860

Мать случайно отдала 6500$ своего сына, вместе с хламом

Жительница американского штата Джорджия Линдси Прейс (Lindsey Preiss) случайно отдала в магазин подержанных вещей старую кружку сына, в которой лежали тысячи долларов. Об этом сообщает издание Newsweek.

Несколько недель назад на выходных женщина убиралась и решила разобрать шкаф со старым хламом. В одной из коробок она обнаружила детскую походную кружку сына с изображением Микки-Мауса. Прейс не стала заглядывать внутрь, сочла купленную около 20 лет назад вещь ненужной и пожертвовала ее в магазин подержанных вещей некоммерческой организации Goodwill Industries, которая помогает бездомным.

Мать случайно отдала 6500$ своего сына, вместе с хламом Новости, Казус, Благотворительность, Деньги, Пожертвования, Мама, Сын, Кружка

В четверг, 24 января, к ней в гости приехал 27-летний сын Девон Силви (Devon Silvey) и принялся искать повсюду кружку. Когда он узнал о поступке матери, у него началась паника, так как хранил в ней 6,5 тысяч долларов (429,6 тысячи рублей), полученных от продажи старого автомобиля. Американец недавно нашел новую работу, и ему не хватало времени отнести деньги в банк.

«Она думала, что я расстроился из-за пропажи кружки. Что ж, по ней я тоже скучаю, но больше — по ее важному содержимому», — признался журналистам Силви. Прейс же заявила, что чувствует себя «самой ужасной матерью на свете».

Женщина обратилась в магазин, но сотрудники не смогли обнаружить кружку. По их словам, ее, скорее всего, уже продали, не проверяя содержимое. Прейс попросила потенциальных покупателей «сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу».

Источник

Дубликаты не найдены

+398
Какого фига надо выкидывать или отдавать кому то вещь, которая тебе не принадлежит
раскрыть ветку 50
+316

"Я ж мать, я лучше знаю, что ему надо, а что выкинуть!"

раскрыть ветку 28
+124

Классика. Я пока не съехал, периодически с такой хуйней сталкивался даже взрослым.

раскрыть ветку 25
+16

У меня так выкинули руль с педалями, в test drive было очень кайфово играть. Какой не помню, довольно давно было, но был не плохой :(

Сложил в пакет и положил у компьютерного стола, чтоб не пылился и пока гулял, мать его выкинула. Аргументом было: «ну, он в пакете стоял, думала сломан»

Новый, естественно, покупать никто не стал

-10
Плакала половина маршрутки
ещё комментарий
+24

О да, меня всегда в матери бесило вот это желание непременно повыкидывать все ненужное (с ее точки зрения). Как-то раз лет в тринадцать я совершенно безобразный скандал закатила, когда она так выкинула что-то из моих вещей. Благо, с тех пор не выкидывает ничего моего без разрешения, хоть я и съехала уже. Только перекладывает(

ещё комментарии
+9

У меня знакомый есть( взрослый мужчина 55 лет). К нему приехала в гости дочка. Убиралась в квартире и выкинула банку. Там было 265тр. Обычна банка политровая, изнутри обклеена бумагой. Этот мужчина пришёл домой, отложить очередные 15тр в баночку. А баночки то и нет. Спросил у дочки где банка?!? Он говорит выкинула в мусоропровод. Он бегом вниз. Там пустой бак. Ну короче ушли бабки в мусорку. Ну я думаю узбеки которые во дворе убираются нашли и себе присвоили. У всех спросили, денег никто не видел

раскрыть ветку 4
+5

Не хочется думать плохо о людях, но что вероятнее: доча взяла кэш, или выкинула довольно тяжёлую банку "не глядя"?

раскрыть ветку 2
+1

Жуть.

+36

Какого фига он хранит в чужом доме заначку в стремной кружке в ее старом шкафу?

раскрыть ветку 5
+31

Скорее всего у него есть в родительском доме своя комната, а внешнее жилье - съемное. Те он не воспринимал ее как дом матери, а как "наш дом".

+4
Я не представляю ситуацию, чтобы мои родители взяли и решили распорядиться моими вещами, даже если я ими не пользуюсь.
+8

Согласен. Мать конечно жёстко накосячила, но и сын долбоеб конкретный

+1
В советское время друг коллекционировал пачки от импортных сигарет, выставив их на книжной полке. Было круто).Туда же прятал заначку, накопилось прилично. Жена наводила порядок и все пачки выкинула. Он называет "нашел на свинью обиход".Искал в дворовом вонючем баке. Именно эту пачку так и не нашел.
раскрыть ветку 1
+3

Бог послал мне 6500 долларов, чтож, куплю этой нуждающейся женщине новую самую топовую кружку.

раскрыть ветку 1
0

Боюсь может не хватить на самую самую.

+4

Аналогично, тоже бесит привычка старших родственников распоряжаться подобным образом чужими вещами, не соизволив при этом хотя бы спросить или предупредить.

+1
Может стоит хранить свои вещи у себя дома?
0

Ну я же убиралась! А у тебя хлама много!

-4
Тем не менее лбу 27 лет и живет он не с мамой, ибо приехал к ней в гости. Мне бы тоже не каиф было жить в хламе. Не забрал? Старое? Мне не нужно? -МУСОР!
+52
Как-то мать решила, что раз уж мне уже ДВЕНДАДЦАТЬ, отдать все мои игрушки в детский дом. А вот просто снихуя.
Там были коллекционные игрушки. Очень клёвая фигурка Фродо. Да очень много всего.
Кто знает Бакуганов? Кароч загуглите. Один стоил рублей 300-400. Я КОПИЛ СО ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ(так сказать) и собрал себе коллекцию из 21го Бакугана. Даже специальный чемоданчик для них купил...
Чтобы они просто так пропали.
Я не мелочный. Но столько сил потратил на сбор и спустя 7 лет до сих пор как вспомню - начинаю расстраиваться
раскрыть ветку 21
+14

Детские дома не принимают старые игрушки, только новые, 7 лет назад все было так же. Какому-то знакомому ребенку она игрушки отдала, а про детдом- это для того, чтобы вас пристыдить- для сирот жалко, да.

раскрыть ветку 3
0
А в детские садики тоже новые принимают?
раскрыть ветку 2
+16

Кто знает Бакуганов? Кароч загуглите

Ээ... ты настолько молод?

раскрыть ветку 5
+15

Исходя из нехитрых вычислений, ему 19.

0
мне 22 года скоро, в детстве фанатела от бакуганов и тогда они стоили рублей 50-150, в зависимости от комплекта и редкости. А чемоданчики появились позже того времени, когда бакуганы было популярны. Вангую, что ему лет 18, не больше
раскрыть ветку 3
-23

сам то понимаешь на сколько это по детски?

раскрыть ветку 10
+6

Ок, давай у тебя отберут коллекцию того, что ты долго собирал или просто вещи, которыми ты дорожишь. Давай? И что ты будешь чувствовать?

ещё комментарии
+1

Мать, перелогинься

0

Ты здесь в комментах решил прям до всех доебаться, да?))

ещё комментарии
+44

По их словам, ее, скорее всего, уже продали, не проверяя содержимое. - чую, продаван неплохую премию получил в этом месяце)

+163

Прейс попросила потенциальных покупателей «сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу».

Кружку так кружку...

+65

Прейс попросила потенциальных покупателей «сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу».

сделать правильный выбор

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Кто нашел в кружке 6500 баксов, пожалуйста, верните хотя бы деньги!

+11

Зачеем, ну вот зачем так делать?! Ну не трогай ты чужие вещи, сын уже взрослый и точно знает, что ему нужно, а что - нет.

ещё комментарии
+9

А у меня так коньки выкинули "хлам какой-то лежал, я почистила антресоль". Понимаю, что это не 6500 баксов, и новые я давно себе купил, но тем не менее, я тогда несколько недоумевал, как так-то...

ещё комментарии
+4

В 2003 г У меня мать так выкинула заныканные отцом  в куртке 8000 долларов...я Потом докапывался до бомжей неделю, в поисках старой куртки... Эх, кому то крупно повезло конечно.. Помню родители чуть не развелись из-за этого

+4

Пздц пичот. У меня так мать коробку с геймпадом xbox360 для пк выкинула, прозрачную блядь коробку !  Самое херовое, что это был подарок от дорогого мне человека.

ещё комментарии
+4

у меня мать системник отдала, когда мне было лет 20. типа он же тебе не нужен, у тебя другой есть. пиздос у меня тогда горело.

ещё комментарии
+4
Интересно, как журналисты Ньюсвика об этом узнали?
раскрыть ветку 2
+7
Всё просто - сын осветил эту историю, что бы кружку вернули. Логично?
+5

Полночи сочиняли.

+2
Вот блин родители... Жила когда с мамой, прихожу с работы не могу найти в комоде пустую пачку из под сигарет, где заначку хранила. С вопросом к матери, она опять свою шарманку завела "Хватит курить", пришлось идти до помойки и искать пачку с 30000 рублей. Нет чтоб проверить перед тем как выбрасывать.
+2
Блин, у меня тоже бои местного значения. В марте планирую переезд (временно живу с родителями) и куча моих вещей, которые за раз не отвезешь. В общем мама заявила что все что не увезу - будет утилизировать. Куча вещей уже собственно пропала. В общем, бомбит меня тоже знатно.
раскрыть ветку 1
+2

клеишь на все нужные вещи ярлык с надписью "не выкидывать, я заберу" и номер
потом смотришь сколько вещей выкинули и ходишь по дому - выкидываешь их вещи
(хотя конечно это их территория и они решают как им поступать)
или можно арендовать гараж и увезти все туда (или к друзьям)

+2

Я так когда-то свою заначку в 1000$ чуть не выкинул. Просто решил выкинуть кучку старых коробок. Даже смотреть внутрь не хотел. А жена решила посмотреть. И спасла деньги.

+2
У меня мама как-то так чуть не выкинула коробку со старым телефоном. Все обошлось, но скандал был знатный,т.к. я спросил где коробка что лежала на полке, в она сообщила что при уборке выкинула какую-то коробку не заглянув внутрь.
и я еще был виноват что не сообщаю о расположении всех вещей в своей комнате. В итоге она эту коробку переложила при уборке в другое место. Сама теперь пользуется этим телефоном
+3
А на вес определить? Мне кажется, пустая кружка и кружка с 6500$ весит как-то иначе
+3
Потому что не хуй лазить в комнате. Воь после таких уборок мы и не можем найти свои вещи по 20 лет
+4

От я вам сейчас историю расскажу! 

Хранил я свою заначку в поросенке. Плюшевая такая игрушка с кармашком. Сколько там было на момент данной история точно сказать не смогу но сумма причинная копил года три во всем себе отказывая.

Ну так вот появилась у меня но то время постоянная девушка (тяперяча жена) и она очень ревностно относилась ко всякого рода напоминаниям о предыдущих моих пассиях.

В общем спросила у меня про этого поросенка.. я ей сказал, что мол подарок моей крёстной дочки (оно так и было) и что выкидывать нивкоем случае не надо ибо я расстроюсь и что трогать то же не желательно. Сам себе думаю надо бы наверное заначку перепрятать.. а то мало ли.. НУ подумал подумал да и забыл.

Проходит наверное недели две.. иду я с работы и вижу похожего но  грязного поросенка, сидит себе на контейнере с мусором. Вот думаю.. выкинули - хорошая же игрушка.. а у самого мысли не хорошие.. В общем подымаюсь домой открываю шкаф.. а поросенка нету(  Тут у меня все и опустилось ((( Спрашиваю где поросенок?  подруга говорит выкинула неделю назад ... выскакиваю на улицу .. бегу к контейнеру .. в голове проносится мысль, что за неделю уж точно достали из него все. Добегаю.. и о чудо все на месте.

Достал заначку..   пришел домой и говорю "Дорогая в этом поросенке были деньги, где они?", в общем, опустим подробности,  жена ввод сделала, что без ведома мои вещи не то что выкидывать нельзя но лучше их не трогать.

раскрыть ветку 26
+120

То есть твоя девушка выкинула твою вещь, которую ты четко попросил ни в коем случае не выкидывать, и после этого тебе показалось самым логичным жениться на ней? У тебя сейчас всё хорошо?)

раскрыть ветку 23
+66
"...вы выкинули не ту сучку"
+37

Тоже немного охуел)) Это не то чтобы неуважение, это плевок в лицо своему мужчине.

раскрыть ветку 2
+23

@Hasper, моргни два раза, если тебя держат в заложниках и/или тебе нужна помощь.

раскрыть ветку 2
+7

ему теперь отвечать нельзя.

раскрыть ветку 1
0

это был первый и пока единственный ее косяк)

-45
Вы такие интересные, люди которые при любом косяке девушки про которую пишут, сразу говорите что нахер такая нужна бросай и разводись. Блин, у каждого есть минусы, у кого то они больше у кого то меньше, но если из за каждого поступка любимой девушки расставаться с ней, то это уже не здорово. У чувака девушка ревнивая, а тут у него хранится какая то игрушка, возможно подареная одной из бывших, естественно это неприятно, я это как девушка говорю. А он ещё и не сказал причину почему она так важна, что в ней что то важное. Соответственно вывод)
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0

Ему еще жена в ввод сделала, совсем бесхребетный

раскрыть ветку 1
0

)) вряд ли

+2

Странная мамаша, априори нельзя трогать вещи детей, если хочешь, что то выкинуть, отдать, продать сначала спроси.

+1

Вообще какая-то сомнительная история. Ну ладно мать не посмотрела (что странно) - но в магазине не посмотрели, что принимают и продают? А если бы им принесли кружку с говном?

раскрыть ветку 1
0

Весьма возможно, что перед продажей, в магазине таки посмотрели в кружку.

+1
Дебильная мамаша. У меня аж пригорело
+1

"сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу"

То есть владельцу нужна только кружка? :D

+1
После одной елинственной уборки в моей комнате я не пуская свою маму в комнату, ибо некоторые вещи после этой "уборки" так и не нашлись.
+1

Да ладно, это не самая ужасная мать. Вот ужаснее

https://www.youtube.com/watch?v=ERBGoI4JAQA

+1
Вот свою мать пытаюсь научить, прежде чем выкладывать вещь, спроси её владельца, нужна она ему или нет.
ещё комментарии
0

Может кто помнит, в Симпсонах обыгрывали подобный сюжет.

Там старушка, принесла продавцу комиксов коробку дорогих раритетов, со съемок ЗВ кажется. Сказала, что это игрушки её сына, он ей 20 баксов что ли предложил.

Не помни не сезон, не эпизод.

0

Просто повышенная концентрация тупости. Если бы хоть один из них не затупил - мать спросила бы сына, сын сказал бы матери / не хранил баблоу в кружке - у продавана не было бы премии в $6500.

0

Пусть радио слушают

0
У меня батя выбросил новые наушники кос портапро, на столе убирал) Не 6500$ но все равно обидно было)))
0

Как можно было даже не открыть кружку?!

Что за тупые люди?

0

Нуу, предположим кружку то ему вернут, а содержимое видимо себе оставят...

0
"Храните деньги в сберегательной кассе!"
-1
Мамаша нашла бабки и выкинула/сдала кружку, всего делов-то. Американцы хоть и тупые, но бабки считать умеют... Эту тираду с выбором и пр так для отвода глаз затеяла
-2
Сын красавчик просто. Не мог просто сразу сказать что у него деньги лежат в кружке? Или боялся что мать заберёт?
раскрыть ветку 3
+2

Наоборот, не боялся что дома кто-нибудь возьмет.

А зря.

0
Так может мать и забрала?)
0
Может не хотел расстраивать мать?
-2
-9

Пиздец бабуле , за такую хуйню сынок ее по-любому уже сдал в дом престарелых

раскрыть ветку 9
+4

Ага, только первее его бы она сдала. если бы он высказал такую мысль.
Вас не напрягает заначка в чужом доме в чужом шкафу в неприметной старой кружке?

Ага, деньги он просто в банк не успевал увезти. Верим, верим. Это же обычное дело. все так делают.

раскрыть ветку 4
+3

Не вижу проблем, хранить заначку в родительском доме.Во первых ее не украдут во время туссы, которые устраивает молодеж.Во вторых сложность моментального доступа к деньгам, избавляет от не обдуманых трат.

раскрыть ветку 1
+1

Ну если сор из избы вынесли, наврядли он приторговывал.

Если бы было что, молчал бы как партизан.

Да и вообще, не стоит недооценивать силу тупизны.

-4

сам то понял какую хуйню сказал ?

И с хуяли меня должна напрягать  заначка в чужом доме в чужом шкафу в неприметной старой кружке?

-5

Это ж не россия. Для них 6500$ - деньги, конечно, приличные, но не космические.

раскрыть ветку 3
+2

Смотря кем он работает. Может рядовым холопом  в макдаке? Там особо не пожируешь разбогатеешь

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: