Мать моего мужа.

Прочла пост https://pikabu.ru/story/pro_rodstvennikov_6678327 и навели воспоминания.

Я вышла замуж как только исполнилось 18 лет. Первая любовь, сильные чувства, счастливая. Через год родился сын. А через 2 погиб муж. Глупо, бессмысленно, в доме своей матери, умирал на моих руках.

Свекровь жила в деревне, держала хозяйство большое, сад, огород. И все это было на её плечах. Нет, она не была одинока, рядом был мужичек, а вернее мудак. Который только жрал, спал, да мечтал лёжа в саду о счастливом будущем.

Приезжая на выходные мы с мужем старались чем побольше помочь свекрови. Я по дому, а муж по хозяйству. Отношения со свекровью были чудесные, тогда я её звала "мама".

В один из приездов свекровь попросила в сарае повесить лампу для обогрева поросят. Муж при мне в доме отвернул пробки в счётчике, проверил обесточен ли дом и пошёл в сарай. Его ударило током, в шоке вышел из сарая, осунулся по стене. Умирал он на моих руках. Кричала я, просила открыть глаза, плакал от страха сын. Соседи вызвали скорую, но к её приезду муж уже умер.

Свекровь обвинила во всем меня, не своего хахаля, что бросил левую проводку на сарай и потом за ночь все исправил, а меня. Говорила, что это я не пасла её сына,не делала искусственное дыхание, не звала на помощь.

Это произошло в субботу, вскрытие было в понедельник. Все эти дни я себя проклинала, перематывала события сотню раз. А если бы я поступила так, а может иначе, а почему я не проверила свет в сарае, а может нужно было мужа реанимировать самой. Чуть сама не сошла сума.

Вскрытие показало, что муж умер от разрыва сердца в результате шока от удара током. Пока ещё сердце качало кровь он был жив, но шансов выжить было 0. Вся кровь была в брюшной полости.

И даже заключение врача не остановило мою свекровь, проклятия неслись в мою спину постоянно. На то время я её ненавидела, злилась. За что, в чем я виновата?

Уже прошло 25 лет. Простила ли я её? Не знаю. Всё как-то сгладилось, забылось. Она осталась одна, у неё есть только внук. Приезжаем, помогаем, общаемся. Близкими не стали, но и неприязни нет. Я сама теперь мать взрослого сына и подумать страшно, что пережила свекровь.

Пока писала пережила все эмоции вновь, наплакалась. И все-же я простила свою свекровь, вернее отпустила свою обиду и похоже давно. Не дай бог никому пережить своих детей. Какой бы свекровь не была она мать, мать вашего мужа.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

господи, сколько же идиотов слову "мать" придают сакральность... Мать это не индульгенция и не оправдание всех темных и неприглядных делишек...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку