22

"Материалы Нюрнбергского процесса". Михаил Ромм. "Обыкновенный фашизм" Библиотека доктора.

Мой дед, участник Финской и Отечественной войны, а позже военный комендант Кракова, о войне ничего не рассказывал, и Сталина не упоминал, но однажды, под впечатлением ежедневных истерик разоблачителей «кговавого тигана», я добился от него ответа на вопрос: «неужели то, что эти люди говорят о репрессиях правда, и если да, то как это могло произойти, почему ни кто не убил дракона?» Мне было пятнадцать лет, яд, обильно стекающий по окровавленным клыкам либеральных интеллигентов мне тогда был незаметен, и принимал я это на веру, хотя некоторые несхождения уже были заметны. Дед некоторое время помолчал, и очень четко ответил: «Ерунда всё это. Войну он просрал, вот что скверно. Ещё и вам исправлять».

Наблюдая происходящее, я всё чаще думаю, что «исправлять» видимо придется, хотя и очень не хочется. И видимо уже не нам, по старости, а и моим в том числе, сыновьям. И от этого становится ещё грустнее. Но бороться можно и нужно уже сейчас. И самым страшным оружием является слово. Слово и информация. Именно извращая слова и сознательно скрывая факты взращивают они орду манкуртов, не обрати мы которых в зрячие сегодня, завтра придется убивать.

Михаил Ромм.

«Обыкновенный фашизм»

«Материалы Нюрнбергского процесса»

Найдите и сохраните, пока окончательно не запретили!

Найдите. Рекомендую!

"Материалы Нюрнбергского процесса". Михаил Ромм. "Обыкновенный фашизм" Библиотека доктора. Книги, Литература, Библиотека доктора, Советую прочесть, Михаил Ромм, Нюрнбергский процесс, Длиннопост
"Материалы Нюрнбергского процесса". Михаил Ромм. "Обыкновенный фашизм" Библиотека доктора. Книги, Литература, Библиотека доктора, Советую прочесть, Михаил Ромм, Нюрнбергский процесс, Длиннопост

Найдены дубликаты

Книжная лига

12K поста57.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6860

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

4440

Милота-то какая

3412

Ответ на пост «Ну привет» 

2726

Дед, урок вежливости и заточка в горло

2719

Попили чайку...

Показать полностью
2412

Гигантский алмазный карьер "Мир" в Якутии. И скорее всего, вы не подозреваете, что находится ПОД ним

Гигантский алмазный карьер "Мир" в Якутии. И скорее всего, вы не подозреваете, что находится ПОД ним Мир, Алмаз, Якутия, Карьер, Мирный, Яндекс Дзен, Длиннопост
Гигантский алмазный карьер "Мир" в Якутии. И скорее всего, вы не подозреваете, что находится ПОД ним Мир, Алмаз, Якутия, Карьер, Мирный, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: