Мать закрыла дочь собой от разбившего машину града и спасла ей жизнь

Небезопасный контент

Мать закрыла дочь собой от разбившего машину града и спасла ей жизнь Град, Стихийное бедствие, Жесть

В австралийском штате Квинсленд женщина во время сильного града спасла грудного ребенка, заслонив его своим телом. Об этом сообщает ABC News.

Стихия застала 23-летнюю Фиону Симпсон (Fiona Simpson), когда она вела машину, в которой были ее четырехмесячная дочь и 78-летняя бабушка. Ей пришлось съехать на обочину из-за плохой видимости. «Я не видела ничего перед собой, даже разметку на дороге», — рассказывает она.

Неожиданно раздался грохот. Симпсон посмотрела назад и увидела, что заднее стекло разбито. Град и вода хлынули на заднее сиденье, где лежала ее дочь. Женщина бросилась к ней и прикрыла ее своим телом. Затем град выбил лобовое стекло, но помочь бабушке на пассажирском сиденье она уже не могла.

Симпсон приехала домой, когда град утих. От шока ее тело онемело, и она не чувствовала, что ее спину покрывают огромные синяки и ссадины. Бабушка тоже пострадала: одну руку град ободрал, другая почернела от многочисленных синяков. Пожилой женщине пришлось провести ночь в больнице. Девочка отделалась небольшими шишками.

«Только в скорой помощи до меня дошло, что если бы я не сделала этого, моя дочь могла получить серьезные травмы или погибнуть, — говорит Симпсон. — Могло случиться все что угодно».

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Что за машина, раз град в неё залетает через лобовое и заднее стекло? Заднее стекло на крыше что ли было? Да даже в хетчбэке такое невозможно. Если только град не под углом падал, тогда бы в лобовое он не залетел. Мб я дегрод, но объясните, плез
раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стало интересно. Я посмотрел оригинал статьи на abc news, там, судя по всему, был торнадо и и несколько очень сильных штормов с градом. Так что, скорее всего, был очень сильный боковой ветер и град таким образом заносило в машину через разбитые стекла.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Град проходил в лобовое и заднее насквозь, объясняю : Австралия внизу планеты. Снег падая у нас вертикально к ним прилетает горизонтально. Пруфы: на картинке схема миграции града на планете. У нас град вообще идти не должен и падают только самые слабые и старые градинки или те которые столкнулись. А на картинке видно, что над австралией град проходит очень низко. И он там очень сильный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите людей в заблуждение.

Земля плоская, а Австралии не существует.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Австралия - это африка с другой стороны плоскости. У меня за спиной ЕГЭ, не вам уж точно учить меня биологии.
18
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже не очень понятно, вот, для примера, град, Московская область, в прошлом году, на машине (Лада Калина первая) - ни царапинки, ни вмятинки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог не оставить это)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вискарь же)) Коньяк со льдом - такое себе))))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете посоветовать вискарь, который можно вот так спокойно попивать глоточками со льдом. Просто я всегда беру william lawson's, который вроде считается не плохим, но пить его могу только стопками или смешивая с колой.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извини конечно, но то, что ты пьешь - это вообще не виски. Даже не говоря про 12 летние сингл молты, а сравнивая с обычными блендированными виски. Ну а чтобы пить виски неразбавленным (и получать удовольствие от вкуса, а не от опьянения) цена его должна быть в районе 3000 и больше за бутылку
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это не виски? Не шарю, вот и спрашиваю. Как алкогольный напиток в принципе, пойдёт?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто попробуй 12 летний синглмолт (лучше не начинать "торфяных" типа Лафрога) и сравни. Ну а просто как алкогольный напиток лучше взять за деньги Вильям Лоусон хорошую водку. Вреда меньше точно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше названия посоветуй, я в крепких напитках практически не ориентируюсь. Так хоть запомню, что у продавца спросить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
самое доступное из хорошего синглмолта (субъективно) - Bushmills 10 years. Это ирландский виски.
Автор поста оценил этот комментарий

Jameson 1200р за 0.7

Автор поста оценил этот комментарий

И брать надо не в сетевых магазинах, а в специализированных, где есть хотя бы кавист с опытом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

из более-менее бюджетных и распространённых, по наростающей вкусности- джемесон, джек дэниэлс, бушмилс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2к за бутылку Джека не очень то и бюджетно)

Автор поста оценил этот комментарий

Ballantines, tullamore dew

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, балантин не плох

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И оба отправляйтесь к дьяволу. Балантинес такой же шмурдяк как и вильям лаусон, вайт хорс и прочая поебота за 700 рублей по акции в пятерочке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня та еще balantiens люди на красивую бутылку и наклейку ведутся, если из недорогих то беру Jim beam, ну а Jameson золотой стандарт

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Австралия, град в Мельбурне
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Машину на фото расстреляли из зенитки?
Автор поста оценил этот комментарий
2 фото фейк
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри внимательно, это же просто толстый слой шпаклёвки. А кузов сгнил давно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего сделана эта машина? из яичной скорлупы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно такой

https://www.youtube.com/watch?v=_7O8YU3mWOA

2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно потому я и не доверяю всяким панорамным крышам и прочему хламу маркетинга.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот панорамная крыша точно выдержит любой град, чаще всего такие крыши делают из триплекса, он, во-первых, прочнее, чем обычное стекло, а во-вторых, не бьется, даже если разбить само стекло, осколки и то, что его разбило удержит пленка.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и с лобовым должно быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У лобового больше требований к неискажению и прозрачности, так что верхнее толще обычно) По нему ходить можно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабриолет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку