Мать одиночка, с ребёнком инвалидом. (лига юристов)

Подруга родом из другого города, находится в сложной ситуации. Для того, что бы она могла получать всякие там свои соц. выплаты ей нужна прописка в нашем городе. Я хочу ей помочь и прописать у себя. Но слышал, что выписать потом мать одиночку с ребёнком инвалидом будет невозможно. А доверять на слово, сами знаете даже родственникам нельзя. Как поступить, или как обезопасить себя, подскажите пожалуйста, кто что знает. Спасибо

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите ей, что есть в УК статья 322 за фиктивную регистрацию. и вы не хотите проблем с законом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать так можно :) Чтобы оправдаться. Но 322 ГК не имеет никакого отношения к фиктивной регистрации. :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому ссылаемся на эту статью в Уголовном кодексе, а не в Гражданском)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так откройте 322 УК :) Сюрприз будет :) Есть 322.2 :) Ну это я придираюсь. Сам вон тоже накосячил. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

УК естественно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку