293

Математика — секретный ключ к пониманию мира

Откройте для себя тайны и сущность мира с помощью одной из самых творческих форм искусства — математики — с Роджером Антонсеном, который объясняет, как небольшое изменение в том, под каким углом мы смотрим на вещи, может открыть нам новые закономерности, числа и формулы, а также открыть двери к сочувствию и пониманию.

Дубликаты не найдены

+19
Вроде интересно посмотреть, но чёт лень
раскрыть ветку 2
+4

А я посмотрел. И не жалею. Чувак дело говорит. Только зрители кажется его не понимают 🤣🤣🤣

раскрыть ветку 1
+1

Они, наверное, ожидали какого-нибудь секрета, который позволит им читать эту жизнь как открытый комикс. Он им его дал, но не учёл, что абстрактное мышление у всех развито по-разному.

+4

Как человек, закончивший аспирантуру по 05.13.18, ответственно заявляю: изучение математики - секретный ключ к пониманию того, что ее можно изучать, но нельзя изучить.

+4

Умение видеть с разных точек зрения. Значение этого умения. Дано на примере числа 4/3. Как выглядит, как звучит, в ритме, в пространстве.

+10
Писец как интересно. Но смотреть не буду. Опять будут втюхивать херню какюнить
раскрыть ветку 2
+3
Работа в Орифлейм наверное.
0

даже писать лень, как интересно. и смотреть не буду

+7

Меня только раздражает этот западный научпоп - куча слов, прекрасное ораторское мастерство, качественная визуализация, а смысла - ноль. И еще с такой увлеченностью - смотрите, сейчас я окрою вам сокровенную тайну мышления, научу смотреть под разными углами, видеть скрытый смысл. Бред. Шоу бизнес. Пиздабольство.

раскрыть ветку 3
+1

Это не научпоп, с чего вы взяли? Как бы, название TED tallks говорит само за себя. Это просто шоу с донесением до окружающих собственной невъебенности (зачастую вполне оправданной).

раскрыть ветку 2
+3
Очень интересно было слушать женщину которая следит за марсоходом

Они там у себя на работе живут по Марсианскому времени и от того что Марс и Земля делают один оборот за разное время им приходится каждый новый рабочий день начинать на час позже. В понедельник допустим в 9 утра, во вторник в 10, в среду 11 и тд тд

А ещё у неё двое часов, с Марсианским временем и Земным

Вроде бы и нахуй оно мне не надо, но интересно
+2

TEDx — это косплей TED, и как правило, лекции там менее полезны, чем в TED.

А ролик действительно ни о чём.

"О боже! Он рассказывает про условное обозначение понятий и про ассоциации! Это так ново и необычно!"

+3

Боже, какая же херня...
"я утверждаю что так выглядит число 4/3". Ну збс...

раскрыть ветку 2
+1

Почему? Он не "утверждает", он показывает как выглядит это число в разных системах отсчёта.

раскрыть ветку 1
0

Это его точная цитата с середины видео.

+3
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

Интересно

0
Посмотрел! Очень интересно!
0
Нехуя не понял,но очень интересно
0

А вы уже модеров заебали в каждой теме...

0

У меня дофига этих видео с теда в закладках, но смотреть я их конечно же не буду.

-4

Децл переродился что ли?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: