Мать десятерых детей умерла от голода в СИЗО

Мать десятерых детей умерла от голода в СИЗО СИЗО, Смерть, 18+, Многодетная семья, Текст

В Нижегородском СИЗО от голода скончалась 61-летняя мать десятерых детей. Она была задержана по подозрению в мошенничестве.


Как сообщает газета «Московский комсомолец», задержали Наталью Ильину в сентябре прошлого года, ее поместили в следственный изолятор города Воронежа. При этом корреспондент издания отметил, что до своего задержания женщина не испытывала никаких проблем со здоровьем и находилась в прекрасной форме почти весь срок своего пребывания в воронежском СИЗО.


По словам адвоката Ильиной Нургуль Евсюниной, ее подзащитная проходила по делу о мошенничестве в сфере недвижимости. Она отказалась раскрывать детали уголовного дела, пояснив, что Ильина была ключевым фигурантом уголовного дела. При этом вплоть до смерти женщина не признавала своей вины.


По данным издания, изначально задержанная пребывала в четырехместной камере в воронежском СИЗО и не жаловалась на условия заключения. Кроме того, ей разрешалось принимать передачи от своих родственников.


Проблемы для Ильиной начались после ее перевода из Воронежа в Нижний Новгород, поскольку, по версии следствия, в этом городе был совершен первый эпизод ее преступления.


Мы пытались добиться любой, кроме ареста, меры пресечения. Но суд решил иначе, несмотря на возраст, наличие мужа-инвалида, детей-студентов. В общем, моя подзащитная оказалась в СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области,

— сказала адвокат Александра Смирнова.

Как сообщила юрист, Ильину поместили в камеру, после этого у нее начались проблемы с питанием. Более того, сотрудники ФСИН запрещали передавать задержанной продукты из-за отсутствия холодильника в исправительном учреждении.


Родственники предлагали купить для изолятора холодильник — не разрешили… В итоге она ела то, что давали. А это едой назвать сложно. В самой же камере были антисанитарные условия — тараканы, покрытые плесенью стены,

— вспоминает Смирнова.

По ее словам, во время заседания суда в районном суде Нижнего Новгорода по продлению меры пресечения 30 апреля конвоиры привезли Ильину в зал на матрасе и без сознания. При этом во время суда она не узнавала родных, произносила малоосмысленные слова и просила, чтобы ее накормили. В суде адвокат просила изменить меру пресечения на более мягкую и оказать ее подзащитной срочную медицинскую помощь. Однако судья не принял во внимание состояние женщины, продлил меру пресечения.


Как уточнили в издании, за неделю до своей смерти Ильину поместили в психиатрическую больницу. Кроме того, во время визита к своей подзащитной адвокат обнаружила у нее синяки на лице. Адвокату Ильина призналась, что сотрудники тюрьмы ее избивали. После этой встречи на следующий день женщина умерла.


В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы выяснить причину ее смерти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вор должен сидеть в тюрьме. (с) Глеб Жиглов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вина не доказана

Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, Билли! Нам нужны пруфы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, загугли заголовок и  из выпавших сайтов открой тот которому сам доверяешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если она мошенница, то ее все равно не будут жалеть люди, которых она обманула, сколько-бы детей она не родила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если нет и она была невиновна?

3
Автор поста оценил этот комментарий

во первых, ни кто не уморял в СИЗО, сама сдохла. И только дебил будет спрашивать какое к этому делу имеет мошенничество! Мошенничество это уголовно наказуемое деяние, для долбаебов - преступление. Эти хищение. Собственно за что ее и закрыли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какя разница в чем ее обвиняли: в мошеничестве, краже  еще в чем-нибудь. Человека сгноили в СИЗО в этом суть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э,  нетушки.  На фото не самая на вид здоровая женщина где-то лежит.  Ни судьи, ни охраны, ни хуя каких аргументов за то, что эта фотография имеет отношение к суду.   Писать много чего можно, бумага все стерпит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю что адвокат подсудимой будет врать, и снимать в зале суда вроде нельзя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проще будет, если ты не будешь постить сюда новости посредством "crtl+c ctrl+v"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду, если новость меня сильно заденет и я буду испытывать желание ее распространить. Что уж тут поделаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть презумпция невиновности. Она слитно пишется, ну да ладно, сейчас не об этом. По экономическим статьям оооочень редко закрывают до суда, если впервые привлечение к уголовной ответственности. А если уж закрыли, то не все так просто.

К тому же, в тюрьме 99% ни за что сидят (сарказм, если что).  Кого не послушай - невиноватая я, яжмать и т.д.

Впизду. Насмотрелась на этот контингент выше крыши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В СИЗО помещают чтобы человек не сбежал.Куда бы она сбежала от мужа инвалида и 10- детей.Это просто садизм судей

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) 100% есть приёмные дети.
2) Получала хаты за приёмных детей.
3) То, что человек с 10 детьми умирает в одиночестве, говорит уже о многом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В СИЗО не принимали даже передачки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя второй раз спрашиваю, тебе помощь не нужна? Скорую не вызвать?


@moderator, может ему отдохнуть нужно? Очень нервничает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

успокойся, для начала, во-вторых прекрати звать модератора а в третьих будешь признавать ошибку что назвал новость вбросом?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут вбросер буйный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

какое отношение к мошенничеству имеет количество ее детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение к делу имеет мошенечество. Человека, вина которого не доказано уморили в СИЗО

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не заблуждаясь на счёт особенностей нашего,  да и любого правосудия, я все равно никогда не поверю, что в век всеобщих смартфонов и прочих гаджетов,  можно притащить подсудимую в зал на матрасе и без сознания и при этом суд не обратит на это внимание и продолжит работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оказывается можно, см фото

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так умерла от голода? Или причина смерти устанавливается? Хуету какую то притащил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умерла предположительно от голода. Более точную причину смерти установят после оперативных действий и вскрытия тела

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь она обвинялась в мошенничестве с недвижкой, и хз сколько стариков без квартир оставила, как вариант.

А нарожать - дурное дело нехитрое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее вина  не доказана. Есть презумпция не виновности.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, подкинь пруфы. А то хуетой попахивает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прости чувак сейчас 2019 год. Проще будет если ты загуглишь заголовок ( выделяешь мышкой и правой кнопкой искать в Google

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ей 61 год, дети взрослые, их никуда девать не надо. Мошенничество с жильем это достаточно крупные суммы денег, так что статья тяжкая и содержание в СИЗО оправдано.  Хотя бы затем, чтоб не скрылась от следствия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дети - студенты.  Крупные сумы? Раскажи это тем кто ворует миллиарды и их отпускают под подписку. От следствия она не убежала бы.   У НЕЕ МУЖ ИНВАЛИД И !) ДЕТЕЙ!. А ты просто отвратительный человек - морально

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как количество детей влияет на то, что она была мошенницей? Хватит прикрываться детьми. Для справки у меня двое детей, я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ее вообще надо было держать в СИЗО. Она что сбежала бы что ли? Куда бы детей дела. Знаешь, всегда плохо когда человек умирает, еще хуже если в СИЗО. А то что она многодетная лишь подчеркивает похуизм и бесчувственность блядей вокруг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Lenta. ru источник, хотя бы ссылку оставляйте если копипастите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не копипастю,  а распространяю новость. не важно с какого она сайта, если загуглишь она уже во всех новостниках.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так умерла от голода? Или причина смерти устанавливается? Хуету какую то притащил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно хуета, многодетная мать в СИЗО умерла - хуета. Тьфу на тебя

показать ответы