-4

Материальная помощь увязшим в долгах, кто поможет решит их проблемы? А может дело рук утопающих, в самих утопающих?

Привет сообщество.

Бывает у вас такое состояние, когда на финансовом  поле имеются проблемы?

Многие из вас сталкивались с кредитами, микрозаймами?

Надеюсь, что вас мало. Правда...

Начало выглядит так, как будто я вам хочу, что-то продать)0)

На самом деле нет.

Смотря новости о состоянии рубля, о внутренней экономике, мне как этой вот тётушке:  *какая фраза в голове прозвучала?

Материальная помощь увязшим в долгах, кто поможет решит их проблемы? А может дело рук утопающих, в самих утопающих? Желание, Кредит, Кредитка, Помощь, Россия, Любите ближних, Длиннопост

В стране есть фонды помощи больным детям, животным, пенсионерам, это всё очень классно, внушает хорошие мысли и учит добру. Ай гессссс.... Со стороны опять же, ведь настроения сейчас такие, что проходя мимо нищенки, невольно думаешь, что кругом одно налюбалово, большинство думает о себе и вообще только ты хороший. Но это не так и ты это знаешь.

Важный скилл хорошего человека - это уметь помогать, не обязательно деньгами, конечно же.

Само осознание наличие сплоченности, взаимопомощи, может приблизить к тому самому "прекрасное далёко".

Если честно, нам не хватает доброты, честности и понимания ближних. Это, разумеется, моё мнение.  Под "Нами", я имею ввиду современное население РФ. Я люблю свою Родину, я уважаю наш народ, историю и подвиги.

Люди сейчас какие-то озлобленные, обиженные, а почему? Условий для нормальной жизни, на самом деле, просто не существуют. Нельзя на честном труде, просто пойти  купить себе жильё.

О жилье я на самом деле замахнулся, у людей, зачастую нет возможности оплатить дорогостоящее лечение, как себе так и близким. Нам "на помощь", приходят финансовые организации, которые выручают денежками, а потом начинают причинять, вполне реальную, анальную боль. Народ доверчивый, немного глуповат и ЗАЧАСТУЮ (хоть и по своей вине), не всегда читают договора, где мелким шрифтом будет описание как вчетвером сесть на одну табуретку *мем с роуэном аткинсоном.

Кто прочитает и подумает, что те индивиды, кто на шару подписывает не глядя, вполне заслуженно будут наказаны. Может быть и так, но через какое дерьмо они проходят, даже врагу не посоветовать. Ну главное, что у вас всё хорошо.

В жизни может случиться любой конфуз, в неблагоприятную сторону чаще всего.

Лишение заработка, болезнь ну и другие непредвиденные обстоятельства. От них кто-нибудь застрахован? НЕТ!!! Естественный отбор? НЕТ!!! Государство не помогает своему населению, у нас гонка вооружения и внешняя политика на первом месте.

Почему у нас нету фондов, которые могли бы заняться проблемами людей, которые не могут выплачивать кредиты и займы? Контор которые хотят заработать на % полно, а фонда или финансовой площадки для помощи - нам, беднякам еб***м, ну просто не существует. Это печально...

Так почему не сделать децентрализованный проект, помощи друг другу, по принципу "с Мира по нитке". Мне кажется, если собраться вместе, обдумать как можно скинуться и реализовать финансы, например по 100 рублей с каждого человека, 100к человек это 10КК, соотвественно эти деньги можно пустить на нужды, например детей с заболеваниям, или нагруженных кредитами. Порождая альтруизм, я думаю так, что его можно запустить похлеще коронаровируса )0))00, а затем решить эти проблемы, то мы сможем исправить, как финансовое благополучие нуждающихся, так и ту же ипотеку сделать доступнее. Спрос рождает предложение? Да! Но если мы, собравшиеся все вместе, просто начнем помогать друг другу, то это же будет только во благо. Если мы хотим быть в первом эшелоне, то почему бы не начать с себя, скинуть с  себя рваньё и всем вместе идти к светлому будущему?

Не судите строго, я всё еще живу в розовых очках и надеюсь на человеческую доброту.

Меня так воспитали.

Это мой первый пост, где много букв и грамматических ошибок)

Хорошего вечера, Друзья!

Найдены возможные дубликаты

+4
Не, ну детям больным, это я понимаю. Но тому, кто блять в кредиты залазит - никогда. Захотел красиво пожить - иди сначала заработай. А то с з/п в 20 тысяч наберут кредитов по ляму и плачут
потом. Идут они лесом.
раскрыть ветку 13
+3

Я вот ни у кого просить не буду, но у меня сейчас со здоровьем проблемы и 140к долгов по кредитам. Брались кредитные карты под лекарства. Так что нехуй тут всех под одну гребенку, я кассиром не стремался работать. Когда мог, ебашил грузчиком. Вот сейчас на удаленку пробую.

раскрыть ветку 11
0

Больше удивляет как бомжам дают такие суммы, а если сам пойдешь то не одобрили, ладно кредитки еще зло, просрочил на 8 дней платеж то звонками мозги выебли мол не сереезный, бомж, займи и заплати а как через 8 дней всю сумму пополнил и попросил закрыть карту так да вы зачем, вы у нас лучший клиент, давайте лимит повысим...

+3

Люди, которые взяли непосильный кредит, безответственны и сами виноваты в своих бедах. Сфига им помогать? Больные дети действительно больше нуждаются в помощи.

+6

Больные дети это случайность, и им нужно помогать. А какой смысл помогать тому, кто взял кредит под 300% годовых, я не понимаю. Его же никто не заставлял. К тому же есть банкротство физлиц.

раскрыть ветку 11
0

Банкротство от 500к. И далеко не каждого признают банкротом.

раскрыть ветку 2
-2
Не от хорошей же жизни берут?
раскрыть ветку 7
+1

Взяли кредит на айфончик, и вдруг не хватило на супчик, взяли еще кредит, а потом кредит, чтоб выплатить предыдущий кредит. Ну уж нет, живите по средствам. Сами себя в кабалу загнали, сами и вылазьте.

Сейчас многие берут кредит, потому что модно. Потом на работе скулят - получать то нечего, все кредит съедает, повысьте зарплату. И ведь нередко прокатывает -  жалеют,  повышают. Диалог: я - коллега

Я - зачем сын брал кредит?
К - машину поменять

Я  - она ж у него в нормальном состоянии, пробег небольшой, ремонтов не было.

К - он аккумулятор дорогой в неё купил.

Я - и что, все со временем покупают
К - ну хочется же.

Всё, им просто хочется. И таких миллионы хотюньчиков. Фонд им? Йух им, пусть хотелки в ужоп засунут.

раскрыть ветку 3
-2
Ну вот живой пример из моей практики: обычная семья, у матери обнаружился диагноз, который по ОМС не вылечить, нужна была дорогостоящая операция, свободных денег нет. По принципу - живите по возможностям, нужно сразу закапать? Цинично, однако.
раскрыть ветку 2
+1

Тема стара как мир, чем добрее ты будешь, тем больше псевдо-нуждающихся будет возле тебя. Надо быть добрее, но выборочно, есть люди в беде, а есть ленивые!

+1

Очень толсто

+1
Не судите строго, я всё еще живу в розовых очках и надеюсь на человеческую доброту.
Иллюстрация к комментарию
+1

>человеческую доброту

Иллюстрация к комментарию
0

Не очень умные набрали кредитов и предлагаете им помогать?

раскрыть ветку 2
0
Не очень умным может и не стоит, а вот нуждающимся? Да вообще кто мы такие, что бы судить кого-то?
раскрыть ветку 1
0
Если пост получился похожим на побирательство, прошу извинить, не то имел ввиду
0

У нас ипотека доступная еще, заграницей купить жилье вот это действительно проблема, если не можешь платить кредиты и займы подавай на банкротство, если меньше 500000, то проси реструктуризацию, подадут в суд или коллекторам, коллекторы тоже в суд подадут будут вычитать с карточек если есть, а если и будет такой фонд то и наебалова там не меньше будет

0

Дай угадаю,все тебе по соточке должны скинуть?

раскрыть ветку 1
-2
Нет, спасибо) я со своими сам справляюсь)
0

На доброту надейся, но сам не оплошай. К неожиданному пиздецу с любой стороны будь готов всегда.

-2

В современной России есть только три варианта существования:

1. Жить за счёт других (наебывать, пилить, лезть во власть и тд)

2. Смириться, абстрагироваться и пытаться как то выживать

3. Приложить все усилия чтобы сьебаться из страны и забыть ее нахуй

Нет больше вариантов, и если проанализируйте то согласитесь с этим. И да, в России никто не может логично сформулировать за что он любит свой народ и страну, потому что одновременно все и всё ненавидят в этой стране. То есть слова про какую-то любовь это всё писдешь. Разумеется с этим многие не согласятся но только на словах а не внутри себя.

раскрыть ветку 4
0
Мне не нравится такая современная Россия, почему бы не исправить такое положение? Мне страшно своих детей заводить.
раскрыть ветку 3
-2

На мой взгляд, у нас в стране есть необходимые ресурсы для помощи нуждающимся. Просто могучая кучка людей у власти их нерационально использует (относительно народа). Друг другу помогать хорошо, но лучше на законодательном уровне хотя бы от мошеннической скверны почистить страну, чтобы тот, кому помогли, второй раз на кредитные (или какие другие) грабли не наступил.

Похожие посты
320

Как мне кредитную историю бюро испортило

Как мне кредитную историю бюро испортило Кредитная история, Кредит, Коллекторы, Долг, Кредитка
281

Головченко: В случае отказа Запада в кредитах, Беларусь сможет получить внешние ресурсы в России и Китае

Головченко: В случае отказа Запада в кредитах, Беларусь сможет получить внешние ресурсы в России и Китае Политика, Республика Беларусь, Россия, Китай, Евросоюз, Кредит
Головченко: В случае отказа Запада в кредитах, Беларусь сможет получить внешние ресурсы в России и Китае Политика, Республика Беларусь, Россия, Китай, Евросоюз, Кредит
Показать полностью
421

Аппетит приходит во время еды

Аппетит приходит во время еды Республика Беларусь, Политика, Александр Лукашенко, Россия, Кредит, Финансы
Лента
310

МТС банк вы вообще ошалели там?

МТС банк вы вообще ошалели там? Россия, Банк, Мтс-Банк, МТС, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Сервис, Жалоба, Развод на деньги, Кредит
МТС банк вы вообще ошалели там? Россия, Банк, Мтс-Банк, МТС, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Сервис, Жалоба, Развод на деньги, Кредит
Показать полностью 3
1614

Хм, а людям-то интересно

Хм, а людям-то интересно Банк, Кредит, Отказ, Тайны, Финансы, Россия, Заемщики
...раскрывать несостоявшимся заемщикам причины отказов в выдаче ссуд крайне затруднительно из-за коммерческой тайны, которая распространяется на внутренние модели оценки платежеспособности клиентов. Дополнительные разъяснения заемщикам приведут к раскрытию скоринговых моделей, объясняет Клименко: «При оценке платежеспособности банк, во-первых, может учитывать неочевидные для самих клиентов моменты. Во-вторых, банк принимает на себя кредитный риск и несет ответственность перед вкладчиками, которые доверили ему деньги, он строит скоринговые модели так, чтобы меньше навредить себе и тем людям, за чьи деньги он отвечает».

Участники рынка также не уверены, что их разъяснения будут полезны потенциальным заемщикам. «Скоринговые модели у банков разные: один кредитор откажет по одному основанию, другой — по иным причинам. Единого подхода нет, все превратится в кашу, клиенты еще больше запутаются», — предупреждает Клименко. В письме АБР отмечается, что это приведет к значительному росту жалоб заемщиков в ЦБ, суды и службу финансового уполномоченного. С 1 января 2021 года жалобы банковских клиентов может рассматривать финансовый омбудсмен, его работу будут оплачивать кредитные организации.
Источник: https://www.rbc.ru/finances/13/01/2021/5ffda8c39a79477cd0002...

312

Правительство одобрило проект соглашения о кредите Белоруссии на $1 млрд

https://m.gazeta.ru/business/news/2020/12/21/n_15392732.shtm...
30

Россияне назвали размер пенсии для комфортной жизни в старости

163

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

92

Почта банк, мошенники

477

Смотри чего подписываешь!

1810

Про кредитные карты.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: