1556

Мать закрыла дочь собой от разбившего машину града и спасла ей жизнь

Мать закрыла дочь собой от разбившего машину града и спасла ей жизнь Град, Стихийное бедствие, Жесть

В австралийском штате Квинсленд женщина во время сильного града спасла грудного ребенка, заслонив его своим телом. Об этом сообщает ABC News.

Стихия застала 23-летнюю Фиону Симпсон (Fiona Simpson), когда она вела машину, в которой были ее четырехмесячная дочь и 78-летняя бабушка. Ей пришлось съехать на обочину из-за плохой видимости. «Я не видела ничего перед собой, даже разметку на дороге», — рассказывает она.

Неожиданно раздался грохот. Симпсон посмотрела назад и увидела, что заднее стекло разбито. Град и вода хлынули на заднее сиденье, где лежала ее дочь. Женщина бросилась к ней и прикрыла ее своим телом. Затем град выбил лобовое стекло, но помочь бабушке на пассажирском сиденье она уже не могла.

Симпсон приехала домой, когда град утих. От шока ее тело онемело, и она не чувствовала, что ее спину покрывают огромные синяки и ссадины. Бабушка тоже пострадала: одну руку град ободрал, другая почернела от многочисленных синяков. Пожилой женщине пришлось провести ночь в больнице. Девочка отделалась небольшими шишками.

«Только в скорой помощи до меня дошло, что если бы я не сделала этого, моя дочь могла получить серьезные травмы или погибнуть, — говорит Симпсон. — Могло случиться все что угодно».

Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 221 день назад
+166

В Австралии даже град хочет тебя убить.

раскрыть ветку 6
+32
Град везде хочет убить
раскрыть ветку 1
+5

Вот действительно, частенько град недооценивают. А ведь градинки могут слипнуться во вполне себе неплохой булыжник.

+18
Ладно град, но бурундучки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Рикки тикки чик!

+8
Симпсоны в Австралии 😁
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+44

А че в Австралии машины с лобовыми и задними стеклами, но без крыши?

ещё комментарии
+84
Что за машина, раз град в неё залетает через лобовое и заднее стекло? Заднее стекло на крыше что ли было? Да даже в хетчбэке такое невозможно. Если только град не под углом падал, тогда бы в лобовое он не залетел. Мб я дегрод, но объясните, плез
раскрыть ветку 36
+21

Тоже стало интересно. Я посмотрел оригинал статьи на abc news, там, судя по всему, был торнадо и и несколько очень сильных штормов с градом. Так что, скорее всего, был очень сильный боковой ветер и град таким образом заносило в машину через разбитые стекла.

+40
+15

мне тоже не очень понятно, вот, для примера, град, Московская область, в прошлом году, на машине (Лада Калина первая) - ни царапинки, ни вмятинки.

раскрыть ветку 23
+24

Не мог не оставить это)

раскрыть ветку 16
+16
Это же Австралия, град в Мельбурне
раскрыть ветку 4
+8
Град проходил в лобовое и заднее насквозь, объясняю : Австралия внизу планеты. Снег падая у нас вертикально к ним прилетает горизонтально. Пруфы: на картинке схема миграции града на планете. У нас град вообще идти не должен и падают только самые слабые и старые градинки или те которые столкнулись. А на картинке видно, что над австралией град проходит очень низко. И он там очень сильный.
раскрыть ветку 2
0

Не вводите людей в заблуждение.

Земля плоская, а Австралии не существует.

раскрыть ветку 1
+1

примерно такой

https://www.youtube.com/watch?v=_7O8YU3mWOA

0

Кабриолет

0
0

Собственно потому я и не доверяю всяким панорамным крышам и прочему хламу маркетинга.

раскрыть ветку 3
+10

Вот панорамная крыша точно выдержит любой град, чаще всего такие крыши делают из триплекса, он, во-первых, прочнее, чем обычное стекло, а во-вторых, не бьется, даже если разбить само стекло, осколки и то, что его разбило удержит пленка.

раскрыть ветку 2
+272
у них вечно такое окончание истории- если бы я этого не сделала,блаблабла. Аж тошнит.
нормальная реакция взрослого человека закрыть собой младенца или беспомощного человека. Вот поступок,вот человек, вот случай. Даже удивлена что не написали от врача скорой типа - я бросила этого пиздюка в приемной с занозой в мизинце когда увидела эту бесстрашную женщину и только когда спустилась обратно в приемное поняла что бы могло произойти если бы я этого не сделала...
раскрыть ветку 21
+55
Град и вода хлынули на заднее сиденье

Вот это вообще странно было читать. Будто там ёбаный потоп, и она вела не машину, а катер.

раскрыть ветку 10
+7
И град летел под каким-то неебическим углом и зигзагами. Что аж под крышу попал
раскрыть ветку 1
+7

Бля, это Австралия там всё странно, что ни пост так удивление

+13
😂👍блин, вот чего еще в этом тексте не хватает так это бесконечных титров, экрана так на три))
раскрыть ветку 3
+2

Там видимо что-то действительно серьёзное было, смотрел на днях этот сюжет по телеку. У ребёнка в бошке вмятина, а мать вся в побоях. Вот пару скринов:

раскрыть ветку 2
+41

вот согласен, любой адекватный родитель поступил бы так-же

+10

Смысл в осознании того, что кажется мелкий автоматический поступок или небольшое промедление могли бы привести к более плачевным послежствиям, а не вся эта хуйня что тут пишут.

-38

Вы до столба тоже доёбываетесь, да? Ну а хули он тут стоит?

раскрыть ветку 7
+47

А хули ему бы там не стоять ?

раскрыть ветку 2
+2
Ну если он стоит там, где не должен стоять, то я доебусь до тех кто его поставил (на самом деле не доебусь. Это в интернете я такой смелый)
+1
А тебя чего мой комментарий взволновал так? Я доебалась до автора? До знаков препинаний в тексте? До тебя,потому что ты написал вообще для меня непонятный вопрос?( не,ну до тебя уже доебалась)
и тут она села и подумала..- "страшно представить что могло бы произойти если бы не отреагировал на мой комментарий.. я бы никогда не узнала человека живущего в Зеленограде с хорьком, возрастом 30лет, ищущего деушку.."...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+55

Непонятно. А  разве не каждая мать поступила бы так же? Это так же нормально, как если бы она сварила бы ей кашу, к примеру.

раскрыть ветку 7
+104
В австралийском штате Квинсленд женщина во время обеденного сна спасла грудного ребенка, сделав ему заранее кашку. Об этом сообщает ABC News. Неожиданно раздался плач. Симпсон посмотрела в кроватку и увидела, что младенец проснулся. Крик и слезы хлынули ей в лицо, из кроватки где лежала ее дочь. Женщина бросилась к ней с какой и изо всех сил начала кормить младенца. Затем крик привлек ее внимание, но накормить бабушку на кухне она уже не успела
раскрыть ветку 3
+24
Пишу этот комментарий, чтобы ты не успел исправить "с какой" >:D
раскрыть ветку 1
+4

Так бабушке считай повезло, если ее не успели покормить какой.

+27

На меня с ребёнком как-то бежала и рычала бродячая собака. Я схватила ребёнка и на вытянутых руках подняла над собой. А ведь могла бы и пнуть вперёд, к псу. Как подумаю, что могло бы быть, если бы я пнула его к псу...

раскрыть ветку 1
+4

Надо было сверху скинуть на псину.

+8

ну как бы она могла использовать люльку с ребенком как зонт, но она не стала, тебе стоит подумать

+7

они что, в кабриолете были?

+7

А под машину же можно было ребёнка положить

раскрыть ветку 3
+8

под крышу подвинуть

+1
Угу, ну или в бардачек например, а бабушку в багажник..
раскрыть ветку 1
0

Ну реально, если просвет дорожный большой, то можно подложить её под картер подсунуть, а самой согнуть ноги к себе на переднем сидении.

+7

я же говорил, Мардж хорошая мама.

+26
ШОК! Мать спасла своего грудного ребенка!
+17

А потом супруг врача скорой напишет, что не сразу согласился отпустить жену на работу из-за ее простуды. Но увидев эту женщину в новостях понял, что могло бы произойти, если бы он этого не сделал.

раскрыть ветку 3
+10

Следующая мать врача которая не хотела рожать.

За ней отец врача который не хотел трахать мать врача...

раскрыть ветку 2
+6
Аптекарь, который не продал последнюю пачку презервативов отцу врача в день зачатия, так как отложил ее для себя.
раскрыть ветку 1
+5

Понакупят говна и плачут. Надо было на 412 москвиче ездить. Там вообще все похуй

+5

Не, ну она могла сместиться с ребенком из-под заднего стекла под крышу, но кто я такой обсуждать героинь)))

раскрыть ветку 2
-2

Вот ты голову включил вообще перед тем, как что-то написать? Впопыхах под потоком ливня в машине мокрыми озябшими руками расстегнуть ебучие замки детского кресла, выпутать из ремней ребёнка и перетянуть его куда-то поближе?  Это кем надо быть, чтобы успеть составить такой план и успешно воплотить его в жизнь в стрессовой ситуации?

раскрыть ветку 1
+2

Не паникером.

+7

Пи#@ец...

Она реально Герой

Как они там ваще живут.. Бедолаги ...

раскрыть ветку 1
+51
+3

На фото не геройская маман, явно

+1

А новость-то в чем? Любой адекватный мать-отец-дед-бабка поступили бы также, или я в параллельно вселенной живу, где не надо любыми средствами защищать свое чадо? Ну побило ее градом, ребенок жив, все ок. У меня аж экран зажелтил от заголовка

+1

Нынче -да.

+1
 Асолютно нормальный поступок матери выдаётся за какой-то героизм. По-моему на западе все ебанулись
раскрыть ветку 2
+1

Австралия на юге

раскрыть ветку 1
+1

Один хрен на западе

0

Австралия  такая австралия

0

По моему случай говорит лишь о глупости женщины, а не смелости.

0
А ведь она могла прикрыться грудным ребёнком от града! Но шок, сенсация! Она защитила! своего! ребёнка! (Что-то много факториалов)
0

Типичная Австралия. Там есть хоть что-нибудь, что не пытается тебя убить?

раскрыть ветку 1
0

например эти ребята. но это не точно

0

ТС, где ссылка на источник?

0

Уних кобриаледбыл?

-18

Так дрочить или нет?