Материнская плата (скан в высоком разрешении) Asus X101CH Rev.2.3 нетбука Asus EEE-PC X101CH

Сегодня - сканы платы Asus X101CH Rev.2.3 от маленького одногигового засранца Asus EEE-PC X101CH с распаянной на плате памятью. Знаю, что такой уже никому не нужен, но вот попросился в ремонт знакомый, а раз аппарат попал ко мне, сканы его платы - в студию. :)))


Сканы в высоком разрешении берите здесь - https://cloud.mail.ru/public/Et9r/egUW6QQLW - так как на Пикабу картинки публикуются со сжатием.


Биос заодно - https://cloud.mail.ru/public/J3XE/cwnqrxouY

Материнская плата (скан в высоком разрешении) Asus X101CH Rev.2.3 нетбука Asus EEE-PC X101CH Сканирование, Материнская плата, Asus, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Материнская плата (скан в высоком разрешении) Asus X101CH Rev.2.3 нетбука Asus EEE-PC X101CH Сканирование, Материнская плата, Asus, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Материнская плата (скан в высоком разрешении) Asus X101CH Rev.2.3 нетбука Asus EEE-PC X101CH Сканирование, Материнская плата, Asus, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Материнская плата (скан в высоком разрешении) Asus X101CH Rev.2.3 нетбука Asus EEE-PC X101CH Сканирование, Материнская плата, Asus, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не нужны, у меня Asus eeePC 900 до сих пор фурычит. Ноут по старее будет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, применение можно найти. Но меня в 101-м аппарате бесит то, что нет слота под оперативку, добавить невозможно. В 900-м я еще могу это понять, нетбуки только начинались, по сути первая более-менее развитая модель после 700-й серии Ёжиков. Но 101-й мог бы быть получше, тот же Самсунг в те же времена выпускал полноценные модели.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя? На Ютубе народ перепаивает банки памяти и получает 2 гига. Сам лично перепаивал 1,5 года полет нормальный. Токо нужно Биос перепрошивать, да и больше 2 гигов проц не поддерживает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Я имел в виду невозможность увеличить стандартными средствами.

Автор поста оценил этот комментарий

Но меня в 101-м аппарате бесит то, что нет слота под оперативку, добавить невозможно

А разве нельзя было заменить? На 900 можно было - сам не пробовал, так как память там специфичная, а следовательно дорогая и что главное редкая - захочешь купить - не найдешь. А так и с гигом оперативы эта записная книжка отрабатывала на 146% - заряд до 4,5 часов точно (проверено совещаниями), что получше чем первые Атомы на 1000 сериях, на борту - ХРюша, офис 2003 было достаточно, что бы набрать простенькие документы, посчитать неустойку, запустить сидишный вариант консультанта+, отправить электронку. Из медиа кино смотреть неудобно - экрана не хватала, а вот книгу почитать или музыку послушать - норм, по играм - герои, первый старкрафт тянул, что-то другое не ставил - не для этих целей покупался да селерон вряд ли хоть что-то вытянул бы. В связке со смартфоном был реализован тот самый пресловутый мобильный офис. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не спорю я с Вами, не спорю! :)))

У меня жена не один год сидела на подобном аппарате с Simple Linux - тоже была очень даже довольна. Просто я испортился, наверное, люблю мощное железо. Не топовое современное со свистоперделками, а мощное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я испортился, наверное, люблю мощное железо.

В этом разве есть вина? На мой взгляд это даже правильно. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ритм жизни такой, что некогда ждать долго думающие аппараты. :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку