859

Мать случайно отдала 6500$ своего сына, вместе с хламом

Жительница американского штата Джорджия Линдси Прейс (Lindsey Preiss) случайно отдала в магазин подержанных вещей старую кружку сына, в которой лежали тысячи долларов. Об этом сообщает издание Newsweek.

Несколько недель назад на выходных женщина убиралась и решила разобрать шкаф со старым хламом. В одной из коробок она обнаружила детскую походную кружку сына с изображением Микки-Мауса. Прейс не стала заглядывать внутрь, сочла купленную около 20 лет назад вещь ненужной и пожертвовала ее в магазин подержанных вещей некоммерческой организации Goodwill Industries, которая помогает бездомным.

Мать случайно отдала 6500$ своего сына, вместе с хламом Новости, Казус, Благотворительность, Деньги, Пожертвования, Мама, Сын, Кружки

В четверг, 24 января, к ней в гости приехал 27-летний сын Девон Силви (Devon Silvey) и принялся искать повсюду кружку. Когда он узнал о поступке матери, у него началась паника, так как хранил в ней 6,5 тысяч долларов (429,6 тысячи рублей), полученных от продажи старого автомобиля. Американец недавно нашел новую работу, и ему не хватало времени отнести деньги в банк.

«Она думала, что я расстроился из-за пропажи кружки. Что ж, по ней я тоже скучаю, но больше — по ее важному содержимому», — признался журналистам Силви. Прейс же заявила, что чувствует себя «самой ужасной матерью на свете».

Женщина обратилась в магазин, но сотрудники не смогли обнаружить кружку. По их словам, ее, скорее всего, уже продали, не проверяя содержимое. Прейс попросила потенциальных покупателей «сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу».

Источник

Дубликаты не найдены

+52
Как-то мать решила, что раз уж мне уже ДВЕНДАДЦАТЬ, отдать все мои игрушки в детский дом. А вот просто снихуя.
Там были коллекционные игрушки. Очень клёвая фигурка Фродо. Да очень много всего.
Кто знает Бакуганов? Кароч загуглите. Один стоил рублей 300-400. Я КОПИЛ СО ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ(так сказать) и собрал себе коллекцию из 21го Бакугана. Даже специальный чемоданчик для них купил...
Чтобы они просто так пропали.
Я не мелочный. Но столько сил потратил на сбор и спустя 7 лет до сих пор как вспомню - начинаю расстраиваться
раскрыть ветку 21
+14

Детские дома не принимают старые игрушки, только новые, 7 лет назад все было так же. Какому-то знакомому ребенку она игрушки отдала, а про детдом- это для того, чтобы вас пристыдить- для сирот жалко, да.

раскрыть ветку 3
0
А в детские садики тоже новые принимают?
раскрыть ветку 2
+16

Кто знает Бакуганов? Кароч загуглите

Ээ... ты настолько молод?

раскрыть ветку 5
+15

Исходя из нехитрых вычислений, ему 19.

0
мне 22 года скоро, в детстве фанатела от бакуганов и тогда они стоили рублей 50-150, в зависимости от комплекта и редкости. А чемоданчики появились позже того времени, когда бакуганы было популярны. Вангую, что ему лет 18, не больше
раскрыть ветку 3
-23

сам то понимаешь на сколько это по детски?

раскрыть ветку 10
+6

Ок, давай у тебя отберут коллекцию того, что ты долго собирал или просто вещи, которыми ты дорожишь. Давай? И что ты будешь чувствовать?

ещё комментарии
+1

Мать, перелогинься

0

Ты здесь в комментах решил прям до всех доебаться, да?))

ещё комментарии
+44

По их словам, ее, скорее всего, уже продали, не проверяя содержимое. - чую, продаван неплохую премию получил в этом месяце)

+398
Какого фига надо выкидывать или отдавать кому то вещь, которая тебе не принадлежит
раскрыть ветку 50
+316

"Я ж мать, я лучше знаю, что ему надо, а что выкинуть!"

раскрыть ветку 28
+124

Классика. Я пока не съехал, периодически с такой хуйней сталкивался даже взрослым.

раскрыть ветку 25
+16

У меня так выкинули руль с педалями, в test drive было очень кайфово играть. Какой не помню, довольно давно было, но был не плохой :(

Сложил в пакет и положил у компьютерного стола, чтоб не пылился и пока гулял, мать его выкинула. Аргументом было: «ну, он в пакете стоял, думала сломан»

Новый, естественно, покупать никто не стал

-10
Плакала половина маршрутки
ещё комментарий
+24

О да, меня всегда в матери бесило вот это желание непременно повыкидывать все ненужное (с ее точки зрения). Как-то раз лет в тринадцать я совершенно безобразный скандал закатила, когда она так выкинула что-то из моих вещей. Благо, с тех пор не выкидывает ничего моего без разрешения, хоть я и съехала уже. Только перекладывает(

ещё комментарии
+9

У меня знакомый есть( взрослый мужчина 55 лет). К нему приехала в гости дочка. Убиралась в квартире и выкинула банку. Там было 265тр. Обычна банка политровая, изнутри обклеена бумагой. Этот мужчина пришёл домой, отложить очередные 15тр в баночку. А баночки то и нет. Спросил у дочки где банка?!? Он говорит выкинула в мусоропровод. Он бегом вниз. Там пустой бак. Ну короче ушли бабки в мусорку. Ну я думаю узбеки которые во дворе убираются нашли и себе присвоили. У всех спросили, денег никто не видел

раскрыть ветку 4
+5

Не хочется думать плохо о людях, но что вероятнее: доча взяла кэш, или выкинула довольно тяжёлую банку "не глядя"?

раскрыть ветку 2
+1

Жуть.

+36

Какого фига он хранит в чужом доме заначку в стремной кружке в ее старом шкафу?

раскрыть ветку 5
+31

Скорее всего у него есть в родительском доме своя комната, а внешнее жилье - съемное. Те он не воспринимал ее как дом матери, а как "наш дом".

+4
Я не представляю ситуацию, чтобы мои родители взяли и решили распорядиться моими вещами, даже если я ими не пользуюсь.
+8

Согласен. Мать конечно жёстко накосячила, но и сын долбоеб конкретный

+1
В советское время друг коллекционировал пачки от импортных сигарет, выставив их на книжной полке. Было круто).Туда же прятал заначку, накопилось прилично. Жена наводила порядок и все пачки выкинула. Он называет "нашел на свинью обиход".Искал в дворовом вонючем баке. Именно эту пачку так и не нашел.
раскрыть ветку 1
+3

Бог послал мне 6500 долларов, чтож, куплю этой нуждающейся женщине новую самую топовую кружку.

раскрыть ветку 1
0

Боюсь может не хватить на самую самую.

+4

Аналогично, тоже бесит привычка старших родственников распоряжаться подобным образом чужими вещами, не соизволив при этом хотя бы спросить или предупредить.

+2
Может стоит хранить свои вещи у себя дома?
0

Ну я же убиралась! А у тебя хлама много!

-4
Тем не менее лбу 27 лет и живет он не с мамой, ибо приехал к ней в гости. Мне бы тоже не каиф было жить в хламе. Не забрал? Старое? Мне не нужно? -МУСОР!
+11

Зачеем, ну вот зачем так делать?! Ну не трогай ты чужие вещи, сын уже взрослый и точно знает, что ему нужно, а что - нет.

ещё комментарии
+163

Прейс попросила потенциальных покупателей «сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу».

Кружку так кружку...

+65

Прейс попросила потенциальных покупателей «сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу».

сделать правильный выбор

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Кто нашел в кружке 6500 баксов, пожалуйста, верните хотя бы деньги!

+9

А у меня так коньки выкинули "хлам какой-то лежал, я почистила антресоль". Понимаю, что это не 6500 баксов, и новые я давно себе купил, но тем не менее, я тогда несколько недоумевал, как так-то...

ещё комментарии
+4

В 2003 г У меня мать так выкинула заныканные отцом  в куртке 8000 долларов...я Потом докапывался до бомжей неделю, в поисках старой куртки... Эх, кому то крупно повезло конечно.. Помню родители чуть не развелись из-за этого

+4

Пздц пичот. У меня так мать коробку с геймпадом xbox360 для пк выкинула, прозрачную блядь коробку !  Самое херовое, что это был подарок от дорогого мне человека.

ещё комментарии
+4

у меня мать системник отдала, когда мне было лет 20. типа он же тебе не нужен, у тебя другой есть. пиздос у меня тогда горело.

ещё комментарии
+2
Вот блин родители... Жила когда с мамой, прихожу с работы не могу найти в комоде пустую пачку из под сигарет, где заначку хранила. С вопросом к матери, она опять свою шарманку завела "Хватит курить", пришлось идти до помойки и искать пачку с 30000 рублей. Нет чтоб проверить перед тем как выбрасывать.
+2
Блин, у меня тоже бои местного значения. В марте планирую переезд (временно живу с родителями) и куча моих вещей, которые за раз не отвезешь. В общем мама заявила что все что не увезу - будет утилизировать. Куча вещей уже собственно пропала. В общем, бомбит меня тоже знатно.
раскрыть ветку 1
+2

клеишь на все нужные вещи ярлык с надписью "не выкидывать, я заберу" и номер
потом смотришь сколько вещей выкинули и ходишь по дому - выкидываешь их вещи
(хотя конечно это их территория и они решают как им поступать)
или можно арендовать гараж и увезти все туда (или к друзьям)

+2

Я так когда-то свою заначку в 1000$ чуть не выкинул. Просто решил выкинуть кучку старых коробок. Даже смотреть внутрь не хотел. А жена решила посмотреть. И спасла деньги.

+2
У меня мама как-то так чуть не выкинула коробку со старым телефоном. Все обошлось, но скандал был знатный,т.к. я спросил где коробка что лежала на полке, в она сообщила что при уборке выкинула какую-то коробку не заглянув внутрь.
и я еще был виноват что не сообщаю о расположении всех вещей в своей комнате. В итоге она эту коробку переложила при уборке в другое место. Сама теперь пользуется этим телефоном
+3
А на вес определить? Мне кажется, пустая кружка и кружка с 6500$ весит как-то иначе
+3
Потому что не хуй лазить в комнате. Воь после таких уборок мы и не можем найти свои вещи по 20 лет
+4
Интересно, как журналисты Ньюсвика об этом узнали?
раскрыть ветку 2
+7
Всё просто - сын осветил эту историю, что бы кружку вернули. Логично?
+5

Полночи сочиняли.

+4

От я вам сейчас историю расскажу! 

Хранил я свою заначку в поросенке. Плюшевая такая игрушка с кармашком. Сколько там было на момент данной история точно сказать не смогу но сумма причинная копил года три во всем себе отказывая.

Ну так вот появилась у меня но то время постоянная девушка (тяперяча жена) и она очень ревностно относилась ко всякого рода напоминаниям о предыдущих моих пассиях.

В общем спросила у меня про этого поросенка.. я ей сказал, что мол подарок моей крёстной дочки (оно так и было) и что выкидывать нивкоем случае не надо ибо я расстроюсь и что трогать то же не желательно. Сам себе думаю надо бы наверное заначку перепрятать.. а то мало ли.. НУ подумал подумал да и забыл.

Проходит наверное недели две.. иду я с работы и вижу похожего но  грязного поросенка, сидит себе на контейнере с мусором. Вот думаю.. выкинули - хорошая же игрушка.. а у самого мысли не хорошие.. В общем подымаюсь домой открываю шкаф.. а поросенка нету(  Тут у меня все и опустилось ((( Спрашиваю где поросенок?  подруга говорит выкинула неделю назад ... выскакиваю на улицу .. бегу к контейнеру .. в голове проносится мысль, что за неделю уж точно достали из него все. Добегаю.. и о чудо все на месте.

Достал заначку..   пришел домой и говорю "Дорогая в этом поросенке были деньги, где они?", в общем, опустим подробности,  жена ввод сделала, что без ведома мои вещи не то что выкидывать нельзя но лучше их не трогать.

раскрыть ветку 26
+120

То есть твоя девушка выкинула твою вещь, которую ты четко попросил ни в коем случае не выкидывать, и после этого тебе показалось самым логичным жениться на ней? У тебя сейчас всё хорошо?)

раскрыть ветку 23
+66
"...вы выкинули не ту сучку"
+37

Тоже немного охуел)) Это не то чтобы неуважение, это плевок в лицо своему мужчине.

раскрыть ветку 2
+24

@Hasper, моргни два раза, если тебя держат в заложниках и/или тебе нужна помощь.

раскрыть ветку 2
+7

ему теперь отвечать нельзя.

раскрыть ветку 1
0

это был первый и пока единственный ее косяк)

-45
Вы такие интересные, люди которые при любом косяке девушки про которую пишут, сразу говорите что нахер такая нужна бросай и разводись. Блин, у каждого есть минусы, у кого то они больше у кого то меньше, но если из за каждого поступка любимой девушки расставаться с ней, то это уже не здорово. У чувака девушка ревнивая, а тут у него хранится какая то игрушка, возможно подареная одной из бывших, естественно это неприятно, я это как девушка говорю. А он ещё и не сказал причину почему она так важна, что в ней что то важное. Соответственно вывод)
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0

Ему еще жена в ввод сделала, совсем бесхребетный

раскрыть ветку 1
0

)) вряд ли

+2

Странная мамаша, априори нельзя трогать вещи детей, если хочешь, что то выкинуть, отдать, продать сначала спроси.

+1

Вообще какая-то сомнительная история. Ну ладно мать не посмотрела (что странно) - но в магазине не посмотрели, что принимают и продают? А если бы им принесли кружку с говном?

раскрыть ветку 1
0

Весьма возможно, что перед продажей, в магазине таки посмотрели в кружку.

+1
Дебильная мамаша. У меня аж пригорело
+1

"сделать правильный выбор и вернуть кружку владельцу"

То есть владельцу нужна только кружка? :D

+1
После одной елинственной уборки в моей комнате я не пуская свою маму в комнату, ибо некоторые вещи после этой "уборки" так и не нашлись.
+1

Да ладно, это не самая ужасная мать. Вот ужаснее

https://www.youtube.com/watch?v=ERBGoI4JAQA

+1
Вот свою мать пытаюсь научить, прежде чем выкладывать вещь, спроси её владельца, нужна она ему или нет.
ещё комментарии
0

Пусть радио слушают

0

Просто повышенная концентрация тупости. Если бы хоть один из них не затупил - мать спросила бы сына, сын сказал бы матери / не хранил баблоу в кружке - у продавана не было бы премии в $6500.

0

Лучше бы эта мамаша в своё время сделала правильный выбор в пользу своей порядочности и не распоряжалась вещами, которые ей не принадлежат.

0
У меня батя выбросил новые наушники кос портапро, на столе убирал) Не 6500$ но все равно обидно было)))
0

Как можно было даже не открыть кружку?!

Что за тупые люди?

0

Нуу, предположим кружку то ему вернут, а содержимое видимо себе оставят...

0
"Храните деньги в сберегательной кассе!"
0

Может кто помнит, в Симпсонах обыгрывали подобный сюжет.

Там старушка, принесла продавцу комиксов коробку дорогих раритетов, со съемок ЗВ кажется. Сказала, что это игрушки её сына, он ей 20 баксов что ли предложил.

Не помни не сезон, не эпизод.

-9

Пиздец бабуле , за такую хуйню сынок ее по-любому уже сдал в дом престарелых

раскрыть ветку 9
+4

Ага, только первее его бы она сдала. если бы он высказал такую мысль.
Вас не напрягает заначка в чужом доме в чужом шкафу в неприметной старой кружке?

Ага, деньги он просто в банк не успевал увезти. Верим, верим. Это же обычное дело. все так делают.

раскрыть ветку 4
+3

Не вижу проблем, хранить заначку в родительском доме.Во первых ее не украдут во время туссы, которые устраивает молодеж.Во вторых сложность моментального доступа к деньгам, избавляет от не обдуманых трат.

раскрыть ветку 1
+1

Ну если сор из избы вынесли, наврядли он приторговывал.

Если бы было что, молчал бы как партизан.

Да и вообще, не стоит недооценивать силу тупизны.

-4

сам то понял какую хуйню сказал ?

И с хуяли меня должна напрягать  заначка в чужом доме в чужом шкафу в неприметной старой кружке?

-5

Это ж не россия. Для них 6500$ - деньги, конечно, приличные, но не космические.

раскрыть ветку 3
+2

Смотря кем он работает. Может рядовым холопом  в макдаке? Там особо не пожируешь разбогатеешь

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Мамаша нашла бабки и выкинула/сдала кружку, всего делов-то. Американцы хоть и тупые, но бабки считать умеют... Эту тираду с выбором и пр так для отвода глаз затеяла
-2
Сын красавчик просто. Не мог просто сразу сказать что у него деньги лежат в кружке? Или боялся что мать заберёт?
раскрыть ветку 3
+2

Наоборот, не боялся что дома кто-нибудь возьмет.

А зря.

0
Так может мать и забрала?)
0
Может не хотел расстраивать мать?
-2
Похожие посты
896

Благотворительность

На волне про сабж. На днях в свой заход в детский мир за чем-то там ребёнку на кассе:

Не хотите ли помочь детскому дому? Хочу, дело хорошее.

Тогда купите что-нибудь вон на той стойке (с абсолютно ненужными товарами maid in China)

И тут подклинило чего-то - кому я всё-таки помогу? Китайскому производству всякой х#йни? Или сети детский мир, которая, возможно, действительно перечислит какую-то копеечку детскому дому и потом станет трубить "мы помогаем!" Не наши покупатели помогают, а именно сеть дм... Девушка, говорю, мне там ничего не нужно, но вы дайте реквизиты учреждения, я сам переведу посильную помощь, прям вот сейчас.

Ммм.... Эээ.... Бормочет что-то в стиле "так нельзя, нет реквизитов..."

Вот как-то так. Вот откуда у этих сетей и прочих такое жгучее желание на чужом горбу в рай въехать, ума не приложу.

1331

Свидание матери с сыном спустя 20 лет

Во время войны армейский фотокорреспондент главной советской газеты «Правда» Семён Коротков побывал в местах самых жарких сражений с врагом.

В мае 1942-го года, во время боёв за Севастополь, Коротков сфотографировал бравого морского пехотинца с красивой улыбкой, грудь которого перепоясывали пулемётные ленты, а за поясом торчала граната. Звали этого красавца – Алексей Аршба. Он был родом из Абхазии.

На своей малой родине Алексей исходил немало горных троп, поэтому крымские скалы казались ему привычными. Алексей Аршба был отчаянным разведчиком.

Как раз накануне съёмки он взял за линией фронта и доставил в штаб очередного немецкого «языка», 27-го на своём личном счету.

После позирования морпех попросил корреспондента передать фотокарточку его матери, но назвать её адрес и имя не успел – его срочно вызвал командир.

Свидание матери с сыном спустя 20 лет Мама, Сын, Фотография, История, Великая Отечественная война, Длиннопост

В тот же день, поздним вечером Алексей Аршба с пятью товарищами ушёл на разведку в тыл к немцам. Утром группа не вернулась... Пять бойцов были внесены в списки пропавших без вести…

Двадцать лет родные и близкие Алексея ничего не знали о его последних днях и месте его гибели. Двадцать лет фотограф Семён Коротков разыскивал семью героя.

Работая фотокорреспондентом газеты «Советская Абхазия» и часто разъезжая по всей республике, он в каждом селении и в каждом городе показывал людям снимок погибшего воина.

И вот однажды его настойчивость была вознаграждена: в горном селе Ткуарчал на востоке Абхазии Семён Коротков нашёл мать героя.

Пожилую, седую, но по-прежнему красивую женщину звали Маруша Пачулиа.

Рассказав о сыне-герое и вручив матери драгоценную её сердцу реликвию, фотограф нашёл в себе силы зафиксировать столь драматический момент…

Спустя 20 лет старая седая мама встретилась со своим сыночком, навеки оставшимся молодым. Вот так появился знаменитый снимок под названием «Мать» – фотография, на которую без слёз смотреть невозможно.

Свидание матери с сыном спустя 20 лет Мама, Сын, Фотография, История, Великая Отечественная война, Длиннопост

Удивительный по силе кадр! Автор сумел запечатлеть то, что невозможно передать никакими словами. Это не просто горе одной матери солдата, а нечто большее: это скорбь многих советских матерей. Ведь миллионы женщин Советского Союза потеряли на войне своих любимых сыновей.

Когда-то щелчок фронтовой камеры «Лейки» Семёна Короткова запечатлел для центральной газеты улыбающееся лицо молодого морпеха Алексея Аршба за несколько часов до его гибели.

А через двадцать лет другой щелчок того же фотоаппарата навсегда сохранил лицо героя и лицо его матери – но уже для памяти миллионов людей.

Абхазский писатель Георгий Гулиа однажды сказал очень верные слова о знаменитом снимке: «Это выдающееся произведение фотоискусства я бы назвал так: «Скорбящая Мать всего человечества».

http://polzam.ru/index.php/istorii/item/1364-svidanie-materi...

Показать полностью 1
879

Как я 100 рублей нашел и приуныл

Не знаю, как было у других людей, но в моем детстве было принято так, что когда мне дарили на день рождение деньги, то я их отдавал матери. Мать была убеждена, что она их потратит эффективнее, чем я. Так я делал до тех пор, пока не началось студенчество в 17 лет в другом городе.

В общем, что касаемо тех денег, которые чисто случайно находил на улице - их тоже отдавал.

Так, будучи школотой начальных классов, в один день я случайно нашел 100 рублей. По тем временам это были относительно большие деньги. Можно было 25 стаканчиков мороженого купить. Как полагается, я их отдал матери. Тогда понимал, что у нас туго с деньгами и считали каждую копейку, чтобы купить хлеб.

Однако мать данные деньги спустила в урну для пожертвований в мечеть перед моими глазами. У меня был диссонанс: с одной стороны - не мое дело, с другой стороны - у нас и так денег нет, отец пашет на работе каждый день ради того, чтобы прокормить семью, а тут их выкидывают.

В общем, тогда я приуныл. И да, мать жертвовала деньги очень часто, "чтобы бог нам был благосклонен". Однако, в нашем доме, увы, в основном происходил всякий п***ец.

Сам я стал атеистом.

1302

Заначка !!!

Заначка !!! Заначка, Деньги, СССР, Надувная лодка, 25 рублей, Купюра, Папа, Мама

Было это ещё во времена СССР когда зарплата была у большинства около 100 рублей (плюс минус 30) .

Как то увидел что отец что то прячет по палас на полу в углу спальни , потом посмотрел а там купюра в 25 рублей , на тот момент мне было лет шесть и я этот случай прекрасно помню почему то.

А через несколько дней слышу разговор на кухне мамы и папы :

Мама : Денег осталось полтора рубля (1 рубль 50 копеек) , а до зарплаты ещё полторы недели , а ещё надо в деревню ехать , а это дорога на автобусе и подарки кое какие надо.

Папа: Наверное придётся занимать рублей 20

И тут я быстрым бегом в спальню , достаю заначку отца и бегу к ним на кухню радостный и довольный с высокоподнятой рукой с зажатой в руках 25 рублёвой купюрой и с криком "Ничего не надо я вот нашёл в спальне под ковром " отдаю маме .

Мама смотрит на папу , а я со счастливым лицом и чувством выполненного долга что помог семье жду похвалы.

Мама естественно похвалила , а отец тааааа-ааак посмотрел на меня.

Оказалось отец вечерами подрабатывал  и решил купить лодку надувную на рыбалку.

Лодку конечно купил , но через пару лет , но взгляд его помню до сих пор хотя уже несколько десятилетий прошло .

440

И снова деньги собирает РЖД

Не в первый раз мастер приносит мне на подпись подобную бумажку. Все бы ничего, мне не жалко что рублей отдать, но ведь у РЖД есть куча денег, которые уходят просто налево. Вспомните закупку компьютеров с Байкалом 😃 А вот у сотрудников побогаче вычитывают уже от 1000 рублей.

И снова деньги собирает РЖД РЖД, Деньги, Поборы, Мошенничество, Сборы, Пожертвования, Жалоба
423

Доверие к родителям

Пошли посты как родители взяли деньги на хранение и не вернули. У меня подобного не было, наоборот, мама всегда спрашивала на что хочу я потратить и частенько добавляла, дабы я не растратил их в пустую. Времена были тяжёлые, новые джинсы покупались тогда, когда старые совсем исхудали. Причём это были, как правило, самые дешёвые. И денежный подарок - это был шанс, что родители добавят на модные штаны, а вместо кед у меня будут кроссовки.

Когда одалживали - всегда возвращали!

Спасибо им!

3166

Бригада

На выходные прогуливались с братом по магазинам. Зашли в магазин с продуктами, нагрузили полную тележку и уже стояли с очереди в кассу, когда я увидела недалеко от кассы человека с палочкой. Он тоже набрал тележку продуктов, но управлять ей ему было тяжело. Видно было что ему плохо ходить, не то что катить тележку. Я обернулась к своим и сказала: "Гляньте, человеку, помочь надо бы" ,  брат обернулся , в два прыжка подскочил к мужчине, и своим  воплем :"Сергеич, сколько лет, сколько зим! ", перепугал  и мужика и пол магазина .  Мы поняли , что это его знакомый. Брат махнул нам с мужем рукой чтоб не ждали.

Уже вечером, за ужином рассказал нам об этом человеке. Брат строитель, и  Сергеич работал с ним. Как сказал Леша(брат), он  был каменщик от Бога. Довелось им вместе работать на объекте, с ними работало еще три человека. Отношения в бригаде сложились дружеские,  и вот ребята заметили, что Сергеич стал задерживаться на работе, более того вроде и ночевать оставался в бытовке. Грустный стал, тревожный. Парни стали расспрашивать, что случилось. Он говорил что все нормально, им просто кажется. Однажды после выходных, Сергеич пришел на работу побитый.  Увидев его в таком виде ребята офигели. Прихрамывая мужчина  приступил к работе. Парни между собой переглянулись, и в обед  устроили ему допрос. Он долго отнекивался, а потом  не выдержал и  все рассказал :
Женился после армии, жену любил очень. Родилось двое детей. Мальчики.Как то зимой  жена с детьми возвращалась из деревни на автобусе. Была метель, очень плохая видимость и автобус врезался в лесовоз. Погибли водитель, и 3 пассажира которые сидели впереди. Среди них жена Сергеича и пожилая семейная пара. Детей она успела столкнуть с сиденья вниз и они  остались живы. Так в одночасье он стал вдовцом. С горя хотел запить, но дети, кто их будет смотреть. Смотреть было некому. Время шло. Дети росли. Дамы конечно интересовались им, и наоборот, но забыть свою покойную жену он не мог. Длительные отношения с женщинами не складывались. Сыновей воспитывал , учил всему что умел сам. Старший сын вырос, закончил вышку и уехал работать в другую страну. Младший был более капризным и шухерным. Учится  долго не захотел. Хотел красивой жизни, а на нее надо денег, много и сразу. Батя говорил ему, что бесплатный сыр только в мышеловке. Надо работать чтоб иметь. Но по мнению младшего он не фига не понимал в этой жизни. Вскоре сын уехал  в Россию. Иногда звонил отцу и хвастался своим финансовым положением. Потом пропал. Мужчина  узнал что его посадили  за мошенничество.  Отсидев назначенное ему наказание, младшенький  вернулся домой.  Поскольку денег у него не было, а работать он не хотел, стал  просить их  у Сергеича. Если он отказывал в деньгах, то он спокойно мог стащить их у него. Красиво жить не работая не получалось, и сын стал пить, при этом поколачивая отца. А перед выходными Сергеич получил зарплату. Сыну дал энную сумму, но тому этого было мало. В пьяном угаре он избил отца  и забрал все деньги.
Мужчине было стыдно кому либо говорить про такое. Даже старшему сыну ни слова не говорил, хотя тот постоянно спрашивал о брате.

Бригада  сильно возмутилась такому отношению сына к отцу. И дружно всем коллективом решили вечером съездить к товарищу.  Сергеич, как хозяин, заходил в дом первым. Сын  его гостей не ждал, поэтому с порога набросился на отца с кулаками, требуя еще денег.  Ребята совсем ох...ли , и попросили  Сергеича выйти на улицу, а сами остались побеседовать с отпрыском. Он  сгоряча назвал ребят нехорошими словами, обозначающими низшую касту у сидельцев, и беседа приобрела  воспитательно - разъяснительный характер.  В процессе ему было рассказано, что он сильно ошибается по поводу парней, и что ему будет, если  он еще раз поднимет руку на отца.Что бы лучше дошло, ребята подкрепили слова  физическим воздействием.  После  у сыночки болело все тело, значительно ухудшился обзор и сильно пострадала жевательная функция. Еще неделю он отлеживался, и пил чай через соломинку. В  доме наступило спокойствие.  Сергеич перестал ночевать в бытовке и повеселел.

Стройка  закончилась и пути моего брата и Сергеича разошлись.  И вот встретившись теперь, он узнал, что живет мужчина один. Сыночка  с тех пор отца трогать боялся и вскоре съехал от него. Вроде даже женился. Старший сын зовет отца к себе.  Сергеич уже на пенсии, здоровье не очень, но обременять старшего не хочет. Благодарил еще раз Лешу и ребят за то что тогда вступились за него. Говорил, что если бы не они, сын наверно убил бы его. 

Показать полностью
5068

"Эти копейки, блин". Сын зампредставителя Кадырова раскидал в Волгограде 200 тысяч рублей

Чеченский блогер Alfredo Auditore (настоящее имя, по данным СМИ, - Мухаммед Носаев) бросил в толпу 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров Волгограда. По словам корреспондента волгоградского издания V1, "когда купюры взлетели вверх, на земле началась небольшая давка: волгоградцы толкались, ловя 500-1000-рублевые купюры".

За происходящим наблюдала полиция, но в инцидент не вмешивалась. Позднее в МВД заявили, что не зафиксировали нарушений общественного порядка.

Очень быстро выяснилось, что Alfredo Auditore - сын заместителя представителя главы Чечни в Волгоградской области. Зампредставителя Кадырова ничего плохого в поступке не увидел.Более того, в комментарии изданию Baza он заявил: "Ну а что плохого он сделал? Вы сами рассудите. Он кого-то оскорбил? Унизил? А эти копейки, блин... 200 тысяч отдали. Что плохого, я не вижу?"

Стоит отметить, что накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский раздавал деньги на Красной площади. При этом он называл тех, кому давал деньги «крепостными и холопами».

«Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы», — говорил он.

https://regnum.ru/news/2823726.html

Ну что, коллеги ? Феодализм в России наступил ?

139

Об отношениях с матерью

С мамой у меня всегда были сложные отношения, но все давно забылось ибо живу уже 10 лет в другом городе и редкие встречи доставляют только радость. Но тут внезапно вспомнились "золотые" годы, прожитые не далеко друг от друга, а поводом послужило следующее: умерла тетя. Событие конечно не очень хорошее, но ее болезнь нас к этому нещадно готовила. Так как приехать на похороны я не мог, то решил немного помочь родстсвенникам с организацией похорон и отправил брату перевод на карту 10 000 тенге (около 2000 руб.).
Через пару дней звонит мама и спрашивает сколько я отправил брату денег. Я конечно, говорю, что не имеет значения сколько, что типа, сколько смог столько и отправил. Он она настоятельно требовала осказать, я ответил. Она и говорит, что брату показалось, что я ему отправил не 10 000, а 100 000. А так как он уже всем об этом рассказал, то я ему теперь должен 90 000.
Вот такие дела - родная мать с претензиями звонит.
Естественно я сказал, что не расчитывал на такую сумму, но если брату нужны эти деньги, то пусть сам мне об этом скажет и я что нибудь придумаю. Но брат промолчал. Теперь думаю может я не прав в этой ситуации.
Жена говорит, хорошо что не 1 000 000 ему показалось.
Р.S. Сильно не пинайте, это мой первый пост на пикабу.

8497

На благое дело

На благое дело Макдоналдс, Бургер Кинг, Акции, Реклама, Благотворительность, Альтруизм, Рак, Пожертвования

Сеть гамбургеров Burger King на день прекратила продажи своего самого популярного бургера Whopper, чтобы поддержать акцию своего конкурента Макдоналдс, где в течении этого дня часть выручки с продаж Биг Мака пойдет на лечение детского рака.

289

Навеяло

Увидел сейчас в сериале сцену про поездных катал и вспомнился свой опыт общения с ними, когда я был еще молод, задорен и считал себя умнее всех.

Перед вторым курсом в сентябре мы с несколькими единомышленниками-раздолбаями не поехали на картошку, как сделало большинство наших однокурсников, а смотались на благоустройство лагеря отдыха нашей alma mater. Денег за это как бы не полагалось, старшему были выданы на всех проездные и «на курево и пропитание». Работа была аккордная, силушек богатырских хватало, закончили мы по-стахановски быстро, а выданных денег даже хватило, чтобы смотаться домой, пока остальные студиозусы бухали в деревнях в перерывах между стоянием раком на необъятных картофельных полях.

После побывки дома я ехал в поезде к месту учебы с благословением мамы и выданными ею деньгами на житье-бытье. Уже не помню сколько у меня с собой было налички, но полтинник точно. Надо сказать, что стипуха у меня до конца института по странному стечению обстоятельств всегда после зимней сессии, когда сдавал на «4» и «5», была повышенная (62 рубля), а после летней сессии, когда срывался хоть на одну тройку, была стандартная (50 рублей).

И вот в поезде меня развели дядьки на игру в карты. Это уже сейчас я знаю все эти подходы, а тогда в 17 лет я был ошеломлен и раздавлен морально, когда за час до выхода из поезда мне, как студенту, сунули трешку по «доброте душевной» из выигранных у меня же денег. Конечно, я ступил, но понял, что меня кинули, но также понял, что сам виноват и лучше не рыпаться.

Депрессняк у меня был знатный. До стипухи еще далеко, денег нет... Занял у друзей-подруг и приготовился тянуть на голодном пайке до стипендии, т.к. очень уж стыдно было признаваться маме в моей глупости. А самое удивительное, что через несколько дней пришел перевод от мамы. Я потом, спустя долгое время, рассказал ей всю эту историю и спросил, что ее сподвигло выслать мне денег, когда у меня еще должна была оставаться приличная сумма. Сказала, что мол «материнское сердце не обманешь, я чувствовала, что что-то не так».

Тогда не было мобильных телефонов, даже возможность звонить по коду через междугородный телефон-автомат в мой Мухосранск появилась только на моем четвертом курсе. Да и дома телефона не было. Тогда это была роскошь, вернее, мечта. Очередь на  установку стационара на несколько лет вперед. Я где-то раз-два в месяц приходил на главпочтамт, заказывал звонок на телефон семьи дядьки, у которого был телефон (параллельный с соседями), ждал час-полтора вызова в кабинку, узнавал, какой график работы у мамы (она работала по сменам), согласовывал дату, когда мама придет к ним, и снова в эту дату приходил на главпочтамт. А так — письма были основным методом коммуникации.

Не буду кривить душой, потом несколько раз просил маму срочно прислать деньги, когда совсем на мели оказывался. Мама рассказывала, что долго смеялась, когда получила от меня телеграмму с одним лишь словом «Обанкротился». Она у меня умница, всегда помогала. Не знаю, как бы я сейчас смог выучиться даже на бюджете.

Так вот, возвращаясь к нашим мутонам... Через несколько лет после окончания института я ехал на празднование юбилея нашего факультета. И в поезде ко мне подсели мои давние знакомые. У меня плохая память на лица, да и они меня не узнали, но одного я точно вспомнил по широкой улыбке с железными зубами. Я решил им подыграть, изобразил невинного дуболома, согласился сначала на «спичечки», потом на «копеечки», а потом, когда мне карта как бы перла, стал пасовать раз за разом. Дяди поняли, что теряют драгоценное время и срулили, но, может, потраченные на меня полчаса, оставили кого-то при деньгах.

Никогда не играйте в карты в поездах. У катал очень располагающие манеры, приятные улыбки, они психологи покруче дорогих спецов, а некоторые заслуживают «Золотой маски» за актерское мастерство. И цените мам, без них никуда. А ошибки молодости — на то она и молодость, чтоб набивать шишки и идти дальше по жизни, чуток поумнев.

864

Про жуликов

А как поставлен голос, какая речь, какое участие, действительно вызывает жалость.

Ни одна благотворительная организация не собирает деньги по электричкам. В 2017 году представители крупнейших фондов подписали декларацию о том, что отказываются от сбора средств подобным образом. Называется «Декларация о добросовестности в сфере благотворительности при сборе средств через ящики-копилки». Помните, и не жертвуйте подобным образом, вас обманывают и фактически грабят.

107

Почемучка

The Dad:

Сказал сыну, что мы что-то там не можем себе позволить купить, а он спросил, почему у меня нет побольше денег, и так захотелось ответить: «Из-за тебя, чувак. Ты — единственная причина, по которой у меня нет лишних денег».

Почемучка Отец, Сын, Дети, Деньги, Twitter, Экономия
2528

«Отец-летунец». СССР, 1960-е гг.

Художник В. И. Говорков; стихи А. Жарова

Лишь только сын родился,—

Папаша спешно скрылся...

Когда минуло двадцать лет,

Нашёлся вдруг отцовский след

За алиментами к сынку

Папаша сам явился...

«Отец-летунец». СССР, 1960-е гг. СССР, Советские плакаты, Плакат, Отец, Алименты, Деньги, Дети, Сын
207

Взнос пожертвований на работе

На фоне поста https://pikabu.ru/story/quotdobrovolnyiequot_pozhertvovaniya...

Хочу рассказать как было у нас на работе. Коллектив отдела 32 человека, включая руководство этого отдела (не компания, а именно одно из подразделений).

Каждый месяц, в день зарплаты, каждый ЖЕЛАЮЩИЙ сдавал в "общак" столько, сколько мог. Была табличка у бухгалтера, кто сколько внес, когда, сколько денег есть в общаке и т.д. Всё в открытую. Порицания вообще никакого, хоть 500руб., хоть 5000руб.,  с каждого по возможности как говорится.

Что делали с деньгами. Суммы в общаке были считаю большие, доходило и до 500 000руб.

Проводили небольшие собрания, присутствовали только те, кто скидывает деньги (повторюсь, не важно сколько). На собраниях можно было предложить, куда потратить какую-то часть денег. Говоришь в чём ситуация, сколько необходимо средств и т.д. (операции, лекарства, старикам что то из бытовой техники, однажды даже спортсменку отправили в Сочи (мы в Москве) на соревнования по борьбе, т.к. ей отказали в выделении средств за 3 дня до выезда, стоило не дорого, но когда она приехала к нам на работу поблагодарить и показала медаль за 2 место, народ, это счастье). И голосованием большинства решалось, помогать или нет. Мы вели детский дом. Денег не дали ни копейки. Делали ремонт (нанимали бригады), покупали оборудование, на НГ (в 20х числах декабря) каждый год рассаживались по машинам и ехали к детям всей толпой. Подарки покупали на каждого ребенка. Согласно его пола и возраста. Привозили ОГРОМНУЮ ёлку и украшения для нее, всякие сладости и вкусности. На выпуск детей во взрослую жизнь привозили им то, что очень пригодится во взрослой жизни. Начиная от постельного белья, заканчивая ноутбуками.

Много было предложений куда и кому помочь. Кто где-то прочитал, у кого-то у знакомых беда.

Не участвовали в этих мероприятиях те, у кого зарплата была расписана до копейки и повторюсь, никакого отдельного отношения к ним не было, ни со стороны коллег, ни со стороны руководства. Вот так я считаю и должно происходить добровольное пожертвование на работе. Руководители, может возьмете на заметку.

1633

Ещё раз о тех, кто наживается на чужом горе

Сегодня на улице в очередной раз не дал денег владельцу прозрачной коробочки, мастеру скороговорки "помнитеналечениебольногоребенка".
Дома не поленился, нашёл вот эту декларацию.
Её подписали 292 благотворительных фонда, включая известные и уважаемые: "Подари жизнь", "Настенька", "АдВИТА", "Дети наши", "Вера"...

Читайте сами и делитесь с друзьями - пусть эти сволочи сдохнут с голоду.

ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОБРОСОВЕСТНОСТИ В СФЕРЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ПРИ СБОРЕ СРЕДСТВ
ЧЕРЕЗ ЯЩИКИ-КОПИЛКИ
<...>
"Настоящим документом мы, члены Ассоциации "Все Вместе", предлагаем всем благотворительным организациям подписаться под следующими утверждениями.
– Мы однозначно осуждаем практику сбора наличных денег от имени организации вне мест проведения организованных благотворительных мероприятий и вне стационарных ящиков для сбора наличных денег, опечатанных и вскрываемых в присутствии независимых контролеров.
– Мы не будем применять такого рода технологии для сбора пожертвований.
– Мы призываем общественность и частных жертвователей не вносить пожертвования  наличными деньгами вне мест проведения организованных благотворительных мероприятий.
– Мы призываем все честные организации присоединиться к этому документу.
Также мы призываем СМИ и просто небезразличных людей присоединиться к инициируемой нами информационной кампании и донести до максимально широкой аудитории материалы, которые мы предложим в дальнейшем. На наших глазах ширится и крепнет мошенническое движение, ставящее под угрозу благотворительный сектор. Всякого мошенника рано или поздно разоблачают, но любые скандалы серьезно ударят и по всем нам, а значит - по нашим подопечным. Ушли годы, прежде чем нам начали доверять – и если мы не будем сами бороться с обманом в благотворительной среде, то мы ничем не будем отличаться в глазах общественности от тех, кто обманывает".

Полный текст декларации и список подписавших её фондов - на http://stop-obman.info
Там же можно сообщить о подозрительном сборе.
Не кормите жуликов! Если реально хотите помочь - зайдите на сайт любого серьезного фонда и переведите посильную сумму. Тогда деньги действительно дойдут нуждающимся.

Ещё раз о тех, кто наживается на чужом горе Благотворительность, Мошенничество, Пожертвования, Без рейтинга, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: