего вида.

После этого я много раз вспоминал эту ситуацию, пытался проанализировать свои действия. Я не посмотрел в монитор потому, что до этого я сам был позади авто и убедился в отсутствии там препятствий, был уверен, что там ничего нет. Парктроник отработал, но я допустил очень опасную ошибку. Сделал выводы, но долго корил себя за это. Но самая чернота была, когда представлял, что было бы, если бы не было камеры и парктроника.

1505

НеДетский вопрос

Работал я барменом. Заведение маленькое. Я, да два повара. Я Готовил напитки, выносил еду, рассчитывал столы, заказывал продукцию, возился с бумажками. Сам себе менеджер, короче.

Мы пляшем и поем. И билеты продаем!
НеДетский вопрос Дети, Ресторан, Текст, Безопасность

х\ф "Пассажиры" - Если бармен ничего не делает - гости начинают беспокоится
И был у меня такой случай. Стою я за баром в пустом зале, примус починяю натираю бокал белой тряпочкой. Классика. Вдруг, звенят колокольчики на входе и радостный крик оглашает все небольшое помещение. Пришла девушка с мальчишкой. Ребенку лет 5-6. Здоровый, веселый ребенок. Бегает по залу, норовит залезть на люстру. Трогает все, что можно потрогать. В общем, не делает ничего такого, чего не исправить генеральной уборкой помещения. Ну и пусть носится, что уж там... онжеребенок

Девушка полностью поглощена своим телефоном, пока наслаждается салатом "Цезарь." Я, как и положено, стою на своем месте, за барной стойкой, все с тем же чистым бокалом и тряпочкой. Антураж у меня такой, как в старых фильмах про барменов. Ребенок носится по залу. Трогает зеркала пальцами, рассыпает зубочистки на столах, строит башню из диванных подушек. В какой-то момент в зале места, куда можно залезть\потрогать\опрокинуть заканчиваются. А проход к барной стойке открыт. Что остается делать малышу? Правильно! Бежать туда!

А у меня там ножи лежат, бутылки в досягаемости детских ручек, провода в досягаемости детских ножек. Баллон с углекислым газом для пива стоит. А он, между прочим, весит килограмм 80 и размером с меня ростом. Видел однажды, как такой баллон упал на ногу взрослому мужику - открытый перелом. Не для слабонервных. В общем, если где и можно травмироваться на славу - то только за баром. Не самая безопасная обстановка для любопытного мальца.

Но он уже бежит и видит баллон. Нужно спасать малыша (или баллон). Стоит только споткнуться - и всё! Словил мелкого! Попросил не заходить за "вот эту линию". Попросил маман последить за малышом. Рассказал, что у меня не очень безопасно за баром для ребенка. Меня попросили не отсвечивать, этожеребенок! Пусть играется.

А ребенку игра понравилась. На него обращают внимание! В очередной раз, когда мелкий пробегая через рассыпанные по полу зубочистки, мимо залапанных зеркал, забежал за бар и начал тянуть руки к баллону, я словил его. Сел так, чтобы быть на его уровне и смотреть ему в глаза. И строго сказал, что вот "сюда" и "туда" - "низзя!". Даже нахмурился для убедительности. Сказал, чтобы бегал в зале, но никак не здесь. На что парень обиделся, и побежал плакать маме, что его обижают.

Вы когда-нибудь видели тигрицу, защищающую своих котят? Ну или хотя бы курицу-наседку) Вот это оно!

Встает маман, подходит ко мне, и начинается... "Как вы вообще посмели разговаривать с моим ребенком? Да у него же травма! Что он вам сделал? Как вас зовут? Я буду жаловаться вашему начальству! Позовите менеджера!"

Ну, я и позвал. Чего его звать-то. Это же я. Записала мои ФИО, написала в книгу жалоб, что я "нанес ребенку невероятной глубины душевную травму" (хотя, будем честны, он мог получить глубокую физическую, а возможно и не совместимую с жизнью травму, если бы я за ним не следил). Настрочила отзыв в интернете. Зачем-то взяла ИНН заведения. Выполнив весь этот ритуал - ушла. И больше я ее никогда не видел.

Что это было? Почему некоторые родители так сильно "оберегают" своих чад, что позволяют им самостоятельно изучать все пространство в заведении, не отдавая себе отчёт, что оно таит в себе потенциальную опасность? И если позволяют, то зачем эти истерики по поводу "травм"?

Показать полностью
10013

Как мой бывший муж ребёнка сбил

Навеяло тут одним постом, где автор на пешеходе велосипедиста сбил.
У нас тоже подобный случай был.
Только там семейка ещё и навариться хотела, а в итоге сами на деньги попали.
В общем, звонит мне как-то муж (уже бывший), с лаконичной просьбой - срочно приезжай, я ребёнка сбил, машина на тебе, ты нужна.
Беру такси, лечу, в голове куча мыслей..
Приезжаю, лобовуха в хлам, на машине ветровика со стороны водителя нет, думаю, капец котёнку.
Ребёнка уже нет, увезли на скорой оценить увечья.
Рядом ГАИ, что-то пишут, мой в машине.
Сажусь, спрашиваю, что с ребёнком? Да все нормально, говорит. Коленки поцарапал, да и то не от удара об машину, а просто упал перед капотом, когда машина уже оттормозилась. Я не в понятках, а что с машиной то тогда?
А это дедушка пьяный неадекват постарался.
Дело было так :
Поддатый мужичок шёл вдоль дороги с внуком (5 или 6 лет) и внезапно ему говорит: "А пошли в магазин за мороженым!" И рукой на магазин через дорогу показывает. Ну внук недолго думая и сиганул через дорогу. А мой в это время ехал, благо не быстро, 30 км примерно, там хоть и основная дорога, но домов много жилых, да и дорога вся в ямах-канавах, не разгонишься.
Парня заметить он успел, и тот аккурат перед капотом приземлился. А дедуля не разобравшись, даже не глянув на внука, а тот сидел и орал на асфальте, кинулся на мужа с кулаками. Тот сначала пытался ребёнку помочь, да куда там, дедуля кулаками размахался, что пришлось моему в машину вернуться из звонить в скорую и гибдд. Пока он звонил, мужик ему машину и разнес, уж не знаю чем.
Испугались мы, конечно, сильно. Впервые такое, тут ещё толпа доброжелательных прохожих соль на сахар сыпет, типа без прав кормилец останется, да и как бы вообще по уголовке не закрыли.
А в отделе нам сразу сказали, ничего не бойтесь, денег потерпевшей стороне не давайте (а они таки пытались стребовать) , и вообще, пишите-ка исковое за материальный ущерб. Мы удивились ещё, как так? Добрая тётенька-следователь сказала - вот так. Они за своим ребенком не смотрят, а потом ещё и машину бьют. Пусть отвечают. А отдел по несовершеннолетним пусть разбирается, почему мамаша пьяному деду дитя доверила.
В итоге суд мы выиграли, машину починили, мужу ничего не было.
Но перетрусили мы тогда знатно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: