10

Мать похвасталась баснословными тратами на подарки детям и разъярила родителей

Австралийка Кристи Новак опубликовала в Facebook фотографии всех подарков, которые она купила трем своим детям к Рождеству. Обилие игрушек и их стоимость вызвали возмущение других родителей, пишет The New York Post.

Женщина потратила на сюрпризы больше двух тысяч долларов (около 135 тысяч рублей). Она покупала их на протяжении последних месяцев, а когда выгрузила все, оказалось, что подарки заняли целую комнату.

Среди сюрпризов оказались не только игрушки и товары для творчества, но и велосипеды с самокатами. Все эти товары хранились в 14 шкафах.

Пост матери запустил в интернете дискуссию о допустимом количестве подарков, которое уместно дарить детям на праздники, отмечает The New York Post. Подписчики групп для родителей в соцсетях высказывались, что дарить столько подарков на один праздник недопустимо и вредно. Новак упрекнули в расточительности и предложили ей разнести все купленные товары сразу на несколько памятных дней в году, чтобы не искушать детей. Но женщина осталась непреклонна и заявила, что не испытывает стыда за желает порадовать детей в их любимый праздник.

Мать похвасталась баснословными тратами на подарки детям и разъярила родителей Рождество, Дети, Подарки

Найдены возможные дубликаты

Перейти в случайный пост
+1
А ведь дети этого по должному никогда не оценят, и блага от этих подарков будет мало
+1

"Она покупала их на протяжении последних месяцев". Фраза: "Не трожь, это на Новый Год" для её ребенка, у которого ДР в эти несколько месяцев заиграла новыми красками)

+2

а нищеброды всегда недовольны тем, что кто-то живет лучше. Если она может позволить себе и своим детям такие подарки - почему бы нет? С чего ей равнятся на тех, кто не может?

0

Если моему ребенку, покупать и не давать, наверное несколько мешков получится, на НГ. Представляю, купленное за год, получить в один день. Глаза разбегутся))). Половина из купленного сломана и выкинута, даже понять не могу, какая куча хлама бы вышла))). Ой, а денег сколько...вообще страшно стало.

0
Интересно, как она умудрилась это все спрятать так, что три маленьких проныры их не увидели?
0

Можно она меня усыновит ? Мальчик 41 годик.

-1
Когда деньги есть, а мозгов нет.
Похожие посты
263

Про подарки

Дело было в конце 90-х. Нашей молодой семье, как и большинству народа в то время, финансово было очень тяжело. Бывали времена, когда по несколько дней из еды мы видели только травяной чай из растений, собственноручно собранных на соседней сопке (конечно-же без сахара, пахнет, горячее - и хорошо). Время шло к Новому году. Сынуле 3 года – уже соображает про праздники и подарки. Ребёнка же надо радовать. Как-то умудрились/ужались/отказали себе/сэкономили и купили сыну кран с дистанционным управлением. Типа такого, только поменьше:

Про подарки Подарки, Дед Мороз, Семья, Дети

В Новогоднюю ночь положили коробку с подарком под ёлку, предварительно перевязав ленточкой - Дед Мороз принёс. Про заказать аниматоров, чтобы вручить подарок тогда даже речи не шло, мы не могли себе это позволить. Утро, сын проснулся, заметил коробку, распечатываем, собираем, сын играет и просто счастлив – ему подарок очень понравился. Мы тихонечко радуемся, думаем, что праздник удался и тут ледяным душем нас окатывает вопрос сына: «Дед Мороз мне кран подарил, а вы мне что подарите?». А у нас-то больше ничего и нету… и купить не за что. Это был ШОК. Как же так?! Дед Мороз молодец, а папа с мамой что? Я, после паузы, промямлила что-то про шоколадку. Сын вернулся к крану, отвлёкся и вроде-бы забыли. Но после этого случая и старшему сыну, и потом младшему Дед Мороз  дарил, в основном, конфеты. Много конфет, в ярких упаковках, в мешках-игрушках, с сюрпризами, с музыкой - разные, в общем. А ещё у нас на ветках ёлки всё время, пока она стояла,  каждую ночь вырастали конфеты и мелкие игрушки, и дети по утрам шли собирать урожай – сколько было азарта в их глазах! Один раз даже сосиски выросли (ну, это наш косяк был, мы забыли ночью конфеты положить на ветки, деть утром за урожаем побежал и свёкр быстро сообразил и выручил - "вырастил" на ёлке то, что в руках было). И это всё была заслуга Деда Мороза. Мы изо всех сил поддерживали атмосферу чуда. Позже, когда наши финансы стали позволять, Дед Мороз кроме конфет дарил ещё и игрушку (то есть было два подарка каждому ребёнку - от Деда Мороза и от родителей). Но основной, главный и самый желанный подарок мы дарили детям от своего имени.

911

Лучший подарок

Марина - замечательная девушка с любой стороны. Она молода, прекрасна, спортивна, имеет шикарную фигуру формы "песочные часы" и хочет замуж по большой любви, а не за деньги или статус. Вдобавок Марина очень любит детей, и на любой дружеской вечеринке играет с ними к вящей радости родителей.

Очередной день рождения общего друга, Марина в детской играет с детьми, периодически выходя к гостям что бы поднять тост. Сын именинника, 5 лет отроду, обожает играть с Мариной - она ему вообще ну очень нравится.

На этот раз Марина придумала что то новое из обилия активных игр, и дети просто в неописуемом восторге, что выливается в отсутствии их в гостиной, где собственно происходит празднование ( квартира большая, круг самый близкий - поэтому дома реально лучше чем в ресторане, не говоря уже о поистине волшебных кулинарных способностях жены именинника, особенно в области дичи).

Праздник подходит к концу, гости начинают собираться. Сын именинника никак не хочет отпускать Марину, виснет у неё на руке и наконец громко произносит:

-Папа, папа, а можно тетя Марина сегодня останется? Ну папа!

( Марина краснеет)

- Сынок, тете Марине пора домой, да и мама будет против...

- Папа, МАМА не будет против, ведь у тебя сегодня день рождения! Пусть она разрешит тете Марине остаться! Скажи ей что ты хочешь такой подарок!

Марина красная как рак, жена начинает краснеть тоже, гости тихо ржут в кулачки, а папа смотрит на сына глазами , полными Боли, Надежды и Благодарности....

443

Бурак Оздемир дарит кровать и игнгалятор больному мальчику!

Видео идёт без звука.

До чего же приятно видеть, что он умеет не только готовить вкусности, но и творить добро для других людей!

Отсюда - https://redd.it/htp1jn

4524

На волне постов про отданные и подаренные вещи

Дело было 4 года назад. Купил я себе плойку (PS4, да-да, я великовозрастные ребенок, очень хотелось), с ней было с десяток игр, частично в цифровом издании, частично на дисках. Играл не часто, но бывало.

В одну из суббот вызвали на работу, случился форс-мажор, и в эту же субботу должна была приехать родня с парой детей 8 и 12 лет, жена, добрая душа, дала детишкам поиграть, а когда настало время уезжать - взяла и подарила им плойку вместе с играми, ну а что, дети жеж, пусть играют.

Признаться, я был знатно, хм, удивлен, данному поступку и общей стоимости "подарка". Жена в свое оправдание заявила, что детям приставка нужнее, чем мне, а сами они купить такую игрушку не могут себе, слишком дорого.

Плойку я себе купил в оконцове новую, восстановил аккаунт, а жене запретил приближаться к ней на километр, даже пыль стирать. Пост без рейтинга, просто вспомнилось.

1588

Про подарки, родителей и деда мороза

В один из тех дней, когда я юнцом ходил в детский сад, произошла следующая история. Среди прочих игрушек, я увидел нечто, что приковало мой взгляд, я был поражен красотой данного объекта и той точностью, с которой была выполнена эта игрушка. Это была белоснежная волга, точно такая же, как на картинке ниже:

Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост
Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост

До того дня я не видел таких игрушек, это была не маленькая моделька, а большой автомобиль около 4̶9̶,̶5̶ 20 см в длину. Естественно, это стало объектом моего вожделения, я, наверное, тогда сошел со своего детстского ума.
Я играл с ней с утра до вечера, ездил по всем кроватям, полам, шкафам и другим детям. И бежал в садик как можно быстрее, чтобы никто не успел взять мою волгу раньше меня.

Наступил декабрь и мама сказала, что нужно писать письмо деду морозу и есть ли у меня какое-то желание. Ещё как есть! Я написал деду морозу, что моя единственная мечта всей жизни это белая волга. Письмо отправил и стал ждать. 30-го декабря я не мог сомкнуть глаз, потому что если закрывал их, то единственное что я видел это как фары волги смотрят мне прямо в душу. Я с трудом дождался первых лучей солнца, вскочил со своей кровати и побежал смотреть по ёлку, разбудив по пути родителей. Я нырнул под ёлку и там лежал большой подарок для меня от деда мороза. Руки тряслись, а внутри меня прыгала бешеная хаски. Я начал рвать упаковку так быстро, как только мог. Вот она, коробка! Но что? Почему я заметил синий фрагмент?! Я продолжал рвать упаковку и с каждым движением руки моё счастье и радость превращались в недоумение, обиду и разочарование. Там было это:

Я медленно достал её из коробки, и пытаясь выдавить из себя улыбку посмотрел на родителей. Не знаю что они почувствовали, видя меня с улыбкой и грустными слезящимися глазами. Я был разбит.

Тем не менее я весь день игрался с этой машинкой, она забавно переворачивалась, ударяясь о стену и ехала дальше, в этом и был её основной смысл. А был ли?

Спустя пару месяцев я перестал ходить в садик и про волгу я как-то постепенно забыл.
Прошел год и вот мама опять сказала, что нужно писать письмо деду морозу.
- Я не буду ничего писать. - ответил я.
Мама посмотрела на меня, но возражать не стала.
Наступает 30-е декабря, я просыпаюсь и иду на кухню попить воды, родители ещё спят. Прохожу мимо и вижу, что под ёлкой стоит подарок, адресованный мне, а сверху лежит письмо от деда мороза. Я сел под ёлку, отложил письмо в сторону и начал вскрывать подарок. И вот между бумагой сверкнуло что-то белое, моё сердце ёкнуло. Я содрал упаковку и там была ОНА:

Я носился по квартире и вопил от счастья, на мой крик вышли родители, они улыбались.
Я подошёл к письму, открыл его и кое-как прочёл:
"У дедушки мороза было очень много детишек в прошлый раз, которые тоже мечтали о подарках, поэтому я не успел найти то, что ты так хотел. Но мечты всегда исполняются, помни об этом".

Показать полностью 3
1075

О подарках чужим детям

В тему постов об отданных чужим детям дорогих сердцу вещах. У нас было по другому.

К бабушке пришла в гости подруга. Принесла мне подарок - чтоб не с пустыми руками приходить. Книжка с детскими ребусами и кроссвордами. С уже решенными кроссвордами...

Соседи, с которыми мы дружили семьями. У ребёнка день рождения и нужен подарок.
- Подари эту книжку.
- Но она же не новая!
- Так они не знают.
- К ней была приложена настольная игра...
- Ну и что, дари без неё, книжка то есть.
- В ней страница изрисована.
- Скажешь, что так и было...

Отец собирается в гости то ли к знакомым, то ли к родственникам, у которых есть ребёнок.
- Дай какой нибудь диск с игрой. Подарю ему.
- Но у меня нет детских игрушек.
- Да вон же у тебя полно дисков, дай какой нибудь.
Нашла квест про Петьку, отдала. С тем же успехом могла дать телефонный справочник на диске. Всё равно бы подарил. Главное же не с пустыми руками приходить.

242

Продвинутая молодёжь

7 января. Звонок в дверь. На пороге дети, лет 15. "Сеем сеем, посеваем, счастья радости желаем! Чтоб прожить вам год без бед - подарите нам конфет!"

После вручения кулька с конфетами, девочка широко улыбаясь:

"Чтоб богатым был весь год - подарите перевод!" И протягивают номер мобильного банка на телефоне....

Теперь вы знаете все о молодежи :)))

760

Ответ на пост «Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только» 

Читая комментарии, вспомнил свой Новый Год в далеком детстве. Вообще в памяти всего два таких ярких новогодних вечера. В первый я схватил грипп 31го декабря, и не понимал, что происходит с телом, почему я как в бреду. Тот праздник помнится каким-то смутным ощущением. А вот со второго впечатления врезались в память совсем по другой причине.

Наша семья не сказать, что бедствовала, но в то время покупка сникерса была событием, и он честно делился на всех присутствующих. Видимо, большинство денег уходило на оплату ипотеки, а оставшегося еле хватало на еду. Само собой, подарки в таком случае часто бывали чем-то полезным, так что было привычным получать что-то типа свитеров и джинс (со временем праздники просто перестали восприниматься праздниками, но это другая история).

И вот в очередной НГ под елкой после боя курантов появляются упаковки подарков, пока мы с младшим братом куда-то отходили. В надежде на чудо и наконец-то интересный подарок я бегу к ёлке и распаковываю один из них. Не помню, были ли они подписаны, и почему был открыт именно этот, но помню, что под слоем упаковки скрывался настенный светильник. Я до сих пор помню форму и цвет этого светильника, он потом годами использовался как ночник, но тогда в детской голове был шок и непонимание, как это может быть. В голове вертелось что-то вроде "видимо, это не подарок, а его часть, ведь не может ЭТО быть подарком". Я потянулся за другим свертком, который выглядел куда привлекательнее. Распаковав его, я увидел потрясающую игрушечную винтовку типа классической М-16, которая стреляла пластиковыми пульками-шариками. Да, это был тот подарок, о котором можно было только мечтать, потрясающе реалистичная, огромная винтовка, да еще стреляющая пульками!

Это было похоже на настоящее чудо! Я сразу зарядил ее, чтобы посмотреть, как она стреляет, и сделал первый выстрел. Первый и последний. Рычаг для взвода заело в крайнем положении, а при выстреле он резко соскочил оттуда и отвалился. Пластик этого рычага обломился под самое основание, заряжать винтовку было больше невозможно, и из такой потрясающей игрушки она превратилась в макет, совсем не успев порадовать. Казалось бы, что может быть хуже идеального подарка, сломавшегося в твоих руках? Осознание того, что этот подарок предназначался не тебе. Да, это была винтовка для младшего брата, который просто не успел до нее добежать.

И вот в детской голове складывается картина: "ты - ребенок, которому вместо хорошего подарка дарят какой-то тупой светильник, а твоему брату дарят прекрасную игрушку. Видимо, младшего брата любят, а тебя - нет. И ты при этом ужасно плохой человек, потому что: 1) оставил брата без ощущения праздника, не дав ему распаковать его подарок, 2) сломал его своими корявыми руками, вдвойне обломав брата 3) являешься отвратительным эгоистом, потому что не подумал о брате еще до распаковки". Эти мысли довели меня до настоящей истерики, внутри угрызения совести перебивали отчаяние, и все смешивалось в потоке слез. Кажется, это была переломная ночь, после которой мое эгоистичное поведение сделало резкий поворот. После нее я стал наоборот стараться угождать всем, думая, что думать о себе в первую очередь - плохо и эгоистично, что в итоге вылилось во многие проблемы, которые до сих пор в процессе исправления.

Я никогда и никому не рассказывал этой истории из-за смеси чувств стыда и вины. Но сейчас надеюсь, что хотя бы некоторые родители других детей, прочитав ее, начнут относиться к своим детям чуточку внимательнее при выборе подарков. В тот год меня посчитали уже взрослым, которому не могут быть интересны игрушки, и решили подарить мне взрослый, полезный подарок. Но я был ребенком, мечтавшем об игрушке. Не считайте детей взрослыми раньше времени. Ребенок всегда даст понять, что игрушки ему уже не интересны, а несбывшиеся детские мечты долго не выветриваются из памяти.

PS. Снимок из сети, эта игрушка очень похожа на ту, что была той новогодней ночью.

PPS. Спасибо тем, кто дочитал, окунувшись в часть моей истории. Было очень сложно дописать этот текст до конца. Надеюсь, не зря.

Ответ на пост «Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только» Askreddit, Перевод, Reddit, Подарки, Необычные подарки, Рождество, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
123

Моя рождественская история

Это произошло, когда мне было лет 7-8. С детства я любил поезда (даже сейчас их люблю). И мне всегда хотелось иметь игрушечный поезд. Чтобы по рельсам еще ездил само собой. В нашей семье, так уж сложилось, зародилась традиция, праздновать католическое Рождество, нежели Новый год. И до него оставалось меньше месяца. В детскую голову пришла гениальная мысль, попросить у Деда Мороза поезд. Ведь на дворе были 90-ые, а в семье нас было трое, я понимал, что для родителей такой подарок довольно затратный, поэтому принял решение написать письмо волшебнику. Сделал я это под чутким руководством папы. Я старался, выводил каждую букву, потел над ним. После письменных трудностей мы отправились в отделение связи, дабы опустить конверт с письмом желания в ящик для отправки писем. После этого меня обняла одна из ужасных вещей в жизни, ожидание. Дни тянулись, как цистерна жевательной резинки. Порой мне казалось, что я быстрее вырасту, чем наступит Рождество. Конечно помогало коротать время выбор, установка и украшение елки. К слову сказать, она всегда у нас была пышная и от пола до потолка. И ставили всегда в угол комнаты. Слава ёлке! Наступил канун Рождества, по семейной традиции мы накрыли праздничный стол, который держал бутерброды с красной икрой, мандарины, оливье и прочую новогоднюю экзотику. Включали фильм «Санта Клаус» с Тимом Алленом в главной роли. Посидев в семейном кругу, мы убирали праздничный стол и ложились спать. В эту ночь я решил нести дежурство у рождественского дерева. Слишком много стояло на кону. К сожалению, ночь не разделила мое решение, в общем, я уснул. Чуть свет коснулся моих очей, я пулей вылетел из кровати и сунулся под елку. Сперва я нашел подарки для папы и мамы, затем для сестер. Сердце волнительно колошматилось в груди, ведь не видел своего подарка. Но стоило лишь опустить голову ниже, как я увидел, что в самом углу, под низкими и пушистыми ветками, за ведром, торчала коробочка. Дедушке Морозу стоит сказать отдельно спасибо за это. Но я не растерялся. Ведь я был плоский и высокий, собственно как и сейчас, поэтому с легкостью нырнул за ним. Это был мой подарок… Сложно передать эмоции от увиденного. Там был рождественский паровоз. Я загадывал обычный поезд у Деда Мороза, но этот в сотни… Нет… В тысячи раз был красивей. У локомотива были золотые колокольчики. Слой снега покрывал крышу, а с ее краев свисали сосульки. После локомотива был вагончик с углем, находившегося под покрывалом инея. Третьим в составе был пассажирский вагон, в котором размещались помощники Деда Мороза по всей видимости. На его крыше, так же, как и на локомотиве, переливался снег, а с краев свисали сосульки. Дальше был самый интересный вагон. Он именуется товарным. Но вместо бревен, камней или горючей жидкости, там были подарки. Мягкие игрушки, куклы, машинки, мячики и даже рождественский паровозик. Завершала состав дрезина. На ней красовался гном. Когда паровоз ездил по рельсам, то ручки у гнома то опускались, то поднимались. Его заразительная улыбка дополняла озорства ко всей картине. Этот паровоз был чудесным подарком. Конечно в жизни я получал много хороших подарков от Дедушки Мороза и Снегурочки. Но этот был особенно хорош. Он передавал рождественское волшебство даже летом. К сожалению я не смог сохранить этот подарок, если бы понимал всю его красоту, то приложил бы побольше усилий к этому. Но я бесконечно благодарен этим воспоминаниям Дедушке Морозу и Снегурочке, я их очень люблю.

2117

Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только

Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только Askreddit, Перевод, Reddit, Подарки, Необычные подарки, Длиннопост, Рождество

1. В 12 лет я получила от бойфренда моей мамы открытку со слегка сексуальным текстом на ней. Позже мама отвела меня в сторону и сказала, что он практически безграмотный, не читал открытку перед вручением, и попросила, чтобы я больше никогда об этом не вспоминала

2. 16 день рождения, папа моей тогдашней девушки вручил мне сексуальные красные шелковые колготки. Я все еще не могу понять, намекал ли он мне на секс с его дочерью, женой или ним самим

3. Когда мне было 10 лет, мой трехлетний брат очень мило сказал родителям, что у него есть для меня подарок и он не хочет, чтобы кто-либо его видел, поэтому упакует его сам. Наступает утро Рождества, я в восторге от коробки из-под обуви, которую брат старательно замотал скотчем, а затем попросил маму упаковать. Вручил он ее с искрой в глазах, потом увлеченно следил, как я ее открываю. Я решил, что это какой-то рисунок или что-то похожее, поэтому разыграл целое восторженное шоу по распаковке. Когда я начал отрывать скотч, я заметил странный запах, но подумал, что это потому что коробка хранилась в подвале.

В итоге я торжественно ее открыл и под крики брата «С Рождеством!» обнаружил, почему он был на взводе последние несколько недель. В коробке была мертвая колибри, которая влетела в наше окно, червяк и несколько крекеров, если птица и червяк вдруг проголодаются. Лучший подарок в моей жизни

4. Подарок моей бабушки в итоге превратился в жизненный урок.

Старшие классы, 1998 год. Где-то в октябре во время визита я между слов сказал, что у меня в комнате прохладно по ночам. Наступает Рождество, я открываю подарок от бабушки, а там… тепловентилятор.

Будучи тинейджером, я надеялся на компьютерную игру или диск или что-то типа этого, так что мне пришлось выдавливать из себя улыбку и благодарность за подарок, пока внутри я прощался с мыслями о великом луте, который мог получить. Судя по всему, получилось не очень убедительно, потому что она ответила слегка возмущенным тоном: «Ты говорил, у тебя холодно! Я думала, это поможет!»

Вечером я приехал домой и включил обогреватель, потому что почему бы и нет.

Боже. Боже. Обогреватель изменил ВСЕ. Я наконец-то смог поспать в комфорте, не просыпался посреди ночи от дрожи или шока, потому что нога слишком сильно вылезли из-под одеяла.

Во время следующего визита к бабушке, я ее крепко обнял и рассказал, насколько лучше стало спать в моей комнате ночью, благодаря тепловентилятору. Меня даже не сильно задело ее «я же говорила».

Все последующие Рождества я получал от бабули практичные подарки, искреннее ее благодарил, потому что они ТОЧНО мне пригодятся. Я все еще пользуюсь тем самым обогревателем спустя 20 лет

5. На помолвку моя сводная мама вручила мне старый бикини.

Откуда я знаю, что он старый? Ткань трескалась

6. Книга «Почему у тебя нет пары». Спасибо, мам

7. Рождество 1993-го. Мне было 11.

Бабушка подарила мне половину кия для бильярда

Вторую половину она подарила моему восьмилетнему брату.

Бабушка: «Видите? Вы можете им воспользоваться, только если будете работать вместе и делиться!»

У нас не было даже бильярдного стола

8. Моя сестре — большая материалистка и встречалась с очень богатым парнем (в итоге вышла за него замуж). Они пзнакомились в канун Нового года, поэтому их первое Рождество было еще и первой годовщиной их отношений. Весь год он заваливал ее подарками и всем таким, даже оплатил ее обучение. Он был классным мужиком, но из-за общей странности и стеснительности наши родители не видели его до этого первого Рождества.

Он приехал с тщательно подобранными и крутыми подарками каждому. Сестра открывала свой последней. Это была огромная коробка, внутри которой была другая коробка, и другая, и так до 10-12 коробок. Мы все думали: «На дне лежит кольцо! Он сделает ей предложение!»

Когда она добралась до последней коробки, внутри был один рулон туалетной бумаги и банка супа Campbell's. Я чуть не обоссался от смеха, когда увидел лицо сестры. Один из десяти лучших моментов моей жизни, если честно. Мы так и не узнали, почему он выбрал такой подарок, это не было их локальным мемом, просто дико странная выходка от дико странного парня. Мне он нравится (наверное, даже больше, чем сестре), но наши родители точно считают его чудаком.

Где-то спустя 8 лет я переехал в другой конец страны, и на первое Рождество без семьи он прислал мне наполовину съеденную коробку высохших крекеров и зиплок с шерстью их кошки. Открытки не было, но он написал маркером на упаковке «евреи рулят». Это моя награда за то, что из всей семьи я единственный не осуждал его странное поведение за эти годы

Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только Askreddit, Перевод, Reddit, Подарки, Необычные подарки, Длиннопост, Рождество

9. Морская свинка. Просто морская свинка, без клетки и чего-либо еще.

Они вручили мне ее в ведерке. Она несколько месяцев у нас пожила, а потом я отдал ее своим двоюродным братьям

10. Банка. Мне было 12

11. Когда я еще был в колледже, моя сестра подирила мне статуэтку Дональда Дака для лужайки. Она весила минимум 20 кг. У меня не было лужайки, мне не нравился Дональд Дак. У сестры во дворе какое-то невероятное количество таких статуэток, так что, наверное, она просто забыла мне что-то купить, вспомнила об этом, садясь в машину, и схватила первую попавшуюся вещь

12. Подарочный набор сыра и шампанского, из которого забрали шампанское и большую часть ништяков. Так что по сути сыр в почти пустой коробке

13. Дядя подарил мне огромную индустриальную лампу накаливания (представьте цилиндр диаметром примерно как футбольный мяч и длиной в несколько десятков сантиметров). Он сказал, что она стоила кучу денег и ее будет сложно найти, если она когда-нибудь мне понадобиться

14. В прошлом году мама решила подарить мне что-то не из «рождественского списка», потому что хотела сделать мне сюрприз. Одним из подарков был рисунок двух пингвинов в рамке. Я не особо въехал в него, так что он до сих пор лежит у меня в шкафу

15. Книга о тантрическом сексе для меня и моего парня — от моего брата. Я открыла подарок на глазах у матери, бабушек, дедушек и несовершеннолетних братьев и сестер разного колена.

По-моему, он сделал этот подарок искренне

16. Пастор показался у меня дома в мой день рождения и рассказывал о прекрасном подарке, который он для меня подготовил. Я его открыл и обнаружил в нем мертвую белку, которую он подстрелил в тот же день

17. Мой коллега из общественного колледжа принес мне пару восхитительных бриллиантовых сережек.

WTF потому что:

До этого дня мы с ним ни разу не разговаривали.

Мы работали в разных отделах.

Он использовал этот очень дорогой подарок, чтобы пригласить меня на свидание...

...на выходных к нему домой.

Его первые слова были: «Ты выглядишь как женщина, которая понимает, что заслуживает лучшего. С Рождеством».

Был июль.

Естественно, я не приняла подарок. Он начал возмущаться, что он принес этот дорогущий подарок, а я не выразила ему благодарность. Я попыталась объяснить, что покупая что-то за большие деньги кому-то, кто тебя не знает, он ставит этого человека в сложное положение. Мне в этом положении было некомфортно, но ему было насрать.

Коллега, который сидел за соседним столом, был вынужден сказать ему (с кучей ругани и парой угроз, спасибо за это), что мужику нужно сбавить обороты.

На этом все закончилось. Прошло 2-3 месяца. Тот тип со мной никогда не разговаривал и не доставал.

Потом я пришла на работу и узнала, что его уволили. Несколько коллег спрашивали, все ли со мной в порядке и не сделал ли он чего мне.

Я перепугалась, потому что ничего не понимала.

Выяснилось, что он положил мне в ящик мертвую крысу с запиской, на которой было что-то вроде «просто напоминаю, кто ты для меня». Я ее так и не прочитала, потому что коллеги не позволили.

Вот такая история о том, как я получила небольшое повышение и прибавку в 75 центов к почасовой зарплате

18. Деактивированная ручная граната, прилепленная скотчем к копью в африканском стиле

19. Я случайно попал на расширенные семейные рождественские посиделки и мне вручили тканую корзинку. Через 10 минут они попросили ее обратно, якобы она что-то для них значила. Мне было по барабану, но это получилось смешно и странно

20. Когда мне исполнилось 18, я получил несколько надувных кукол от друзей. Это было странно. Одна из кукол была коровой и говорила «мууу»

Оригинал

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Мы в Telegram - r/етранслятор
Мы в Вконтакте - r/етранслятор

Показать полностью 1
3194

Лучший подарок

tl:dr: Никто из детей не хотел игрушки на Рождество, только деньги. Это объяснимо, но деньги как подарок, хотя и практичны, всегда кажутся безличными, поэтому я сделал особую упаковку. Получилось неплохо.

Лучший подарок Рождество, Подарки, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: