Математическая пицца

UPD: Опрос баян или нет

__________________________

Математическая пицца Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Математика, Пицца, Юмор, Длиннопост
Математическая пицца Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Математика, Пицца, Юмор, Длиннопост
Математическая пицца Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Математика, Пицца, Юмор, Длиннопост
Математическая пицца Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Математика, Пицца, Юмор, Длиннопост
Математическая пицца Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Математика, Пицца, Юмор, Длиннопост
Математическая пицца Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Математика, Пицца, Юмор, Длиннопост

#comment_169952019

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

мама, я в телевизоре)) вообще-то вопрос интересный, если время будет, запилю в выходные мат.модель, описывающую изменение соотношения теста и начинки при увеличении размера с учетом изменения веса - что-то мне подсказывает, что где-то есть наёбка и плотность начинки разная.

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий
На большую пиццу идет значительно больше теста, чуть больше сыра, а каждого вида начинки максимум на 10 г больше. Суровые технологические карты) Боюсь тут Ваш метод не сработает)
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно узнать на сколько эта информация достоверна и все ли пицерии следуют такой логике. я почему-то сильно подозреваю, что вы правы. но можно ли по-подробнее?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру возьмём классическую Маргариту. На 30 см будет идти:
Тесто - 200 гр
Том соус - 100гр
Томат - 100гр
Моцарелла - 100гр

На 45 уже будет:
Тесто - 300гр
Том соус - 150гр
Томат - 150гр
Моцарелла - 150гр.

Граммовки конечно не точные, у всех пиццерий будут разные тех карты и разное тесто, это так, среднестатистическая раскладка
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что тех. карту писали гуманитарии по логике "Ну раз диаметр в 1,5 раза больше, то продуктов тоже надо в 1,5 раза накинуть"

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и происходит 🤣🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что получается, если берём пиццу метр в диаметре, то на неё размазываем один килограмм начинки? 😳
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всецело возможно, но точно сказать не могу, так как не работал с метровыми пиццами. Видел такую только раз в Севастополе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не забывай, что на самом деле это все пишут не технари и гуманитарии, а коммерсанты. Им надо продать продукт из 1Х ингредиентов и из 1,5Х ингредиентов, а не высчитывать нелинейные пропорции. Но чтобы продать, надо донести до потребителя информацию о продукте в простом виде, поэтому назовем продукт из 1Х - 30см, а из 1,5Х - 45см, и пофиг, сколько там теста в бортике, а сколько в основе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в двух. Тех.карт пицц не сохранилось. По поводу теста, сыра и томатного соуса ниже все расписали. По поводу начинки разница между большой и маленькой от 5 до 10 г. в зависимости от наименования ингридиента. Если какие-нибудь маслины или пивчики то на 5, если салями, креветки или комбинированная начинка то плюс 10 г, максимум 15 г, то есть, к примеру, в маленькую сырную будет входить по 10 г трех видов сыра попроще и один подороже 5 г, а в большую те которые подешевле по 15, а какой-нибудь дор блю 10 г. К сожалению, точно рецептуры уже не помню.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тут описала прирост в 1,5-2 раза
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, если это какие-нибудь креветки, то в маленькую 4 штуки, а в большую 5 штук) Одна креветка 10 г. Более менее точно помню сырную пиццу, но пример она неудачный.
14
Автор поста оценил этот комментарий

не могу читать пи*..(число пи,умноженное на..), мне все время кажется,что там зашифровывают слово пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только опытным путем.С фотографиями.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо купить две разных пиццы, срезать бортики и взвесить отдельно серединки. Тогда можно посчитать сколько граммов на 1 см^2 приходится в каждом случае.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же погрешность на кривые руки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно 5 замеров по 3 пиццы каждого диаметра!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купить пиццу 30см и 45см, снять всю начинку и взвесить поочередно, и так же отдельно взвесить тесто.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но этот результат будет справедлив только для этих конкретных пицц, для статистически достоверного результата придется сделать сотни таких экспериментов с пиццами разных пиццерий:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мы дошли до обзоров пиццы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше тогда сама ее спеку. Квадратную.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Инженеры подключились.

3
Автор поста оценил этот комментарий
описывающую изменение соотношения теста и начинки при увеличении размера с учетом изменения веса
Там должен фигурировать коэффициент хитрожопости фирмы, а в каком справочнике ты его возьмешь?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не ставлю целью описать конкретную пиццу)) возьму несколько референсных на известных сайтах с весом, конечно будут какие-то допущения по исходному соотношению теста-начинки, тут это не столь важно, потому что результаты должны быть относительными

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вот именно, что ты ставишь цель описать пиццы в целом, я в этом проблему вижу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто мы по-разному видим образ результата:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем, пока кто-то не из лл закажет эти пиццы и на весах и с линейкой покажет нам правду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если это будет кто-то из ЛЛ, то  исследование тебя не удовлетворит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ даже не прочитает мой комент
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите в вк группы инспекторов додо пиццы (не реклама). там в альбомах есть фотографии с кухонь. На фото есть таблички с граммовками по пиццам (над разделочным столом). из этих данных для этой сети можно будет вывести точное соотношение размер/начинка

Автор поста оценил этот комментарий

Может с видео?

Автор поста оценил этот комментарий

И я, и я с тобой!!!! Я тоже знаменитость!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы просто не спросить в пиццерии ?
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто спросить у повара :)

У него есть разграммовка на 30 и 45 сантиметровые пиццы (сколько теста и сколько начинки).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку