Материальная помощь увязшим в долгах, кто поможет решит их проблемы? А может дело рук утопающих, в самих утопающих?

Привет сообщество.


Бывает у вас такое состояние, когда на финансовом  поле имеются проблемы?

Многие из вас сталкивались с кредитами, микрозаймами?

Надеюсь, что вас мало. Правда...


Начало выглядит так, как будто я вам хочу, что-то продать)0)

На самом деле нет.


Смотря новости о состоянии рубля, о внутренней экономике, мне как этой вот тётушке:  *какая фраза в голове прозвучала?

Материальная помощь увязшим в долгах, кто поможет решит их проблемы? А может дело рук утопающих, в самих утопающих? Желание, Кредит, Кредитка, Помощь, Россия, Любите ближних, Длиннопост

В стране есть фонды помощи больным детям, животным, пенсионерам, это всё очень классно, внушает хорошие мысли и учит добру. Ай гессссс.... Со стороны опять же, ведь настроения сейчас такие, что проходя мимо нищенки, невольно думаешь, что кругом одно налюбалово, большинство думает о себе и вообще только ты хороший. Но это не так и ты это знаешь.

Важный скилл хорошего человека - это уметь помогать, не обязательно деньгами, конечно же.

Само осознание наличие сплоченности, взаимопомощи, может приблизить к тому самому "прекрасное далёко".



Если честно, нам не хватает доброты, честности и понимания ближних. Это, разумеется, моё мнение.  Под "Нами", я имею ввиду современное население РФ. Я люблю свою Родину, я уважаю наш народ, историю и подвиги.


Люди сейчас какие-то озлобленные, обиженные, а почему? Условий для нормальной жизни, на самом деле, просто не существуют. Нельзя на честном труде, просто пойти  купить себе жильё.

О жилье я на самом деле замахнулся, у людей, зачастую нет возможности оплатить дорогостоящее лечение, как себе так и близким. Нам "на помощь", приходят финансовые организации, которые выручают денежками, а потом начинают причинять, вполне реальную, анальную боль. Народ доверчивый, немного глуповат и ЗАЧАСТУЮ (хоть и по своей вине), не всегда читают договора, где мелким шрифтом будет описание как вчетвером сесть на одну табуретку *мем с роуэном аткинсоном.


Кто прочитает и подумает, что те индивиды, кто на шару подписывает не глядя, вполне заслуженно будут наказаны. Может быть и так, но через какое дерьмо они проходят, даже врагу не посоветовать. Ну главное, что у вас всё хорошо.


В жизни может случиться любой конфуз, в неблагоприятную сторону чаще всего.

Лишение заработка, болезнь ну и другие непредвиденные обстоятельства. От них кто-нибудь застрахован? НЕТ!!! Естественный отбор? НЕТ!!! Государство не помогает своему населению, у нас гонка вооружения и внешняя политика на первом месте.



Почему у нас нету фондов, которые могли бы заняться проблемами людей, которые не могут выплачивать кредиты и займы? Контор которые хотят заработать на % полно, а фонда или финансовой площадки для помощи - нам, беднякам еб***м, ну просто не существует. Это печально...

Так почему не сделать децентрализованный проект, помощи друг другу, по принципу "с Мира по нитке". Мне кажется, если собраться вместе, обдумать как можно скинуться и реализовать финансы, например по 100 рублей с каждого человека, 100к человек это 10КК, соотвественно эти деньги можно пустить на нужды, например детей с заболеваниям, или нагруженных кредитами. Порождая альтруизм, я думаю так, что его можно запустить похлеще коронаровируса )0))00, а затем решить эти проблемы, то мы сможем исправить, как финансовое благополучие нуждающихся, так и ту же ипотеку сделать доступнее. Спрос рождает предложение? Да! Но если мы, собравшиеся все вместе, просто начнем помогать друг другу, то это же будет только во благо. Если мы хотим быть в первом эшелоне, то почему бы не начать с себя, скинуть с  себя рваньё и всем вместе идти к светлому будущему?


Не судите строго, я всё еще живу в розовых очках и надеюсь на человеческую доброту.

Меня так воспитали.

Это мой первый пост, где много букв и грамматических ошибок)

Хорошего вечера, Друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну детям больным, это я понимаю. Но тому, кто блять в кредиты залазит - никогда. Захотел красиво пожить - иди сначала заработай. А то с з/п в 20 тысяч наберут кредитов по ляму и плачут
потом. Идут они лесом.
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ни у кого просить не буду, но у меня сейчас со здоровьем проблемы и 140к долгов по кредитам. Брались кредитные карты под лекарства. Так что нехуй тут всех под одну гребенку, я кассиром не стремался работать. Когда мог, ебашил грузчиком. Вот сейчас на удаленку пробую.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем кредитные карты? Почему не потребительский? процент же обычно на картах выше

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тот момент работал в пятерочке, мне нужно было на лекарство 60 тысяч (это первый курс лечения) Потом еще тоже не мало. Ну и кто мне с оф зп 20к даст кредит такой, ясень пень никто. Вот и вышли карты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомые брали с меньшей зп  потребительский в сбере на 100к

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ранее были более мелкие кредиты, возможно есть какая-то собственность. Возможны многие факторы.

Автор поста оценил этот комментарий
Карты обычно больше одобряют, чем потреб
Автор поста оценил этот комментарий
Это похвально. Вы большой молодец.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в большом попец. Но просить, меня так не учили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто здесь просит?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, за других!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в коем случае. Мой пост, это что-то вроде крика души и размышлений. Уж что я не хотел сделать, так это кого-гибудь оскорбить/разозлить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорил что ты кого-то оскорбил/разозлил))

Автор поста оценил этот комментарий

Больше удивляет как бомжам дают такие суммы, а если сам пойдешь то не одобрили, ладно кредитки еще зло, просрочил на 8 дней платеж то звонками мозги выебли мол не сереезный, бомж, займи и заплати а как через 8 дней всю сумму пополнил и попросил закрыть карту так да вы зачем, вы у нас лучший клиент, давайте лимит повысим...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку