Материнская плата (скан в высоком разрешении) 17CRGV2D-6050A2549601-MB-A02 ноутбука HP Envy 17-j001er

Уважаемые коллеги, категорически приветствую!


Когда ко мне в ремонт заходят залитые ноутбуки, я перед началом любых работ делаю сканы материнок в высоком разрешении, чтобы потом видеть, где были повреждения и т.д. А с некоторых пор стал делать сканы почти всех материнок, попадающих в ремонт.


Могу их закидывать сюда, вдруг кому пригодятся. Прошу ремонтников проголосовать лайками/дизлайками, надо это или нет. Платы могут быть самые разные: от старых/новых ноутбуков, десктопные, от видеокарт, от различных других устройств.


Сегодня - материнская плата (скан в высоком разрешении) 17CRGV2D-6050A2549601-MB-A02 ноутбука HP Envy 17-j001er


К сожалению, Пикабу жмет картинки. поэтому добавляю ссылки на оригиналы в облаке:

https://cloud.mail.ru/public/UQxH/JDDC6zoAm

https://cloud.mail.ru/public/6g9Q/bTDYRrpy3

Материнская плата (скан в высоком разрешении) 17CRGV2D-6050A2549601-MB-A02 ноутбука HP Envy 17-j001er Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Сканирование
Материнская плата (скан в высоком разрешении) 17CRGV2D-6050A2549601-MB-A02 ноутбука HP Envy 17-j001er Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Сканирование

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно отличная идея. А чем сканировали(фотографировали)?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сканер BENQ Scanner 5000, древний такой динозавр.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой, но не мог найти дрова рабочие на него на вин 10. Не поможете? Или у вас на ХР? А то лежит без дела где-то
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это клиентский аппарат, он еще у меня, ждет клаву с PD. Стоит на нем "десятка". Могу заархивировать дрова какой-нибудь специальной прогой для архивации дров. Но вообще, я не думаю, что там что-то особенное. SDI - лекарство от поиска дров. :))) Попробуйте. Ну или маякните мне в какойнить мессенджер. какой Вам удобнее, состыкуемся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться в названии. Vuescan. Ставиться такая программа на Винду и видит сканер и пофигу ей, что на аппарат нет дров! Помогло на работе оживить одного динозаврика )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, а я думал, меня спросили про ноутбук, к которому скан платы. :)))

Конечно же, Vue Scan - вещь, им и работаю, имеет внутреннюю базу дров к сканерам.

Автор поста оценил этот комментарий
Во! Другое дело! Спасибо, попробую!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуалку ставь.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня Epson. Производитель давно забил на дрова - говорит ставь Vuescan и будет тебе счастье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, да и лучше она намного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Сложновато в ней разобраться и местами она кажется сырой. В оригинальной проге настройка уровней была графической - все параметры порог черного/белого и гамма и тоже по каналам. В этой только пороги.

Главный вопрос как в ней выделить несколько областей сканирования! даёт только одну и без автоматического выделения областей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку