Матери бывают разные

Здравствуйте, Пикабу! Прошу помощи у Лиги Юристов.

Начну сначала своей жизни. Родился в городе Вологда 30 лет назад. Мама , папа, сын, однокомнатная квартира. В 2 года из семьи уходит отец и я его больше не видел. к 10 годам мать окончательно спивается и ее лишают родительских прав (алиментов не видел ни копейки). Моя тетя оформляет опекунство и увозит меня в деревню ,где я заканчиваю школу и поступаю в лицей в соседний город. В 2005 году мы с "матерью" приватизируем  квартиру в равных долях. С момента лишения родительских прав по настоящее время пытаюсь с ней лишний раз не контактировать, только по поводу оплаты комуналки за квартиру (асоциальный  человек, не проявивший желания познакомиться ни с моей женой , ни с моим ребенком)

Продолжение: В последние годы у "матери" был муж, который скончался и оставил ей однокомнатную квартиру. На данный момент она вступила в наследство. Я проживаю  в соседнем городе у жены, хотя прописан в своей доле, (опасаюсь махинаций,другой своей собственности нет) Да и с ней под одной крышей находиться желания нет, от слова совсем.

Интересное: В последней переписке от " матери" поступает предложение: продать нашу квартиру, все деньги она забирает себе (и мои!!!) и завещает мне квартиру, которую унаследовала. (печет.jpg) Вариант второй: она заезжает в свою долю и продает унаследованную квартиру (опять печет, а нет пригорает).

А теперь вопрос? Уважаемые знатоки! Подскажите могу ли я отсудить вторую долю своей квартиры, если у нее есть жилье? Если да, какой примерно должен быть план действий? Если нет , то продать свою часть цыганам? Сил нет бодаться с этим человеком, хочу разойтись, как в море корабли! Очень на Вас надеюсь! Спасибо за внимание! 

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот мне кажется, что автор - *запрещено модераторами*.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку