Дубликаты не найдены

+65
ЭлдорадоМен
ещё комментарии
+46
до сих пор мучает вопрос, правильно ли писать после слова скидка минус, типа так "скидка -20%" ведь скидка и есть снижение цены?
раскрыть ветку 15
+63
Скидка -20% это наценка 20 процентов. Все просто.
+12
Если дословно, то конечно неправильно. Если поставить запятую, то будет правильно :)

Ну и в русском языке отрицание отрицание может быть как отрицанием, так и нет.
раскрыть ветку 2
+24
а еще минус можно понимать как тире.
скидка есть 20%
раскрыть ветку 1
+4
Вспоминается случай как какой-то товар за 1000р никто не брал, а когда повесили ценник с ценой в 3000 и "скидкой" 50% взяли довольно быстро
раскрыть ветку 6
+18
Лох - не мамонт, лох не вымрет.
раскрыть ветку 2
+7
А разве всякие налоговики не прикапываются к таким фишкам? Ведь налог придётся платить с 3к, хотя, я не шарю.
раскрыть ветку 2
+3
ты забыл предлог "до".
Обожаю вывески, где аршинными буквами написано "СКИДКА 50%" и не сразу замечаешь предлог "до" между "скидка" и "50%".
Так что с юридической точки зрения скидка сама по себе может быть 1 копейка, но как ни крути - это скидка.
раскрыть ветку 1
+1
что значит забыл, скидка на отдельный товар может быть точно 20% без "до"
0
это не минус, это - тире :)
раскрыть ветку 1
0
Тире отделяется пробелами. "Скидка -20%" - минус. "Скидка - 20%" - тире.
+14
У меня в лифте жестокий, бесчеловечный развод чистой воды. При заказе еды в ресторане, в случае самовывоза, скидка 20% на некоторую еду. Печеная картошка стоит 60 руб. При самовывозе (20%) цена 50 руб. Но 20% от 60 руб это же 12 руб. Такого беспредела еще не видел, позже будет шокирующее фото этого
раскрыть ветку 3
0
рассчитано на то, что не каждый считать будет...особенно интересны такие уловки с кредитами: всего 2000 в месяц!или: процент 4% в месяц! а платить 2 года....переплата получается ой-ой, но бывает так, что покупатель не задумывается об этом....
раскрыть ветку 2
0
Мне кажется на то, что проще добавить 20% к 50 и получится 60: с первого взгляда подвох не так очевиден
раскрыть ветку 1
+4
как-то услышали про хорошие скидки на Новый год (чуть ли не до 50%) решили купить телевизор - так они со скидкой стоили дороже, чем за месяц-два до праздников..
раскрыть ветку 6
+14
Как маркетолог, говорю - это норма)
раскрыть ветку 5
+4
Именно поэтому всегда ношу с собой мобилу с "яндекс маркетом".
Когда считываешь штрихкод с товара со "скидкой" невольно вырывается нервный смешок и подозрительный взгляд в сторону продавцов :)
раскрыть ветку 4
+1
не реклама, но перед покупкой лучше на яндекс маркете сравнить цены. и тут вылезет действительно ли есть скидка или это +20%-20%=0
0
Есть еще хитрость ,сам сталкивался, написано до 50%,при покупки девочка -продавец говорит типа скидка составная,и понеслось ,стоило 10000р скидка магазина -25% = 7500р,скидка бонус -15% 7500-15%=6375р и минус скидка по карте 10%,6375р -10%=5737р,вот вроде и 50% скинули ,а получилось не 50%,мне когда так посчитали я ржал в голос )),вот такая занимательная математика скидок.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: