Математик решил найти две идентичные пачки Skittles.

Математик и инженер Эрик Фармер подсчитал, что нужно разобрать от 400 до 500 упаковок для того, чтобы чтобы найти две пачки Skittles с одинаковым количеством драже каждого вкуса.

Математик не сомневался в своей правоте, поэтому сразу решил проверить свои подсчёты. В течение 82 дней он скупал Skittles коробками и каждый день изучал по шесть упаковок (всего он купил 468 упаковок). Каждую пачку с конфетами он высыпал на белый лист бумаги, фотографировал эти драже и записывал данные. Все фотографии сладостей он выложил на GitHub.


В конце концов, разобрав 27 740 конфет, в начале апреля Фармер достиг желаемой цели. Пачки под номерами 334 и 464 были идентичны — в них оказалось равное количество драже каждого вкуса.

Математик решил найти две идентичные пачки Skittles. Skittles, Математика

Он также выяснил, что чаще всего в Skittles попадаются желтые и фиолетовые конфеты.


https://esquire.ru/articles/96352-matematik-reshil-nayti-dve...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сожрал их все за один присест, особенно кислые.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, у меня высыпания появились:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скиттлз-трянка?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А так же скиттлзуд, скиттлергия, скиттлзпивница. Ну и

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню нажрался я в детстве подобного драже
Во весело было заглянуть однажды в унитаз
Тогда мой детский мозг понял что надо бы не злоупотреблять
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нажрался я как-то чёрных чипсов, чёрных, сука, как уголь, но вкусных как чипсы. Они просто окрашены куркумином, красителем чёрным. Так вот спустя некоторое время я когда в толчок сходил, изошёл холодным потом напрочь, потому что чёрное говно равнодушным оставить не может (обычно это признак крови в кишках). Пока я про эти чипсы вспомнил, прошла классическая вечность в секундах...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то раз чуть инфаркт не хватил на утро после съеденных вечером полусырых спагетти) только к обеду вспомнил про них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, после угля активированного весь следующий день можно наблюдать признаки крови в кишках
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скитлз-тянка

Автор поста оценил этот комментарий

Куниттлз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я б тоже не смог не съесть)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и вы оба в тотже день попадаете в больничку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку