4522

Математика

На праздники поехал в деревню. Там встретился с друзьями детства, пригласили зайти в гости. Сидим в доме, беседуем, выпиваем за новый год. Дети смотрят мультики по телевизору.

Обращаю внимание на приставку к телевизору:

- А что это у тебя за приставка?

- Да, спутниковая антенна.

- Триколор?

- Не. Ваш Триколор сплошное обдиралово... Вот сколько ты платишь?

- 1200 р в год...

- Воооот! А я 200р за два месяца!

Дубликаты не найдены

+423
И кредит у них не 18% в год а всего 0,3% в день...
раскрыть ветку 60
+175

А почему 0,3% в день? В год это будет куда больше 18%.

раскрыть ветку 55
+814
Ты начинаешь догадываться;)
+157
Зато 0,3 а не 18. Просто поражаюсь некоторым кадрам...
+41
У вас 18% в год, а у нас 0.045% в день😝
раскрыть ветку 16
+10
О, да вы математик?
раскрыть ветку 2
-103
Так и 200р на 12 месяцев не 1200.- :)
раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+15
Это те самые люди, которые: "ну и нахер мне эта математика? Онажеж в жизни не пригодится." Скупой платит дважды как говорится.
раскрыть ветку 3
+14
*тупой
раскрыть ветку 2
+118
Какие ни странно, логика в его словах есть. Триколор показал, что он ложил-клал хуй на зрителя, когда убрал возможность тасовать каналы.
Я сам был дилером триколора и люди высказывали такие идеи типа почему нельзя выбирать и платить только за те каналы, которые я хочу. Или человек несколько месяцев в отъезде, а платить должен за весь год всё равно. Вроде мелочи, а лояльности зрителя к триколору - ноль. Особенно после ликвидации бесплатных каналов, а также нынешней беспредельной замены качественного оборудования с мпег-2, на говно с мпег-4, качество которого ниже плинтуса.
Думаю, как только появится конкурент триколору, ёму п!зда.
раскрыть ветку 47
+44
Да есть конечно логика. Мне просто его аргумент понравился)
А когда я ставил себе триколор, то выбор был или два рябящих канала через антенну с усилителем, или НТВ плюс за 1000р в месяц, или триколор за 1000р в год. А то и меньше, сейчас уже не помню. При этом тогда федеральные каналы вообще были бесплатны.
Поэтому выбора тогда особо не было. А сейчас менять, перенастраивать лень.
раскрыть ветку 26
+15
Если переходит с триколора на НТВ+, то тарелку можно не поворачивать. Только ресивер поменять, а то и вообще карту...
раскрыть ветку 13
+5
Если не ошибаюсь, федеральные каналы и сейчас бесплатны. Если хороший телек, то достаточно обычной, переносной комнатной антены. Ну или дополнительно простенького антенного усилителя.
раскрыть ветку 4
+5

Скажи, а в триколоре нужно платить за весь год? Судя по диалогу, да.
Мы, например, на июнь-июль обычно уезжаем в деревню, домой отец приезжает на день по работе раз в 2 недели. Соответственно, за это время мы платить не будем, т.е. экономия 200 рублей в год, дешевле на 17%.

раскрыть ветку 3
+3

Видимо, это давненько было. Сейчас у НТВ+ вполне приемлемые тарифы - базовый пакет за 149р в месяц, а есть еще и Экономный - так там вообще 72 канала за 25р в месяц. У меня НТВшных заявок стало гораздо больше, бабульки вовсе с Трико на НТВ переходят в плане экономии, да и нафиг не нужно многим 200 каналов Трико, из которых половина ботва какая-то типа Дагестан-ТВ и т.п. Опять же никто руки не выкручивает - или плати за год вперед или смотри малевича. Хошь - за месяц, хошь за три, пока в отпуске можно в личном кабинете доступ приостановить чтобы денежка не тратилась. Удобно.

Кстати, у ТК уже давно нету тарифа за 1000, есть только за 1500 для однотюнерных ресиверов или модулей, и за 2000 для всех остальных.

раскрыть ветку 2
+7
Классика.
Иллюстрация к комментарию
+6
Я честно говоря не знаю зачем сейчас вообще нужен этот триколор. 20 каналов на цифровом телевидении хватит бабушкам (кармелиту показывает и ладно). А так iptv
раскрыть ветку 5
+12
Есть населенные пункты в бескрайней россии, где нет сотовой связи, а по тв всего 2 канала с помехами.
господи крис они же еще дети.jpg
раскрыть ветку 4
+2
Приставки у них вообще пиздец есть. У соседей такая. Раз в 15 минут зависает. Не обновляется. Прошивать только через программатор. Никто не знает что с ней делать.
раскрыть ветку 1
0
У мтса с приставками нелучше. Видимо, большинство массовых провайдеров на них экономит и закупают самое дешевое говно.
+1
Триколор вообще гавно, уроды ебаные. Ресиверы говенного качества, на абонентов хуй ложили, время вещания только московское(Триколор Урал) . Каналы отключают как хотят. Впечатление как от почты России и сбербанка, что пидарасы
раскрыть ветку 2
+1
У меня тоже Урал, но основные каналы все есть со сдвигом +2, попробуй обнови список каналов. Сам покупал трико исключительно ради мульт каналов детям, сейчас и до нас добралось бесплатное цифровое ТВ (20 каналов), так что по истечении подписки трико идет нахуй. В Технопойнте приставку ДВБ-Т2 можно взять рублей за 700, чем опять брать за 1200р годовую подписку.
раскрыть ветку 1
+1
качественного оборудования с мпег-2, на говно с мпег-4

Это с каких пор мпег-4 стал хуже мпег-2?

раскрыть ветку 4
-1

Речь идёт о самом качестве ресиверов. То, что производилось в начале, в Китае, было и есть (пока работает до 1 февраля) отличного качества. После того, как стали делать в России, брак увеличился в геометрической прогрессии. До сих пор помню в ангарах NLE горы новых приёмников под замену. А сейчас брак стопроцентный, он уже и браком-то не считается, глючит, но работает, да ну и ладно, и х**  c ним.

раскрыть ветку 2
-3

мпег-2 720х560  мпег-4  640х480   может вобще назад в прошлое вернуться  ?   видео кассета 320х240

0

iptv с 200 каналами за 2 копейки и никаких проблем.

0
Да полно у них конкурентов. Тот же Континент взять.
0
Пользуюсь Телекартой, всем доволен )
Оборудование hd все массово впаривают акциями (маркетинговый прикол, что дорого купить ресивер другого оператора, чтобы соскочить), но я сразу с кам модулей, очень удобно одним пультом от тв, а не отдельный от ресивера.
+18

1200 в год триколору ты платишь ВПЕРЕД, у чувака по 200 раз в два месяца.

он в плюсе.

раскрыть ветку 6
0

Нет уже такого тарифа у ТК. Только 1500 или 2000.

раскрыть ветку 5
0

Есть. Единый 1200 в год. сам на него подписан.

0
Это только на новых приемниках, которые сейчас продаются такие тарифы, а у тех у кого было 1200 так и осталось
раскрыть ветку 3
+18

А ведь счастье для всех и каждого было так близко. Триколор ТВ! Бесплатно и навсегда!

(только купите нашу аппаратуру втридорога)

И когда люди всё это железо закупили: а теперь приспустите штаны и немного нагнитесь...

раскрыть ветку 1
+2

Триколор и НТВ + подвинтесь. Пришло МТС

штаны можно не одевать

+79

за эти 1200р в год, у тебя 150 каналов, из которых смотришь максимум 10))

хочешь больше НОРМАЛЬНЫХ каналов) плати, по 400р в мес

раскрыть ветку 18
+75
Обычно человек проводит по 8-10 часов в день на работе, а по приходу занят бытовыми делами или просмотром интернета. Когда вообще смотреть тел. за 400руб в месяц? ну ок- выйдет по 2-3 часа в день для фона он включен, но это шибко дорого выходит, пускай там и каналы нормальные.
раскрыть ветку 11
+115
То человек. А женщины? А дети?
раскрыть ветку 8
0
Мля, я 200р плачу за цифр тв от ТТК, плюс инет 400, и как то даже мыслей не было, что это дорого. Хотя нас двое живёт) и работаем оба, а телек фоном вечером, либо по выходным киношка
0
Поентому поставил на две телевизора цифровые эфирные приставки
+25
Это верно. Получаю телевидение от интернет-провайдера. В один момент решил, что платить 220 рублей за те каналы, которые не смотришь - дофига и поменял тариф. Мои домашние только через четыре месяца заметили, что нет половины каналов.
раскрыть ветку 1
+27
Больше всего бесит, что нельзя отказаться от 100 каналов и подключить на выбор 5-10 штук
+13

Отключил кабельное ТВ как раз из-за дурацкой пакетной системы. Берут 1-2 нормальных канала, пихают в довесок говнеца побольше, чтобы кол-во каналов в рекламе внушительнее смотрелось. Хочешь еще нормальный канал? Ой, а он в другом пакете, так что давай, братишка, мы тебе еще покушать принесем за дополнительную плату

0
у меня только карусель смотрят
0
Хм... 100 рублей в месяц у меня выходит, 296 каналов включая HD и фильмы из платного контента (те, что у оф. подписчика за отдельные деньги). Могу спать спокойно )
0

220 каналов

+14
Только вы оба пользуетесь по 6 месяцев в году...
раскрыть ветку 5
+10
А я часов 5-6 в год смотрю. За столом, в новый год.
раскрыть ветку 3
+6

Для этого вообще телевизор не нужен, мы переставили монитор на тумбочку и пустили онлайн трансляцию Первого за 10 минут до выступления президента.

раскрыть ветку 2
+2
Да, я ждал этого комментария) Но нет, у меня матушка живёт там круглый год. Друзья тоже постоянно там.
+25
Простуду если не лечить, то проходит за неделю, а если лечить то через семь дней.
+6
Ну вообще то если ты платишь авансом, то его условия выгоднее.
Стоимость денег во времени то ты не учёл. Да и NPV никто не отменял
раскрыть ветку 1
+1
Ну да. Так и есть. Обдиралово, говорят же.
+6
Почему ещё не здесь?
+3

А мы с мужем вообще телевизор не смотрим,у нас вместо телевизора пс4 :D

+3

Цифровое эфирное телевидение наше всё. Пользуюсь сам, рекомендую.

Ушёл от триколора и ничего не плачу.

Заходите

http://moscow.rtrs.ru/

Проверяйте наличие вышек рядом с вами и какой мультиплекс транслируют

+4
- МТС ? Проделки Физрука-Нагиева...
раскрыть ветку 6
+3
Спутниковое ТВ от них было говном когда звалось радугой, и осталось им же когда их купило МТС. (Перепробовал всех спутниковых операторов - говорю из своего опыта)
раскрыть ветку 5
+2
Речь, как бы, не об этом....
раскрыть ветку 1
-2

МТС сам смотрю и ставлю. Поясни, чем оно говно?

раскрыть ветку 2
+2
Хорошая попытка, но триколор все равно жадные пидорасы.
+2
Триколор слишком часто наё своих клиентов, так что все верно.
+2
Если хочешь халявное спутниковое телевидение, то можно подключиться к HotBird 13E. Никакой кодировки, платишь только за оборудование (тарелка, приёмник с плоской поляризацией, и любой ресивер с поддержкой DVB-S или S2, ну или у тебя телик должен поддерживать), и вперёд, настраивайся. Каналов до жопы, очень разные, но куча мусорных:(((
раскрыть ветку 4
+1
не до жопы. а всего 20 учитывая все русскоговорящие из них 4 церковные
раскрыть ветку 1
-1
Наверное, я ещё в них не разобрался до конца, да и задача у меня была другая, для иностранцев ТВ сделать, для немцев и поляков.
Кстати, не не знаете, а можно ли где в сети скачать списки каналов, без мусора?
0

Как будто у платников половина каналов не мусорные)

раскрыть ветку 1
+1
Мусорные. Но тут мусорные в смысле - 40 каналов рекламирующие платную спутниковую подписку.
Вот надо придумать как от них избавиться.
Думаю, что есть уже готовые списки для загрузки.
+4

Ох уж эти продажники, безжалостно пользуются плохим образованием народа. А на заводы всё равно хрен кто пойдёт!

раскрыть ветку 11
+11

а зачем на заводе люди с плохи образованием?

раскрыть ветку 9
+2
кто-то же должен полы мести
+1
Токарю достаточно иногда быть пьяным хотя бы наполовину.
-2
Там бывают другие?
раскрыть ветку 6
+2

Зачем идти туда, где мало платят?

+1

Я когда-то перестал платить за триколор на даче после того, как они стали постоянно пихать рекламу. Уж очень навязчиво и очень достало. Сначала мучился с рябью, а потом узнал про DVB-T2. Теперь у меня есть все каналы, которые действительно смотрю за 0 рублей в месяц и 0 рублей в год. И в достаточно хорошем качестве.

Ну и в квартире тоже 2 из 3-х телевизора перевел на цифру. Благо разница с аналоговым вещанием колоссальна. 

+1
Это было в Симпсонах
+1
И вообще 200 - это почти в 6 раз меньше, чем 1200.
раскрыть ветку 6
+4

Что значит почти?

раскрыть ветку 2
+3
В этом мире всё условно. Потому и почти.
0

комиссия платежного оператора

0
Но платить нужно в 6 раз чаще.
раскрыть ветку 1
0

"В деревню" - он платит только летом - 400р за огородный сезон)

поэтому в 2 раза чаще.

А может и один раз платит)

0
Вот, ты понял суть!) Не в количестве каналов и не в оборудовании дело!)
0
Так то в РФ выгоднее 200 р раз в 2 месяца заплатить чем 1 раз 1200 на год вперёд. Может чел то шарит немного в экономике.
0

Когда я болею и пью лекарства, то я болею 7 дней, а когда не пью, то всего лишь одну неделю

0

Может накладно за раз 1200 давать.Плюс летом можно вообще отключить.

0
Пользуюсь кардшарингом, за два доллара в месяц все российские операторы (Триколор, НТВ, Телекарта) со всеми пакетами. Так намного дешевле выходит.
раскрыть ветку 1
0
Чувак, за тобой уже выехали. О таком принято молчать, воровать как бы не совсем хорошо.
0
И вот! Дали ему год!
Отсидел 12 месяцев и вышел досрочно.
0

Ну так 2-й и правда выгоднее.

В одном случае ты должен сделать предоплату на год вперед, а в другом - только за 2 месяца.

0

Отак уот. Абсолютли бесплатно

0

Вот очень насущный пример: а если тебе предложат банковский кредит на текущий вклад с выгодой либо 200р. за пару месяцев (с КАПИТАЛИЗАЦИЕЙ! в каждый срок, т.е. 6 раз в год), либо на 1200 в год?

0
Это скрытая реклама триколора ? А зачем вообще платить этим алчным ? Полно и бесплатных спутников.
0
Меня до сих пор волнует тема одна. У бабушки в деревне уже лет 10 стоит китайская спутниковая тарелка. Ловит каналов 40. Не платит никто ничего. Так вся деревня и живет.
0
Потому что Триколор можно оплачивать только на год вперёд. Выходит у товарища автора действительно более выгодные условия, если конечно там каналов столько же при этом.
0

и ни одного комента про шаринг с позапросной тарификацией...

раскрыть ветку 3
+1
Тссссс....если ты не ждёшь к себе домой гостей из подразделения К
раскрыть ветку 2
0
можно поподробастее?
раскрыть ветку 1
0

Ну дык ты объяснил человеку, что у него не лады с математикой?

раскрыть ветку 1
0
Нет конечно, плюсики на Пикабу важнее
0
За столом в новый год и не такое бывает.
0

не сразу дошло...

-1
Триколор не ловит. Ни хуя!
-3
Тарелки это прошлый век. Я через Apple TV смотрю и мне норм.
раскрыть ветку 1
+1
Попробуй в глухой Тайге свой AppleTV включить, я посмотрю, как он заработает в глуши цивилизации.
Спутниковое ТВ в этом плане намного надёжнее.
-5

Пост наебалово. Почему сказал именно 1200 в год? Сказал бы 100 в месяц. А так типа выставил человека дураком на пустом месте.

-5
Если что, он говорил название провайдера, но я забыл... Да и не суть важно.
раскрыть ветку 5
+4
Плохо что забыл. Я например на даче только летом живу, а приходится платить за весь год.
раскрыть ветку 4
+1
У Телекарта есть акционная подписка «дачный сезон». С весны по 1ое сентября подписка за хорошие деньги
0
Подключи кардшаринг. Там месячная тарификация где-то доллар в месяц.
-3
Уверен, что Гугл не просто так придумали
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: